Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Вообще-то, людям старше среднего возраста как раз становится очень тяжело менять привычный уклад и срываться к черту на рога на любую зарплату. Только очень тяжелые жизненные обстоятельства могут на это подвигнуть. И то не факт. А вот молодняк мобилен и способен умотать на край света даже просто ради интереса. Но молодняк обычно не семейный и амбиций побольше, чем домработниками и шоферами идти.
 
естественно. но как я поняла при подъёме зарплаты полетят стаями.
то есть за 65 не могут переехать, а за 90 могут
ну и где тяжёлое положение в регионах?
Кто сказал что могут?
Я вот на себя примерила, как безработная))))
При безаварийном стаже в 10 лет и офигенном километраже, а не просто права на полке лежали фиг бы поехала в Москву водителем даже за миллион.
Потому что там страшно водят, ещё и на чужой машине и с детьми.
В такой работе есть куча неденежных минусов, которые и выливается в "зарплата мала" а проще - фиг найдёшь.
За ту же сумму рабочим по тренингу бы полетела))))
 
то есть за 65 не могут переехать, а за 90 могут
ну во-первых на 65 жить вдвоем уже не в регионе, а Москве, цены совсем другие, ну мало это все же, ну и переехать со сменой жилья это риск. А если не сложатся отношения с работодателем, это совсем не то, что уволился и ушел.
 
Кто сказал что могут?
Маша написала что просят 90

ну во-первых на 65 жить вдвоем уже не в регионе, а Москве, цены совсем другие, ну мало это все же, ну и переехать со сменой жилья это риск. А если не сложатся отношения с работодателем, это совсем не то, что уволился и ушел.
почему в Москве? Маша же себе ищет работников
 
Полетят другие. не те, у кого бедственное, но они не переезжают, а совсем другие. Те, у кого бедственное, не едут не из-за зарплаты, а по другим соображениям

Бедственное положение в регионах обычно не у умеющих работать взрослых людей без иждивенцев, а у молодых семей с детьми. Это разные категории. Даже на низкоквалифицированной работе без особых амбиций в регионах с голода не помрешь.
 
я думала, что имеется ввиду вообще по регионам, по России, в МО мне кажется не такое бедственное положение.
ну как.. за зарплату в 30 т Подмосковье ездит работать в Москву. Дорога может занимать и по два часа.
это почти официальная история.
а тут больше 30 на нос,+ жильё, + стол..
а желающих нет
что то не то мы знаем про Подмосковье..
 
Так поэтому и не идут на "соблазнительное" предложение в 30 тыс. неофициально. Я уже не раз говорила, что у меня двоюродная сестра получает 15 тыс. В Москве. Официально. А сколько неофициально она даже мне не говорит. И там нередко не деньгами, а другими плюшками, включая ювелирные украшения. Пойдет она на стремную работу, откуда в любой момент можно вылететь по прихоти хозяйки, с той, где у нее очень хорошие отношения с руководством? И при этом работа в офисе и непыльная. И приходит она туда к обеду по "своему расписанию". Да, возвращается поздно, но ей так удобно. Она под хозяйку дома не подстраивается.
А поныть про низкую зарплату, чего ж не поныть-то?
 
ну о чём и речь) то бишь по факту зарплаты не получаются низкими)
Ну и еще нюанс. Тут то же самое, что с конюхами на конюшне. По сути, люди 24 часа в сутки в распоряжении хозяев. Вспомни тему про конюшню с крутой заплатой для конюха в 40 тыс. и предоставляемое жилье. Вот только почему-то конюхи оттуда через месяц-другой ноги делали. Даже таджики. С чего бы?))
 
Вот только почему-то конюхи оттуда через месяц-другой ноги делали. Даже таджики. С чего бы?))
почему они делают ноги? не фига они не делают Они ещё всю свою родню привозят на заработки. Но только если сами надо в отпуск съездить) а так они свои места не раздают
ни таджики. ни узбеки. ни молдаване.
Очень держатся за свою работу
 
Я к тому, что высокая зарплата ни фига не гарантия хорошей работы.
это конечно
Но мы же говорим о том что у всех зарплаты мизерные. что народ аж доживает. а тут такие райские кущи и народ как то строится шеренгами

вспоминаем период кризиса. не этого и не в России.))

когда каждое утро к заводам фабрикам приходили толпы людей. что бы получить работу, хоть какую...

так наши стонут как будто такая же ситуация. Детей кормить нечем. И сразу опаньки. есть чем
 
Во-первых, затраты на себя на обжитом месте всегда ниже, чем при переезде. Во-вторых, мало кто из пожилых стремится пускать пыль в глаза, рассказывая,как он на Бентли ездит. Они, скорее, прибеднятся, а то мало ли.
Ну, и в третьих, я уже говорила. Пожилые не стремятся бросить все и бежать неизвестно куда, неизвестно к кому, неизвестно, по большому счету, на какую работу. Лучше синица в руках. А молодые не стремятся работать домработницами.
 
Пожилые не стремятся бросить все и бежать неизвестно куда, неизвестно к кому, неизвестно, по большому счету, на какую работу. Лучше синица в руках. А молодые не стремятся работать домработницами.
значит всё норм у них с обеспечением
 
Сверху