На какие корма вы перешли в кризис?

У меня стружка жома размокает да, минут за 10-15. Гранулы местами часа два могут и то не до конца. По стоимости жом можно пойти ну.. ну 20р/кг. Если не искать прям дешёвый. То есть при 200 граммах это реально 4 р в день. Но на таком количестве это не так важно, да. А когда лошадей 5)) и едят побольше) считаешь по другому. Пока у меня было двое, они вообще целиком на додсоне энд хорреле сидели. А теперь впятером едят на меньшую сумму чем тогда каждый)
 
Последнее редактирование:
Поэтому я не поняла выпад про "причуды богатых". 30₽ в день не великая сумма. Если бы голов было несколько, тогда да ощутимо.
Вот взяла на пробу мэш дикого медведя. Вроде как новинка. Кормить ежедневно импортными или даже биотеховскими мэшами - вот оно разорение! :( А мэш я даю ежедневно. А 200 грамм жома на одну лошадку - детский лепет:rolleyes:
 
Ну, у меня корма не плесневеют. Хранятся в нормальных условиях.
Я счастливый обладатель коней НЕ аллергиков. Да и кормлю сама,поэтому качество каждой порции проверяется лично.
Зверь у меня далеко не один, поэтому кормлю отечественными кормами и зверушки на качество не жалуются.
По поводу жомов биотехов и остальной компании производителей, я уверена, что они этот жом покупают так же на заводах в тех же полипропиленовых мешках, потом фасуют в свои и вуаля)))
 
По поводу жомов биотехов и остальной компании производителей, я уверена, что они этот жом покупают так же на заводах в тех же полипропиленовых мешках, потом фасуют в свои и вуаля))
Ну естественно, не производят же :) Просто оптом, конечно же, дешевле, особенно крупным оптом.
 
Я своим лошадкам в корм добавляю лекарственных трав, поскольку это их естественное питание. Сейчас, весной, крапиву, эхинацею и ромашку для поднятия иммунитета и как витамины. Вопрос только в качестве трав и насыщенностью их полезными веществами. Раньше покупала смеси в биотех-ц, сейчас стала брать горные травы на сайте http://родныетравы.рф по отдельности и сама мешать таким же составом как в биотехе. Эффект лучше.

Тоже покупала у них травы, брала девясил, ромашку, багульник и мяту. Качество супер, травки не пыльные и очень ароматные. Пришли в аккуратных бумажных мешочках. Вообщем очень довольна!
 
Тоже покупала у них травы, брала девясил, ромашку, багульник и мяту. Качество супер, травки не пыльные и очень ароматные. Пришли в аккуратных бумажных мешочках. Вообщем очень довольна!
Давайте еще третий кто-нибудь зарегается на форуме с целью порекламировать этот сайт, чо стесняться :)
 
Кто-нибудь знает, почему хваленые Додсон не указывают анализ своих кормов? Самое ужасное, что не указан даже процент содержания крахмала! Ни магния, ни кальция, ни фосфора...как вообще можно подобрать что-то из линейки додсон?
Допустим, меня интересуют мюсли с пониженным содержанием крахмала, поддержкой жкт, но при этом годные для средней работы (в основном такие мюсли производители предлагают для лошадей на отдыхе и в легкой работе). Фраза в описании "снижено содержание крахмала" - это ни о чем. Я должна поверить на слово? Мне нужно в идеале до 23%, край до 25% крахмала. Заметила, что производители подразумевают под сниженным количеством все, что меньше 30%. Хотелось бы знать точно.
Еще российский диллер предлагает линейку champion, а на сайте официального производителя таких кормов вообще нет.
Больше вопросов, чем ответов....(((
@Моргана , может быть вы в курсе по додсонам?
 
Кто-нибудь знает, почему хваленые Додсон не указывают анализ своих кормов? Самое ужасное, что не указан даже процент содержания крахмала! Ни магния, ни кальция, ни фосфора...как вообще можно подобрать что-то из линейки додсон?
Допустим, меня интересуют мюсли с пониженным содержанием крахмала, поддержкой жкт, но при этом годные для средней работы (в основном такие мюсли производители предлагают для лошадей на отдыхе и в легкой работе). Фраза в описании "снижено содержание крахмала" - это ни о чем. Я должна поверить на слово? Мне нужно в идеале до 23%, край до 25% крахмала. Заметила, что производители подразумевают под сниженным количеством все, что меньше 30%. Хотелось бы знать точно.
Еще российский диллер предлагает линейку champion, а на сайте официального производителя таких кормов вообще нет.
Больше вопросов, чем ответов....(((
@Моргана , может быть вы в курсе по додсонам?
Пишите им напрямую в англию-все рассказывают, высылают подробные таблицы и т.д. Ни разу не отказали мне)
В Додсоне я больше 25 вообще не видела. Если есть вопросы по конкретным-можете задать мне, я очень много по каким запрос делала, но лучше им напрямую, так как я не являюсь их представителем и не известно, может меняли они уже состав. Я узнавала конкретно для своих коней.
 
Мне казалось я видела именно процентный состав, когда нам корма подбирала. Нам привозят из Москвы, у нас ведь только один представитель в СПб. У них была группа в контакте, с подробным описанием состава.
 
Пишите им напрямую в англию-все рассказывают, высылают подробные таблицы и т.д. Ни разу не отказали мне)
В Додсоне я больше 25 вообще не видела. Если есть вопросы по конкретным-можете задать мне, я очень много по каким запрос делала, но лучше им напрямую, так как я не являюсь их представителем и не известно, может меняли они уже состав. Я узнавала конкретно для своих коней.
Спасибо! Видимо придется писать. Хотя я такую политику супер-секретности не понимаю( и еще я не понимаю, почему российский дилер расторговывает линейку champion active mix и champion easy mix, которых вообще нет на официальном сайте.
Меня интересуют staypower pellets, pasture mix и pasture pellets и champion active mix (которых не существует на официальном сайте).
@ЛенаЛеся , вы перепутали состав с пищевым анализом. Состав указан, но не указан пищевой анализ по витаминам, микроэлементам и веществам, % содержания крахмала и сахара - это вообще загадка века.
 
Мне казалось там был и состав и пищевой анализ, потому что я подбирала рацион лошади, которая в то время не несла никакой нагрузки. Но это было года 3 назад. Мне сложно с цитатами, я с телефона, но сейчас схожу в группу, гляну что там именно было.
 
Скажите, а какой смысл в даче 200 грамм жома в день, если норма 2-2,5 килограмма? Это ж на один зуб.
 
Моргана, а не давали у додсон build and glow? Отзывы интересны...
Мне их посоветовали для набора веса. Очевидно, что сено не лучшего качества и лошади схуднули, не худые, но не моих любимых кондиций, плюс в возрасте и кобыла страшненькая из табуна. А я люблю круглых и блестящих.
 
Мне очень нравился Хэвенс, но к сожалению он пропал с российских рынков. Перешли на Биотех мюсли хорошие, только с доставкой проблема.

Ровно тоже самое! В СПб с биотехом неудобно было у представителя брать - не мои концы города вовсе. Где-то год потом заказывала сама, но потом Биотех поднял мин сумму заказа, а мне столько не нужно было. Сейчас около полутора лет едим Квиглис, коню подошло сразу, пока ничего не ищу больше.
С удовольствием подсела бы на финские корма, но сама процесс не могу пока наладить, а покупать у кого-то уже слишком дорого.
 
Источник нормы? И норма для чего? Для мясного откорма бычка можно и по 10 кг жома давать(до 50 кг сырого).



staypower cubs:
Starch 13.0% Sugar 6.0%

мне они присылали данные 23% крахмала и 6% сахара
Спасибо! Выглядит заманчиво! Вот только боюсь перебоев с поставками...это ж дилеры додсон((
@Tiger_Cub , если лошади в возрасте, то для набора кондиции подойдет любой сениор хороший импортный. Например, Динавена, ну или тот же додсон. Плюс пробиотики (ведь сено не очень хорошее). Плюс кашу из отрубей+втм+свекольный жом и отвар семени льна.
 
Последнее редактирование:
Ровно тоже самое! В СПб с биотехом неудобно было у представителя брать - не мои концы города вовсе. Где-то год потом заказывала сама, но потом Биотех поднял мин сумму заказа, а мне столько не нужно было.
Сейчас с Биотехом в Питере проблем нет. Заказывайте, ежели надо. http://natura.horse/brand/Биотех-Ц,+Россия/
 
Моргана, а не давали у додсон build and glow? Отзывы интересны...
Мне их посоветовали для набора веса. Очевидно, что сено не лучшего качества и лошади схуднули, не худые, но не моих любимых кондиций, плюс в возрасте и кобыла страшненькая из табуна. А я люблю круглых и блестящих.
Мы давали не моей кобыле. Ну.. по скольку тогда было не шикарное сено и не особо вволю сложно что либо сказать. Вроде какой то эффект был, но я больше за ерс пеллетс, билд ап кондишн кубс. От них был явный эффект)

А вообще сено! Сено)) хорошее сено в нормальных количествах наиболее эффективное средство для потолстения)) и лично мне ещё льняной жмых нравится по 500 г на нос в день.
 
Последнее редактирование:
Сверху