Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Здоровья Онуфрию от поклонников :) а вам - сил и терпения! (Выхаживаю собаку после отравления дигоксином (догхантеры, мать их) и вызванного им инфаркта, так что тема отозвалась очень живо! Сил нам всем...)
 
Ура! Онуфрий молодец! И все его окружающие, любящие и обслуживающие тоже)
 
Здоровья Онуфрию от поклонников :) а вам - сил и терпения! (Выхаживаю собаку после отравления дигоксином (догхантеры, мать их) и вызванного им инфаркта, так что тема отозвалась очень живо! Сил нам всем...)
Ужас какой! Сил Вам и собаке. Ей - большого здоровья! Что у людей в головах всё-таки... Убивать ни в чем не повинных животных просто так - это сдвиг в психике.
 
Вот наш бедный



Надели ему Сонин комбинезон в качестве попоны, чтобы не разодрал шов. Ему крайне не нравится.

 
Ой сколько скорби в его мордочке ))
не в шутку занемог и заставил уважать, небось ))
 
Больше всех испугался Гамлет - любимого папку, единственного защитника куда-то утащили, вернули без полбока и в детской распашонке. Как в анекдоте - "и я внезапно понял, что тут не шутят".
 
Попону уже снял, зато поел ;)... У кого есть опыт, как зафиксировать намертво ткань на пушистом звере? Т.е. лейкопластырем я примотать могу, но потом же не снимешь. А все лайтовые варианты он стаскивает и с упоением чешет шов ;(. Собачьи-кошачьи попоны ему не подходят, строение тела другое. Может есть какие-то пинетки, чтобы лапа была не скребучая?
 
Кошачьи наклейки на коготки?
25352182.jpg

99259-1333182028.jpg
 
Собачьи-кошачьи попоны ему не подходят, строение тела другое
У нас с братом в детстве жил белый крыс, и я как-то решила соорудить ему шлейку, чтобы брать его погулять на улицу. После нескольких попыток модернизации конструкции сдалась - под шкаф крыс заходил в шлейке, а меньше, чем через минуту, выходил уже без неё. :cool: В результате ходил на улицу гулять без всего, бегал рядышком. :)
Грызуны, они же каплеобразные по форме - замотать-завязать сложно...

М.б. Онуфрию этот комбинезончик у головы и хвоста зашить, оставив технологические отверстия минимально возможного размера?
 
Такой бедный-бедный, хочется обнять и расцеловать :)

Липкий бинт хорошая штука, мы проверили на передней лапе, где им был замотан катетер (и поллапы впридачу). Опытным путём выяснили, что хорошо держит бинт немецкого производства, нашенский собака содрала за 15 минут одиночества. Но бритую шкуру приходится под него ещё марлей прикрывать, иначе раздражение.
Правда, не уверена, что на тушку годится - дышать неудобно, а заматывать надо плотно.
 
Кошачьи наклейки на коготки?
25352182.jpg

99259-1333182028.jpg
Вряд ли подойдёт - когти другой формы. И они не царапучие, тем более пока он был под наркозом, мы их спилили почти под ноль. Он сильно чешет и не сцарапывает, а сдирает шов.
Грызуны, они же каплеобразные по форме - замотать-завязать сложно...

М.б. Онуфрию этот комбинезончик у головы и хвоста зашить, оставив технологические отверстия минимально возможного размера?
Во, именно каплеобразные. Комбинезон завтра попробуем зашить, но тут есть сложность - мне надо каждый день (ну или как минимум раз в два дня) обрабатывать шов, а если намертво зашить, будет сложно.
А если так? Там в середине страницы про липкий ветеринарный бинт http://www.prokoni.ru/forum/threads/uchimsja-vmeste-konkurs-secret-santa.167974/page-283
Таким пробовали. И катетерным скотчем пробовали, тут проблема именно такая
Правда, не уверена, что на тушку годится - дышать неудобно, а заматывать надо плотно.
, т.е. если это лапа, то можно замотать плотно и норм. А на тушке плотно не получится. А если неплотно, то моментально скатывается и снимается.
 
Пока решили попробовать поверх комбинезона наложить восьмёрку - через шею петлю и петлю через брюхо. Главное попу не заклеить :)
 
У меня несколько крыс оперировались с опухолями. Они не расчёсывали и не снимали швы, но знаю, что если такое происходит, то им одевают такие же воротники, как кошкам и собакам. Крысы мельче, более вертлявые и не менее грызучие, чем нутрии. Так что нутриям по идее такой вариант тоже должен подойти.
 
У меня несколько крыс оперировались с опухолями. Они не расчёсывали и не снимали швы, но знаю, что если такое происходит, то им одевают такие же воротники, как кошкам и собакам. Крысы мельче, более вертлявые и не менее грызучие, чем нутрии. Так что нутриям по идее такой вариант тоже должен подойти.
Дык шов-то сильно ниже шеи... от передней лапы до середины бока. И он не разгрызает шов, а именно лапой раздирает. Поэтому воротник не очень помогает - он все равно дотягивается и лупит лапой. А на бок воротник не наденешь :(
 
Онуфрию скорейшего выздоровления, а вам терпения :) Очаровательно он смотрится в детском комбинезоне. Надо его тока как то правда зашить-закрепить.
 
Сверху