Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Вот и дошли у меня руки начать вести дневник. Писать (да и болтать в целом) я люблю - как говорится, оно не мешки ворочать, но иногда природная лень берет свое и заставить себя еще где-то писать кроме планов, отчетов и прочей нудной фигни - довольно сложно. Зато как заставишь, ух! раззудится рука, да и полетят графоманские очерки о нашей животной жизни по разным сайтам и блогам ;-). Благо рассказать есть о чем - дома у нас настоящий зоопак, причем не выгоды ради, а забавы для. Постараюсь не расписываться сразу на сотню листов, а почаще обновлять дневник, так что для начала - самое главное: знакомство. А потом буду рада отвечать на любые вопросы. р

Сразу хочу сказать огромное спасибо за профессиональные фото, которые мне сделала за очень небольшие деньги очень грамотный и приятный фотограф Анастасия Ветковская (Tyapa на форуме, https://www.facebook.com/anastasia.vetk ... tos_albums в Фейсбуке). Будем еще в ближайшее время фотографировать Франка, благо он редкий красавец и просто создан для фотосессий.

Коль скоро уж форум конный, то начнем с лошадей. Оных у меня 3, причем все трое жеребцы. Двое уже солидные, по 12 лет, а один - мелкий, 2 года всего.

Лошади

1. Франк (Кипр-Фраза). Его на форуме, думаю, знают многие. Орловский рысак, 12 лет, производитель с Воронцовского кз, победитель множества бегов на Московском и Раменском ипподромах. Купили мы его в декабре, причем совершенно не ожидая, что нам достанется такое сокровище. Искали мы хобби лошадку для начинающего (мужа), но, увидев Франка, влюбились настолько, что просто не могли не купить. Писала тут в разных темах, что сначала конь нам не доверял, кусался, нас пугали тем, что он злой, как все дети Кипра, не дает чиститься, но за неделю мы нашли общий язык и сейчас ТТТ все отлично. Есть некоторые опасения насчет весны, но посмотрим.







2. Хупфер (Пирх_Хористка). Тракен, вороной, 12 лет, жеребец. Выступал в любительском конкуре, причем весьма успешно, по высотам 100-110, иногда 120. Потом диагностировали ХОБЛ, долго и вдумчиво лечили, на бактериофаге он вошел в стойкую ремиссию, сейчас начинаем снова прыжковые тренировки. Работают на нем мои дети (брат и сестра 9 лет) под руководством нашего замечательного тренера Светланы Немовой / Гориной (много я видела тренеров, но настолько хорошо чувствующих ребенка и умеющих заинтересовать тем, что он делает - единицы), готовятся сейчас к Предварительному призу, и потихоньку начинают прыгать.







А вот и юные всадники (прошу сильно не ругать ;-)))

Ангелина


Володя


Франк и Хупфер стоят в КСК "Васькино" Чеховского района - viewtopic.php?f=12&t=170691

3. Тарас (имя пока рабочее - восстанавливаем документы, которые, как выяснилось, есть) - жеребец, першерон, 2 года. Пока совсем молодой и глупый, выкуплен с мяса при помощи Ирины из Нижнего Новгорода и Ульпаны (оттуда же) с нашего форума. Сейчас отъелся, отмылся, немного обнаглел. Стоит в шелтере, гуляет весь день, жрет сено с люцерной, сегодня его начали заезжать в упряжь. На доращивании он стоит в конюшня "Майская" в Орехово-Зуевском районе.








Игуаны

1. Глава нашего игуаньего стада - Беззуб, самец, предположительно 7 лет. Характер нордический, стойкий, отличается высоким интеллектом, любовью к людям, уважительным отношением ко всем. Сибарит, эгоист, отличается самовлюбленностью, впрочем, весьма заслуженной.





2. Его жена, Беатриса, 5 лет. Характер стервозный, склочный. Красива, может быть обаятельна, отличается упертостью, бабскостью, истероидностью. Любит внимание, не любит людей. Ворует еду, считает себя королевой (также небезосновательно).





3. Пряник, самец, предположительно 4 года. Ленив, спокоен, нервен. Болезненный юноша, поэт-меланхолик. Ему бы крылья, был бы дракон. А так - не дает расправить крылья проклятый режЫм, заперли в терре и давай греть, да опрыскивать. Приземленные существа, не понять им с их проблемами "рукколы по 200 рублей" мятущейся души поэта... ;-)





4. Есть еще Джуниор - истеричный подросток с плохим характером, который фотографироваться не дался, поэтому его тут нет.

Другие ящерицы

1. Мисси. Капский варан. Девочка. Очень умна, но чрезвычайно ленива и очень любит покушать. Довольно ласкова (если не держать еду в руках), но с абсолютным фатализмом относится к жизни.



2. Супруги Прытики (Lacerta Viridis). Честно сказать, это уже бабушка с дедушкой, т.к. только у нас они живут почти 4 года. Но бодры, ссорятся между собой как молодые, с "этим" делом тоже все в порядке, а уж с какой скоростью сверов поедают - любой молодежи фору дадут.



Змеи

1. Боа констриктор (удав) очень редкой и ценной морфы Salmon Caramel T max Plus, девочка, 1,5 года, очень умная, добрейшей души змея, любит греться на груди ;-).



2. Еще где-то в доме есть молочная змея (Lampropeltis), но вот уже месяц мы не знаем, где именно. Паники нет, ибо у этой дамы змеиные побеги случаются постоянно, потом зато происходят радостные возвращения блудной змеи, торжественно отмечаемые мышами. В прошлом году она зимовала где-то вне террариума, думаю, сейчас то же самое.

Другие животные

1. Есть еще 2 красноухие черепашки, самец и самка 5-6 лет, огромные как тарелки, но фотографировать их не стали.

2. Пират. Одноглазый африканский ежик, сказочно добрый, веселый и жутко чавкающий ночами. Весел, неутомим, любит покушать.



3. Еще есть 2 шиншиллы, серые, девочки, живут у старшей дочери. Их снимала дочь и еще не обработала снимки.

4. Ну и рыбки, понятное дело, куда-ж без них...

Нутрии

1. Онуфрий. Доминантный самец, сын полка, привезенный мной из Новгорода, 10 кило весом. Ориентировочно 5 лет. Любвеобилен, важен как лев, прекрасен во всех своих проявлениях, даже когда пытается выорать себе друзей.



2. Его жена, названная детьми Белоснежкой, но за наглый характер переименованная нами в Варю (не от Варвары, а от слова "варежки", ибо именно туда ей, по идее, и дорога ;-))). 5 месяцев, а наглости на 10 взрослых хватит.



Семейная идиллия за ужином.



Собаки

Ну куда ж без них...

Две суки ньюфаунленда (в простонародье - водолаз), добрые, умом не блещут, очень любят детей (особенно валить их в снег).



Ну вот так и живем. Если у кого-то возникнет вопрос "Как вы с этим всем справляетесь?", задайте лучше другой "Как от вас еще муж не ушел ;-)))?"
[/size]
 
Урааа!! Наконец дневничок.
Вот у нас и общие знакомые нашлись-с Настей мы соседи по комнате в КСК, тоже все собираюсь попросить о фото. Потому что все попытки "чайницкой съемки" в манеже на движении своими силами успешно провалились :mrgreen:
 
:) Фото действительно хорошие. Понравились ваши игуаны, кони и собаки))) А ёжик по ночам спать мешает? Интересно дальше почитать.
 
Маша, здорово! Было приятно познакомится) Зверюшки нас с Настей очень порадовали) Скоро приедем еще раз) Ну и буду теперь тебя читать)
 
Major Kusanagi,
вызываете чувство восхищения, честное слово!=)

я в ПЧ)
 
Срочно в ПЧ :) Даже не знаю ,кто из ваших питомцев мне больше понравился )) притом, что к рептилиям всегда прохладно относилась - но эти - просто чудо!
 
Это просто потрясающе, такое количество и разнообразие питомцев! Но Онуфрий вне конкуренции, я теперь его фанатка :D
 
Всем огромное спасибо за отклики, очень приятно, правда!

Таких шикарных фото у меня не так много, зато, разумеется полно обычных. Самое интересное - видео, особенно как Онуфрий ухаживает за Варей. Достойно джедая (точнее достойно поджидая (ее совершеннолетия ;-)). Буду выкладывать.
 
Это... Это..... У меня нет слов, одни восторги)) мы наконец-то дождались дневника))
Фото и сами звери прекрасны! И особенно прекрасен автор и стиль изложения)) "добрейшей души змея" это зачет! :)))))))

И все же хочется увидеть черепашков тоже. Хотя определенно мой кумир это уже Ежик Пират ))))
 
Я тоже в ПЧ, тоже импонирует стиль автора :)
Ну и раз тут зверей разбирают, то я впишусь фанатом игуана Пряника. Люблю ящерок)
 
О, я видела эти фото у Насти на ФБ))

Подпишусь))) и чтобы побыстрее попал в основной раздел


2. Еще где-то в доме есть молочная змея (Lampropeltis), но вот уже месяц мы не знаем, где именно. Паники нет, ибо у этой дамы...
Я в шоке)))))) все нормально))) "где-то в доме" :mrgreen:
 
Мы сначала тоже так отреагировали "Где-то в доме?" А потом ничего, привыкли). Но когда мне на ноги заползла ползающая по полу черепаха, я подпрыгнула от ужаса :lol: :lol: :lol:
 
Читая такие дневники, закрадывается мысль - "как же скучно я живу" )))))

Принимайте в ПЧ
 
Ну вот, теперь уже посмотрела спокойно, с толком, чувством и расстановкой)))) (а не бегом, как утром). Звери все прекрасны! И фото тоже. Как Вы только все успеваете? Прямо завидую белой-белой завистью. Это же не дом, а целая вселенная в миниатюре!
Белая нутрия очень трогательная.
Франка Вы правда удачно выбрали - ну очень хорош парень.
 
Напишу, чтобы такой интересный дневник побыстрее попал в основной раздел. :D

Очень понравились уши Франка. Почти как у марвари! :p

И про змею. Меня больше всего волновал бы не сам факт её побега, сколько то, что она может умереть где-то там. :roll: В труднодоступном месте со всеми вытекающими. :oops: Ну, и саму змею, конечно, было бы жалко.
 
Сверху