Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А нахрена такое извращение?:eek::(
Это не извращение. Это рационализация (туалет и проход на другую сторону здания в одном флаконе) и экономия (на лишнюю стену, чтобы отгородить прохожих от писающих мужиков, тратиться не стали). :p Проход там напрашивался, т.к. с одной стороны здания расположен боевой плац, а с другой стороны манеж с административным комплексом, т.е. во время соревнований народ постоянно туда-сюда шастает. В самом здании с туалетом расположено кафе, конноспортивный магазин и т.д., туалет ровно посередине, т.е. через него самый короткий маршрут.
 
Люди, вы что? У меня тут студенты сидят, а я читаю вот это все и руками подбираю постоянно выпадающую челюсть. Боюсь, кто-то заметит:oops:.
 
А французские сеЛи Одни из лучших конкурных лошадей в мире
А у нас...а у нас....:rolleyes::oops:зато у нас дети красивые:D:D:D
про движуху сквозь туалеты...Вспомнилось, как ехали мы в поля сменой и еще сзади тренер на велосипеде и собачка замыкающая. И мимо трахающейся пары:D:D Правда, они нас не ждали:D
 
О, я таких однажды в овраге застукала. Прямо рядом с тропинкой, по которой мы его обычно переходим. И что им мешало чуть подальше от нахоженной тропы пристроиться?
 
Я тут писала в дневнике про прозрачный туалет в дорогом ультрасовременном отеле в Вене .Сделано явно специально и не из экономии - туалет посередине номера с полностью прозрачными стенами из дорогого стекла. Вот зачем?
 
для красоты))
сейчас найду знакомая из Бельгии писала. Но там чистой воды экономия. И тем не менее эпично


Если не считать одной небольшой фишки. Санузел. Точнее, практическое его отсутствие.
Большие просторные апартаменты состояли из маленькой прихожей на первом этаже, огромной гостиной и кухни на втором и 2-х спален на третьем. Между этими двумя спальными, за прозрачной пластиковой перегородкой стоял унитаз. Он любопытных взглядов его прикрывала только фанерная дверь с огромной щелью внизу и та самая пластиковая перегородка, некоторая матовость которой позволяла разглядеть только силуэт справляющего нужду человека;))) От звуков и запахов не защищало ничего. Да, насколько я помню, дверей между комнатами тоже не было…
Но самым пикантным во всем этом была ванная. Она находилась прямо у изголовья нашей кровати. Огромное такое корыто с лейкой для душа. Во второй комнате, без ванной, жил Олег. Который ходил к нам в комнату вечером мыться. Представляете себе это? Вот-вот;))))

0_19d6fc_9d007958_XL.jpg

https://bolgaro4ka.livejournal.com/182738.html
 
Мы жили в Тулузе в отеле, где прозрачная душевая кабина была посередине номера. Особенно удобно было папе со взрослой дочерью из нашей группы.:D Выходили по очереди.
 
для красоты))
сейчас найду знакомая из Бельгии писала. Но там чистой воды экономия. И тем не менее эпично


Если не считать одной небольшой фишки. Санузел. Точнее, практическое его отсутствие.
Большие просторные апартаменты состояли из маленькой прихожей на первом этаже, огромной гостиной и кухни на втором и 2-х спален на третьем. Между этими двумя спальными, за прозрачной пластиковой перегородкой стоял унитаз. Он любопытных взглядов его прикрывала только фанерная дверь с огромной щелью внизу и та самая пластиковая перегородка, некоторая матовость которой позволяла разглядеть только силуэт справляющего нужду человека;))) От звуков и запахов не защищало ничего. Да, насколько я помню, дверей между комнатами тоже не было…
Но самым пикантным во всем этом была ванная. Она находилась прямо у изголовья нашей кровати. Огромное такое корыто с лейкой для душа. Во второй комнате, без ванной, жил Олег. Который ходил к нам в комнату вечером мыться. Представляете себе это? Вот-вот;))))

0_19d6fc_9d007958_XL.jpg

https://bolgaro4ka.livejournal.com/182738.html
Жила в таком доме, уже не помню где, но в Европе. Там это был элемент дизайна - все очень красиво, в духе средневекового замка. С одной стороны - сразу из ванны в кровать удобно и кошерно, особенно учитывая температуру в помещении, которое почти не отапливается, с другой постоянная влажность, вода на полу, полумокрые простыни и, думаю, грибок на стенах под декоративными панелями. В общем, фтопку такой дизайн.
 
С одной стороны - сразу из ванны в кровать удобно и кошерно, особенно учитывая температуру в помещении, которое почти не отапливается, с другой постоянная влажность, вода на полу, полумокрые простыни и, думаю, грибок на стенах под декоративными панелями.
не мне кажется неудобства больше чем сомнительное удобство сразу в койку....

а уж когда такая фигня в аппартах...
 
Пришла с вопросом, если хозяйка позволит.
У меня после лучевой неприятности с легкими. То ли ХОБЛ, то ли начинается астма, врач говорит - возможно, лучевой пневмонит, пока не очень понятно. Собираюсь к пульмонологу на следующей неделе. Я в любом случае в легкой, в лееееегенькой такой :confused: паничке. А как же лошади? И с учетом основной патологии как-то не очень понятно, как лечиться, я так понимаю, что гормональное лечение мне вообще не очень показано?
Маша, знаю, что у вас похожие проблемы (астма), расскажите мне, пожалуйста, что это не приговор и что лошади будут o_O
 
У меня девочка с астмой занимается. Я ее не привлекаю к чистке, и заниматься стараемся в манеже или на улице, т.к. в предманежнике ей после рыси плохеет. Но у нее нет специфической реакции на лошадей (пот, перхоть), приступ на фоне возрастающей физической нагрузки провоцирует пыль и духота. В манеже больше обьем помещения, поэтому свежее, и пыль сильнее рассеивается, там она может полноценно тренироваться.
 
У астматиков совершенно не обязательно должна быть аллергия на лошадей. Главное - постараться не придумать себе ничего лишнего, потому что психосоматический компонент тут очень сильный.
 
я знаю минимум пять человек который и с астмой и с аллергией на лошадях

и не занимаются. а работают с лошадьми. Используют маски при контакте
 
Последнее редактирование:
А как же лошади? И с учетом основной патологии как-то не очень понятно, как лечиться, я так понимаю, что гормональное лечение мне вообще не очень показано?
Маша, знаю, что у вас похожие проблемы (астма), расскажите мне, пожалуйста, что это не приговор и что лошади будут
Если после лучевой а область молочной железы, то вероятнее всего, это не астма, а осложнение от терапии. Оно вполне себе пройдет, можно не беспокоиться. Но на время его лечения физ нагрузки любого рода противопоказаны. Спросите лечащего врача, но шансов, что это манифестировала астма очень мало, а что лучи поджарили кусок лёгкого - много.

Если же всё-таки астма, то насчёт лошадей сильно переживать не стоит, заниматься вполне можно. У меня и у Ангелины астма, у меня средней тяжести, у нее лёгкая. Из ограничений - не рекомендуется чистить лошадь, потрошить сено и опилки и долго находиться в конюшне, если в ней душно. Перед тренировкой надо принять антигистаминное и дыхнуть ингалятором, сразу после тренировки принять душ с мытьём головы, а также снять и постирать всю одежду. Если астма относительно тяжелая, то все время нахождения с лошадью надо носить респиратор. Я не снимаю респиратор до душа - т.е. пока вся конная одежда не будет в стиралке. Иначе задыхаюсь. Ангелина вообще не носит респиратор и иногда чистит лошадь сама, и ничего.

У меня девочка с астмой занимается. Я ее не привлекаю к чистке, и заниматься стараемся в манеже или на улице, т.к. в предманежнике ей после рыси плохеет. Но у нее нет специфической реакции на лошадей (пот, перхоть), приступ на фоне возрастающей физической нагрузки провоцирует пыль и духота. В манеже больше обьем помещения, поэтому свежее, и пыль сильнее рассеивается, там она может полноценно тренироваться.
Порекомендуйте ей носить респиратор, реально помогает.
 
Если после лучевой а область молочной железы, то вероятнее всего, это не астма, а осложнение от терапии. Оно вполне себе пройдет, можно не беспокоиться. Но на время его лечения физ нагрузки любого рода противопоказаны. Спросите лечащего врача, но шансов, что это манифестировала астма очень мало, а что лучи поджарили кусок лёгкого - много.
Если же всё-таки астма, то насчёт лошадей сильно переживать не стоит, заниматься вполне можно. У меня и у Ангелины астма, у меня средней тяжести, у нее лёгкая. Из ограничений - не рекомендуется чистить лошадь, потрошить сено и опилки и долго находиться в конюшне, если в ней душно. Перед тренировкой надо принять антигистаминное и дыхнуть ингалятором, сразу после тренировки принять душ с мытьём головы, а также снять и постирать всю одежду. Если астма относительно тяжелая, то все время нахождения с лошадью надо носить респиратор. Я не снимаю респиратор до душа - т.е. пока вся конная одежда не будет в стиралке. Иначе задыхаюсь. Ангелина вообще не носит респиратор и иногда чистит лошадь сама, и ничего.
Порекомендуйте ей носить респиратор, реально помогает.
Спасибо за ответ!
У меня это выглядит как затрудненное дыхание, ощущение заложенности и сдавливания в груди, иногда бывает дыхание со свистом, сухой кашель (варьирует от мелкого покашливания до очень сильного на грани рвоты). Резко обостряется при контакте с аллергенами и под физнагрузкой. Первый раз почистила лошадь без маски, думала, задохнусь, заложило грудь так, что еле шла. Сейчас чищу в маске, хочу купить респиратор, это где-то в магазинах медтехники надо искать?
Езжу без маски, на езде рысью и галопом кашля нет, но когда перевожу в шаг, могу очень сильно закашляться.
Принимаю цетрин, немного облегчает состояние.
Сегодня делала спирометрию - в бронхах обструкция. Вчера слушали стетоскопом, дыхание жестковатое, но без выраженной жести.
Очень переживаю, что могу остаться без коняшек.
 
Спасибо за ответ!
У меня это выглядит как затрудненное дыхание, ощущение заложенности и сдавливания в груди, иногда бывает дыхание со свистом, сухой кашель (варьирует от мелкого покашливания до очень сильного на грани рвоты). Резко обостряется при контакте с аллергенами и под физнагрузкой. Первый раз почистила лошадь без маски, думала, задохнусь, заложило грудь так, что еле шла. Сейчас чищу в маске, хочу купить респиратор, это где-то в магазинах медтехники надо искать?
Езжу без маски, на езде рысью и галопом кашля нет, но когда перевожу в шаг, могу очень сильно закашляться.
Принимаю цетрин, немного облегчает состояние.
Сегодня делала спирометрию - в бронхах обструкция. Вчера слушали стетоскопом, дыхание жестковатое, но без выраженной жести.
Очень переживаю, что могу остаться без коняшек.
А рентген / КТ лёгких не делали?
 
А рентген / КТ лёгких не делали?
Последний раз КТ делала еще до лучевой, в октябре. Все было нормально. Сейчас лечащий врач не рекомендует делать до следующего контроля (по сроку в мае) - лишняя лучевая нагрузка + после лучевой прошло мало времени, исследование может быть неинформативным.
 
Сверху