Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Живу в Новосибирске. Температура зимой -15 воспринимается как потепление. Шубу/дубленку не хочу ни за какие коврижки - нафиг такую тяжесть на себе таскать. Хожу в пуховике из синтепуха, купленном за дёшево - чтобы не жалко было. Хороший пуховик был бы ещё теплее.

Плюс стопятьсот.
В моем пуховичке мне в Германии при +5 не жарко, в Сибирь полетела на похороны - при -40 очень долго в степи на ветру - нормально.
Раньше все все время в шубаъ таскались. А как за -40 опустилось, весь город дружно в лыжные костюмы переоделся.

С теплой одеждой-да. А сейчас -хз. Спросить не могу.Она без телефона т.к. телефон она потеряла:mad: Тоже в воспитат.целях не покцпаем другой.
Интересно, это только у меня в 10 лет такая "одареная" детка?

Нормальная детка. Я такая же была.

А мелкий тоже в сад ходит? Я пытаюсь для себя решить, хочу ли я Соню в 1,5 года отдавать в сад.

Не хоти. Рано. Раньше 2 сильно рано. В 3 - самый раз. Они как раз в этом возрасте психологически отпочковываются.

А разве у мужчин и женщин психика одинаково устроена?
В этом смысле и у девочек, и у мальчиков, и у лошадей, и у собак психика устроена одинаково: все проверяют, где границы дозволенного, со всеми легче общаться, если эти границы четко обозначить и последовательно соблюдать.

А я никогда не играла в куклы, только в машинки. Игрушечная посуда, платья, пупсы - фтопку.

Не фтопку , в костер.
Я бредила машинками, лошадками и конструкторами, а мне дарили кукол. Потому что девочка же.
В три года мне подарили большую куклу. Если ее наклонить, то она плакала. Я нашла у нее в спине цилиндр, в котором типа поршня ходил грузик с пикалкой. Грузик я вытащила. Если в него дуть, то он пищал мерзким голосом. Я всех достала. А в цилиндре на спине я сделала тайник.
Когда куклу ложили спать, она закрывала глаза. Я нашла разъем на границе волос, ножом расковыряла и сняла скальп. Внутри на глазах оказались грузики. Из скальпа я сделала гнездо для птичек.
Руки и ноги можно было выкрутить, там была резьба. Правда вкрутить назад у меня не получилось. Тогда я утащила ноги во двор, где пацаны жгли костер. Если ногу сунуть в костер, то она начинала гореть голубым пламенем, расплавленная пластмасса капала с забавным таким звуком. Полный восторг.

Думаю, что когда мне дарили куклу, никто и не догадывался, что я с ней сделаю.
 
Я в детстве в куклы особо не играла. Вернее, играла, но нетрадиционно: у меня были игрушечные пластмассовые лошадки, я на них сажала кукол и играла в пони-клуб (типа у меня есть группа, а я - тренер).
В школьном возрасте чаще общалась и играла с мальчиками (хоккейные карточки, шахматы, арм-рестлинг, футбол), я переняла от них многие привычки.
 
Я нашла у нее в спине цилиндр, в котором типа поршня ходил грузик с пикалкой. Грузик я вытащила. Если в него дуть, то он пищал мерзким голосом.
да, помню, был такой цилиндр)

Внутри на глазах оказались грузики.
дада, грузики тоже помню)

Руки и ноги можно было выкрутить, там была резьба.
ну не скажи), там не всегда была резьба, иногда они выламывались, а иногда была дурацкая резинка, которая держала эти руки-ноги

В этом смысле и у девочек, и у мальчиков, и у лошадей, и у собак психика устроена одинаково: все проверяют, где границы дозволенного
ну насчет мальчиков и девочек я не очень знаю), но вот кобылы обнаружив что-то что нельзя редко идут напролом, они уступают, а потом пытаются добиться своего хитростью, обманом, обойти запрещенное или попытаться 100 раз, жеребцы пытаются добиться своего прямо и в драке, мерина - ну вот там да, проверил, получил и хватило). Ну может еще попробует) и на этом успокоится.
 
Я играла в машинки и лошадки ))) Куклы тоже наглухо игнорировались, хотя их было больше. Так по жизни и живу. С машинками и лошадками :D
Казаки-разбойники тоже класс! как мы играли... :rolleyes:
 
В три года казаков-разбойников еще не было. Но с двух я отправлялась "в дальние страны": как только меня спускали с поводка, я шла посмотреть, что там, где меня нет. Терялась всегда (я и сейчас на местности плохо ориентируюсь).
Когда понимала, что дорогу домой не найду, то вставала на виду у взрослых и начинала громко демонстративно плакать. Взрослые останавливались и спрашивали: "почему ты плачешь, девочка?", а я им отвечала: " Громова 26". Это я выучила, как только научилась говорить.
А казаки-разбойники, как и прыжки с гаражей, элеватор - это было позже. И тут уже вполне добавились и чисто девчачьи классики, скакалки и рисование мелом по асфальту.

Таня, спокойствие, только спокойствие. Это была шутка;).

Я знаю. Я прикалываюсь, но мне лень ставить смайлики.

ну не скажи), там не всегда была резьба, иногда они выламывались, а иногда была дурацкая резинка, которая держала эти руки-ноги
Резинки бывали. Но в той самой большой кукле была резьба, мне повезло.
------

А еще у меня был Орлик - большой красный конь на колесиках. Он задумывался так, чтобы ребенок на нем сидел и отталкивался ногами. Но колесики веса ребенка не выдержали сразу. Одно откатилось и Санька его утащил. Папа пытался мне приделать другие колесики, но там вся пластмасса была такая хлипкая, что ничего держала.
Вот Орлик для меня никода не был куском пластмассы. Его я любила, гладила и обнимала.
И еще у меня был любимый медвежонок с белой грудкой. Он был "брежневым" всех игрушек, на белой грудке я ему понарисовала орденов, потому что бабушка сказала, что если он брежнев, то у него должно быть много медалей.

Все это 2-3 года. В 4 года я жила все лето в деревне и потом мы переехали, так что мне легко вспомнить, что в каком году было.
 
И еще у меня был любимый медвежонок с белой грудкой.
Мой любимый мягкий красный заяц до сих пор со мной, лежит в изголовьи на подушечке, а с ним ещё три уже современные мягкие игрушки. Детям их брать запрещено.
 
Орлик - большой красный конь на колесиках
- мечта детства, на каждый день рождения упрашивала него купить, но в продаже он не попадался. а еще была "лошадка на палке"- сапог , одетый на лыжную палку при некоторой фантазии мог сойти за лошадь :)
 
У меня любимое было построить домик, шалаш какой-нибудь. Чтобы не протекало, не продувало. Сделать мебель, посуду. И ходить на охоту, что-нибудь добывать. При этом представить себя героем, например, Джека Лондона в очень суровых условиях, боровшегося за жизнь.

Во дворе родителей компания была чисто пацанская. Футбол, разборки с соседним двором и разные мелкие и не мелкие шалости.

У бабушки была одна подруга. Тусили только с ней. Могли и куклам одежду шить под настроение. Могли их разобрать на части. Но чаще всего отправлялись куда-нибудь на поиски приключений. Главное было прийти к моменту, когда бабушка из окна звала на обед, иначе нас ждала бы казнь, при чём мучительная))))
 
Машинки, шалашики... Мы с братом двоюродным всё детство в войну играли, причем наша бедная собака, Марча, всегда фрицем была:D
 
На основании этого мироощущения трансгендерам разрешают, например, играть в девочковых командах (если трансгендер мальчик), ходить в женские туалеты вместо мужских и пр.
На эту тему, как всегда лучше всех, простебались в "Южном парке". :D
То есть не то, что в куклы играет, а то, что я вижу то, что мне не положено видеть. Да и сейчас не хотелось бы.
Когда были на соревнованиях во Франции (большой КСК под Ле Маном), там туалет был сквозной/проходной. И если в женской части хотя бы были кабинки, то мужские писуары от прохожих ничего не загораживало. :)
 
На эту тему, как всегда лучше всех, простебались в "Южном парке". :D

Когда были на соревнованиях во Франции (большой КСК под Ле Маном), там туалет был сквозной/проходной. И если в женской части хотя бы были кабинки, то мужские писуары от прохожих ничего не загораживало. :)
А нахрена такое извращение?:eek::(
 
Это же Франция.
Как-то с одним автоавторитетом говорила,зашел речь про французские машины.
"какие нафиг вы хотите хорошие французские машины,у них даже секс через жопу".
 
Сверху