Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Количество суточных смен в этом месяце у меня перевалило за 17
Так уже явно не 12 получили, с чем я и поздравляю.:)
И да, это работа-призвание. Или любить, или бросать. Или переводиться куда-то типа продавцом в зоомагазин, где хотя бы не будет адовых нагрузок.
 
65 тысяч получают даже не все врачи. Я больше скажу, очень небольшой процент врачей.
Ну а логика «не нравятся нагрузки - иди в продавцы» вообще порадовала. Тогда не останется врачей вообще. Ни человеческих, ни ветеринарных
 
65 тысяч получают даже не все врачи. Я больше скажу, очень небольшой процент врачей.
Ну а логика «не нравятся нагрузки - иди в продавцы» вообще порадовала. Тогда не останется врачей вообще. Ни человеческих, ни ветеринарных
Справедливости ради, 65 у нас это на двоих, т.е. каждый получает 30-35. Но для региона и такая зарплата при условии полной компенсации расходов на проживание и питание вполне неплохо.

А врачи получают немного, но 12 тыс даже для ассистента - это какая-то жесть для Москвы. Думаю, это все же на время обучения, иначе как-то совсем грустно.
 
Это, к сожалению, правда. Можно работать, конечно, в какой-нибудь небольшой районной клинике, там зп у ассистентом за 8 чуточку в районе 16-20 тысяч получается. Но тут уже кто и что сам для себя выбирает. В больших клиниках зп крошечные, но тебе дают опыт и большое количество информации, а в маленьких как повезёт. Там можно работать годами, получать свою двадцатку и топтаться на месте. Скорее всего расчёт такой зп идёт на студентов дневников, которые живут у родителей и в общагах, им практически и некуда тратить такие деньги. Другое дело, когда ты здоровая дылда и решила сменить сферу деятельности в свой почти тридцатник :D И наличие высшего ветеринарного образования не делает тебя автоматически врачом. Все равно даже после получения диплома приходится работать какое-то время ассистентом
 
Ну а логика «не нравятся нагрузки - иди в продавцы» вообще порадовала. Тогда не останется врачей вообще. Ни человеческих, ни ветеринарных
Про зоомагазин я сказала, потому что там человек с ветеринарным образованием получает выше рядового продавца. У меня двое знакомых работает, вполне довольны. Вариант, когда не нравятся те самые нагрузки, грязь и не пышешь амбициями. Почему бы и нет.
Другое дело, когда ты здоровая дылда и решила сменить сферу деятельности в свой почти тридцатник
Не отчаивайтесь. У нас есть местный конный вет, который тоже сменил сферу в тридцатник. С хорошо оплачиваемой должности программиста. Сейчас счастлив.:)
 
Да я не отчаиваюсь. Это было моё вполне взвешенное решение, я ни о чем не жалею и готова терпеть временные трудности) дальше будет проще )
 
В 29 я как раз поменяла любимую работу, которая просто кончилась на тот момент в России, и началась совсем другая жизнь.
 
Нет, профессия как таковая не исчезла, просто микробиолог-биотехнолог никому не сдался даром в 1993 году, а через год не стало и института . Был такой НИИ антибиотиков и ферментов медицинского назначения. Десятки лет был, а теперь нет, в нем теперь бизнес- центр. Встретила как то знакомого, он там офис снимет, говорит какой парк там внутри, но я его просветила, что это в общем кладбище. Екатерина II организовала мастерские по исправлению девиц легкого поведения ( в этом корпусе была моя кафедра молекулярной биотехнологии) , девицы болели, возникла больница, умирали, появилось кладбище, потом на базе больницы, открыли КВД уже в советское время и клинику Глубоких микозов( страшная вещь) , а на базе этой клиники наш институт. Но в 90- е все закончилось. Из моих сокурсников по специальности работают только те, кто уехал в Америку, но я по моему , это уже писала во Флейме.
Кстати, КВД со стационаром там есть до сих пор, и в советские времена переулок, где стоял институт ленинградские таксисты называли исключительно «трипперным»
 
Последнее редактирование:
Да, печально, когда знания образованнейших людей целой отрасли остаются незаслуженно невостребованными.
 
Попробуйте самостоятельно раскидать объявления по неформальным рсурсам, по тому же контакту, группам типа "работа в Туле" и т д Может быть, вы просто не стыкуетесь. Те, кто ищет работу в этой сфере, прошаренные ребята в основном, из серии "у них деньги есть, пусть платят". А те, кому нужна работа за такие деньги - часто просто не знают, что в сфере таких услуг можно устроиться за приличные деньги с небольшим опытом
 
потрясающе
прикол же не в том как раскидать объявления и где искать работников.
прикол в том что всё плохо. зарплаты мизерные, но вот на такое предложение люди не находятся прямо сразу.
а должны бы
 
Ну мы тоже конюха каждый раз очень долго ищем. На з/пл правда в 18 т.р. Но у нас 2 конюха на конюшне, то есть по 12 денников на каждого. Причем учитывая опыт основного конюха, второй нужен больше для того, чтобы денники отбивались быстрее, можно было закатить рулон, и чтобы помог поить-кормить, все-таки 25 голов в одно рыло получается дольше, чем вдвоем. И ночевка обязательна только для одного. И деревенских бы с радостью взяли, но нет, они не хотят, им мало денег. Мало, блин, у нас в городе столько медсестра с 20-тилетним стажем получает. Или врач на 1,5 ставки , но без стажа. Или учитель в школе с 20-тилетним стажем. Или, ха-ха, доцент кафедры, если работает на ставку без надбавок и в частном ВУЗе, в бюджетном они вообще 12 т.р. получают.

Про авито - неадеквата много звонит, но в принципе, мы находили народ. Просто приходится сначала по телефону отсеивать, потом при личной беседе, а потом еще неделю обычно пасешь и подлавливаешь мелкие моменты по поводу взаимоотношения двух конюхов и конюха и коней. На этом этапе тоже много кто отсеивается. Ну и минусом авито теперь стало - нельзя делать ограничения, типа, не курящий.

Маш, @Major Kusanagi , кинь мне тоже в ЛС требования. Поищу среди своих знакомых.
 
Есть знакомая, коневладелец и врач, к ней приехали гости, семейная пара, работу искать и долго уже живут в её съёмной однушке... Кстати, мужик шорник. Если им предложение подойдёт, я дам контакты для связи... Дай бог что найдутся хорошие люди!!!
 
Нет, профессия как таковая не исчезла, просто микробиолог-биотехнолог никому не сдался даром в 1993 году, а через год не стало и института . Был такой НИИ антибиотиков и ферментов медицинского назначения.
Да, страшное было время. А сейчас так не хватает хороших кадров в фармацевтике. Правда долгие исследования плохо финансируются и сегодня, только прикладные, но людей страшно не хватает.

Ну далеко не все могут переехать
Предпенсионный возраст обычно предполагает, что дети уже выросли, а родители уже умерли, т.е. люди становятся более мобильны. Не все, конечно, кому-то здоровье не позволяет, у кого-то свое хозяйство, но меня удивило, что вообще на рынке нет предложений. Кстати, благодаря проконям уже есть несколько кандидатов, кому я буду сегодня звонить. Спасибо!

Нашла прекрасное в сети, полностью поддерживаю
1516214157179776368.jpg
 
Правда долгие исследования плохо финансируются и сегодня, только прикладные, но людей страшно не хватает.
Подруга-химик недавно переехала в Швецию, сначала на постдок, а через пару лет на контракт. Потому что у нас для её исследований (как раз в области фармы) даже в МГУ невозможно было организовать нормальную материально-техническую базу. Хотя у неё здесь были очень пробивные научруки.

Предпенсионный возраст обычно предполагает, что дети уже выросли, а родители уже умерли, т.е. люди становятся более мобильны. Не все, конечно, кому-то здоровье не позволяет, у кого-то свое хозяйство, но меня удивило, что вообще на рынке нет предложений.
У предпенсионных как правило есть дачное хозяйство, которое боятся бросить, потому что некому будет ухаживать за огородом. У таджиков-узбеков большие семьи, им всегда есть кого оставить на хозяйстве (мамы-бабушки-тёти-дяди- младшие сёстры-братья), а у нас не факт, что дети-внуки будут ездить окучивать грядки, бороться с насекомыми-вредителями и т.д.
 
Последнее редактирование:
Ну работы на 15 к кем то вроде кассиров в регионах довольно много, если это город. А чтобы с 15 на 30 уехать очень далеко к незнакомым людям, это и авантюризма надо, и определенный склад характера.
А до глухих мест ваше объявление не доберется

По знакомству, имхо, реальнее, т к не только соискателям нужны рекомендации, но и работодателю. А то мало ли какой у вас там характер, в объявлении ж не все честно пишут, я пару семей знаю, где работников рабами считают, после такого опыта шарахаться будут от любой неофициалки с проживанием...
 
Сверху