Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Я себе купила бу шубу на Авито и очень довольна. Муж ворчал, что как бомжара, что надо новую, но от цен на новые меня так перекосило, что я в магазины меховые отказалась заходить наотрез. Он тащил, а я орала дурниной. А шуба нужна была, тк я много летала в Сибирь в тч и по зиме, тут никакой пуховик не спасал. Купила белую норку в пол Saga furs за 50 тыщ, а в магазине она стоила 200.

)))) вот поддержу. Тоже купила норковую шубу на Авито. Правда короткую в машину. Отрыла за 13.000, все кто видит не верит, что за такую цену и такого качества ещё и на Авито.
Я даже не понимаю, а что в этом такого-то, ну бу и ладно. Покупкой довольна до соплей, ношу ее везде и не парюсь, что ах у меня же шуба.
Мне вот не понятно, зачем покупать шубу даже за 100 000+, Моя жаба от таких цен и предложений в депрессии и в конвульсиях.)))
 
Мне моя кобыла абсолютно без линии верха досталась и с болями в спине.Для расслабления спины делали мезотерапию,очень хорошо зажатость убрала.А накачать верх мне реально помогла шлея Пессоа,только надо правильно подгонять по лошади,но про это достаточно много видях.БОТ тоже юзаем - я купила просто 2 пледа(большой и маленький),из большого сшила попону,а маленьким подшила вальтрапы по спине и на полупопону осталось.
 
Живу в Новосибирске. Температура зимой -15 воспринимается как потепление. Шубу/дубленку не хочу ни за какие коврижки - нафиг такую тяжесть на себе таскать. Хожу в пуховике из синтепуха, купленном за дёшево - чтобы не жалко было. Хороший пуховик был бы ещё теплее.
 
Шубу/дубленку не хочу ни за какие коврижки - нафиг такую тяжесть на себе таскать. Хожу в пуховике из синтепуха, купленном за дёшево - чтобы не жалко было.
Есть легчайшие шубы. Конечно, в таких в -50 холодно, но у меня, например, таких температур не бывает никогда. Основная температура зимой до -15. Вот сегодня -9 и все жалуются "ой, как холодно".:)
А ещё зависит от стиля жизни. Работает человек в офисе или "в поле". Ходит ли на деловые встречи. Посещает ли выставки, театры и пр. Лично я очень люблю всякие разноцветные яркие куртки из "умных" материалов типа горнолыжных, но не везде они уместны. А жизнь где-то типа крайнего Севера - это вообще отдельная тема.:)
 
Не, я шубы тоже не ношу. Моя одежда должна быть не только легкой, но еще и не маркой + легко стираться. Потому что если чем-то можно испачкаться, то я обязательно испачкаюсь в этом. Шуба на мне смотрелась бы грустно. А еще для меня важны большие застегивающиеся карманы. В общем, кто к чему привык.
 
)))) вот поддержу. Тоже купила норковую шубу на Авито. Правда короткую в машину. Отрыла за 13.000, все кто видит не верит, что за такую цену и такого качества ещё и на Авито.
Я даже не понимаю, а что в этом такого-то, ну бу и ладно. Покупкой довольна до соплей, ношу ее везде и не парюсь, что ах у меня же шуба.
Мне вот не понятно, зачем покупать шубу даже за 100 000+, Моя жаба от таких цен и предложений в депрессии и в конвульсиях.)))
Во, плюс много. Я иногда вижу такие интересные вещи на Авито и за три копейки. Шубы-жилетки, кстати, мне очень нравятся, хочу себе купить. Да, наверное, бу шубы служат меньше, но она мне скорее надоест, чем облысеет.
Для расслабления спины делали мезотерапию,очень хорошо зажатость убрала
А можно поподробнее? Как делали, кто делал, сколько стоило?
Живу в Новосибирске. Температура зимой -15 воспринимается как потепление. Шубу/дубленку не хочу ни за какие коврижки - нафиг такую тяжесть на себе таскать. Хожу в пуховике из синтепуха, купленном за дёшево - чтобы не жалко было. Хороший пуховик был бы ещё теплее.
Шуба нетяжелая! Реально! Я сама раньше не поверила бы. Зависит от выделки мездры. У меня есть старая нутриевая (хе-хе) шуба с советских ещё времён, так вот она весит тонну - нереально носить, как бронежилет, блин. А вот эта норковая весит не больше пуховика и ОЧЕНЬ теплая. Я и в -50 себя в ней прекрасно чувствовала в Ханты-Мансийске (деловой костюм и сверху шуба). Часами конечно не гуляла, но вполне себе по городу ходила. Я вот вообще не фанат шуб, но тут не могу промолчать - хорошая шуба очень лёгкая и теплая. И может быть вполне недорогой и ноской.
 
Шубы-жилетки, кстати, мне очень нравятся, хочу себе купить.
Мне как-то подарила тётя шубу в переделку на жилет (она любит меха и умеет всякие интересные штуки увидеть и купить). Там был отличный песец, но брак по рукавам, поэтому шуба была куплена очень дёшево. Но мне так задрали цену перешива, что я отказалась от этой идеи.
Но вполне возможно, что сможете рядом с собой найти хорошего умельца по адекватным ценам. И с учётом, что нормально относитесь к бу-вещам, то можно попробовать купить бу-шную шубу и из неё сделать жилет. Тем более, что брак, потёртости часто именно по рукавам идут.
 
Поддержу любителей шуб - у нас морозы не так часто бывают, а в этом году до -30 доходило к утру, так вот легчайшая шубка из стриженного кролика (на вид от норки не отличить) просто спасение. Вообще в ней очень уютно и в +3 и в -30. А вот в дубленке и куче кофт было промозгло в -25, да и по весу она сильно тяжелее.
 
Поддержу любителей шуб - у нас морозы не так часто бывают, а в этом году до -30 доходило к утру, так вот легчайшая шубка из стриженного кролика (на вид от норки не отличить) просто спасение. Вообще в ней очень уютно и в +3 и в -30. А вот в дубленке и куче кофт было промозгло в -25, да и по весу она сильно тяжелее.
Да, поддержу. Дублёнки мне не так нравятся, слишком тяжелые. Наверное, есть и лёгкие, но мне не попадались.
 
У меня легкая (по весу) дорогая (по цене) дубленка, в -5 я в ней дубею ))) Чисто для красоты в нолик сгодится между помещениями дефилировать, самая моя бесполезная трата денег
 
Шубу/дубленку не хочу ни за какие коврижки - нафиг такую тяжесть на себе таскать. Хожу в пуховике из синтепуха, купленном за дёшево - чтобы не жалко было. Хороший пуховик был бы ещё теплее.
тяжелые шубы-это собачьи и нутрии, подбитые синтепоном, наверное:D
у меня несколько. и белая норка в пол тоже была мною испытана в Ханты-Мансийске, -отлично я себя ощущала. При -27 было сильно тепло. :)
Когда идешь на деловую встречу, пуховичок на костюм-платье- вот никак. Поэтому норковое пальто сильно выручает. Но у меня муж любит меховушки светлые, вот он и покупает. А любимый мех-нерпа.
На Авито высматриваю что поудачнее, хочу длинную комбинированную жилетку-дубленку, присмотрела в Эскаде, но я ж еще в разуме что такие баблищи спустить:D И дубленка у меня короткая очень легкая, короткий же норковый полушубок-тяжелее, тк объемный.Обе вещи на температуру до -5. Я люблю, чтоб когда прохладнее попу прикрывало, поэтому всякие 3/4 шубки, пальтишки и пуховиков разной длинны коллекция. Блииин!!! начинаешь писать-и понимаешь, какая барахольщица:D
Про Авито... Я как-то ребенкины вещи( часто неношеные) всё родственникам сплавляла. А потом я уж не помню как выяснилось,но оказалось , что " оне брезговают обноски юзать". Детские обноски Ральфа нашего Лорана, барберри ,босс, армани и других столь же " убогих" производителей , я со злости выставила на Авито. на вырученное одела ребенка на следующий год:eek: Больше родственникам ничего не отдаю)))) или продаю, или действительно тем, кому надо отдаю
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже дублёнки не очень. Верю, что есть красивые и тёплые.
Но для лично для меня - это мода лет эдак 10-15 назад. :oops: Действительно тяжёлые и часто неэлегантные.
Когда идешь на деловую встречу, пуховичок на костюм-платье- вот никак. Поэтому норковое пальто сильно выручает.
Совершенно верно. Хотя, конечно, куртки тоже разные бывают. Плюс отлично смотрится на платье/костюме не только шуба, но и просто пальто. Особенно с пышным меховым воротником или качественными каракулем/каракульчей.;)
 
Я вот сколько чего выставляла на продажу - ничего не берут. И ведь не гав.о пытаюсь продать! Вот сейчас финский горнолыжный комб.на девочку, почти новый.
В какой-то момент меня переклинило: полжизни прожила- шубы нет! :) Сшила в ателье у родственницы (шьет шикарно. Но дорого). Шуба из стриженого бобра, под мою фигуру заточена, но...оказалась холодной. Легкая, да, но холодная :-( Ладно, зато прихоть свою потешила.
 
что " оне брезговают обноски юзать"

Они просто «слишком много кушать» (с):D
Кстати, вот это меня тоже удивляет. Я детям очень многое покупаю б/у. Хороших марок, но юзанное. В принципе, я могла бы покупать и новое, но смысла не вижу. Куртку Рейма только что купила за 1 тыс в идеальном состоянии, неделю ношеную. В магазине она 6500... А наши знакомые, которые с хлеба на квас перебиваются, берут детям только новое. Как жеж это в обносках ходить. Меня это так поразило в свое время. Я долго думала, почему люди с не самым высоким, прямо скажем, доходом покупают своим детям новые брендовые шмотки и айфоны. Пришла к выводу что, наверное, у них другой горизонт финансового планирования. На машину не хватит, на отдых не хватит, а на айфон в самый раз. А когда считаешь деньги, например, на отпуск, сразу понятно, что лучше я бу шмоток куплю и андроид на АлиЭкспрессе, но 2 раза в год вывезу в горы / на море.

Кстати, хорошо выручает магазин Wildberries - там прошлые коллекции и стоковые вещи очень недорого можно купить. Я детям покупала новые зимние Экко по 3 тыс, в магазине они в районе 6.
 
Последнее редактирование:
Плюс отлично смотрится на платье/костюме не только шуба, но и просто пальто. Особенно с пышным меховым воротником или качественными каракулем/каракульчей
Я большой любитель пальто, у меня их штук 7 разных по цвету / стилю / материалу. Но зимой в пальто холодно. Если точно до машины / из машины, то ничего, а если надо даже от парковки пройтись метров 500, уже холодно. Или если есть шанс застрять в сугробе, в пальто тоже блин не очень.

Вот сейчас финский горнолыжный комб.на девочку, почти новый
А какой размер :)?
 
Я вот сколько чего выставляла на продажу - ничего не берут. И ведь не гав.о пытаюсь продать! Вот сейчас финский горнолыжный комб.на девочку, почти новый.
В какой-то момент меня переклинило: полжизни прожила- шубы нет! :) Сшила в ателье у родственницы (шьет шикарно. Но дорого). Шуба из стриженого бобра, под мою фигуру заточена, но...оказалась холодной. Легкая, да, но холодная :-( Ладно, зато прихоть свою потешила.
Раз на раз не приходится, конечно.
я тоже вывесила новые сапоги меховые Морегор( и снаружи мех, и внутри овчина, унисекс) и Куому мало б/у-пока висят. но там надо ж следить, обновлять и заниматься, некогда мне было))) Соберусь с силами-вывешу всё, накопилось. Или директору нашему отдам-как раз сынок помладше моего.
А перебивающиеся с хлеба на квас частенько с умным видом изрекают, что " они не слишком богаты, чтоб покупать дешевые вещи". С таким видом еще деловым чушь несут)))) А когда говоришь, что качество и стоимость-немножко разные понятия-удивляются.
Я своему сейчас в Финке закупила-и обувь, и комбезы. распродажи и инвойс ещё. Намного дешевле получается в итоге. У нас ценник неадекват.

Контакты родственницы могут быть переданы третьим лицам?)))) Мне б нерповое пальто перешить-велико сильно.
 
У меня старенькая греческая норка, вид приличный, а, падла (пардон) тяжёлая как реальный броник... Куда там платье на встречу деловую:eek:. Можно прийти аки мышь мокрая, её надо для похудения назначать-эту шубу.:confused: Вторая купленная в период распродажи в МКМ куртка из лисы, тёплая, ноская, удобная и лёгкая. По виду правда не слишком "деловая", больше с уггами или сапогами с отворотом. Если ещё водрузить на башку шапку с помпоном, то не продадут вино, 100% :oops:. Но она, чувствую, скоро "сдохнет". Есть ещё куртка мехом внутрь, сверху как "обливка" что ли, с каким-то перфорированным узорчиком, вот она "неубиваемая" и в пир, и в мир. То есть и на конюшню в ней езжу, и так выхожу, удобно)). Совсем потрётся и, тоже обращу свой взор на Авито. Так были куплены (давно ещё) кожаный с мехом жилет, и много чего ещё. Насчёт вещей б/у тоже не парюсь, в принципе.:)
 
Я зимой уже много лет хожу в Канада Гус, по мне так гораздо удобнее шубы.
 
Сверху