На что годятся англо-текинцы.

По аналогии с текинской темой, стало любопытно узнать о таких лошадях. Чем они лучше или хуже текинцев и ЧК. Какие отличия этих лошадей в характере и внешности от тех и других? Где используются? И все с этим связанное.
 
У меня была англо-текино-будденовская. Очень трепетная и нервная дама, с ней можно бесконечно прокачивать терпение:) она хорошо прыгает, абсолютно ничего не боится, движения правда заячьи немного, но это скорее от ее нервной зажатости. Я с ней прыгала немного, в поля часто ездила. Если с ней удавалось договориться, то это была супер надежная лошадь - сиди, направляй, получай удовольствие.
От чк у нее активность и пуля в голове, от текинца внешний вид и обидчивось.
В общем, душевные лошадки:))
 
Знаю одного, В Питере, Зефир. Настя прыгает.

Zefir1.jpg


Zefir.jpg


130
 
Знаю одного, В Питере, Зефир. Настя прыгает
Здорово, мне правда нравится фото и видео.
англо-текино-будденовская
Это уже не англо-текинец. Потому что еще буденовец присутствует. Мне интересно где только эти две породы в разных пропорциях присутствуют, а других пород не примешано.
 
Знавала одного. Прыгал 120 маршрутики. В работе был очень адекватен. Жеребец.
 
Отличные помеси. Иногда гармоничнее и выше, даже более породные встречаются.
 
Отличные помеси. Иногда гармоничнее и выше, даже более породные встречаются
Более породные чем кто? Чем ахалтекинцы? Или более породные чем ЧК?
Такое ощущение, что конь несется куда глаза глядят, а девушка судорожно вцепившись в повод пытается рулить, и не всегда успешно
А у меня наоборот впечатление, что конь чуток и послушен, хорошо двигается и четко выполняет команды всадника.
 
Сенди, когда лошадь послушна, хорошо двигается и четко выполняет команды - это выглядит как-то так
View: http://www.youtube.com/watch?v=6VoIL3CuqeI

а на видео выше трэш, и девочка или самоубийца, или у нее непомерные амбиции в одном месте колят
 
Да кстати, Елена, что ж вы такое видео в пример то бросаете? После такого, мне не понятен выпад про мою лошадь скрученную. Ну да ладно не по теме вовсе.

Да Сенди, породнее чем некоторые чистокровные ахалтекинцы. Но открою секрет, что в ахалтекинской породе абсолюта нет. У всех есть английская кровь. Так или иначе. Просто об этом не любят говорить. И не хотят.
 
Но открою секрет, что в ахалтекинской породе абсолюта нет. У всех есть английская кровь. Так или иначе. Просто об этом не любят говорить. И не хотят
Об этом я уже знаю. Когда Вы первый раз об этом написали в текинской теме, я отнеслась к этому с недоверием, но.... в общем я убедилась что Вы оказались правы. А какие лошади в таком случае считаются чистокровными ахалтекинцами, и какие англо-текинцами?
а на видео выше трэш, и девочка или самоубийца, или у нее непомерные амбиции в одном месте колят
По сути дела я вижу разницу лишь в скорости прохождения маршрута (да простят меня конкуристы, но я прыгать совсем не умею, и что вижу, то вижу). Вижу разницу в том, что на первом видело любительская съемка, камера не зафиксирована и трясется, а на втором видео оператор профи, и то что он снял профессионально смотреть привычней и приятней, картинка не дрожит. Но, тут мы не операторов и премудрости видеосъемки обсуждаем, а лошадей, который из-за этого могут восприниматься по разному. Если Вы видите трэш и ужас ужасный, то в чем он заключается? Потому что я пересмотрела уже не один раз, и ужаса не вижу. Резвое прохождение маршрута на послушной лошади ужасом назвать у меня язык не поворачивается.
 
Это не резвое прохождение, это девочка несется сломя голову, заводя (точнее, просто показывая в расчете на то что лошадь сама посчитает и прыгнет) лошадь на препятствие абы как, не в расчет, исключительно "на авось", с огромными заездами, и рулить лошадью у нее получается с большим трудом. Там еще есть прекрасные замедленные куски где это отлично видно. Конь молодец, ее вытаскивает при этом, хотя в одном месте она чуть не продолжила маршрут отдельно от него. Я тоже в конкуре мало что понимаю и смотрю конкура гран-при исключительно ради эстетического удовольствия, но это даже мне очевидно.
 
Я тоже не конкурист ни разу, но при просмотре видео в голове вертится только один слоган - "Live fast, die young".
 
Последнее редактирование:
Вот тоже хотела сказать, что адская скачка на первом видео. А конь приятный, пластичный и,судя по всему, честный.
Такие виражи, башка задрана, заходят на барьер чуть ли не за километр, чтобы разогнаться и попасть.
Уж насмотрелись мы в наших аулах за 10 лет на такое. от метра и до 130. Только так.
Оператор погоды вообще не делает.

Как можно не увидеть разницы между управляемой контактной лошадью и этим стипль-чезом-то...

Зачем он повод на себя резко дёргает перед препятствием?
простите,не удержусь:
чтобы конь препятствие успел разглядеть,а то бежит,под ноги смотрит ))
 
Вот тоже хотела сказать, что адская скачка на первом видео.
Ну не знаю, я свою точку зрения озвучила, и особо задерживаться на этом мне не очень хочется, потому что меня по правде говоря больше сами лошади указанного происхождения интересуют, чем обсуждать видео какого то конкретного маршрута. Правильной или не правильной работы с лошадью. Тут таких тем полно, и взглядов на одно и то же, то же. Вот если бы обсудили коня, который годен или не годен для этого. Экстерьерные недостатки, или наоборот преимущества, какие то особенности, характер лошадей, отличие от ЧК и теков, какие то характерные особенности. Вот было бы интересно тут об этом узнать. Что бы для себя сделать вывод, что это за лошади такие англо-текинские. И на что они годны по сравнению с другими породами лошадей. В чем их удобство, или неудобство. Адекватны они в своем большинстве или нет. Здоровые, крепкие, или наоборот.
 
ну все теперь будем обсуждать Зефира)))))

Сенди, к этому надо прийти. Я это поняла на 2 год изучения породы. Кстати у меня есть чудесный Англо-текинец на продаже Брабус, вот он просто шикарный. Мне иногда кажется что они гармоничнее многих текинцев. А еще я видела чекуху с внешностью текинца) Там все корни общие.

На этот вопрос сложно ответить, так как есть документы. Я думаю что только паспорт об этом может сказать. Кстати у моей подруги жеребец кровленый чекухой. 1/64
PsTq3JuM5AU.jpg

kFaTXHOR6nY.jpg


Я выкладывала документы по этому поводу. Надо искать в теме нашей с вами любимой)
 
жеребец крайне адекватный, меня возил как вазу, ребенка возил. Вообще ему яйца не мешают. Только ревнивый очень и преданный).
x_ea3aa37c.jpg

guryGdQsvwE.jpg
 
Сверху