Наш зоопарк, Онуфрий RIP

В аптеках самая "веселая" работа. Мой работодатель как-то арендовал часть помещения у аптеки. Я там ржала с утра до вечера, слушая народ (со стороны то всегда веселее)
Как-то пришел дядя из очень Средней Азии. Привел матушку. Матушка только с поезда. Долго рассказывал провизору какие глисты у матушке и что от них надо пить?
В др.раз пришел мужик с воплем: "Дайте настойку боярышника! Век воли не видать!!"
Eteri, презервативы подошли?
 
Подошли, но сразу рвались при натягивании. Приходилось скотчем ещё заматывать. Но лучше чем просто бинт и пакет))
 
Дешевая аптека рядом с домом. Покупаю меновазин по 14 руб. Ух, думаю, щас затарюсь... А у них осталось только два пузырька... Седой дядечка провизор интересуется: что это за коновал вам это прописал?
Отвечаю: Вы не поверите, но именно коновал это прописал... мне для лошади...
 
не про лошадей, зато про аптеку!
Приехала я в Крым к подруге, которая в ресторане работает и поселилась в туалете ресторана - юг, фрукты-овощи, обычная ситуация... (уборщица ко мне стучалась, просила пустить убраться...) А рядом с рестораном была аптека и я бегала в нее, т.к. далеко от туалета отойти было нельзя! 1 день прибегаю: дайте что-нибудь от расстройства желудка - дали. 2 день. Дайте что-нибудь от отравления - дали. На 3-й день, дайте от поноса - дали... На 4-й день подруга посоветовала не мучиться и поступить по-дедовски - выпить водки и не закусить, подождать и еще раз выпить... Все прошло и мы с ней собрались на проминад по набережной в платьях и туфлях, а я ногу натерла на пятке и вот бегу в эту аптеку и говорю, дайте пластырь!!! Тетя - :eek:!!!
 
Лекарства это ещё ничего. Когда в
2007 году, мне, ёщё не очень опытной девушке ( Во всех смыслах не опытной), кто то посоветовал натянуть на копыто коня презерватив. У него была ранка на венчике, и на работу надо было как то заклеивать.
Картина маслом. Прихожу я в аптеку. Прошу, дайте мне презервативы, но что бы побольше и потолще.
Дают. Спрашиваю - Можно открыть и посмотреть?
Провизор - "Зачем!!??
Я -" А вдруг не налезут!
Провизор -" Возьмите для анального секса, они самые большие остались.- и задумчиво добавила - " и крепкие.
Я - " Дайте 20 штук. Если что ещё приду.
Сзади завистливый голос молодого парня - Да уж, веселая ночка намечается, повезло кому то)):D:D:D
У меня так подруга покупала презервативы для собачьей лапы: "Можно мне самые крепкие, чтоб при контакте с асфальтом не рвались?"
 
Как дела у дядьки Онуфрия?))) Как его рученьки? (шов имею в виду не мацали:oops:)
Онуфрий пошел на поправку. Адекватное обезболивание - наше все. Я очень сомневалась, стоило ли делать такую обширную паллиативную операцию, зная, что с очень большой вероятностью будет третий рецидив в недалеком будущем. Все-таки вмешательство тяжелое, животному больно и плохо. Но сейчас я уверена - оперировать стоит, если потом грамотно обезболивать. На фоне Акупана он чувствовал себя прекрасно даже в самом тяжелом периоде. Конечно, очень геморройно 2 раза в день ездить по 1,5 часа для укола, но зато качество жизни животного сохраняется в послеоперационном периоде, а выздоровление становится более зримым. А то лежит тряпочкой и не понимаешь, то ли больно, то ли что-то не так. Сегодня сделала последний раз Акупан, дальше перехожу на обычные НПВС. Жрет, активничает, ворчит на всех, ругается на уколы и обработку шва. Что интересно, не просто ругается и орет, а ворчит, но терпит. Вырваться или укусить не пытается. Попону мы сняли, шов он чешет, но пока не критично, а попона его очень нервирует.

Очень хочу сказать спасибо хирургу, которая его оперировала - Юлии Евгеньевне Малышевой. Меня нет в соцсетях, поэтому кроме как здесь мне это написать негде (в клинику уже написала). Я очень четко понимаю, что врач не может жить своими пациентами, тк это ведет к скорому выгоранию: невозможно днем и ночью отвечать на вопросы, рекомендовать лечение, удаленно решать проблемы ибо пациентов много, а врач один. Поэтому докторов стараюсь не беспокоить лишний раз, даже тех, кто дает свои личные контакты. И я была просто ОЧЕНЬ удивлена, когда Юлия Евгеньевна сама позвонила мне на следующий день после операции, поинтересовалась самочувствием Онуфрия и тем, как идет выздоровление. Все 5 дней острого периода она постоянно меня консультировала, отвечала на вопросы, общалась с лечащим врачом другой вет.клиники по поводу назначения Акупана (препарат находится в списке А, поэтому никто не хотел колоть им Онуфрия). В общем, такой заботы (причем искренней) я ни разу не встречала и не ожидала. Нас наблюдали всегда очень профессиональные и грамотные врачи, но такой личный подход и внимание - впервые. Кстати ,у нее на странице ВКонтакте есть фото с операции Онуфрия (https://vk.com/id301465188?z=photo301465188_456239243/photos301465188) - никакой жести, но понятно, что делали. Очень он бедный был под наркозом.
 
Сегодня перевезли Хрюшу из Авалона. Толст, важен, блестит и активничает. Тоже очень удивительно, насколько хорошо и по-доброму к нам там отнеслись - хотя я за все время смогла доехать всего один раз, Наташа, которая занималась конем, не отходила от него ни на шаг. И ингалировала, и мазала, и терла, и работала, и решала за меня все проблемы по кормам и лекарствам. Результат просто налицо - так хорошо Хрюша дышал, наверное, только в молодости, когда еще не было ХОБЛа. Ноздри закрыты, дыхание глубокое и без хрипов. Плюс он пока раскован - двигается уверенно и с хорошим захватом пространства без подков. Посмотрим, как он себя будет чувствовать здесь - все же климат несколько другой, экология не очень и прыжки могут обострить навикулит, но санаторий пошел ему явно на пользу. Конь оздоровился и получил заряд сил. Надеюсь, удастся сохранить этот задел на будущее, будем по крайней мере стараться.
 
Как здорово слышать такие хорошие новости!:)

Кстати, у ветеринара такая забавная подборка фотографий. Онуфрий, Онуфрий в сравнении с декоративной крысой, а затем гамбийская крыса. Жалко, что нет гамбийской крысы в сравнении с декоративной. Была бы полная подборочка.:D
 
Последнее редактирование:
Как здорово, слышать такие хорошие новости!:)

Кстати, у ветеринара такая забавная подборка фотографий. Онуфрий, Онуфрий в сравнении с декоративной крысой, а затем гамбийская крыса. Жалко, что нет гамбийской крысы в сравнении с декоративной. Была бы полная подборочка.:D
Мне очень нравится имя гамбийской крысы - Гешефт. На некоторых фотографиях прямо видно - типичный Гешефт ;). Ну и очень понравился ответ про "нутрия совершенна сама по себе" - не могу не поддержать ;).

Кстати, узнала, что оказывается грызунам с онкологией в Москве делают лучевую терапию. Не знаю, у меня какие-то смешанные чувства. С одной стороны, отлично, что ветеринарная медицина идет вперед и есть возможность помочь тяжело больным грызунам. С другой стороны, это сродни беговой дорожке для ежиков - все же у нас не везде для людей доступна качественная лучевая терапия, а тут крыс облучают. С третьей стороны, это крысы и нутрии живут 3-6 лет, а шиншиллы, например, и до 30 доживают. Тогда, конечно, есть смысл стараться вылечить животное, если оно заболело в молодом возрасте. Для Онуфрия мы от лучевой отказались, слишком тяжелое для него лечение, он уже старенький.
 
это крысы и нутрии живут 3-6 лет
Ну, крысы-то живут до 2-3 обычно.;) И противная онкология часто лезет уже после первого года жизни крысы.:( Причём, чем крыса декоративнее, так сказать, тем раньше проблемки. И это самый большой минус крыс как домашних питомцев. Так-то безумно умные, характерные, привязчивые, неприхотливые, но когда ты год-полтора животному радуешься, а потом полгода то делишь таблетки размером с но-шпу на восемь частей, то колешь укол за уколом в тельце весом всего триста грамм...:(

Мой шаблон навсегда порвал ролик с Энимал Плэнет о том, как делали операцию лягушке. Лягушке, блин!o_O И не той, которая какая-то особо редкая из зоопарка, а просто садовой.
А так - всё решает хозяин. Имеет право. Плохо, что животное не имеет право голоса во всём этом.:rolleyes:
Но, в конце концов, это всё двигает ветеринарию вперёд. Параллельно и медицину. И наоборот.
 
про лягушек из студенческой молодости ))

пара по физиологии животных, лабораторная по работе сердца. У лягушки во время опыта останавливается сердце.
-Реанимируем! Разряд!
(Сердце не запускается)
(Студентка): - Ну все, она свернулась.
- Итак, народ, произошла денатурация лягушки.
 
про лягушек из студенческой молодости ))

пара по физиологии животных, лабораторная по работе сердца. У лягушки во время опыта останавливается сердце.
-Реанимируем! Разряд!
(Сердце не запускается)
(Студентка): - Ну все, она свернулась.
- Итак, народ, произошла денатурация лягушки.
Ыыыыыы ;). А чем дефибриллировали?
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое! Да, нам сегодня первый год :)
Ангелина вчера сдала)))
Павлик Морозов ;))).

А я сегодня ездила заниматься и впервые после долгого перерыва почувствовала, как классно, когда получается двинуть лошадь от зада. Это прям такой кайф попой чувствуешь - сразу спина распрямляется, руки на место встают, нога ложится и ты едешь такой Гал ;))). У меня раньше такое получалось редко, в основном Хрюша подо мной бегал растянутым трюхом, а сейчас удалось. Прямо супер, хочется ещё ;).
 
Сверху