На какие корма вы перешли в кризис?

У кавалор нет проблем с поставками, никаких.
Фибры (это все, которые на траве, с оч низким содержанием крахмала) я не рассматриваю, т к пони нужна энергия. Он турнирный. 6 выступлений в неделю (по 2 вы день) - три дня подряд - это не шутки.
Овес давать не хочу, на овсе ему было плохо.
У динавены новый Микст. Мне понравилось по составу, не помню если там кукуруза.
Паво - не помню как называется, а сайт висит.
У Додсон - неприятная политика, а ехать в Конкорд мне не близко.
 
Спасибо, но додсон не рассматриваю по ряду веских причин.

Смотрю сейчас на паво/динавену из кормов.
Очень нравится идея Морганы давать только ячмень (не могу понять, он переваривается лучше или хуже обычного овса, если ячмень микронизированный)

Так же интересует мэш (биотех с одуванчиком полностью устраивал бы, если бы не отекшие ноги((( Посмотрела мэш Дикого медведя, вроде по составу неплох? Или лучше набрать всего по отдельности?

Пожалуйста посоветуйте!
У Паво в этом случае можно посмотреть Natura's Best. Он и без овса и с низким содержанием крахмала и сахара. Или кондишен, но на кондишене может вес лишний набрать.
 
Интересно, и что же это за фирмы такие волшебные?
Динавена. Заявленные корма всегда в наличии, быстро привозят на след день или через день. Доставка от 3 тыс бесплатно прямо до конюшни. Мне удобно.
Кавалор.
Паво
@Shanaki , natures best не для спортивных лошадей.
 
А это что за новый корм?
 

Вложения

  • Screenshot_2017-04-24-00-32-16-448_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-04-24-00-32-16-448_com.android.chrome.png
    450,8 KB · Просмотры: 670
Динавена. Заявленные корма всегда в наличии, быстро привозят на след день или через день. Доставка от 3 тыс бесплатно прямо до конюшни. Мне удобно.
Кавалор.
Паво
@Shanaki , natures best не для спортивных лошадей.
тут надо смотреть. т.к. что в Европе не для спортивных у нас очень даже для спортивных. Я своей конкурной кобыле даю кондишен, который тоже вроде как для хобби класса, а ней по энергии его "за глаза".
 
тут надо смотреть. т.к. что в Европе не для спортивных у нас очень даже для спортивных. Я своей конкурной кобыле даю кондишен, который тоже вроде как для хобби класса, а ней по энергии его "за глаза".
Там написана энергия на каждом мешке, можно выбрать)
 
тут надо смотреть. т.к. что в Европе не для спортивных у нас очень даже для спортивных. Я своей конкурной кобыле даю кондишен, который тоже вроде как для хобби класса, а ней по энергии его "за глаза".
Соглашусь! Наши спортивные лошади несут по факту умеренные (не выше средних) нагрузки. И паво кондишн вполне подходит, но натурас бест совсем уж для отдыхающих. Кстати, вам паво кондишн нравится? Думаю в его сторону, но это как совсем запасной вариант.
 
А это что за новый корм?
Они не новые)
Я кормлю свою лактирующую, склонную к худобе кобылу(килограмма 2 в день), только не мешем их, а энергией(мне нужен был максимально калорийный микс, зерновой, так как все кроме зерна я могу сама давать отдельно и дешевле).
Единственное что мне НЕ нравится-это указанные дозировки, они неадекватно большие.(это на корма типа энергии и т.д.)

Состав мэша мне нравится вполне, я бы действительно кормила б им постоянно, килограмма полтора в день. Ничего, что не подходило б лошади для постоянного примнения в качестве моноконцентрата тут нет. Но его тоже надо заливать водой.
 
Сено это слишком очевидно) Сено вволю, но хорошего у нас нет. Нигде. Один клуб сдавал на анализ лучшее, что нашли. Итог - пустое.
Поэтому например варианты жить без концентратов или на медленных кормушках исключены для нашего региона в принципе.

Вроде какой то эффект был, но я больше за ерс пеллетс, билд ап кондишн кубс. От них был явный эффект)

Спасибо. А в какой дозировке?
 
Сено это слишком очевидно) Сено вволю, но хорошего у нас нет. Нигде. Один клуб сдавал на анализ лучшее, что нашли. Итог - пустое.
Поэтому например варианты жить без концентратов или на медленных кормушках исключены для нашего региона в принципе.



Спасибо. А в какой дозировке?

Пустое это в цифрах какое? Пустое в чем? Лошади в принципе приспособленны под скудную по питательности еду, часто бывает проблемой слишком питательное сено. Вон, при ожирении, ламините, ИР вообще сено вымачивают, чтобы понизить питательность.

То есть главное чтобы оно было норм по качеству-плесень, грибок, микотоксины отсутствовали.
Если есть сомнерия-я бы как минимум карбитокс бы давала, пока ищется другое сено.

Пустое в плане витаминов и минералов-витаминно минеральная подкормка имеет смысл.

Пустое в плане белка-белковые добавки, например льняной, подсолнечный жмых. Туда же можно свекольный жом как источник клетчатки и ВТМ.


Мы стэйпауэр ели по 500г три раза в день, так как мы хоббики. Да и ЕРС пеллетс ели также, или 2 кг в день. На ЕРС гастритник прям расцвел.


После кризиса пришли к выводу что витаминно-минеральная подкормка+льняной жмых-отруби-свекольный жом-втм ничуть не хуже этих кормов) Но витаминно минеральная подкормка должна быть полной.
 
По цифрам не подскажу, но если вам о чем-нибудь скажет, то у нас и зимой в снегу его косят и в рулоны закатывают)))
ВТМ, свекольный жом, пробиотики, подкормка все в наличии) Сейчас еще фруктовит биотеховский стала давать.
То есть хочу что-то именно такое, чтоб помочь восстановить форму в ожидании нового покоса и тепла.
 
Соглашусь! Наши спортивные лошади несут по факту умеренные (не выше средних) нагрузки. И паво кондишн вполне подходит, но натурас бест совсем уж для отдыхающих. Кстати, вам паво кондишн нравится? Думаю в его сторону, но это как совсем запасной вариант.
Да очень нравится, лошадь в отличной кондиции и по энергии, то что надо.
 
Мы стэйпауэр ели по 500г три раза в день, так как мы хоббики. Да и ЕРС пеллетс ели также, или 2 кг в день. На ЕРС гастритник прям расцвел.
.
ЕРС по описанию прямо суперические, конечно)) но 2600руб за 15 кг...то есть минимум 10400₽ в месяц...это сурово!((((

Если кто еще знает спортивный корм безовсовый, низкокрахмальный, обогащенный клетчаткой, порекомендуйте! У меня завтрак-ужин конюхи кормят, они ничего не запаривают, только из ведерка могут высыпать готовую порцию.
 
ЕРС по описанию прямо суперические, конечно)) но 2600руб за 15 кг...то есть минимум 10400₽ в месяц...это сурово!((((

Если кто еще знает спортивный корм безовсовый, низкокрахмальный, обогащенный клетчаткой, порекомендуйте! У меня завтрак-ужин конюхи кормят, они ничего не запаривают, только из ведерка могут высыпать готовую порцию.

Мне понравились по составу спиллерс, на конце в названии of , но тоже выходит очень дорого (
 
Ну вот да, на ум приходит только спиллерс.
И еще один корм, собирается выйти на продажу, наш. С примерно таким же смыслом, отличие только что без добавок витаминно-минеральных и к нему нужна подкормка будет.
 
ЕРС по описанию прямо суперические, конечно)) но 2600руб за 15 кг...то есть минимум 10400₽ в месяц...это сурово!((((

Если кто еще знает спортивный корм безовсовый, низкокрахмальный, обогащенный клетчаткой, порекомендуйте! У меня завтрак-ужин конюхи кормят, они ничего не запаривают, только из ведерка могут высыпать готовую порцию.
На сколько я правильно увидела, ЕРС не является безовсовым кормом??
 
На сколько я правильно увидела, ЕРС не является безовсовым кормом??
Позвольте уточнить, ГДЕ вы это увидели?

Состав:
Трава 24.0 %, Пшеничные отруби 21.0 %, Шелуха овса 19.0 %, Сахарная свекла без мелассы 15.1 %, цельная Соя 8.0 %, Растительное масло 6.0 %, Фруктоза 3.0 %, Мука Известняка 1.6 %, Соль 0.9 %, Дикальцийфосфат 0.5 %, Витаминно-минеральный премикс 0.4 %, Глюконат Кальция 0.35 %, Черная смородина, Капуста, Шпинат, Свекла, Розмарин, шиповник, Гранат 0.15 %
 
Позвольте уточнить, ГДЕ вы это увидели?

Состав:
Трава 24.0 %, Пшеничные отруби 21.0 %, Шелуха овса 19.0 %, Сахарная свекла без мелассы 15.1 %, цельная Соя 8.0 %, Растительное масло 6.0 %, Фруктоза 3.0 %, Мука Известняка 1.6 %, Соль 0.9 %, Дикальцийфосфат 0.5 %, Витаминно-минеральный премикс 0.4 %, Глюконат Кальция 0.35 %, Черная смородина, Капуста, Шпинат, Свекла, Розмарин, шиповник, Гранат 0.15 %
на сайте http://www.dodsonandhorrell.com/product/ers-pellets, дан состав с овсом на первом месте : Oatfeed, Wheatfeed, Alfalfa, Unmolassed Sugar Beet, Extracted Sunflower, Vegetable Oil, Distiller's Wheat Grains, Fructose, Limestone Flour, Dicalcium Phosphate, Vitamin/Trace Mineral Premix, Full Fat Linseed, Salt (0.75%), Sodium Bicarbonate(0.35%), Fenugreek, Calcined Magnesite, L-Lysine, Mint, Cramp Bark, Methionine, Mixture of: Blackcurrant, Kale, Spinach, Beetroot, Rosemary, Rosehip, Pomegranate (0.1%)
 
Сверху