Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Да вот про Европу уже не совсем так :) в начале 2000-х я приезжала в Германию, там (в Баварии) снега не бывало. Шубы носили только туристы из России. А последние лет 7 зимы стали намного холоднее, снег бывает и до -10, народ стал подмерзать и уже даже немки стали норку носить, не много, но все чаще. В Вене часто вижу тоже и дубленки и шубки.
 
Кстати да, в Вене очень элегантно дамы одеваются и меха вполне себе носят. Не то что в Скандинавии.
 
Маша, комбез.на рост 140. Это 9-10 лет.
Про меховое ателье: родственница перешивать ничего не берет. Говорит пока она будет возиться перешивать и перекраивать, может за это время новую шубу сшить и за другие деньги. У нее все жестко. Но логично и понятно.
В Фейсбуке можно посмотреть ее работы, если поискать freshfur. Я не могу ссылку дать, сразу на мою страницу выскакивает :-(
 
Первое, о чем меня спросили в Кентукки, узнав, что я из России: "А у вас есть соболья шуба?" (с мечтательным придыханием :))
 
А как любят меха в Италии . Мы пару лет назад зимой ездили в Бари, это юг Италии, погода была довольно холодная 0+ 5, ну мы куртках, путешествуем же, а в выходной местные итальянки вывалили в норковых шубках , ухоженные все такие по ресторанам в компаниях. Приятно посмотреть. Кстати туфли у них зимой на меху.
 
Не не такие. Там обычные элегантные лодочки на среднем каблуке, но на меху. У нас я в этом году такие тоже видела, но картинки найти не могу. У них снега нет, но прохладно, удобно в таких. А первый раз я увидела такие в Австрии, там дамы в театр так ходят . И вполне себе в норке, просто она там стоит как крыло от боинга.
 
СП - это совместные покупки. Собираетесь группой из нескольких человек и покупаете по оптовым ценам. У нас очень много СП - практически на любого производителя можно найти СП.
 
Подскажите, как поступить: пошла дочка в школу в джинсах на голые ноги, блузка, пуховик (до колен). Т.е. ни свитера, ни шарфа, ни колготок. Хотя я неск.раз просила одеться теплее т.к.мороз. Пока шли до школы, она уже замерзла.
Посл.урок у них "лыжи". Она освобождена т.е. будет вместе со всеми болтаться на улице. Материнское сердце требует забрать деточку с посл.урока, чтобы не застудилась, а мозг требует, чтобы она отвечала за свои поступки. Не знаю, как поступить. Но вообще я зла.
 
С теплой одеждой-да. А сейчас -хз. Спросить не могу.Она без телефона т.к. телефон она потеряла:mad: Тоже в воспитат.целях не покцпаем другой.
Интересно, это только у меня в 10 лет такая "одареная" детка?
 
Интересно, это только у меня в 10 лет такая "одареная" детка?
вообще нет)) такие детки это нормально
я например и сама такая была в 10 лет. А вы?))))

в принципе бОльшим наказанием для детки может быть то, что её заберут с общий тусовки. а не то что заставят мёрзнуть

не оделась нормально? не гуляешь

в следующий раз оденешься - будешь гулять
 
Я себя в 10 лет не помню((
Насчет гуляния- точно!;)
Вот, Вера, есть у Вас педагогический талант! :)
спасибо!
 
Подскажите, как поступить: пошла дочка в школу в джинсах на голые ноги, блузка, пуховик (до колен). Т.е. ни свитера, ни шарфа, ни колготок. Хотя я неск.раз просила одеться теплее т.к.мороз. Пока шли до школы, она уже замерзла.
Посл.урок у них "лыжи". Она освобождена т.е. будет вместе со всеми болтаться на улице. Материнское сердце требует забрать деточку с посл.урока, чтобы не застудилась, а мозг требует, чтобы она отвечала за свои поступки. Не знаю, как поступить. Но вообще я зла.
Все они такие. Я оставляю мёрзнуть. У нас один раз был совсем вопиющий случай, когда Ангелина оставила куртку в школе и при околонулевой температуре ездила в Москву и обратно (4,5 часа из них час на улице) в одном свитере. Это просто эпитом детского идиотизма. Потом я лечила бронхит с подозрением на пневмонию. А так дети у нас регулярно то в кроссовках по снегу на тренировку попрутся, то оденутся легко, а потом ноют, мол, забери на машине. Я говорю - раз такие лошары, ходите мерзните. Имеет ли это эффект - не знаю, но тешу себя мыслюм, что это хоть как-то воспитывает в них ответственность за свою жизнь.
 
Вот то то и оно: ладно бы сами голяком по сугробам прыгали, сами "огребали", но лечить, не спать ночами, переживать - это нам:(
Кстати, сегодня, не просыпаясь:D, повела дочку в школу, надев ботинки на голые ноги;) Тепло. Правда, показалось, что будь школа подальше- натерла бы ногу.
 
Сверху