Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Канада Гус, мне лично, очень не нравится. Они конечно теплые, комфортные, но по внешнему виду жуткие ватники, а цена приличная. Но в целом, хороший пуховик это вещь. А мне вот с дубленкой повезло, она комбинированная половина мехом внутрь, половина наружу, удобная. Но конечно не на -20.
 
Я зимой уже много лет хожу в Канада Гус, по мне так гораздо удобнее шубы.
Да, они отличные. У меня их жилетка - теплая и классная. Но на работу мне часто нужен именно официальный стиль, причем такой, женственный, с юбкам и платьями, пуховик не покатит :(
 
Но зимой в пальто холодно. Если точно до машины / из машины, то ничего, а если надо даже от парковки пройтись метров 500, уже холодно.
Смотря какая зима и пальто.:)
Например, у нас есть белорусский производитель "Элема". Специализируются на пальто. Делают в том числе очень качественные шерстяные зимние варианты. Модели в основном классические, цвета разные, с мехом и без, очень тёплые, непродуваемые и неубиваемые. А по цене будет примерно до 30 000 рублей.
И опять же - на -50 явно не подойдут, но сейчас третий месяц зимы, а я не могу вспомнить, были ли у нас морозы в этом сезоне ниже -15.
Я зимой уже много лет хожу в Канада Гус, по мне так гораздо удобнее шубы.
О, да, мне они тоже нравятся. Но опять же - это определённый стиль. Как и шуба. Желательно, чтобы было и то, и другое.:)
 
А можно поподробнее? Как делали, кто делал, сколько стоило?
Делал вет.Это уколы в несколько определённых точек с обоих сторон позвоночника какого-то коктейля из витаминов и противовоспалительного.После этого лошадь вводится в работу строго по схеме(занимает дней 5-6).Стоило 3 т.р.вместе с препаратами.Нам очень помогло.Я делала 2 с перерывом в 1 год и теперь спинка мягкая,поясничка упругая - раньше бывало как доска под кожей. Делала вот этот врач,можешь у неё подробнее спросить https://vk.com/id29242190
 
Делал вет.Это уколы в несколько определённых точек с обоих сторон позвоночника какого-то коктейля из витаминов и противовоспалительного.После этого лошадь вводится в работу строго по схеме(занимает дней 5-6).Стоило 3 т.р.вместе с препаратами.Нам очень помогло.Я делала 2 с перерывом в 1 год и теперь спинка мягкая,поясничка упругая - раньше бывало как доска под кожей. Делала вот этот врач,можешь у неё подробнее спросить https://vk.com/id29242190
Спасибо большое, спрошу! Мы кололи АТФ дважды, сказать, что был какой-то мега-эффект я не могу.
 
Действительно тяжёлые и часто неэлегантные.
У меня такая есть. Я ее купила году в 93м, на первую зарплату. В пол, с огромным капюшоном и длиннющим мехом внутри. На даче - вещь совершенно незаменимая: выйти покурить или собачку пописать :) даже прямо на пижаму надеваю, унты на босу ногу - и в любой мороз :)))
 
А искусственный мех носит кто-нибудь? Как он по теплу, внешнему виду и комфорту?
У меня - короткая дубленка и пуховики на синтепоне. Шубу хочу, но на меня, видимо, очень сильно действует пропаганда зоозащитников. Вот и думала про искусственный мех.
 
В пол, с огромным капюшоном и длиннющим мехом внутри. На даче - вещь совершенно незаменимая: выйти покурить или собачку пописать
О, у меня сестры тоже для "собачку пописать" такая есть. Только не до пола. И не сносить же её, заразу такую тёплую!:D
Вот и думала про искусственный мех.
Я бы лучше приобрела или шерстяное пальто (ну, овец же не убивают только ради шерсти), или куртку с "умной" начинкой (тут я собирательно имею ввиду все куртки с мембранными слоями, горнолыжные куртки и прочее подобное). А лучше и то, и другое. Первое "на выход/в город", второе "в магазин/на каток".
А искусственный мех - это жарко, когда тепло, и холодно, когда на улице мороз. И обычно видно, что искусственный, что значительно "удешевляет" вид.
 
Ну вот я не люблю б/у с незнакомых рук. От знакомых не смущает. Кроме обуви. Иногда и беру, и сама отдаю все что не носится и просто висит. Отдаю, потому что продавать надо прям работать над этим. А я не знаю ещё видимо как надо, выхлопа ноль. И само оно не продается ессно тоже. А так я кому-нибудь ещё и помогу, а не только приятно сделаю.

Про шубу. Вот не было у меня пристрастия к ним, и шуб не было. Тут мама уговорила меня. Купили на НГ по распродаже в Каляев за 16тыс. Мутон конечно недорогой относительно мех, но все же качество чувствуется и скидка в 50% тоже очень ощутима. И вот теперь я оценила насколько же шуба теплее пуховика и легче весом! Так что никакой пуховик теперь не сравнится, хотя я их очень люблю и дублёнки тоже
 
Вот я тоже хочу мутон) В основном потому что название нравится) Но он относительно дешевый и я боюсь, что в нем будет холодно:(
 
А в СП никто не покупает? Новые вещи, но дешевле чем в магазине.
 
вклинюсь в разговор)
Мне сейчас зимний экип для треккинга по Карпатам нужен, и я сунулась было в б\у, ибо жаба душит т.к. не понятно, насколько мне этот экип пригодится дальше. И блин. Как-то в магазине проще и быстрее. Пришел, увидел, победил. В идеале -- все в одном магазе в один заход.
А искать по барахолкам то, что нужно и по отдельности каждую позицию и собирать все это по городу достаточно геморно( Либо я просто не обладаю нужными навыками.

Шубу хочу, но на меня, видимо, очень сильно действует пропаганда зоозащитников. Вот и думала про искусственный мех.
у меня как-то под влиянием некоторых статей, ну, и в принципе, наоборот сформировалось впечатление, что искусственный мех вредит экологии сильнее, чем убитые ради этого меха звери
 
Вот и думала про искусственный мех.
Если честно, что-то последнее время мне вообще кажется дикостью в наше время носить на себе шкурки убитых животных. Ради красоты? В наше время такое количество современных материалов, обеспечивающих тепло не хуже. Да и легче они. Наверно на меня тоже действуют зоозащитники)
 
А искусственный мех носит кто-нибудь? Как он по теплу, внешнему виду и комфорту?
У меня - короткая дубленка и пуховики на синтепоне. Шубу хочу, но на меня, видимо, очень сильно действует пропаганда зоозащитников. Вот и думала про искусственный мех.

Купили дочке парку на искусственном меху, но это мех из шерсти. По внешнему виду такой лохмато-длинный, лису напоминает, из шерстяных нитей произведен. Тепло, экологично и зоозащитно ( если не считать , что овечек бреют).
Красиво, модно, но дорого.
 
Я всегда была такая Гринпис - пуховики и дубленки. И всегда мерзла. Позапрошлой зимой с крупного годового бонуса купила хорошую норку длиной до колена и вот уже которую зиму радуюсь - мне наконец тепло на улице и нежарко в машине и метро. Одна мысль - вот я была... неумная :)
Кому в пуховике тепло, тому везёт, недорого и можно пачкать. А я вот жуткий мерзляк, даже ездить верхом в минус не могу - ноги с руками умирают за 5 минут при минус 1.
 
Сверху