На какие корма вы перешли в кризис?

The soybean, developed by Pioneer Hi-Bred, was modified by the introduction of a gene from the Brazil nut. The intention was to improve the nutritional quality of the soybean by adding the amino acid methionine, which is low in soybean and abundant in the Brazil nut. Because allergies to nuts are common, the use of a nut as the donor of the transgene raised eyebrows among regulators. The transgenic soybean was tested (Nordlee et al., 1996) and people who had allergic reactions to Brazil nuts also had allergic reactions to the genetically engineered soybean. It appeared that the gene chosen to improve nutritional quality was one of the genes that trigger allergic reactions. Pioneer had intended to market the soybean only for animal feed, but the difficulty of keeping animal feed separate from human food during harvesting, transport, and storage became a consideration. Pioneer decided not to ask for approval to market the soybean. It was never approved by the government and was never grown commercially or sold in stores.

Отсюда: http://cls.casa.colostate.edu/transgeniccrops/allergy.html
 
Пипец! Полный пипец!)))
Трюфели у коней в мюслях не того качества и брюлики в налобнике мелковаты)))
Я фигею, дорогая редакция))))
 
А чем так ужасно ГМО соя и кукуруза? Вот конкретно какой вред гмо компоненты могут нанести лошади? Я не понимаю. Ну, допустим, гмо и что?
 
а не рожковое дерево, сою, горох и пальмовое масло.
насчет гороха. Я тоже сильно напряглась, когда увидела его в составе D&H, которые я как раз выбрала (для лошадей с легкими нагрузками). Но выяснилось, что в кормах, этот горох, в частности, идет в микронизированном виде, эта обработка убирает брожение и прочие нежелательные эффекты, а витамины, микроэлементы и всякие полезные составляющие оставляет. В итоге, я давала спокойно и действительно замечательные корма.

Насчет гомеопатии). А я верю. Нам помогло, когда альтернативой была дорогостоящая процедура с негарантированным результатом. Хромать мы перестали.
 
Если наших лошадей соей не кормили, то зачем она? Может быть аллергия.
Аллергия может быть вообще на что угодно. У меня кобыла начала вдруг чесаться как сумасшедшая, даже расчесала себе лицо до крови. Убрали чеснок - все прошло. Теперь читаю составы всех сборов на тему чеснока. А уж казалось бы, всем коням его дают чуть ли не с советских времен.
 
Аллергия может быть вообще на что угодно. У меня кобыла начала вдруг чесаться как сумасшедшая, даже расчесала себе лицо до крови. Убрали чеснок - все прошло. Теперь читаю составы всех сборов на тему чеснока. А уж казалось бы, всем коням его дают чуть ли не с советских времен.
На чеснок у нас тоже аллергия, только не чешется, а кашляет и свистит.

@Sara , насчет только травы, я имела ввиду не настолько далеких предков, а самые ближайшие поколения.
 
Последнее редактирование:
А чем так ужасно ГМО соя и кукуруза? Вот конкретно какой вред гмо компоненты могут нанести лошади? Я не понимаю. Ну, допустим, гмо и что?
Насколько мне известно может быть только аллергия н несвойственный конкретному организму белок. Не всегда, не у всех и откровенные аллергены, как выше уже написали все-таки запрещают.

Я в свое время пробовала много разного, в том числе Биотех. Бог бы с ним с внешним видом, но у моей лошадки есть очень явный признак того, что корм ему не подходит - он начинает прикусывать не отходя от миски. Вот на все виды мюсли и мэшей от Биотеха конь прикусывал. Где-то больше, где-то меньше. И далеко не все согласился есть в принципе. А Кавалоровский мэш есть с удовольствием и в принципе меньше прикусывает. Ну и внешний вид. От моих попыток сэкономить лошадко стал каким-то облезлым, два месяца на Кавалоре и у меня опять гладкий лоснящийся зверик.
Но каждому свое.
 
А у нас у кобылы одной на овес аллергия... Пробовали ячмень - тоже..
 
А чем так ужасно ГМО соя и кукуруза? Вот конкретно какой вред гмо компоненты могут нанести лошади? Я не понимаю. Ну, допустим, гмо и что?
Ничем не ужасны. ГМО и ничего. Но в России бояцца самого слова, со времен Лысенко еще. Зато какие возможности для рекламы на пустом месте - достаточно прилепить наклейку "Не содержит ГМО!!" - и все, супер, продукт якобы органический... И подороже за него можно брать.
 
достаточно прилепить наклейку "Не содержит ГМО!!" - и все, супер, продукт якобы органический... И подороже за него можно брать.
Дада, а еще на бутылках подсолнечного масла пишут, что не содержит холестерина :) даже по телику в рекламе видела.
По большому счету в кормах более важно сырье. Насколько я себе представляю, в заграничных кормах с качеством все более-менее ясно, а в наших - под вопросом. Ибо если закупили партию, скажем, ВТМки чуть-чуть бракованной, куда им деть 10 тонн? Сколько уж было вариантов, что одна и та же ВТМка у одного и того же "бренда" то рассыпается в труху при виде воды, то за четыре часа в теплой воде не размачивается, да и прочее подобное.
Как раз из-за этого я и остановилась на само-составном кормлении, когда я точно знаю, что и в каком количестве я кладу коням в тазики. Да, быстрее и проще бросить совок из мешка и не париться, чем пять разных совочков. Но мне так спокойнее.
 
Можно заранее намешать большой объем и в каждое кормление кидать 1 совок из контейнера) Самодельной смеси. Мы к этому пришли.
 
Как раз из-за этого я и остановилась на само-составном кормлении, когда я точно знаю, что и в каком количестве я кладу коням в тазики. Да, быстрее и проще бросить совок из мешка и не париться, чем пять разных совочков. Но мне так спокойнее.
Для самосоставного кормления надо соответствующую голову иметь )) У меня вот нет к ентому способностев. Боюсь че-нить не то и не туда. Отечественным производителям традиционно не доверяю из-за нестабильности качества, вот и приходится разоряться на иностранные мюсли. Завидую тем, кто не боится сам делать и умеет высчитывать рацион...
 
Истринский,для каких целей берут корма?Коней кормить.Ну во -первых заявленный ароматизатор ванилин не понравился.Во -вторых непонятный состав премикса,так и не расшифрованный.А так кони ели,сказать ,что стали супер выглядеть,как обычно.
 
Понятно. Спасибо.
Мы на истринском коня в форму приводили, сильно перепавшего, мышцу набрал.
По премиксам буду пытать производителя.
 
Я своим лошадкам в корм добавляю лекарственных трав, поскольку это их естественное питание. Сейчас, весной, крапиву, эхинацею и ромашку для поднятия иммунитета и как витамины. Вопрос только в качестве трав и насыщенностью их полезными веществами. Раньше покупала смеси в биотех-ц, сейчас стала брать горные травы на сайте http://родныетравы.рф по отдельности и сама мешать таким же составом как в биотехе. Эффект лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху