На какие корма вы перешли в кризис?

Но Полина (которая расчищает) все-таки сказала мне, что в Додсоне ламинария более ламинаристая, потому что собрана не у нас. Но вариант шиповник + водоросли подсказала именно она.

.
Да, мне тоже она посоветовала) Штука действительно хорошая. :)
 
Брала еще сироп Equivent, но тоже абсолютно бесполезный оказался: http://www.horsevet.ru/shop/veterinarnaya-apteka/dlya-dykhaniya/equivent-ekvivent-sirop-trm-1-l/
....
В итоге взяли вот эти Травы Алтая, кашель ушел после 3его дня применения: http://www.equivet.ru/veterinary/travyanye_sbory_i_masla/sirop_chistoe_dyhanie_travy_altaya/

Что очень странно, т.к. состав у этих двух сиропов абсолютно идентичный.... :rolleyes:

И принципиально иной состав и механизм действия нежели у Clear Breather Эквиминз...
 
Во Додсон дают. И Ламинария у них более ламинаристая, и отруби более отрубистые)))) Молодцы, хорошо продвигают свой продукт
 
Во Додсон дают. И Ламинария у них более ламинаристая, и отруби более отрубистые)))) Молодцы, хорошо продвигают свой продукт
Свекольный жом у них тоже более свекольный и более жомистый. По инструкции и замачивается на 24 часа и разбухает в 5 раз, это вам не хухры-мухры)))
 
Мерин ЧК 9 лет.
Кушали Додсон - конь сильно похудел, хотя с активностью все было хорошо.
До последнего времени кушали штатно овес, плюс Кавалоровский мэш. Сейчас вместо мэша даю какую-то ВТМку. Буду возвращаться на кавалор несмотря на разницу в цене почти в пять раз... Конь откровенно растолстел и шерсть мне не нравится.
Из импортных подкормок брала маштралавскую для ЖКТ, но сейчас даже боюсь узнавать сколько стоит... Хотя эффект мне очень понравился.
 
Мы пока питаемся загодя запасенной подкормкой юни гран эквиминз. Жеребенок 7 месяцев. И честно говоря, надеюсь, когда закончится подкупить ее же. Лучше в чем-то себя урежу. Но жеребенок потом не наверстает. На самый худой конец обращусь к дикому медведю наверное.
всё смешалось в голове моей) Не Юни-Гран, а Янг Сток
http://horseapteka.ru/product/pvm00019-yang-stok-formula--young-stock-formu
 
Ели Додсон Ерс пеллетс и Кавалор Мэш и вестерн микс.
Перешли на ВТМ Дикого Медведя и их свекловичный жом.

Мне нравится цена))) Ток лошади вторую партию жрать отказались наотрез....((
 
Что очень странно, т.к. состав у этих двух сиропов абсолютно идентичный.... :rolleyes:

И принципиально иной состав и механизм действия нежели у Clear Breather Эквиминз...

Я вообще сколько сиропов не брала разных, никакого эффекта от них не было...Если что-то и давало рез-тат, так это были подкормки в порошках. Так что не знаю, что в эти Алтайские Травы добавляют, но мы уже 2 недели, как вообще не кашляем. Возможно, все дело в российских травах;)
 
Возможно, все дело в российских травах
Я думаю, дело в йодиде калия (это основное действующее вещество в Эквивенте и в Чистом Дыхании Идальго, а травки - это так, бонус) - он хорошо прочищает, если есть, что прочищать. Возможно, когда давали Эквивент, не было скопления мокроты, а было просто раздражение, поэтому тогда не помогло.
 
Йодид калия есть в цеяколе и табл. кайод. Я прекрасно колола и давала эти табл. для отхождения слизи и мокроты иу ХОБЛ.Помогает отлично.
 
Ну не знаю... Конкретно сироп Эквивент брала 2 раза. Первый раз был просто небольшой кашель. Второй раз был кашель и сопли. Оба раза не помогло.
Сейчас был опять кашель и сопли. Сначала проели ведро Naf Easy Breather, кашель стал реже, но сопли остались. Взяла этот сироп Чистое Дыхание. Теперь нет ни кашля, ни соплей.
 
Свекольный жом у них тоже более свекольный и более жомистый. По инструкции и замачивается на 24 часа и разбухает в 5 раз, это вам не хухры-мухры)))
Свекольный жом из МарийЭл - замачивается пару часов (если теплой водой, то быстрее) и разбухает раз в 10 точно. И стоит две копейки ;)
 
Я думаю, можно так спрессовать, что и за неделю не размочишь :)))
 
Свекольный жом из МарийЭл - замачивается пару часов (если теплой водой, то быстрее) и разбухает раз в 10 точно. И стоит две копейки ;)
Ага, и продается дешево только грузовиками ;)
Мы вот ВТМ из Марий-Эл уже несколько лет попробовать не можем, ибо целый грузовик ее нам ни к чему.
 
Вот честно, не вижу проблемы купить и свеловичный и ВТМ. ВТМ сейчас только мешком( шикарная, разбухает молниеносно и зеленая, яркая!) цена 875 рублей за по моему 30 кг. Свекловичный от пол мешка- 20 кг по так же по моему за 25 руб за кг. Вэлком) МО.
 
Все же получается что ничего не получается)) Не получается у народа качественно иностранщину заменить? Может все дело в том, что не совсем похоже по составу подбираете?
 
Вот честно, не вижу проблемы купить и свеловичный и ВТМ. ВТМ сейчас только мешком( шикарная, разбухает молниеносно и зеленая, яркая!) цена 875 рублей за по моему 30 кг. Свекловичный от пол мешка- 20 кг по так же по моему за 25 руб за кг. Вэлком) МО.
И во сколько же обойдется доставка пол-мешка свекловичного жома из МО в Москву? Бесплатно? Ну, тогда привозите, вэлкам.
А про муку за 875 руб/30 кг. Что-то я таких фасовок не встречала...Да и дороговато это за российскую муку. Даже если не считать доставку (она ведь не бесплатная?)
Вон, капитал-прок -20 руб./кг с бесплатной доставкой от 4 мешков.
 
Все же получается что ничего не получается)) Не получается у народа качественно иностранщину заменить? Может все дело в том, что не совсем похоже по составу подбираете?
Потому что при производстве импортных кормов ТАМ люди голову включают, а у НАС все на авось делают (см.обсуждение содержания кальция в подкормках дикого медведя, см.обсуждение подкормок "в коня корм").
И кстати, владельцы лошадей тоже - менталитет-то один.
Шанс выжить на российских кормах только у того, кто смотрит состав кормов/подкормок, смотрит нормы, результаты анализов кормов/лошади, выясняет все нюансы кормления. Рацион в целом рассчитывает обязательно, а не берет пол-нормы того производителя, пол-нормы этого, плюс подкормку от третьего, а потом удивляется, почему почки/печень/ноги у лошади отвалились через 2-3 года.
Есть у нас форумчане с серьезным, обстоятельным подходом к делу (я ими искренне восхищаюсь) и лошади у них на копеечных российских кормах в лучшем состоянии, чем у меня на импортных.
 
И во сколько же обойдется доставка пол-мешка свекловичного жома из МО в Москву? Бесплатно? Ну, тогда привозите, вэлкам.
А про муку за 875 руб/30 кг. Что-то я таких фасовок не встречала...Да и дороговато это за российскую муку. Даже если не считать доставку (она ведь не бесплатная?)
Вон, капитал-прок -20 руб./кг с бесплатной доставкой от 4 мешков.

)) Ну тут уж выбирать, маленькая фасовка и дорогая доставка или много и дешевле) А на 2 стула сесть и не навернуться, увы))))
 
Сверху