Наш зоопарк, Онуфрий RIP

а если шуба из зверхоза то тоже тогда норм)
Вот я за счёт этого и пошла на сделку с совестью. И то, кстати, периодически приходят всякие мысли, но я стараюсь просто думать об этих зверях с благодарностью.
Из гагачьего не попадались мне пуховики, все больше гуси да утки )
 
.Это уколы в несколько определённых точек с обоих сторон позвоночника какого-то коктейля из витаминов и противовоспалительного.
В первоисточнике мезотерапия - это введение новокаина специальным аппаратом.
 
А у меня обратный опыт: в смысле, я мерзляк, и ни шубы, ни дубленки меня от этого не спасали. А вот тут, в Канаде, стала покупать качественные парки (пуховики?) и с удивлением обнаружила, что можно загибаться от жары в -25 :). Сейчас у меня куртка-парка от Polar Expedition, на ней написано, что она до -40 (охотно верю :) )

Кстати, в Канаде не видела ниодного (!) человека за 10 лет жизни в натуральной шубе или дубленке. То есть я верю, что где-то они есть, но вообще не принятно.
 
Маш, извини, влезу про БОТ - мне несколько человек еще (таких, кто как раз - работа спины, выездка и все такое) говорили, что у них проблемным коням очень пошла такая схема. За час до работы в попону БОТ, потом работа и остывать тоже в ней. Говорили, что работают из под попоны спиной лучше сразу, сразу выходят слегка разогретые, и в целом спина приятнее стала по жизни. (Правда, я не знаю технических деталей - например, после работы в попону вообще не проблема, а вот до работы разогреть спину, а потом на нее что, холодный вальтрап с седлом, или как это вообще делается). Но хвалили такой вариант аж несколько независимых человек. Вот решила поделиться.
 
А в СП никто не покупает? Новые вещи, но дешевле чем в магазине.
А что за зверь СП?
Маш, извини, влезу про БОТ - мне несколько человек еще (таких, кто как раз - работа спины, выездка и все такое) говорили, что у них проблемным коням очень пошла такая схема. За час до работы в попону БОТ, потом работа и остывать тоже в ней. Говорили, что работают из под попоны спиной лучше сразу, сразу выходят слегка разогретые, и в целом спина приятнее стала по жизни. (Правда, я не знаю технических деталей - например, после работы в попону вообще не проблема, а вот до работы разогреть спину, а потом на нее что, холодный вальтрап с седлом, или как это вообще делается). Но хвалили такой вариант аж несколько независимых человек. Вот решила поделиться.
Спасибо большое! Да, попробуем терапевтический пад по такой схеме.
 
Спасибо большое! Да, попробуем терапевтический пад по такой схеме.
А спина просто чувствительная или больная? Прошу прощения, если невнимательно прочитала. Просто если побаливает, я бы посоветовала после тренировки спину растирать Sore no More гель под сушильную попонку. Это просто чудо, а не гель!Гыгы, я сама им мажусь :)
 
Кстати, в Канаде не видела ниодного (!) человека за 10 лет жизни в натуральной шубе или дубленке. То есть я верю, что где-то они есть, но вообще не принятно.
У меня тётя, которая меха любит, в Голландии живёт. Там куча "зелёных", которые запросто опрыскают краской из баллончика женщину в натуральной шубе. Поэтому носит там меха редко, хотя их у него много и очень хороших.
И вообще там считается, что если мех, то скорее всего или русская, или из шоу-бизнеса/моделей.
 
А спина просто чувствительная или больная? Прошу прощения, если невнимательно прочитала. Просто если побаливает, я бы посоветовала после тренировки спину растирать Sore no More гель под сушильную попонку. Это просто чудо, а не гель!Гыгы, я сама им мажусь :)
Побаливает и слабая линия верха. Рентгены чистые (и спины, и шеи, и ног за исключением навикулита), но бежит он зажато. Мы его мажем после каждой тренировки Термофлексом под попону, я тоже им сама мажусь. Про Sore no more посмотрю, спасибо.

Я тут пока не могу прийти в себя от внезапно свалившегося щастья - мне дают попользоваться на пару месяцев магнитной попоной Вередус, которую я бы точно не смогла себе купить, и специальным массажером для лошадей. Это для нас реальное спасение - я смотрела в сторону магнитных попон, но их стоимость в 50+ тыщ меня сразу отпугивала. А тут есть шанс попробовать, а если пойдет, то можно и купить себе.
 
Я даже такие магниты использовала:
http://medtekhnika.by/home/103679-apparat-magnitoterapii-amt-01.html
Берёшь сразу два, под трок и передвигаешь несколько раз вдоль спины. Не самый удобный вариант, но работающий. Аппараты дешёвые, потом их можно забирать домой и использовать на себе.:)
 
В первоисточнике мезотерапия - это введение новокаина специальным аппаратом.
Может быть,конечно,я Вам верю.Но у нас все веты,в том числе и из ветакадемии эту процедуру так называют.Я как-то не имею привычки что-то выдумывать,тем более относящееся к здоровью любимых животных.))) В человечячей косметологии тоже есть мезотерапия и я понятия не имею что это такое)))
 
Ого, супер!!! Про попону потом напиши? Надеюсь ему поможет побыстрей все себе закачать на место!
А массажер какой специальный? Я сколько ни читала про разные массажи, но прям специальных конных не встречала (хотя кто-то делает массажерами, но вроде они обычные).
 
Ого, супер!!! Про попону потом напиши? Надеюсь ему поможет побыстрей все себе закачать на место!
А массажер какой специальный? Я сколько ни читала про разные массажи, но прям специальных конных не встречала (хотя кто-то делает массажерами, но вроде они обычные).
Специальный! Уххх какой, судя по видео. Все напишу, как попробую.
 
В первоисточнике мезотерапия - это введение новокаина специальным аппаратом.
Новокаин не с йодом?

Моему вольтижировочному делали ежегодно, пока команду на себе таскал. Сейчас на обычных нагрузках не жалуется, обходится без уколов. Иногда если вижу, что подзажался, ставлю спиртовую попону.
 
. За час до работы в попону БОТ, потом работа и остывать тоже в ней
Я свою из левады забираю и тоже попону БОТ накидываю.Пока переодеваюсь,амуницию готовлю,морковь мою - минут 30 она в ней стоит.И после работы тоже БОТ минут на 20-30,но потом когда снимаю,то ещё минут на 15-20 простую флиску накидываю,чтобы постепенно остывала,а не сразу голая спина( у нас конюшня не отапливаемая).Магнитные попоны и ногавки все хвалят,но мне не потянуть.))) Поэтому у меня есть мёд.приборчик цвето-магнитный,им я кобылу и пользую.Правда,геморно стоять и держать его по минуте на каждой точке сначала с одной,потом с другой стороны позвоночника.Но тоже помогает - и болевой синдром снять и зажатость соответственно.Массажер у меня тоже человеческий,но у нас таким и веты пользуются(и про приборчик,и про массажер я на ветконференции и узнала).Магниты и мне очень помогли - руку не могла поднять из-за боли в плече,сделали 8 сеансов и прошло. Да,кстати,под БОТ растирки не рекомендуют - либо одно,либо другое.
 
Ага, я тоже видела массажеры человеческие, что ими коням массировали мышцы. Поэтому очень интересно, что ж такое Маша нашла!
 
А у меня обратный опыт: в смысле, я мерзляк, и ни шубы, ни дубленки меня от этого не спасали. А вот тут, в Канаде, стала покупать качественные парки (пуховики?) и с удивлением обнаружила, что можно загибаться от жары в -25 :). Сейчас у меня куртка-парка от Polar Expedition, на ней написано, что она до -40 (охотно верю :) )

Кстати, в Канаде не видела ниодного (!) человека за 10 лет жизни в натуральной шубе или дубленке. То есть я верю, что где-то они есть, но вообще не принятно.
Спасибо за подсказку бренда. А то у меня пуховик финн флэр, но он довольно объемный и не особо офисный, с юбкой/платьем не надеть. Я все думаю про так называемые очень легкие и тёплые пуховики, но отдать кучу денег и выяснить, что он ни фига не греет мне не хочется.
Я слышала, что в Европах-Америках мех просто не моден.
 
Я такого типа пуховики покупала с 50-ти процентной скидкой, потому что тоже мерзлявая и в обычных страдаю прям. В -30 холодно вообще не было. Но стиль спортивный у них я только встречала. Шубу давно хочу для возможности одеваться женственно зимой. Цены всегда сильно пугали, а здесь выяснилось, что можно не дороже пуховика такого найти б/у или со скидкой что-то попроще.
 
Сверху