Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Я,как уже выше писала,сразу не переодеваясь,обычно попону накидываю на кобылу,а потом уже иду переодеваться,амуницию готовить и морковь послеработную мыть - вот и получается полчаса +/-.))) Это в будни,когда я после работы на конюшню еду,а в выходные время,обычно,не ограниченно.)))
Дык я ж про себя:oops: Я приезжаю на конюшню утром до работы уже переодетая. На все у меня +/- 2 часа. :)
*шепотом* и не люблю я класть попоны на нечищеную лошадь:p
 
Я профбольной, вокруг меня бегали родители. А я человек-по
cen.gif
як. 37 не температура, сопли выше колен - не считаются. Кашель после соплей - не болезнь, а необходимость.
Как бы я хотела легко относиться к детским болезням... Но пока не получается. В теории все звучит здорово, но на практике у малышей (1 год, 3 года) даже обычные сопли - это заложенный нос, крик посреди ночи; если присоединяется кашель - то может доходить до рвоты (хотя вне сна деть скачет аки котёл); у старшего склонность к стенозам - на любой кашель ты начинаешь нервно тянуться к антигистаминам... Ребёнок начал ходить в сад: 3-5 дней в саду, 2 недели на больничном; младший болеет прицепом...
В таких условиях лишний раз болеть не хочется: сопливых знакомых вежливо попросишь прийти в другой раз; на всякие детские мероприятия тоже подумаешь, идти ли... и прочее. Ну естественно следишь, что муж или другие родственники одели правильно - чтоб не замёрзли и не вспотели.
 
Как бы я хотела легко относиться к детским болезням... Но пока не получается. В теории все звучит здорово, но на практике у малышей (1 год, 3 года) даже обычные сопли - это заложенный нос, крик посреди ночи; если присоединяется кашель - то может доходить до рвоты (хотя вне сна деть скачет аки котёл); у старшего склонность к стенозам - на любой кашель ты начинаешь нервно тянуться к антигистаминам... Ребёнок начал ходить в сад: 3-5 дней в саду, 2 недели на больничном; младший болеет прицепом...
В таких условиях лишний раз болеть не хочется: сопливых знакомых вежливо попросишь прийти в другой раз; на всякие детские мероприятия тоже подумаешь, идти ли... и прочее. Ну естественно следишь, что муж или другие родственники одели правильно - чтоб не замёрзли и не вспотели.
Малыши, к сожалению, должны болеть, так формируется иммунитет. Это очень замороченно, но к 6-7 годам должно пройти. У меня Соня тоже болеет - только выздоровела от бронхита, через неделю опять кашель и сопли. Орви кончается, начинается непонятная сыпь и так по кругу. Но сильно запариваться тоже не стоит, дети очень чувствуют настроение и требуют 100% внимания, поэтому если докумекают, что мама намного больше заботится, когда болеешь, будут болеть больше. Я стараюсь соблюсти разумный баланс, хотя не всегда получается, конечно. С одной стороны, страшно пропустить что-то серьезное, с другой на каждый чих не набегаешься. Нашла хорошего педиатра, но она, блин, непримиримо относится к соплям. Я считаю, что сопли - ну и хрен с ними. На ночь Виброцил и все норм. А она - что надо искоренить источник инфекции в голове, поэтому промывание и отсасывание, промывание и отсасывание. С врачебной точки зрения она, конечно, права, но с житейской мне кажется скандинавский подход более верным. Не знаю, сложный вопрос. Но вот друзей-родственников с инфекциями я в дом не пускаю. Прямо говорю - если болеете, лучше в следующий раз встретимся, чем я потом неделю буду скакать. Тоже не очень верно - чем больше инфекций, тем лучше сформируется иммунитет, но у нас широкий контакт с другими детьми, которые школы тащат все орви и гриппы.
 
Так, комбез подобрала, нам пойдет ;)

Вот да, Маш, соглашусь про иммунитет и болезни!
У нас, кроме разбитого лба, было 98 % психосоматики! В итоге пошли в школу - я еще ни раз не брала справку и в поликлинике по этому поводу не были. с одной стороны убрали раздражающий проблемный фактор перейдя в школу, а с другой стороны наконец выработали иммунитет!
И вот спасибо тебе большое за твои советы, помощь и опытную поддержку.

Кстати, мы выросли из горнолыжных ботинок (28 размер и через несколько месяцев готова отдать и лыжи с палками). Хочешь Соне на вырост?
 
Кстати, мы выросли из горнолыжных ботинок (28 размер и через несколько месяцев готова отдать и лыжи с палками). Хочешь Соне на вырост?
За предложение большое спасибо! Я пошукаю дома - по-моему, от Ангелины остались как раз маленькие лыжи и ботинки. Если нет, напишу тебе, спс!
 
Да, думай и пиши, я просто никуда их не буду пристраивать, а ближе к теплу решим где и как встретимся, на край также - через БК.
 
О, в детстве я болела много и эпично. После смерти мамы стала болеть чуть меньше, потому что папе было ну очень тяжело со мной, и его обреченный вид очень пробуждал во мне желание быть здоровой. Во взрослом состоянии тоже часто болею, к сожалению, хотя и меньше, чем детстве. Но в детстве-то не проблема была посидеть дома, если что, потому что училась я хорошо и никогда не отставала. А вот пропускать работу - совсем другая история. Как известно, сколько поработаешь, столько и заработаешь. Это тоже стимул.
И все-таки мне не нравится идея выпихиваться с кашлем/соплями, а тем более с температурой куда-то из дому. Дело даже не в том, что свой организм подрывается при этом. Дело в том, что то ж рассадник бацилл. Окружающих заражаем. А мало ли у кого что. Вдруг кто-то беременный или что похуже. Не, при возможности болеть лучше дома.
 
Малыши, к сожалению, должны болеть, так формируется иммунитет. Это очень замороченно, но к 6-7 годам должно пройти. У меня Соня тоже болеет - только выздоровела от бронхита, через неделю опять кашель и сопли. Орви кончается, начинается непонятная сыпь и так по кругу. Но сильно запариваться тоже не стоит, дети очень чувствуют настроение и требуют 100% внимания, поэтому если докумекают, что мама намного больше заботится, когда болеешь, будут болеть больше. Я стараюсь соблюсти разумный баланс, хотя не всегда получается, конечно. С одной стороны, страшно пропустить что-то серьезное, с другой на каждый чих не набегаешься. Нашла хорошего педиатра, но она, блин, непримиримо относится к соплям. Я считаю, что сопли - ну и хрен с ними. На ночь Виброцил и все норм. А она - что надо искоренить источник инфекции в голове, поэтому промывание и отсасывание, промывание и отсасывание. С врачебной точки зрения она, конечно, права, но с житейской мне кажется скандинавский подход более верным. Не знаю, сложный вопрос. Но вот друзей-родственников с инфекциями я в дом не пускаю. Прямо говорю - если болеете, лучше в следующий раз встретимся, чем я потом неделю буду скакать. Тоже не очень верно - чем больше инфекций, тем лучше сформируется иммунитет, но у нас широкий контакт с другими детьми, которые школы тащат все орви и гриппы.
Т.е. получается, ваши дети ходят в школу больными, а остальные пусть тоже ходят, но не к вам домой? Или это только, пока младшая маленькая?
 
Т.е. получается, ваши дети ходят в школу больными, а остальные пусть тоже ходят, но не к вам домой? Или это только, пока младшая маленькая?
Не, в школу больными не ходят. Они не болеют :). Точнее, наверное, так: они переносят бессимптомно, т.е. иммунитет сразу давит болячку.
 
У меня мелкий аллергик. Пока в сад не ходили, болел редко, жизнь на конюшне, она такая))) первые полгода в садике болел с завидной регулярностью, как и вся группа. С температурой сидел дома, без температуры ходил. С соплями. Как и все остальные, включая воспитателя. Мы делали оптовые закупки платочков и спреи в нос уходили в промышленных количествах. я по выходу из декрета в офис тоже красиво болела, но если спать по 4 часа никакого иммунитета не хватит.
Сейчас ребенок адаптировался. я днем на конюшне, манеж неотапливаемый. секта свидетелей третьих подштанников собралась в раздевалке, напялилась "йа капусто" и пошла работать. и норм вообще. Хотя и потеешь когда скачешь, и мерзнешь когда стоишь тренируешь.
 
Меньше 38 не температура? :eek: Я бы померла, если бы у меня была такая мать ехидна))))
А если серьёзно - это индивидуально. Я в детстве лежала пластом при 36,9. Но нормальная у меня была пониженная. А подруга, с которой родились в один день, практически всегда была с 37, а болеть начинала с 38. Но я как раз очень редко болела, а подруга очень часто.
 
Кстати, очень паршиво себя чувствую при температуре 37,3-37,5. Есть в ней некая особенная мерзость.
 
Меньше 38 не температура? :eek: Я бы померла, если бы у меня была такая мать ехидна))))
А если серьёзно - это индивидуально. Я в детстве лежала пластом при 36,9. Но нормальная у меня была пониженная. А подруга, с которой родились в один день, практически всегда была с 37, а болеть начинала с 38. Но я как раз очень редко болела, а подруга очень часто.
:). Вообще до 38,5 температуру сбивать не надо, от нее больше пользы, чем вреда. Как раз иммунитет борется . Выше - однозначно сбивать.
Кстати, очень паршиво себя чувствую при температуре 37,3-37,5. Есть в ней некая особенная мерзость.
Да, 37,2-37,5 такая мерзкая. Хуже, чем 38,5 намного :(
 
Да-мерзкая субфебрильная температура. При ней организм как будто думает-разболеться или еще подумать.
 
Я тут внезапно поняла @сколопендра, которая рассказывала мне, как путешествовала со своей кофеваркой. Наличие дома хорошей кофемашины с капучинатором - это кошмар, пить говно-кофе в командировках стало совершенно невыносимо. Я раньше посмеивалась над теми, кто жалуется на плохие матрасы после домашних ортопедических, на плохой кофе после хорошей кофемашины дома и тд, думала, вот люди себе понавыдумывали. А оказывается вообще пипец - встаешь черти во сколько и одна мысль в голове - хочу кофе. Приходишь в ресторан, а там полнейшее говно! И все, работоспособность, как у хлебушка ;(. У меня вообще эта командировка не задалась - за ночь до вылета у Сони резались зубы и я почти не спала. По дороге в аэропорт я чудом вообще доехала, везде лед, машину заносит на любом повороте, а при нажатии на тормоз АБС бьет, но машина, как ехала, так и едет. Парковка в Домодедово была завалена снегом, я пока нашла куда приткнуть свою пузотерку, во всех сугробах отметилась. По прилету мы ждали трансфер 3 часа, тк у кого-то из делегации пропал багаж. Поселили меня в номер площадью 100 кв.м. за 11, мать его, тыщ в сутки! Он оставался последний и мне, как типа ВИП гостю его заборнировали. А командировку я решила не оформлять заранее, думаю, фиг с ним, билеты недорогие, проживание будет тыщ 5-6, неохота с бумагами возиться. В общем, теперь есть неиллюзорный шанс заплатить 30 тыс из своего кармана ;(.

Спать я легла только в надежде, что мне предстоит 7 часов полноценного отдыха. Часы на телефоне не переводила на местное время (плюс 2 часа), будильник поставила по Москве. Прозвонить он должен был он в 7 часов по местному (5 по мск, на это время я его и поставила), мне еще показалось, мол, странно как-то, не выспалась совсем. Оделась, накрасилась, вышла. А вокруг - как после атомного взрыва, темнота и вообще никого нет. От отеля до конференц-зала идти пешком минут 5, иду. Снежок под ногами хрустит, хорошо. Прихожу - все закрыто и никого. Поломилась во все двери и с плохим предчувствием открыла прямо на улице компьютер, чтобы посмотреть время. Ну и, ясен перец, там 6 утра. Телефон мой ночью сам перевелся на местное время, а будильник-то был по Мск заведен. Вернулась в номер - че делать еще 1,5 часа? Не поспишь, кофе - говно, работать не хочется, настроение плохое. Решила принять горячий душ, взбодриться. Приняла, начала одеваться и на штанах (единственных, командировка-то короткая, я без багажа) ломается молния. Наглухо. И ладно она была бы черная (штаны черные), она, блин, золотая! Т.е. по-любому ее видно. А разошлась она капитально. Я ее и так, и этак - никак. Ремонт одежды ближайший в 30 км. В общем, хожу с идеальной осанкой, чтобы блузка жопу загораживала и предательской молнии (она сзади) видно не было. А у меня спина болит - пипец, протрузии дисков в пояснично-крестцовом отделе решили все дать о себе знать. И как назло кресла в конференц-зале не со сплошной спинкой, т.е. и сидеть мне приходится с идеальной осанкой. В общем, жестко. А мне еще тут целый день и опять бессонная ночь - перелет обратно. И работать надо, не просто тупить. В общем, улыбаемся и машем.
 
Сверху