Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Я поняла о чем вы, но вы заблуждаетесь, это не фразеологизм, как почему-то кто-то распространял из серии "удивительные факты" (спросите у любого филолога, нет такого фразеологизма), эта фраза без двойного дна ))
 
Врать не буду, про фразеологизм никогда не слышала :) Эту фразу так понимать учили на уроках литературы, когда "Евгения Онегина" разбирали :)
 
Дык шов-то сильно ниже шеи... от передней лапы до середины бока. И он не разгрызает шов, а именно лапой раздирает. Поэтому воротник не очень помогает - он все равно дотягивается и лупит лапой. А на бок воротник не наденешь :(

Значит, на шею воротник и по одному на каждую лапу))))
 
:D в общем лучше загипсовать с ног до головы, оставив два отверстия.
Знакомая рассказывала: она училась а Алтайском университете и её друг из того же ВУЗа только с ветфака спросил "не хочет ли она тигра погладить?" Оказалось, что тигр из гастролирующего цирка сломал ногу, и тот не нашёл ничего лучше, чем загипсовать все 4 ноги.
 
Эх, надеюсь, что шов скоро подживёт, прекратит болеть и чесаться и проблема сама собой уйдёт! А пока несчастного Онуфрия надо всячески отвлекать и развлекать.:)
 
Запеленать целиком и положить выздоравливать ))

А пока несчастного Онуфрия надо всячески отвлекать и развлекать
Мнения разошлись ;))). На самом деле, я пока хотела оставить его в покое. И так в день 5 уколов, обработка шва, обработка рта люголем - в общем, пусть лежит в спокойствии. Но не получилось - болевой синдром слишком сильный, надо обезболивать. А как, если наркоту достать совсем анриал? Даже трамал настолько пасут, что достать по знакомым нереально. Акупана по рецепту в продаже нет. В общем, пришлось мне сегодня везти Онуфрия в клинику на укол, тк только в клинике могут сделать препарат строгой отчётности. И теперь буду возить ещё дня 3 каждые 12 часов :(. Очень жёстко, конечно - детей пришлось бросить со словами "сами найдете чё пожрать" и рвануть колоть бобра. Зато сразу после укола нутр ожил и стал активничать, а то лежал тряпочкой, бедный.
 
Онуфрия дома прозвали "наркоман", тк два раза в день ездим за дозой. Сегодня иду по магазину, выбираю ему зелень и разговариваю по телефону "А вы морковку наркоману не забыли потереть?" - кассирша в Перекрестке аж пробивать перестала, так резко повернулась в мою сторону. А я и выгляжу соответственно - после болезни, с огромными синяками под глазами, в засранной нутром куртке и драных говнодавах ;). В общем, меня взяли на заметку ;).
 
Сверху