На московском ипподроме - лучшие рысаки страны

Приз Памяти Неизвестного солдата. Для рысаков призовых пород 4-х лет, 2 гита.

Приз в честь Абсолютных чемпионов по футболу 12-13 гг. Спонсор приза Игорь Акинфеев.
Для чистокровных верховых лошадей, рождённых в РФ 3-х лет и старше.

Приз Памяти мастера-тренера Х.Н. Дерова.
Для чистокровных лошадей 3-х лет и старше

Спринтерский приз для лошадей 3-х лет арабской чистокровной породы
 
Приз в честь Дня России. лучшие рысаки старшего возраста 2400 м. Прошлогодний дербист Полтавец после тяжёлого сбоя попадает на призовое место)

Мемориал С.А. Касименко для рысаков 3 лет, отчаянная борьба за секунды)

Приз реки Кубань для чистокровных верховых кобыл 2 лет

Приз Летний для чистокровных верховых 2 лет

Большой Летний приз для жеребцов и кобыл 3 лет.

Большой Спринтерский Приз для лошадей чистокровной арабской породы 3 лет и старше

Приз Спринтерский. Для лошадей 3 лет чистокровной верховой породы

Приз Элиты для лошадей 4 лет и старше чистокровной верховой породы
 
23 июня на ЦМИ состоятся Большие Орловские призы.
Приз Ковбоя для лучших трёхлетних рысаков
Приз Барса (орловское Дерби) для четырёхлеток
Приз Пиона для старшего возраста.
К сожалению, не обошлось без скандала: в призе Ковбоя не побежит победитель приза Парижа Имперфект ВИЗ, а в призе Барса не примет участие победитель приза в честь CESF Корифей.
Не очень понятно, на каком основании эти лошади были не допущены к главным орловским призам... :roll:
 
Не понятно это слабо сказано... Я в полном недоумении. :roll:
Это бред какой-то, администрация как обычно не чешется что-либо пояснить.
Версии с форума троттинга в сокращенном варианте.
Отвод Корифея от участия в орловском Дерби вызвал к жизни несколько версий происшедшего.
Версия 1 (популярная): «Должны участвовать только рожденные в России».
Нечего было бы возразить (хотя лично я вижу интерес орловского коннозаводства в обратном), кабы не допуск Раунда в приз Пиона, а Волшебника в трехлетний. Да и куда девать победу Империала в призе Барса пару лет тому? К тому же знающие люди говорят, нет в Правилах никакого запрета по названному признаку.
Версия 2 (загадочная): «Украинские орловцы имеют не вполне понятное происхождение».
...
И потом, непременным условием завоза лошадей орловской породы в Россию есть сдача крови во ВНИИК на соответствующие анализы. Пока что никаких сигналов о неправильности происхождения завозимого товара не поступало...
Версия 3 (практически официальная): «Корифей и Имперфект Виз взяты в аренду, а не принадлежат полностью российскому владельцу».
Вроде как вариация версии 1. А как же участие Корифея в Зимнем орловском дистанционном, «французских» призах? Опять же – покажите на прямой запрет в Правилах.
Версия 4 (недоказанная): «Не туда занесли (не тому)».
Самая рисковая версия. Только почему-то она не выглядит невероятной, скажем мягко. В конце концов, кто-то ведь принимал окончательное решение. Косвенно в поддержку этой версии говорит факт допуска в приз Барса двух лошадей, ранее дисквалифицированных за допинг.
Версия 5 (универсальная): «Боятся конкурентов, потому и убирают».
Ну, это само собой. Если и не боятся, то в любом случае опасаются. Пусть Корифей – не Отклик и не Пион, но все же он – трехлетний рекордист. Да и «французский» приз выиграл как-то легко и нежно. Кстати, а на трехлетке Горовой обыграл не кого-нибудь, а Матвеева, можно сказать, родственника лица (одного из лиц), принимающего решение (в дальнейшем – ЛПР).
Версия 6 (такая себе): неприязнь к «хахлам» (как вариант – к «колхозникам», т.е. провинциалам). Наезжают тут, понимаешь. Московская дорожка не резиновая. Опять-таки, Горовой – фамилия какая-то не та, не татарская, что-ли. И помните, где он работал до возвращения в Россию?
Таки да, этот фактор имеет место на бытовом уровне, особенно последних лет 10-15. Но не думаю, что для лица, принимающего решение, он может иметь существенное значение. А вспомогательное – вполне возможно.
Версия 7 (обобщающая): «Беспредел».
Как бы перекликается с версией 4 и в определенной мере отражает остальные. При этом с учетом отсутствия серьезной, и главное – законной, аргументации по другим пунктам является, на мой взгляд, наиболее емким объяснением происходящего. Жаль только, не заглушит сие признание разочарования воронежцев и комышанцев.

И забыли упомянуть еще одну историю с допуском к призу Барса лошадей у которых обнаружили допинг. С шикарным пояснением от НКП "Содружество рысистого коневодства"
Решением комиссии на основании комментария руководителя ФГУП «Антидопинговый центр» Г.М.Родченкова жер.Крикет и жер.Интервал, у которых после приза "Отклика" были обнаружены запрещенные вещества в допинг пробах, были допущены для участия в призе "Барса". Как пояснил Григорий Михайлович Родченков найденные запрещенные вещества имеют низкую концентрацию (Дексазон - 5нг/мл, Фенилбутазон - 10нг/мл) допустимую для спортсменов (до 30нг/мл).

Приз Барса 2013 дискредитирован дальше не куда... Кто бы его теперь не выиграл, честность победы останется для публики под сомнением.
 
Svetlaya написал(а):
Приз Барса 2013 дискредитирован дальше не куда... Кто бы его теперь не выиграл, честность победы останется для публики под сомнением
Согласна полностью. Жаль только, что через год об этой ситуации мало кто будет вспоминать.
 
Приз Ковбоя. Победу одержала класснейшая кобыла.

fVONsCQ4yew.jpg

Приз Барса, рекорд приза.

Приз Пиона. Два победителя, три претендента.
 
Начкон Хреновского КЗ продает Заветного. Производителем этого завода он не будет.
О каком конезаводстве в России может идти речь, если людям нужны не рекорды и резвости, а ДЕНЬГИ.

Кстати, в связи с призом Президента, в субботнюю записку не попали лошади, ВСЕ, которые не участвуют в отборочных. То есть мы лошадей на ЦМИ держим, чтобы выступать, а выступать то и не дают. Отлично. :roll:
 
В Хреновом достаточно хороших производителей и очень много сестер Заветного по отцу в маточном составе, а также ещё и сам отец Заветного, Никотин вполне себе ва силе, как производитель. Так что людям нужны не только деньги, но и крови соответствующие.
 
Ах, ну да ну да.
Крови нужны... в принципе именно поэтому сейчас вообще производителями ставят непонятных привозных жеребцев на заводы, лошадей которые за границей считаются третьим сортом.
 
...пишет тут выдающийся коннозаводчик со знанием дела))))))))
Причём тут привозные жеребцы, когда хреновской завод разводит орловцев :lol: То ли лыжи не едут... :lol: Ты директору Хреновского позвони да скажи ему всё, что ты думаешь) если это, конечно, думаешь ты, а не твой муж :mrgreen:
 
Я в предыдущем посте написала не про конкретно ХКЗ и его крови, а про крови вообще, про российское конезаводство рысистое, что нужны людям не лошади по сути, а деньги и понты. Ты поспоришь с этим - ради бога, я даже не буду возражать, у тебя опыт то больше теоретическо-аналитической работы.
Ты читай внимательнее, выдающийся конезаводчик со знанием дела.
 
Да у тебя опыта в заводском деле не больше. Посему может не стоит засорять тему бесполезными сообщениями?
Купи Заветного и покажи, как надо. Чтоб не понты.
Насколько я знаю, Заветный продавался ещё несколько лет назад. С соответствующей его уровню ценой.
 
Да, засорять не будем.
Цена, соответствующая уровню - это сколько?


На счет допинга - говорят пробу взяли не в соответствии с правилами, то есть не в присутствии хозяина. Поэтому, она считается не действительной. Но наездники так и говорят в свое оправдание "а что ж нам, коня теперь не лечить, если он на приз записан". Действительно, что ж теперь, если лошадь хромает, на большой его не писать?? Вот ерунда какая, обколем и поедем. 8)
На счет выводки. Тут ноги растут из зам.директора ЦМИ. Вот так вот, когда из человека растут ноги, можно сделать выводы кто он сам. :roll:
 
Оглашать цену не буду, т.к. это а) неэтично и б) с тех времён, думаю, она подросла.
Заветный. Один из лучших орловских жеребцов последних несколькиъх лет. Победитель приза Барса и Пиона, рекордист приза Кипра, выиграл множество других призов в Москве и Воронеже и, кажется, в Уфе?
Так же абсолютный чемпион породы на выводке в Воронеже, чемпион Дней Франции по экстерьеру.
VLLRGVJQiVg.jpg

Фото Анны Рахманиной

А вот допинг, конечно, подгадил здорово. Как расценивать рекорд приза Барса и победу Интервала? :? Вот где угроза орловскому коннозаводству в частности и рысистому вообще.
ВНИИК результаты, конечно, признал?
 
Конечно. А как ВНИИКу не признать, если его попросили владельцы. У нас так - хорошо попроси и признают что угодно. Это Россия. :lol:
Да и с выводками тоже... фигня какая то. ЦМИ - маленькая деревня, все все братья, сватья и кумовья. И получается, что главный судья - коневладелец, председатель на выводке - родственник бригадира, на чьем отделении стоит лошадь которую выводят, у другого наездника ближайщий родственник в судейской сидит, признает (или, в нашем случае не признает) неправльные ходы. Ну какая тут объективность, ребята?? :?
Вообще, звали нас в Италию на ипподроме работать, надо было соглашаться... А то в России с менталитетом русских что-то как то не айс бегами заниматься.
 
Мурашка написал(а):
Начкон Хреновского КЗ продает Заветного. Производителем этого завода он не будет.
О каком конезаводстве в России может идти речь, если людям нужны не рекорды и резвости, а ДЕНЬГИ.
Мурашка, а напомните, пожалуйста, родословную Заветного 8) :?:

П.С. это я к тому, что людям нужны и резвости тоже.....
Но может быть дело ещё и в том, что завод начинает учитывать вкусы покупателей :roll:
Я лично как любитель орловцев, как владелец орловской кобылы, как потенциальный покупатель (в будущем) ещё одного орловца, НЕ захочу покупать жеребят ни от Заветного, ни от Никотина 8) Хотя по фото мне Заветный понравился. Но не хочу, потому как меня категорически НЕ устраивает личность одного из прадедов Никотина (соответственно прапрадеда Заветного) :roll:
 
Мурашка написал(а):
Tina написал(а):
Мурашка, а напомните, пожалуйста, родословную Заветного 8) :?:
Вы хотите сказать, что Вы ее не помните?
не-а, не помню (даже и не знаю, пришлось проверить на олбриде). Но точно помню, что лично мне НЕ интересны все, кто от Никотина, потому что я НЕ хочу чтобы в родословной орловской лошади бегал Билл Ганновер 8)
 
Лично Вы - это не все племенной конезаводство России, в любом случае.
А у Вас от кого кобыла? Вы хотите от нее жеребенка, чтобы отдать на испытание?
 
Мурашка написал(а):
Лично Вы - это не все племенной конезаводство России, в любом случае.
А у Вас от кого кобыла? Вы хотите от нее жеребенка, чтобы отдать на испытание?
А я и не претендую на "племенное коннозаводство" 8)
Я всего лишь потенциальный покупатель :wink: И как покупателя меня радует, что мои запросы учитываются.
И кстати, я думаю, что орловскому пременному коннозаводству так же вряд ли нужны неорловские крови в породе :wink:

Кобыла от Папируса и Белянки. Жеребенка НЕ хочу. По многим причинам: в основном потому, что в СПб и ЛО не годится растить жеребят, во-вторых видела результаты неудачных выжеребок, в третьих устраивающий меня жеребец и так стоит производителем на нашем родном заводе и дает отличных детей, так что купить в будущем жеребенка от него проблемой не является :D
 
Сверху