На эту и на ту набью себе тату с лошадками )

Вот тут меня посетила безумная мысль набить себе тату на щиколотку и голень . Мысль меня посетила после осмотра моего старого шрама который бы не плохо было спрятать под что ни будь симпатичное ,пегасно-вороное с брутальным воином )))Может кто ни будь поделится опытом и симпатичными эскизами , да может и фотками своих лошадиных татушек .Расскажите свои истории почему захотели тату ,довольны были результатом и не было ли разочарования спустя время . Сегодня смотрела много картинок и размышляла чего же я хочу .Точно я хочу чтоб было оно в черно белом цвете https://yandex.ru/images/search?tex...l_images/p0000085.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=213
Что бы у лошади был нормально прорисован экстерьер и голова а не вариации на тему https://yandex.ru/images/search?tex....com/3/17/va72Vq.jpg&pos=35&rpt=simage&lr=213 вот это мой идеал ,но позу хочу другую и крылья тоже не ах https://yandex.ru/images/search?tex...b3c1c7551f82158e2.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=213 Хочется чтоб была стилизация под фентази https://yandex.ru/images/search?p=2...ph/81/116724809.jpg&pos=117&rpt=simage&lr=213
В общем жду ответов и размышлений на тему ;)
 
У меня есть, но не лошадиная, с волком) Били 3 года назад, пожалела только, что не побольше размером сделала)) Только она у меня на спине.
Хочу сказать, что важно правильно выбрать размер, т.к. в маленькой татуировке с кучей мелких деталей линии со временем станут менее четкими, и детали сольются, особенно это касается черно-белых татуировок. Нужно либо делать детализированную и большую (не 10х10 см), либо небольшую и без мелких деталей. Ну и самое главное - не экономить на мастере) Лучше сделать за несколько сеансов у действительно классного мастера задорого, чем у Васи из пятого подъезда за 1000р. адскую перекошенную фигню.
 
А вообще, если мастер действительно мастер, он поможет разработать тату именно под размер и под шрамик. Ну и как самый лучший вариант брать эскиз не из инета, а разработать индивидуальный :)
И опять же, на мастере не экономьте, проверенные специалисты, проверенные инструменты и краска)
 
Поддержу, что самый лучший вариант-это идти сразу к мастеру и обсудить лично с ним все детали, а не на форуме. Он и подскажет и разработает индивидуальный эскиз исходя из ваших желаний, самого места где будете бить и перекрывать шрам.
 
Я не ищу совета ))) Мастер опытный , понятно что он будет рекомендовать и предлагать свои эскизы .Просто хотелось узнать у обладателей тату с лошадьми их истории , может у кого остались эскизы или на мою тематику есть хороший рисунок не заюзаный в инете . https://yandex.ru/images/search?img... лошадьми&noreask=1&pos=179&rpt=simage&lr=213
https://yandex.ru/images/search?img... лошадьми&noreask=1&pos=148&rpt=simage&lr=213
https://yandex.ru/images/search?img... лошадьми&noreask=1&pos=159&rpt=simage&lr=213
https://yandex.ru/images/search?img...D1%82%D1%83%20%D1%81%20%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%
B0%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%
B8&noreask=1&pos=185&rpt=simage&lr=213
 
Последнее редактирование:
Ну и самое главное - не экономить на мастере) Лучше сделать за несколько сеансов у действительно классного мастера задорого, чем у Васи из пятого подъезда за 1000р. адскую перекошенную фигню.
я спокойно отношусь к тату(себе наверное бы не стала делать),но вот что салон и мастера надо выбирать тщательно-это факт.Чтоб доморощенный "художник"(от слова ХУДО) чем то не наградил,типа инфекции или чего пострашнее.
А так то вам не на форум,а к мастеру надо-они вам кучу всего предложат)))не сомневайтесь;)
 
может у кого остались эскизы или на мою тематику есть хороший рисунок не заюзаный в инете .
А интересно бить то, что есть уже у кого-то? Лучше уж чтоб разработал для человека индивидуально+должен быть мастер, который работает в данном стиле.
А то выйдет примерно так:
bbd38a7bae3c.jpg

bbd38a7bae3c.jpg
 
Да , мастер работает . Нет , я хочу эскиз свой , мастера они сами эскизы рисуют по пожеланию клиента . Хочу просто посмотреть идеи и воплощения )))
 
Про сложность выбора мастера.
У меня есть тату, но как-то я захотела еще. На всю спину. Долго и мучительно все выбирала. Нашла наконец мастера в нужном формате и со своим узнаваемым стилем выполнения тату.
Так вот при встрече он заявил, что то что я хочу он бить не будетo_O. А то как он это видел - я не хотела.
Так вот и не сложилась моя тату. Оказывается , что некоторые мастера - личности с зашкаливающим творческим восприятием...
Цены у него были выше средних, кстати.
 
Оказывается , что некоторые мастера - личности с зашкаливающим творческим восприятием..
Есть такое :D Например, мастера может что-то смущать с точки зрения композиции, нужно исправить и тогда будет "вау", а иначе он просто "подпортит" свое портфолио. С одной стороны очень хорошо, когда человек профессионал и гороворит где и что изменить, но есть шанс что это не понравится заказчику-как в вашем приведенном примере. А есть кто работает по принципу "любой каприз за ваши деньги" и не вмешиваются и не предлагают что-то подправить.
Например вот: (не знаю делал ли мастер эскиз, или клиент принес, но блин, даже простой человек заметит что это не правильно, хорошо только крылья получились)
9993ba3b97e9.jpg
 
Есть такое :D Например, мастера может что-то смущать с точки зрения композиции, нужно исправить и тогда будет "вау", а иначе он просто "подпортит" свое портфолио. С одной стороны очень хорошо, когда человек профессионал и гороворит где и что изменить, но есть шанс что это не понравится заказчику-как в вашем приведенном примере. А есть кто работает по принципу "любой каприз за ваши деньги" и не вмешиваются и не предлагают что-то подправить.
Например вот: (не знаю делал ли мастер эскиз, или клиент принес, но блин, даже простой человек заметит что это не правильно, хорошо только крылья получил
Вот и я о том же ,хочу чтоб эскиз был классическийhttps://yandex.ru/images/search?img... карандашом&noreask=1&pos=1&lr=213&rpt=simage ,без особого виденья :ноги из плеч , хвост из анала ,глаза на лбу .Вот такое мне то же не нравится https://yandex.ru/images/search?img...арандашом&noreask=1&pos=166&rpt=simage&lr=213
 
@Glavnyi, а для мусульман и адептов пастафарианства какие-нить цитатки найдутся?
Это для мусульман: "Всевышний Аллах говорит: «Он придал вам облик и сделал ваш облик самым совершенным» (Коран, 40: 64). Аллах проклинает тех, кто совершил грех, поэтому татуировки в исламе считаются отклонениями от нормы. Они приносят существенный вред организму, об этом много сказано, и нет смысла брать на себя лишние грехи и пытаться изменить себя в наилучшую, как вам покажется, сторону, вы совершаете над собой зло!"
А адепты пастафарианства узнают всю правду о том, как надо было жить, ровно через пять минут после смерти, хотя равно как и все остальные..
 
А адепты пастафарианства узнают всю правду о том, как надо было жить, ровно через пять минут после смерти, хотя равно как и все остальные..
И это ключевое. Никто наверняка не знает, как надо было жить, пока не умрет. А возможно, что после смерти вообще ничего нет и тогда пофиг как надо было жить по мнению давно умерших людей, главное, чтоб в ладу с самим собой и своей совестью.
 
Сама тату не имею, но к качественно сделанным отношусь спокойно. Несмотря на это, я все-таки посоветовала бы сначала сделать тату хной (можно добиться очень темного, почти черного цвета) или аэро-тату.

Во-первых, если вообще не понравится, то через 1-3 недели (в зависимости от выбранного состава) все смоется и будете вспоминать как забавный эксперимент. Сводить постоянную татуировку со шрама, даже старого - это реально жесть. Будет гораздо хуже, чем с чистой кожи. К тому же, тату, сделанное на шраме может со временем достаточно сильно деформироваться - обязательно почитайте про это ! И желательно не на сайтах тату-салонов.

Во-вторых, если решитесь на постоянную, сможете попробовать несколько вариантов рисунков и понять, какой лучше выбрать.
 
Сверху