Наш зоопарк, Онуфрий RIP

На участок, удобрять клумбы. Я 10 мешков в Q7 впихивала. Воняло потом, конечно, но у меня вся машина такая - торпеда исцарапана ящерицами, сиденье - нутриями, весь салон засран детьми, в багажнике какая-нибудь лошадиная вонючая хрень, типа попоны в ремонт и по.
Попону можно возить запакованную в 5 мешков. Дети и животные - это понятно. Но навоз? Что у вас там за клумбы, для которых нужно столько навоза? Один раз в год 10 мешков можно заказать привезти и не засирать собственную машину. Причём если непринципиально, чтобы навоз был из под собственной лошади, можно найти поближе. Чистка салона будет дороже стоить.
 
@Major Kusanagi вах как подробно! Благодарю! Ещё раз убеждаюсь в правильности выбора. Правда рассматриваю именно БУ пригнанную из кореи - там и люки и кожа-рожа-все дела, те старексы, которые делаются на отечественный рынок очень проигрывают по комплектации.

@schnee всегда при приезде друзей из Питера прошу привести навоз) Теперь на грядках во владимирской области навоз из Питера от Питерских Владимирских тяжеловозов
 
Боги, зачем же навоз в салоне!?
Багажничек разбирается - сидения складываются , на пол полиэтилен, и вперёд. Я навоз никуда не вожу, я его продаю. И приезжают по мне за ним разные машины - от Оки до нового крузака. Вот этот вариант и обсуждается)))
А вот перебиться опилками/сеном или привезти жмыха с птичьего рынка - почему нет?
 
А навоз не должен перепреть, или вы прям свежий кладёте в качестве удобрения?
 
Попону можно возить запакованную в 5 мешков. Дети и животные - это понятно. Но навоз? Что у вас там за клумбы, для которых нужно столько навоза? Один раз в год 10 мешков можно заказать привезти и не засирать собственную машину. Причём если непринципиально, чтобы навоз был из под собственной лошади, можно найти поближе. Чистка салона будет дороже стоить.
Это нужно быть аккуратной, чтоб в пять мешков. Я же вечно везде опаздываю - прилетела на конюшню, срочно-срочно надо напихать все нужное и лететь дальше. Ой, блин, полиэтилен забыла... Ну не возвращаться же. Давайте вон ту дерюжку киданем и сверху положим. А что она не совсем по размеру, так это ничего, дома щеткой пройдусь. Ох ты ж блин, пропариватель в багажник не лезет. Ну ничего, в салон запихаем. Опять не лезет... Ладно, окно откроем, пусть низ в окно высовывается. Черт с ним, что декабрь и минус десять, мне надо детей через 10 минут забирать из школы. Чооооорт!!! Дети же! Куда их-то сажать?! Ладно, попону в пропариватель, седло на руки, пылесос в ноги, на барахло сядут. Ага, собрались. Как ещё 5 вальтрапов и сумку с аптекой забыла?! Ладно, их себе на колени. "Да, ребята, я уже на подъезде, прогуляйтесь пока". Пофиг на все, забиваем все пустое место с ноги, мне же полчаса ехать, а дети уже мёрзнут.

Так что машины из-под меня лучше не покупать ;).
 
Опытным путем я выяснила, что конскому тоже лучше недели три полежать...
 
Не, меня навозная тема не очень интересует.:)
Я точно знаю, что конскому навозу надо отлежаться. В нём высокая концентрация азота, поэтому можно обжечь корни растений. И лучше это сделать в куче, а не в мешках.
И в своей машине навоз никогда не возила (и держу пальцы скрещенными;)), но вместе с навозом на чужих машинах ездила.:D Да, всем он нужен. От дачников для их плантаций до городских, которым один мешок для комнатных цветочков нужен.
 
В мешке или на земле?
У меня в мешках лежит. Но точно знаю, что из-под лошади сразу нельзя - все сгорит.
Дерево/куст не сгорит, а вот если рассада и какие то растения - может пожечь.


За рассказ про ПОРШЕ спасибо!!!!
Как сыр по маслу прокатился, тепло, душевно, с любовью!!!
Обожаю) Машинки - моя излюбленная тема! Продолжайте, прямо БАЛЬЗАМ!!!!
 
именно конский и можно сразу из под лошади никакой другой. прямо в клубень например картофельный при посадке класть. прямо клубочками)
 
Я в этом году прямо в навознице вырастила из 6 картошин ведро картофана.
0p6kUbZhhqk.jpg


3FXA1GJ2uS0.jpg


И огурцы сажая в прямо свежевывезенный из денников. Никогда ничего не горело.
 
911-это чудо что за машина!красоты необычайной!)
а вот ни Феррари, ни Ламбо не воодушевили. Им место на треке. А в массе где на ней.... Шум в салоне такой от движка, что ппц. Первые две минуты кайф, потом очень голова болит. ну и дорог у нас нету таких((( хотя "конюшенные " машинки мне роднее показались))) А вот концепт в музее я присмотрела:oops:

Старая была очень неплохая. Ремонтировать у Ашота получалось не все, но я, как любитель коррупции, нашла мужичка из официального сервиса, который за 1/10 от стоимости ремонта делал всякие компьютерные штуки, которые условный Ашот сделать не мог. И кстати этот вот профи говорил, что к ним в сервис не надо ехать под страхом смерти - такие же долбо*бы, как и везде, но за 10 цен.
Маш, я и бронировала старую... То есть новую, в предыдущем дорестайлинговом периоде) Это был год 2011 вроде, я ездила на Блейзере и смотрела на что менять. Муж ратовал за немцев-заехали.Тестили всего и много, скрепя сердце согласилась.
а дилерские сервисы почти все такие-как вспомню починку Лендровера-зверею))) мне за много тыщ денег забыли закрыть нормально крышечки... вытекло масло из мостов и коробки. А я на конюшне во Владимирской области. С тех пор клубные сервисы- наше всё. или второй вариант, да.
В итоге вместо Ауди я взяла Кадиллак, там GM как раз устраивала атракцион невиданной щедрости в виде дополнительных 10 % скидки для врачей и адвокатов. Я не устоял))))

Куда вы этот навоз возите? Я за 20 лет (с перерывами) увлечения верховой ездой, из которых 7 лет коневладелец, навоз не возила ни разу. И сено не возила.
Как куда?! А грядки?:D А перегной и экоовощи и зелень?))) А мешок навоза-луший подарок родственникам?:D Так что нормально. Сено не возила, а вот три-четыре мешка моркови и свежескошенная трава-было. покосили-пропадать что ли? Эскалейду для этих целей коврик справлен был сразу, третий ряд-снять, траву и прочее-запхать, второй ряд-сложить и закинуть всё остальное.
А навоз не должен перепреть, или вы прям свежий кладёте в качестве удобрения?
смотря куда и когда.
Вот роза-дочь навоза) Розам и деревьям в приствольные круги раскладывают по окончании зимы ( у кого снег-по снегу прямо), в марте и тогда можно свежий. Под посадку кабачков-тыкв и прочих патиссонов, в ящики, бочки или высокие " мусорные кучи"( листва, ветки , трава ) навоз закладывается вниз, сверху-слои всякого-разного, а потом либо слой земли/перегноя, либо делается яма, туда насыпается земля и сажается тыквина. Тыква очень хорошо " съедает" всю собранную с лета кучу и тепло ей. Огурцы в бочках дают плоды до морозов. Теплица-отдельная история.
в компостеры навоз засыпала опять же. Осенью перегноем засыпаешь те цветы, что отрезаны( пионы травянистые, клематисы и проч); древовидным пионам тоже сыплю -они большие, цветут рано, им много надо.
ну у некоторых тепло, наверное, не актуально;)
 
Сверху