На какие корма вы перешли в кризис?

Ну так если давать 40 грамм- будет 400 000МЕ в сутки витамина А. Ноликом точно ошиблись) но и 40 000 многовато, на мой взгляд из подкормки.
Витамин Д 28 000 тоже не может быть- 2800.
 
Да, многовато выходит. На замену еще рассматриваю В коня корм Мегавит или конекальций, там состав поправдаподобнее...
 
А конекальций вам зачем?
У вас мало сена? Известно, что то, которое есть имеет катастрофически мало кальция??
Проблемы, чтобы не хватало кальция у меня не было никогда, даже если смотреть по нормам для лактирующих кобыл- с запасом..
Ну и моё мнение, если сена мало, плохого качества, что переживаете за количества кальция- лучше добавить люцерновую втм.
 
Ну и моё мнение, если сена мало, плохого качества, что переживаете за количества кальция- лучше добавить люцерновую втм.
Да, вы правы. Сено, по крайней мере эта партия вообще не очень хорошая, но люцерну она у меня и так лопает.
А насчет Мега-Вита ничего не можете сказать ?:)
 
Да вроде ничего, на мой взгляд там многовато кальция, можно было б побольше вмтамина Е, поменьше вмтамина А, побольше меди.

Ну и тут недавно назрел большой вопрос- это гарантированный состав или реальный?
Просто там же лежит наполнитель в любом случае. В наполнителях часто бывает много железа, кальция. Собственно вопрос, это добавлено в наполнитель столько всего, или же это анализ готовой подкормки.

Что там кстати в качестве наполнителя то?
 
На сайте производителя написано только "Эффективность и усвояемость подкормки усилена за счет входящего в ее состав пробиотика.". Конкретно о наполнителе ничего не сказано, либо я слеповата :)
Если так рассуждать, то ни одному заявленному составу подкормки доверять нельзя) Вон в ПантоВите всего много, в Мега-Вите много кальция, в ДМ ( правда, не помню в какой конкретно, унас на конюшне кормили им одного коня) такое ощущение, что вообще отруби одни.
 
сли так рассуждать, то ни одному заявленному составу подкормки доверять нельзя
Ну вообще это правда ;) потому что витамины ещё и разрушаться со временем имеют свойство :)) причём, в контакте с минералами - быстрее чем по отдельности!

У меня есть желание сдать какую нибудь импортную подкормку на анализ и посмотреть, насколько фактический состав соответствует заявленному :))
 
Ну да, тут два варианта, либо проверять каждый премикс по составу, либо просто пробовать, по лошади как правило видно, что ей подходит и не подходит, на крайняк со временем просто сдать биохимию)
 
Ага, и ещё по слухам лабораторные "нормы" Шанс Био - это скрининг, сделанный ими на 3-х лошадях. Т.е. не имеют ничего общего с доказательной ветеринарией.
 
Ага, и ещё по слухам лабораторные "нормы" Шанс Био - это скрининг, сделанный ими на 3-х лошадях.
Ну, сколько лошадей такой анализ сделали, столько и вошло в референтный интервал ща вычетом пограничных значений.

У нас можно сделать всю биохимию за 1500-2000 тысчи )
Со всеми витаминами??? Это где же???
 
Полный анализ биохимии, обычно нам все витамины не требуются, но опять же, обычно делают за 1500 вне зависимости от количества требуемых витаминов, насколько я знаю. Это нач кон наша по знакомству делает где то. ( Недавно мне делали в том же месте биохимию на почки и мочевой, мочу и общий анализ крови за 1500 ).
Сибирякам сибирские цены, хихи :)
 
У нас полная биохимия, 24 показателя, тоже стоит 2 тыщи с копейками (а мож и без), только ни один витамин туда не входит. И ни один микроминерал тоже. Вы посмотрите, что там за показатели в вашей биохимии
 
Может быть вы и правы. Я полную не делала (с витаминами и минералами, мне нужно было посмотреть совсем другое), на насколько знаю, нач.кон делает некоторым своим с витаминами и минералами за те же деньги ))) В любом случае - это получается сарафанное радио, а не сто процентная информация)
В любом случае, я считаю - 13 тыс - это очень дорого
 
Ну вот, коллеги, перепробовав почти все мюсли российского пр-ва, в итоге едим Кавалор 2ой месяц. Обещала поделиться результатом. Могу сказать одно - результат налицо. Во-первых лошади стали поактивнее, заблестела шерсть, округлились (имею в виду именно мышечную массу).
Во-вторых, кашель у нас пропал практически полностью (даю Strucomix Original) обоим. Кобыла вообще перестала кашлять. Жеребец с ХОБЛ подкашливает, но очень редко. Ему ещё взяла подкормку Pure Bronhix All in one (даем пока только неделю).
Ну и вообще, внешне лошадки стали выглядеть реально лучше.
Да, цена себя вполне оправдывает.
Так что рекомендую.
 
Мы перешли на французскую Dynavena. говорить пока рано, позже отпишу. Но по составу и виду корма хорошие. Сейчас даю мэш и Fibra, позже буду вводить безовсовые мюсли activ cool. Мешки по 25 кг при стандартной цене импортных мюслей двадцатикилограмовых, получается выгодней. Ну и нормы более приятные и адекватные, чем у Cavalor.
 
У нас сейчас тоже французские, Royal Horse. Поскольку выбор невелик - Кавалор не нравится, а Спиллерс начал страдать перерывами в поставках, то попробовали эти. Едим уже месяц, пока все хорошо. Выгода в том, что при прочих равных у RH мешки не 20, а 25 кг. А цена (пока) та же, что у других за 20 - 2300 р. Недостаток - нет разнообразия специализированных кормов, например, нет ничего для дыхликов. Спорт, досуг, пожилые лошади и кобылы. Берем спорт/досуг.
 
Сверху