На какие корма вы перешли в кризис?

ВТМ разные бывают. Я давала от Дикого Медведя - размокает почти на глазах. Пару раз заливала уже послед тренировки, минут за 10 размокало и подстывало достаточно, чтобы давать. А взяла у соседей какую-то другую, там она за полуторачасовую тренировку до конца не размокла. Оба варианта заливала горячей водой из-под крана.
 
Вот потому я, когда увидела отзыв заказавших "Богатырскую" ВТМ, сразу спросила о времени размокания. Раньше всегда покупала Капитал-прок, она тоже была из серии "размокает на глазах", но теперь они поменяли свои взгляды на размер гранул и приготовить их ВТМ до нужной консистенции очень сложно. Спасибо, буду знать что у ДМ тоже хорошие гранулы.
 
Спасибо, буду знать что у ДМ тоже хорошие гранулы.
Так у ДМ же гранулы Глебовского? Что и у Капитал-Прока?
По крайней мере, в прошлом году у ДМ точно, а в этом - у Капитал Прока на Эквиросе интересовалась - у них только глебовская была.
 
А я в этом году стендом ДМ не заинтересовалась на эквиросе ( и был ли стенд?), а глебовскую брала напрямую.
 
молодец :cool::p а я вот -нет :eek::(

переформулирую вопрос :)
брал ли кто-нибудь в этом году ВТМ в Капитал-Проке? Как она? ;)
 
У ДМ и в основном у всех московских производителей ВТМ глебовская:))))
дело в партии-осенью была сильно пересушеная у всех (тк Глебовское "нахалтурил")и соотвественно очень долго размокала, но как мне объяснили, что втм можно давать не до конца размоченную
 
Ксюш, у Капитал-прока глебовская. Точно - но на момент эквироса, позднее не спрашивала.
А глебовская у меня сразу с урожая - крупная, но за полтора часа размокает в кашу хорошо. Если маловато воды (а она гарантированно на один объём втм берёт четыре объёма воды) - то остаюься неразмокшие гранулы.
 
я вообще в ужасе от Капитал-проковской ВТМки, два мешка с песком и камнями (в среднем сантиметровый диаметр), чуть не обсикалась, когда лошадка в тарелке горсточку оставила. Перешла на ДМ, первые мешки норм., а сейчас открыла, там здоровенные, не пойми чем пахнут гранулы, плохо размокают и на траву не особо похожи... а Свекла у ДМ вообще пыль и брёвна плавают... блин и за такие деньги...
 
Я покупаю ВТМ нашей питерской фирмы Гран-При, за пять лет у меня не было ни одного проблемного мешка, а поголовье у меня 10 голов, расход нормальный. И цена очень лояльная.
 
Многие кони втм гран-при вообще не едят. Из недорогой покупала раньше в Паритете-у них была хорошая втм с наших югов.
 
Мои 10-то голов едят без проблем много лет. Я сдавала их ВТМ на грибы и токсины не один раз-все чисто было всегда. Несомненно люцерновые гранулы они едят с большим удовольствием. А потом я не даю только ВТМ, я добавляю жмыхи, масло, старичкам Баланс добавляю. Все едят, без проблем.
 
мы едим арго уже год - старье все счастливо, требуют добавки. По состоянию - старый жереб (23) поправился, не могла откормить несколько лет - от овса дуреет, сено ест плохо. Сейчас на втм и арго поправился, веселый, бодрый. Остальные тоже в порядке. гранулы обожают. Часто использую гранулы как вкусняшки - очень удобно.
 
Мои едят втм и жмыхи фирмы Гран При, старший конь до 9 лет не знал что это такое, начал есть с удовольствием, младший с 8 месяцев ест. К качеству претензий нет, цены не кусаются, лошади довольны :).
 
На предстоящий весенний Эквирос заявилась новая (по крайней мере, для меня) фирма мюслей HB Horse. Цены выше среднего, но пишут, что эти мюсли контролирует швейцарская компания Hokovit. Интересно, кто пробовал? Пока видела упоминания о них в основном на форумах скаковиков.

http://ekolain-food.ru/shop/

Нормы дачи как всегда заоблачные... Например, жеребой кобыле рекомендуется 2-3 кг мюслей при кормлении двумя-четырьмя кг овса.
 
Добрый вечер!Интересуют отзывы о "Богатырских мюслях",а именно:кто кушает,есть ли изменения,нет ли побочек?Заранее благодарю
 
Добрый вечер!Интересуют отзывы о "Богатырских мюслях",а именно:кто кушает,есть ли изменения,нет ли побочек?Заранее благодарю
Если вы про мюсли марки "Богатырские корма", то мои их ели летом. Ничего плохого сказать не могу, сил было много, побочек не заметила.
 
Добрый вечер!Интересуют отзывы о "Богатырских мюслях",а именно:кто кушает,есть ли изменения,нет ли побочек?Заранее благодарю
Уже почти год их кушаем, все супер. Качество на высоте (лучше заграничных, как по мне... и на вкус, и на вид. Лошадь довольна), не падает. Сервис радует)
 
Добрый вечер!Интересуют отзывы о "Богатырских мюслях",а именно:кто кушает,есть ли изменения,нет ли побочек?Заранее благодарю
Едим долго их люцерну и жом - всегда все свежее и вкусное.
Еще пробовали меш- понравился, но сейчас необходимость просто отпала.
Крафтовые пакеты не рвутся. Есть доставка. Ребята молодцы!
 
Сверху