Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Вода затекает и ржавеет мгновенно.
муж взял для работы Мазду ВТ. прежний хозяин не напрягался смазывать механизм роллета. Муж теперь матерится и грозится роллет снять и ... брезент сделать.

Столько страниц, и все про машины:(. Для меня это как беседа инопланетян.

некоторым вот нравится)

Куда вы этот навоз возите? Я за 20 лет (с перерывами) увлечения верховой ездой, из которых 7 лет коневладелец, навоз не возила ни разу. И сено не возила.

что ни конник - через одного дачник или у родственника дача)

Извините, мы скоро закончим и начнём общаться на имнтересующие вас темы. Хотя, нет.
не, после навоза через какое-то время снова на авто закольцуемся)

про Кайен - вот ведь печаль.
для меня почти утрата(

Я поняла, надо забить на Кайен и копить все-таки на старый Корвет...
 
Боги, зачем же навоз в салоне!?
Дык ежели не седан - оно как ни крути в салоне практически.... даже если сидения не складывать и в багажнике - воздух общий.

про навоз.
У нас народ каждую весну тащит домой немного навозу - цветуечки пересаживать. Домашние. Ну, я насмотрелась и тоже - из-под зарочки, свеженького, чистенького. В мешочек положила и домой привезла. А у меня был цветок в кадке, когда-то, еще в бытность работы в милиции, цельнотянутый из канцелярии. Он там в канцелярии дохнул. и они его выбрасывали. А лучше же растут украденные цветы... я попросила, чтобы они его как бы в коридоре забыли на минут 10, а я его украду. А самой не дотащить - оперов попросила, они до машины донесли. Крали весело - три опера и я. Двое кадку тараканят, а двое эту плеть торжественно несут по коридору следом.
Кадка полуразвалившаяся деревянная, тяжеленная, а цветок - метра 4 длинной голая плеть с тремя перями (похоже на листья фикуса) на конце. Лиана какая-то.
Вот его, родимого, я и решила пересадить да удобрить. Горшок купила новый.
А как - не знаю...
В общем, красиво разложила какашки на землю сверху вокруг ствола.
пахнет, зараза.
присыпала земелькой.
Ну, цветок попер оживать.

И вот... через некоторое время... смотрю.... в из земельки, рядом со стволом, радостно всходят грибы-галлюциногены.....

А с виду такая приличная лошадь!

Мне сказали, что навоз для домашних цветов надо высушивать и с землей перемешивать.
 
К тому же у закомых две новые машины в первый год поимели суперсерьёзные проблемы: у одной на мкаде упал двигатель. Человек чудом не убился.
Как интересненько.
А я думала таким промышляет только моя Лада на своих топовых Иксреях... Я год назад тоже чуть не убилась, когда отвалился.

Для сведения, в Матиз влезает 14 мешков с навозом.
Меня мама обрабатывает на предмет притащить весной навоза на своей машине. Но я чего-то после эксперимента с Матизом сопротивляюсь, больно тяжело запах выветривался.
 
Уточняю, это только на заднее сиденье :D
Я в Матизе велик взрослый возила, шкафчик и три полочки, кота и клечатый баул с одеждой. Одновременно.
Подпросел бедняга, но мне даже ничего не мешало.
Вообще, самой популярной фразой тех, кто в него садился первый раз было: "Ни**я тут места!? Нарния!"
 
Сегодня умер Онуфрий. Саркома дала новый рецидив, и ещё одна операция была бы издевательством над животным, тем более, что он был уже в очень плохом состоянии. Год мы его протянули, но последний месяц ему на том свете уже прогулы ставили.



? - 26.01.2018, RIP.
 
Сочувствую. Печально отпускать животинку, но еще печальней тянуть, когда она уже не может жить.
 
Эх... Но тут уж точно, сделали что могли и даже больше.
Пусть карма поскорее пришлет замену и утешение)
 
Сверху