На какие корма вы перешли в кризис?

Насчет Арго.У корма срок 3 месяца,через 2 месяца корм зацвел.Находясь в сухом помещении.Это был пробник.И запах жуткий.Хорошо что не стали кормить им.
 
хм.. мы съедаем быстро довольно таки.. НО! Спасибо за предупреждение, будем смотреть!
Хотя, после долгоносиков в Эгерсмане... по моему уже ничего не страшно :D
 
хм.. мы съедаем быстро довольно таки.. НО! Спасибо за предупреждение, будем смотреть!
Хотя, после долгоносиков в Эгерсмане... по моему уже ничего не страшно :D
Да ,был косяк такой у производителя Эггерсманна несколько лет назад,попалась партия зараженного долгоносиками овса .После нареканий на качество вроде не было.
 
тю.. несколько лет назад... а пару меяцев назад что, продавали двухлетние корма?
Ничего не знаю, про годы назад, но вот в январе пришлось нам всем срочно перекладыввать все свои корма ( у кого какие были) на улицу в коневоз, на случай " а если вдруг переползли", после того как случайно порвался мешок Эгерсмана ( вроде Натур) и от туда побежали эти носики, шоб их... а потом вскрыли другие мешки. а там все , блин, шевелится.... Плюс мэш вонял прогорклым, что аж кони отворачивались... Не...эта марка однозначно "для меня умерла"...
 
А у кого если не секрет Вы их покупали?В каком магазине? Есть ли у вас фото ?И Вы обращались с жалобой к продавцу?
 
Чтобы не быть голословным,фото корма Арго
 

Вложения

  • арго 11.jpg
    арго 11.jpg
    830,1 KB · Просмотры: 795
  • арго 2.jpg
    арго 2.jpg
    857,3 KB · Просмотры: 823
  • арго 3.jpg
    арго 3.jpg
    958,5 KB · Просмотры: 765
Кормлю эггерсанном. Без притензий. Лошадь оперировалась пять лет назад. Со дня операции ест меш. Пока там ни кто не бегал.)))
 
А у кого если не секрет Вы их покупали?В каком магазине? Есть ли у вас фото ?И Вы обращались с жалобой к продавцу?
Я Вам в личку отписалась.
Арго с виду совсем.. непрезентабельны, да :D, но те гранулы, которые были до них ( импорт, специальный гранулированный корм для молодняка. Если память не подводит, то Додсоны) внешне тоже были..С другой стороны, если там зерновые, добавки, то с чего они будут другого цвета то? Или это как колбаса - все привыкли что она розовая, а это вообще то краситель, а выпусти колбасу без него - ее и не купит никто. ибо будет она невнятного серо-коричневого цвета... ;)
Да , и, если честно, гранулированным кормам я вообще не верю, и мне они не нравятся. Когда не видишь что туда впихнуто, как то с подозрением относишься o_O тех же долгоносиков впрессуют и не узнаешь:D
 
На последнем фото откровенная плесень.Могу отослать Вам пакетик ,это ужас.Каждый кормит ,тем чем хочет.Я ни на чем не настаиваю .Просто были в шоке
 
Последнее редактирование:
Мэш Эггерсмана мои отказываются есть на третий день дачи.
От пробника Арго, подаренного на стартах и даваемого в качестве угощения, у одной из десяти голов отекли ноги.
А вообще в кризис мы перешли на сено и овес))) точнее еще до кризиса. И знаете... лошади не стали хуже выглядеть или хуже работать, при шестидневных нагрузках с прыжками до 110.
 
Последнее редактирование:
Как Вам это удается?!)
Кмк, яблоки - это определенным образом распределение жира под кожей :) На самом деле никто не знает, что это и откуда берется. Поэтому, если кроме отсутствия яблок ничего не беспокоит, то я б не заморачивалась :)) У моей старшей даже на ногах яблоки :) при этом, я бы хотела, чтобы она была худее, чем есть, но... не получается :)

В дополнение к сену даю только молотый лен и немного ВТМ, чтобы замешать подкормки. Из подкормок - только те минералы и витамины, которых не хватает в рационе, ну и по показанием - суставные, успокаивающие и т.п.

Не хватать минеральных веществ или витаминов не может, ибо там только один курс заканчиваем - начинаем другой, иногда совмещая совместимое.
Запросто может. Смотря чего не хватает, и насколько это что-то сбалансировано в подкормке. Если сбалансировано, но оно нехватку не уберет.

Эгерсмановские мюсли покупала ровно один раз. На третий день после начала дачи этих мюслей лошадь схлопотала острое воспаление желудка... Не знаю, была ли связь, но мешок выкинула и больше никогда :)
 
Хорошая тема, подключусь.
Я кормлю отечественными кормами, правда, высчитывая сколько кому чего нужно, плюс различные добавки в различное время чередуемые и добавляемые, в итоге по цене и по составу получается тот же корм, правда, подогнанный индивидуально под потребности отдельно взятой морды. Вроде зверьков устраивает.
Подумываю о том, чтобы не париться об этом всем, но смущает такой вопрос: эти корма действительно так хороши или это пиар? И нужно ли их чередовать/менять?
Разрываюсь между вариантом "проще" и вариантом "зато сама все насыпала и видела, сколько чего лежит в миске".
Кстати, о Диком Медведе - не знаю такую фирму, если честно, преимущественно заказывала подкормки из серии эквиминз и прочие, поскольку распространитель недалеко от дома живет. Как там подкормки, на уровне эквиминз/наф и ему подобных или так себе?
Думаю попробовать некий Фелуцен, недавно появился в продаже. Есть смысл/нет, кто пробовал?
Заранее спасибо за любую информацию.

Нам Богатырские корма очень нравятся. Это не пиар, пишу чисто свое мнение. И, кстати, у них сейчас хорошие цены. Боялись, вдруг что приедет... А оказывается мюсли шикарные! Мы сейчас сидим на них, конь в яблочках и довольный))
Насчет того, что надо ли их чередовать. Думаю, это все зависит от того, какая вам нужна энергия от Вашего коня в определенный месяц (зима - мюсли с низкой энергией, лето - по-больше энергии и тд), меняем только в этом случае.
Сама частник, советую попробовать!
 
Про Дикий медведь есть прямо тема в "Ветеринарии", называется "Подкормки Дикий медведь" - сцыль дать не могу, с телефона сложно искать. Мы с Эквиминза перешли на ВитаЛит, КальцеВит, ТоксСтоп и МускулПлюс. Довольны.
А подскажите пожалуйста как Вам КальцеВит? Чего-то мы едим а эффекта я не вижу, может у Вас как-то лучше?
Раньше ели кальформин, но последний раз в хорсаптеке на эквиросе нас от него отговорились, сказали что для 3-х летних лошадей он бесполезен.
Весной делаем курс уколов витаминных, здоровый блестящий конёк.
Простите за офтоп, но сколько можно в день давать моркови? Где-то была тема не могу найти:(
 
Последнее редактирование:
А какой эффект Вы бы хотели увидеть?
На кальформине он дал хорошую прибавку в росте, КальцеВит съели банку толку нет:(
Sara, а подскажите пожалуйста по моркови? Сколько можно в день моркови? Можно ли постоянно добавлять? Мы в осень закупили на всю зиму и весну не вредно ли это?
 
А подскажите пожалуйста как Вам КальцеВит? Чего-то мы едим а эффекта я не вижу, может у Вас как-то лучше?
Раньше ели кальформин, но последний раз в хорсаптеке на эквиросе нас от него отговорились, сказали что для 3-х летних лошадей он бесполезен.
Весной делаем курс уколов витаминных, здоровый блестящий конёк.
Простите за офтоп, но сколько можно в день давать моркови? Где-то была тема не могу найти:(
Никакого видимого эффекта от приема кальция я не вижу, но полностью согласна с @Sara его и не должно быть, тем более такого быстрого, как "проели одну банку". Имхо, Кальформин для молодых лошадей лучше. Но цена... Не настолько лучше, насколько дороже. Бывший мой трехлетний жеребец жрал и то, и другое, особой разницы не было.
 
На кальформине он дал хорошую прибавку в росте, КальцеВит съели банку толку нет
А Вы хотели, чтобы он постоянно рос, рос и рос? :) Я думаю, что скорее прибавка в росте и кальформин совпали, жеребята вообще имеют обыкновение расти, причем скачками.

Sara, а подскажите пожалуйста по моркови? Сколько можно в день моркови? Можно ли постоянно добавлять? Мы в осень закупили на всю зиму и весну не вредно ли это?
Для обеспечения суточной дозы каротина достаточно 4х средних морковок в день. Вредность зависит от того, как Ваша лошадь переносит сахара - есть такие, которым и одна морковка вредна. А некоторые по ведру жрут и ничего. В принципе, кроме каротина великой пользы от моркови нет, ИМХО
 
А Вы хотели, чтобы он постоянно рос, рос и рос? :) Я думаю, что скорее прибавка в росте и кальформин совпали, жеребята вообще имеют обыкновение расти, причем скачками.


Для обеспечения суточной дозы каротина достаточно 4х средних морковок в день. Вредность зависит от того, как Ваша лошадь переносит сахара - есть такие, которым и одна морковка вредна. А некоторые по ведру жрут и ничего. В принципе, кроме каротина великой пользы от моркови нет, ИМХО
Это мои тараканы его рост:(
А морковь мы даём кг 3 в день, но у нас конюшня экономит на сене не более 6 кг в день, и нельзя договорится чтоб своё привезли и допраздачу сделать:( поэтому добиваем сочными кормами морковью и иногда яблоками.
А тут меня ветврач смутил сказал не более кг в день.
 
А тут меня ветврач смутил сказал не более кг в день.
Я бы скорее согласилась с ветврачом. Морковь - не замена сену, ни разу. К тому же, учитывая, что на 80%-90% она состоит из воды - посчитайте, сколько нужно скормить, чтобы дать еще хотя б килограмм сухого вещества.

Лучше добивайте свекольным жомом или ВТМ, пару кг в день уже будет гораздо лучше. А вообще, конечно, 6 кг сена - это очень мало, даже не столько в плане калорий, а в том плане, что лошадь не должна долго стоять без еды, они так устроены, что должны жевать более менее постоянно, тогда и ЖКТ хорошо работает, и нервная система. Желательны перерывы не больше 2 часов.
 
Сверху