На московском ипподроме - лучшие рысаки страны

В это воскресенье состоялось много традиционных призов на длинные дистанции, как и обычно для осени.
Дистанционный приз г. Москвы. Для четырёхлетних орловцев на 2400 м. Явный фаворит, великолепная Флористика неожиданно проиграла гастролёру из Уфы и молодому наезднику третьей категории. И снова мощный финишный бросок Ветрогона.

Мемориал выдающихся наездников России. Для четырёхлетних рысаков призовых пород на 2400 м. Дербист Полтавец против Гранда.

Приз имени локотского конного завода. Для трёхлетних лошадей на 2400 м. Рождённый в США Беттервенчекерс реабитировался после поражения в прошлом призу на эту же дистанцию.

Спортивный приз - рысью под седлом для лошадей 4 лет и старше на 2400 м. На одну из лошадей посадили профессионального жокея Виталия Безуглого. Он и выиграл. Яркий пример того, как надо сидеть на рысаке и как не надо - на финишной прямой.

Мемориал Бутовича - заезд для орловских рысаков старшего возраста на сверхдлинную дистанцию - 4800 м, 3 круга по призовой дорожке. Оба фаоврита, и Раунд и Заветный проиграли. Приз выигран с новым с рекордом на эту дистанцию.

Приз имени Российской Федерации. Для жеребцов и кобыл старшего возраста на 3200 м. Победитель приза Элиты Версаль против Синематографа.

Главная скачка дня - кубок Николая Насибова на 2400 м.

Скаковой сезон в Москве на этом закрыт до следующего мая.
 
Фотографии Марсианки.
Киприот
b013caacd7ff.jpg

52b1fee65221.jpg

Флористика. Видимо, сказалась усталость в конце насыщенного сезона плюс была недооценка соперника её наездником наверняка. Последний старт был в её карьере. Великая кобыла уезжает в завод.
61bc575bc27c.jpg

Киприот и Флористика
00e2d8ce517e.jpg

Полтавец. Подтвердил звание лучшего четырёхлетка.
f993c52e3943.jpg

Универсал
d715adb9c708.jpg

Победитель приза Бутовича, Жетон
b486a75144fa.jpg

Пока другие идут на старт, Жетон отпускает их, не любит принимать старт в компании, принимает всегда сильно сзади, поэтому на коротких дистанциях ему тяжело. А вот длинные - его стихия.
8ed00a7adf48.jpg

Желанный, гастролёр из Раменского. В Воронеже на 3200 обыграл Жетона, а в Москве не удалось.
beaafb26b1d2.jpg

Вот как надо сидеть на бегущем рысаке правильно! Жокей Виталий Безуглый.
d16cf1e5b892.jpg

Синематограф и Версаль. Лучшие старшие рысаки
685a4f11f556.jpg
 
Летучая я написал(а):
Вот как надо сидеть на бегущем рысаке правильно! Жокей Виталий Безуглый.
d16cf1e5b892.jpg
Он же в тот же день в арабской скачке.
915842f48c75.jpg

Он же и Пьюэ Пойзон, рысак. Победители Спортивного приза. Кстати, не первый раз в Спортивном призу побеждает рысак под седлом жокея. Что-то в этом правильное есть...
d9597b456309.jpg

Группа мастеров смотрит бега :mrgreen: Вячеслав Сучков, Владимир Пупко и Игорь Киселев.
183b57cf08a1.jpg

Осень на московском ипподроме
2f6a4e2458ec.jpg


Фото Марсианки.
 
Михаил Владимирович Козлов. Великий мастер в красном камзоле. Ученик легендарного мастера А.П. Крейдина, намного превзошедший своего учителя.
Человек, в руках которого прошла карьера таких знаменитых на весь наш конный мир рысаков, как Полигон, Кипр, Ковбой, Сорренто, Колорит, Дротик. И множество других знаменитых рысаков - Меридиан, Петарда, Терминатор, Престол, Полтавец, Диаболикал, Проказник. Некоторые лошади, бесцветно вступавшие в руках других наездников, внезапно преображались попав в тренинг Козлова - Тайм Тротпикс с рекордом выиграл Дерби, Жаворонок и даже десятилетний Франк, давно забывшие, что такое победы, взяли несколько традиционных призов в его руках.
Единственный в истории человек, сумевший девять раз (на данный момент) выиграть Большой Всероссийский приз Дерби в Москве - достижение, недоступное простым смертным.

Доброго вам здоровья, Михаил Владимирович!
 
Мастер-наездник Александр Гаврилович Несяев. Побеждающий с почерком. Двукратный победитель (на данный момент) Большого Всероссийского приза Дерби, наездник таких резвых рысаков, как Лемур и сын его Милорд, Асмарал, Афродита, Ригель, Вызов, Пресс, Сапёр, Сильвестр, Бладсток с Майк, Свен, Шток. Человек, который на кобыле Чарке сумел обыграть в Дерби великую Роксану.



Несяев и Пресс (Спид Сквеад - Поморка) выигрывают Большой Трёхлетний приз (нынче приз Гибрида). 2000 год.


Несяев и Пресс, интервью. 2000 год. С комментариями Аллы Михайловны Ползуновой. Жаль чёрно-белое видео, у меня этот канал был цветным, но записей не сохранилось(
 
Лев Валентинович Киселев. Приехал в Москву в начале 90-х и из ничего тяжким трудом построил себе имя и собрал отличное тренотделение, вырастил сына и приобщил его к бегам.
Его двухминутные Азов и Азиат проигрывали Рангоуту. Но именно его Верба помешала Рангоуту в пятый раз в карьере выиграть приз Элиты. Двукратный победитель приза Барса, оба раза - на малоизвестных Москве орловцах: питомце Нолинской птицефабрики Подарке и приехавшем с Украины Империале. Наездник великолепной стальной кобылы - орловской Коноплянки.
И Сергей Николаевич Матвеев, наездник рекордистки Паэлии Лок, первой в истории российских бегов четырёхлетней кобылы, разменявшей в призу 2.00.
 
Памяти наездника Михаила Фингерова и его несравненной королевы русских рысаков - рекордистки Роксаны.

Фингеров М. С. (1938-2007 гг.)

Заслуженный мастер-ветеран. Выступал на ЦМИ с 1962 года. Двукратный победитель Дерби (Гемлок-1974, Аргонавт-1987). Восьмикратный победитель Большого Трехлетнего приза, пятикратный победитель «Приза имени СССР», трехкратный победитель международного «Приза Мира» и «Приза Элиты». На Злынской Роксане Фингеровым было установлено 5 всероссийских рекордов для кобыл русской рысистой породы в призовой езде на все дистанции.
 
На ЦМИ состоялся чемпионат "Молодежь Москвы", ехали молодые, но уже профессиональные ребята 22-24 лет, работающие на ЦМИ)
Дмитрий Пупко
34ba97bc4dc2.jpg

Денис Николин (на переднем плане) и Женя Осипов
9dd4dd0dd754.jpg

Победитель Антон Дурнопьянов
d044669a73d1.jpg

Илья Исаев, между прочим, третий призёр приза Элиты этого года. Но тут не повезло с лошадью в первом гите
68fce8c8e304.jpg


Старшие орловцы. Соперники с соседних тренотделений Менгирь и Пилигрим со своими бригадирами :)
d821b3932eb0.jpg

Типичный алтайский орловец, Лихой Парень, полностью оправдывающий свою кличку. Резвый, но горячий.
6ea8ee59f039.jpg

Фото Марсианки.
 
Приз Былой Мечты, для орловских кобыл двух лет. Первый традиционный приз в карьере молодого орловца)

Очередная очная встреча двух выдающихся трёхлетних орловцев Интервала и Крикета. В групповом заезде.

Двухгитовой приз имени ЦМИ. Лучшие рысаки старшего возраста: Версаль, Распутин, Пасс Ганновер и Залп.

И заезд двухлеток, в котором случилась авария, но Фул Тилт честно добрался до финиш, правда, галопом.
 
Победительница призов "Улова" и "Былой Мечты", орловская кобыла Гильза (Император - Голубка) 2010 г.р. Одна из резвейших орловских двухлеток ЦМИ. Рождена в МКЗ, владелец Темирбулат Тунгатаров. Автор фото - Гюсик.
RXf870miVxI.jpg

И да, чуток наврала в предыдущем посте. Приз "Былой Мечты" первый кобылий, но не первый в карьере двухлетней кобылы может быть. Перед ним разыгрывается ещё Вступительный Орловский и "Улова". Там бегут как кобылы, так и жеребцы.
 
Выступающий на ЦМИ американский рысак Беттервенчекерс (Betterthanchackers) отправился на гастроли в Германию, Мюнхен, вместе со своим наездником, Львом Киселёвым.
В полуфинале Кубка Баварии (призовой фонд 25 тысяч евро) они выступили довольно бледно, заняв лишь четвёртое место, еле отобравшись в финал, последним. Чем сразу вызвали критику и насмешки со стороны соотечественников и предсказания ещё более худшего выступления в финале. Тем более, что стартовый номер в финале Беттеру достался согласно его месту, с которого он попал в финал, последний, двенадцатый. Это означает приём с поля второй шеренгой - худшее из стартовых мест.
Но... :)

Следующая страна у Беттервенчекерса и Льва Валентиновича Киселева - Италия. :roll:
 
Беттервенчекерс (Донато Ганновер - Армбро Домино) 2009 г.р. рождён в США. Однако до начала своей беговой карьеры был куплен российским коневладельцем и привезён в Россию, на московский ипподром. Здесь и начал свои выступления, сначала в руках Михаила Козлова, затем в руках Льва Киселева.
Рекорд 1.57,7 (в три года). Однако не все старты в Москве у него были беспроигрышные. Беттер явный, но не абсолютный фаворит.
Тем ценнее его победа в Германии, в довольно крупном призу в жёсткой борьбе.
Беттервенчекерс и Лев Киселёв в Москве
un7TRwGGer0.jpg
 
Беттервенчекерс и Лев Киселёв в Мюнхене. Финиш.
EjZm8PcK.jpg

Победители
112qWc1JD.jpg

Это победа не в рядовом заезде по 7-й группе. Стоимость одного этого традиционного приза больше, чем выиграли А.Несяев и Ю.Репин в Германии (в сумме) за два последних года вместе... Со времен Соренто лошади из России не выигрывали таких по значимости призов!
С победой, Лев Валентинович.
Теперь их ожидает Милан, 1.11.12.
PREMIO GP PAOLO E ORSINO ORSI MANGELLI (Gruppo 1) - Metri 2100 ? 209.000 per maschi interi di ogni paese di 3 anni e femmine di ogni paese di 3 anni
Приз ещё серьёзнее с соответствующей компанией...
 
Сверху