Напоминаем, что скоро подведение итогов конкурса "Мой конный край".

Maxima Equisport

Новичок
cfb0d3_5a3745ea45a74a4bbdb836bb6c6312a6~mv2.webp

Фотограф: Анна Зубарева

17 июля стартовал конкурс региональных авторов «Мой конный край». Читайте подробности, принимайте участие и пусть победит лучший!

Когда мы только начали приглашать конные клубы принять участие в проведении этапов Кубка MAXIMA PARK-2017 по конкуру и выездке, то и представить себе не могли, какое в России огромное количество хороших конноспортивных комплексов, проводящих свои клубные, да что там клубные – региональные старты, в том числе чемпионаты и первенства федеральных округов. Клубов с хорошими грунтами, клубов, где проходят обучение взрослые и дети, клубов, растящих своих спортсменов.


Не организовали бы Кубок – не узнали бы…


А сколько мы еще всего конного и замечательного не знаем в нашей России-матушке?!

Тем более, что кругом говорят, что все у нас плохо, лошадей нет, спортсменов нет, тренеров нет, полей нет, заниматься негде и вообще – понятия конный спорт в нашей стране не существует. Прямо тоска зеленая – хоть ложись да помирай.

А на поверку оказалось, что не так-то все и плохо и конный спорт не заканчивается на двух столицах и прилегающих к ним областях. В каждом регионе России есть хорошие комплексы, есть лошади, всадники и множество людей, которые не ноют, не ждут манны небесной, а строят базы, проводят турниры, выступают на соревнованиях, выращивают лошадей и просто делают наш конный спорт. Но, к сожалению, о том, что происходит в Находке, врядли догадываются те, кто живет и тренируется в Саратове. И наш конный мир, хоть и очень узок, но страна у нас большая. Поэтому каждый делает конный спорт в «своем углу» и мало кто про этот «угол» знает, кроме непосредственных участников процесса и немногочисленных «соседей».

Мы желаем знать все, что происходит в конном спорте нашей страны, мы хотим об этом читать, смотреть и радоваться тому, что у нас все это есть! Поэтому мы объявляем конкурс «Мой конный край».

Правила конкурса

Напишите хороший конный очерк о регионе, в котором вы живете. Сделайте его интересным, запоминающимся, расскажите о том, чего никто не знает. Ни один, даже самый замечательный журналист, не сможет написать о месте, в котором он никогда не жил, так же хорошо, как вы – человек пишущий о своем родном крае.

Расскажите обо всем конном, что в вашем регионе есть СЕГОДНЯ! Об истории, как правило, можно прочитать в интернете, о современности – расскажете нам вы!

Пишите о ваших конных клубах, конных хозяйствах, ипподромах, о том, какие соревнования у вас проводятся, какие лошади выращиваются, какие спортсмены-конники, родившиеся и выросшие в вашем регионе сегодня стали известны не только на весь родной край, но и на всю страну, на весь мир.

Удивляйте, интригуйте, поселите в читателях немедленное желание купить билет и ехать в ваш регион, чтобы увидеть все это своими глазами. Пусть ваш рассказ обо всем конном в вашем родном крае станет таким, чтобы им можно было зачитаться и проехать свою станцию в метро или забыть выйти из автобуса на нужной остановке.

Свой материал снабдите фотографиями, чтобы хоть часть из того, о чем вы рассказываете, можно было не только прочитать, но и увидеть, и отправьте его на электронную почту [email protected]. Прием работ заканчивается 31 октября 2017 года.

О жюри и о подарках

Непредвзятое профессиональное жюри, в состав которого вошли представители ФКСР, журфака МГИМО и MAXIMA PARK ознакомится со всеми вашими работами, из которых будет выбрана пятерка лучших. Именно эти счастливчики будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится во время этапа Кубка мира по выездке, в MAXIMA STABLES в декабре.

Причем билеты, проживание и питание победителя – за наш счет.

Но и это еще не все. Вместе со своими приятными впечатлениями от просмотра «здесь и сейчас» выступлений ведущих всадников на этапе Кубка мира по выездке в одном из лучших конноспортивных комплексов современности – MAXIMA STABLES – эти пять счастливчиков увезут с собой новенькие ноутбуки и планшеты, чтобы журналистские изыски давались им еще лучше прежнего.


Подробнее:

1 место - Ноутбук ASUS X540SA-XX020T

2 место - Ноутбук ASUS X540SA-XX012T

3 место - Ноутбук HP 14-am006ur W7S20EA

4 место - Планшет Prestigio MultiPad Visconte V PMP1012TE3GRD

5 место - Планшет Prestigio MultiPad Visconte V PMP1012TE3GRD

Ждем ваши работы и желаем удачи каждому, кто решит принять участие в конкурсе!
 
Сверху