На какие корма вы перешли в кризис?

А попадались ли Вам исследования, а не утверждения?
Что взяли различные группы лошадей и кормили одну группу столько вот меди, вторую столько, третью столько и т.д. и что да, при достигании такой то дозы меди разово вот такой плачевный эффект, а вот такую то дозу если кормить продолжительное время, то такие то изменения внутренний органов, что в последствии приводит к...?


А то как бы написать то можно все что угодно:) (пишут же что кормовая сера нужна лошадям для восполнения нехватки серы в рационе, и ничего, бумага то все стерпит)
 
А попадались ли Вам исследования, а не утверждения?
Что взяли различные группы лошадей и кормили одну группу столько вот меди, вторую столько, третью столько и т.д. и что да, при достигании такой то дозы меди разово вот такой плачевный эффект, а вот такую то дозу если кормить продолжительное время, то такие то изменения внутренний органов, что в последствии приводит к...?

конечно попадались-особенно при учебе в вузе (в библиотеке,на кафедре и тд-также был предмет "Опытное дело"-моя тема была не про медь-также была контрольная группа лошадей;опытная группа 1 и опытная группа2)
после исследований получаются данные,которые требуются по условию задачи
на работе также занимаюсь исследованием при кормлении,разведении и тд-тк у меня есть должностная инструкция и главное-мои обязанности)))
"...
2. Должностные обязанности
Зоотехник:
2.1. Проводит научные исследования в области животноводства..."
 
Последнее редактирование:
Вот, хотелось бы почитать, конечно, про эти исследования-про медь, а не только итоги.



По теме, так, подумалось, я бы не хотела чтобы зоотехник на конюшне или конном заводе(а не в исследовательском центре специализированном) проводил исследования на моих животных:eek: Я предпочла бы, чтобы он имел информацию о разных проведенных исследованиях, и кормил в соответствии с современными концепциями(подтвержденными исследованиями).
 
По теме, так, подумалось, я бы не хотела чтобы зоотехник на конюшне или конном заводе(а не в исследовательском центре специализированном) проводил исследования на моих животных:eek: Я предпочла бы, чтобы он имел информацию о разных проведенных исследованиях, и кормил в соответствии с современными концепциями(подтвержденными исследованиями).

нормальный зоотехник знает и об проведенных и подтвержденных исследованиями,которые после выводов заносятся в таблицах по норме и тд
в хоз-ве чуть по другому -для примера-при исследовании добавки сапропеля (все данные по сапропелю есть в научных исследованиях) в корм,тк в хозяйстве много озерного ила и не закупать вит.В12 -те выгода хоз-ву и главное здоровые животные-в тч при разведении (апробация жеребца,а не крыть его кобылой просто (типа) я художник и тд)
 
Последнее редактирование:
скорее всего такие подробные данные есть в диссертациях,методички и тд-количество таких трудов открытого доступа невелико
Нормальные научные исследования публикуются...

Про вред от избытка меди я в курсе. Равно как и про вред от избытка чего угодно другого. Вопрос лишь в том, что такое избыток, от которого случается данный вред. В учебнике, цитату из которого я приводила , это 8000 мг (и этой цифре я верю, т.к. она подтверждается другими источниками, в частности, NRC. А никак не 200 мг. Может эта цифра и фигурирует в каких-то неведомых диссертациях и методичках, давным давно погребённых в архивах за ненадобностью... не вижу смысла в них копаться в этом случае.
 
А никто не ел ПантоВит идальговский ? Раньше ели марштраль, сейчас реформин, но как то эффект не нравится... вот смотрю на Российские варианты
 
@Sara ну хоть какой то для не самого дешевого премикса ) на марштрале они у нас блестели, были более активны, у тех, у кого копытные проблемы - не гнили стрелки и сами копыта не обламывались. Я понимаю, что это зависит от многих факторов, но все же...
Меня интересует конкретно подкормка ПантоВит, потому что по поиску мало что нашла о ней на форуме вообще
 
@Sara, я уже ни раз читала ваши посты, и прекрасно осознаю, что в биохимиии вы сильнее меня. То что я писала про шерсть, копыта и тд, это все только к тому, что на марштралле лошади явно были лучше. Но, я кажется не просила разъяснить мне кратким курсом, почему не работает реформин, и на что он работает. Я поинтеремовалась, ел ли кто то ПантоВит.
 
Ну гниение стрелки может быть связано с иммунитетом, заломы со слабостью копытного рога. И все это апосредованно связано с рационом.
 
Ну гниение стрелки может быть связано с иммунитетом, заломы со слабостью копытного рога. И все это апосредованно связано с рационом.
Ну очень опосредованно и сильно теоретически. С рационом - скорее, чем с подкормкой. А в основном, кмк, с расчисткой и образом жизни.
 
Ели пантовит прошлую зиму и начало весны. Мерин в возрасте отлично пролинял весной, молодой жереб и кобыла блестели. По мне хорооший бюджетный вариант витаминок.
 
Интересно посмотреть количественный состав по витаминам в пантовите. В инете нашла только перечисление компонентов. Никому не попадалось? Хочется сравнить с ДМ например.
 
Вобщем-то очень странно что даже на сайте производителя нет раскладки количественной. А с закрытыми глазами брать...я б не рисковала. Сижу на ДМ пока.
 
Вобщем-то очень странно что даже на сайте производителя нет раскладки количественной. А с закрытыми глазами брать...я б не рисковала. Сижу на ДМ пока.
Мне отправили количественный состав ПантоВит Стандарт
В 1000 г добавки содержится:
Витамин А, МЕ 10 000 000
Витамин D, МЕ 700 000
Витамин Е, г 30
Витамин К, г 1
Витамин В1,г 3
Витамин В2,г 2
Витамин В3,г 2,5
Витамин В5,г 6
Витамин В6,г 2,5
Витамин В12,г 15
Вс (фолиевая кислота),г 0,5
Марганец , г 4
Цинк , г 2
Медь ,г 7
Железо ,г 10
Кобальт ,г 0,4
Йод ,г 0,5
Селен ,г 0,1
Магний ,г 0,06
Монокальций фосфат ,г 0,2
Минерал Актив, г 0,03
Лизин , г 1
Метионин ,г 1
Треонин ,г 0,5
Холина хлорид, г 5
Биотин ,г 0,35
Антиоксидант,г 0,1
Кормозим, г 0,5
Пробиотик, г 0,1
PS, сравнивала с составом Реформина и Мегабазы, в ПантоВите, A,D,E И некоторые B в разы больше в ПантоВите, как не странно, хотя разница в цене в 10 раз (с Мегабазой точно)
 
Последнее редактирование:
Какое то дичайшее количество витамина А!!! (Как и витамина Д). Там никто ноликами не ошибся??? Я бы советовала норму раза в два уменьшить (Хотя витамина А все равно будет слишком много). Я бы не стала эту подкормку давать постоянно, разве что очень короткими курсами
 
Сверху