На какие корма вы перешли в кризис?

Сертификат на мюсли мне показали... А цена у них ниже при тех же плюсах и минусах.

Это удивительно, потому что, Вы пишите, что кушаете их 2.5 мес, но я обращалась к ним 27 января и сертификатов именно на мюсли (продукцию) на тот момент не было, были доки только на компоненты.
 
Корма обычно заказывает муж, он их нашел. Сертификат Я попросила в прошлом месяце, мне предоставили. Хотя, по сути, у всех они липовые ( все равно покупаются). Можно, конечно, еще в реестре проверить, но и это не подтверждает качество. Все приходится испытывать на себе!
 
Не сказала бы, что цена у "Богатырских" будет значительно ниже, когда пройдёт акция в честь открытия.
 
Мы перешли на Богатырские корма. Сами мюсли нравятся, продукция всегда свежая, доставка быстрая. Сертификаты не показатель качества, как правило они у многих покупные.
Раньше работали с Блага, доставку ждали по несколько недель( Да и качество продукции оставляет желать лучшего.
 
Хорошая тема, подключусь.
Я кормлю отечественными кормами, правда, высчитывая сколько кому чего нужно, плюс различные добавки в различное время чередуемые и добавляемые, в итоге по цене и по составу получается тот же корм, правда, подогнанный индивидуально под потребности отдельно взятой морды. Вроде зверьков устраивает.
Подумываю о том, чтобы не париться об этом всем, но смущает такой вопрос: эти корма действительно так хороши или это пиар? И нужно ли их чередовать/менять?
Разрываюсь между вариантом "проще" и вариантом "зато сама все насыпала и видела, сколько чего лежит в миске".
Кстати, о Диком Медведе - не знаю такую фирму, если честно, преимущественно заказывала подкормки из серии эквиминз и прочие, поскольку распространитель недалеко от дома живет. Как там подкормки, на уровне эквиминз/наф и ему подобных или так себе?
Думаю попробовать некий Фелуцен, недавно появился в продаже. Есть смысл/нет, кто пробовал?
Заранее спасибо за любую информацию.
 
Кстати, о Диком Медведе - не знаю такую фирму, если честно, преимущественно заказывала подкормки из серии эквиминз и прочие, поскольку распространитель недалеко от дома живет. Как там подкормки, на уровне эквиминз/наф и ему подобных или так себе?
Про Дикий медведь есть прямо тема в "Ветеринарии", называется "Подкормки Дикий медведь" - сцыль дать не могу, с телефона сложно искать. Мы с Эквиминза перешли на ВитаЛит, КальцеВит, ТоксСтоп и МускулПлюс. Довольны.
 
Про Дикий медведь есть прямо тема в "Ветеринарии", называется "Подкормки Дикий медведь" - сцыль дать не могу, с телефона сложно искать. Мы с Эквиминза перешли на ВитаЛит, КальцеВит, ТоксСтоп и МускулПлюс. Довольны.

Спасибо огромное! Нашла тему, читаю :)
 
Думаю попробовать некий Фелуцен, недавно появился в продаже. Есть смысл/нет, кто пробовал?

Фелуцен уже много лет на рынке. Моя лошадь и лошади моих знакомых почти не едят его. Он вроде как соль круглая сделан, но на ощупь шершавый и на вкус непонятный.
 
Фелуцен уже много лет на рынке. Моя лошадь и лошади моих знакомых почти не едят его. Он вроде как соль круглая сделан, но на ощупь шершавый и на вкус непонятный.
Признаюсь, он недавно появился в здоровом коне, до этого я его не видела... Имею в виду подкормки, не только соль. Там огромные ведра по 9 кг, стоит порядка 1000 для жеребят - 2000 для взрослых, жеребенок ведро жеребячьей подкормки должен съесть за месяц, взрослая лошадь свою - за 20 дней примерно... То есть, дается по 300 - 500 г. Пытаюсь понять, что это за зверь, есть от него толк или так себе.
 
У нас Фелуценовские подкормки тоже кони не ели... Прямо отказывались.
 
Молодая, 3 х летняя, крупная кобылеха, с НГ перешла на Арго. (Богатырь). До этого ела импорШные, специальные для молодняка. Так могу отметить, что на Арго она и выглядит лучше, и энергии больше, вся в яблоках (сама темно гнедая, аж переливается). Пока "полет отличный"!
 
по 30-50 гр наверно?
Сама удивляюсь, тоже сначала подумала, что опечатка, но реально такие нормы прописаны, у жеребят примерно 300 г, у взрослых - 500, на сайте тоже есть http://felucen.ru/node/207 . У них и подкормки продаются в ведрах от 9 до 25 кг, наверное, поэтому.
В общем, наверное, попробую - расскажу! Стоимость недорогая, а производитель клянется и божится, что можно с другими подкормками совмещать.

Молодая, 3 х летняя, крупная кобылеха, с НГ перешла на Арго. (Богатырь). До этого ела импорШные, специальные для молодняка. Так могу отметить, что на Арго она и выглядит лучше, и энергии больше, вся в яблоках (сама темно гнедая, аж переливается). Пока "полет отличный"!

Интересно :) если в такое время года в яблоках - это очень круто, поищу, где у нас такое продается.
 
Молодая, 3 х летняя, крупная кобылеха, с НГ перешла на Арго. (Богатырь). До этого ела импорШные, специальные для молодняка. Так могу отметить, что на Арго она и выглядит лучше, и энергии больше, вся в яблоках (сама темно гнедая, аж переливается). Пока "полет отличный"!
Юль, а Арго - это те, кто раньше Маршталл поставлял?
 
у меня тоже.
Я видела их зеленоватые гранулы,впечатления на вид и вкус не произвели. Смесь зеленки и комбикорма. Конь их евший,как то супер яблочным не выглядит. Лошадь и лошадь.
 
Хм... а у меня лошадь ест только сено и тоже в яблоках и зимой была, и сейчас... :rolleyes:
Ого :) Мы кормим сеном, всякими подкормками, естественно, кормом, лошадь в теле, шкура блестит - яблок зимой нет)) Не хватать минеральных веществ или витаминов не может, ибо там только один курс заканчиваем - начинаем другой, иногда совмещая совместимое. Может, потому что на последних месяцах жеребости, сейчас уже вообще ползает беременный таракан... фих ее знает, но у нас она только летом яблочная :) Как Вам это удается?!))
 
Яблоки наверно от чего-то другого зависят. У меня одна кобыль всегда в яблоках, хоть на сене с соломой. А вторая с подкормками, кашами и прочем - тихий ужас, кашлатка...
 
Сверху