Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Просто смотря кто что понимает под "обеспечением". Можно покупать полбу, а можно ячку. Можно импртированный из Испании хамон, а можно 100 г свежего мяса. Можно ту рыбу за 9 тыс. кг, а можно хек или кильку. И так далее.
 
значит всё норм у них с обеспечением
Ну тут варианты какие:
-действительно норм с обеспечением, но поныть это святое
-момент менталитета - с обеспечением не норм, но работать домработницей/водителем в частном доме религия зачеркнуто советская закалка не позволяет
-в принципе впадлу работать, а з/п выше средней предполагает, что работать все-таки надо
-не хочется ради увеличения з/п меня свою привычную обстановку
 
Просто смотря кто что понимает под "обеспечением". Можно покупать полбу, а можно ячку. Можно импртированный из Испании хамон, а можно 100 г свежего мяса. Можно ту рыбу за 9 тыс. кг, а можно хек или кильку. И так далее.
килька очень вкусная рыба) но после периода в жизни. когда обеспечение у меня было так себе. не могу её есть)
 
ну во-первых на 65 жить вдвоем уже не в регионе, а Москве, цены совсем другие, ну мало это все же, ну и переехать со сменой жилья это риск. А если не сложатся отношения с работодателем, это совсем не то, что уволился и ушел.
Странная позиция.
За жилью/электричество/продукты платить не надо, а свое личное жилье продавать никто не приказывает. Не понравилось/не сошлись характерами - вернулись. Прижились - можно свое жилье сдавать, это доп.доход. Вообще никаких рисков не вижу, кроме стабильного дохода.
 
Обычно работу ищут те, кто не работает. У них какие риски?)))
А у тех, кто работает - да, есть выбор: хочешь денег больше, придется рисковать.

Значит вывод такой - население занято, у населения все хорошо..
 
а на что тратить им деньги, если жилье и питание есть, на бензин тоже не надо? Одежда, связь, ништяки вот и всё. На карту складывать как подушку безопасности, чтоб не бедствовать первое время, если вдруг не сошлись с хозяевами и уволились/уволены. Бывает развод и вон из общей хаты! Жить негде, а еще и с работы сократили - вот такой вариант лучше некуда! Или из деревни глухой дальнего подмосковья... Работа не сложная. Тоже самое делать, что обычно для себя каждый день, только на много народа.
 
При любой. Но на старости лет на такой риск пойдет только человек, которому совсем нечего терять. Свою квартиру сдавать... Ну, мама еще в Союзе разок сдала, когда в отпуск уезжали. Больше даже вспоминать об этом не хочет. Это к вопросу о доп. доходе. Потом расход будет такой, что никакой доход не покроет.
А вот если у меня отбирают квартиру за неуплату или уже отобрали, то я могу и поехать. Мне терять уже нечего. Работы в этом случае, естественно, тоже нет, иначе коммунальные платежи оплачивались бы. То есть ни работы, ни жилья, так чего не поехать-то? А с другой стороны, какие тогда проблемы в поиске персонала. Вон, бомжей сколько. Другое дело, бомжи в тырнеты и агенства не ходят.
"Жилье предоставляется"... А я могу быть уверена по тырнету, что это жилье не как на той конюшне, с которой даже таджики бегают, или не "Коронин" домик для кошек?
Тут вот как-то рылась в поисках нужной картинки и забрела на Юахорсес. Сунула нос в майдановскую тему, там Понь Пржевальского (помнит кто-нибудь этого персонажа?) интересовался у единомышленников. в какую бы страну поехать заробитчанином. Но он строитель, вроде, а не водитель.
 
а свое личное жилье продавать никто не приказывает. Не понравилось/не сошлись характерами - вернулись. Прижились - можно свое жилье сдавать, это доп.доход. Вообще никаких рисков не вижу, кроме стабильного дохода.
угу, в глубинке)))
Я не уверена на счет российских глубинок, но например в большинстве украинских сел фиг ты кому дом сдашь. И далеко не везде вернувшись через месяц два найдешь на месте двери и окна. Поэтому на заработки обычно ездят или муж, или жена, но не оба.
 
Тут вот как-то рылась в поисках нужной картинки и забрела на Юахорсес. Сунула нос в майдановскую тему, там Понь Пржевальского (помнит кто-нибудь этого персонажа?) интересовался у единомышленников. в какую бы страну поехать заробитчанином. Но он строитель, вроде, а не водитель.
Учитывая как жестоко он бухает, я бы не советовала ни водителем, ни строителем)))
кстати единомышлеников у него там не было) он гордо стоял на своей волне, там и остался)))
 
угу, в глубинке)))
Абсолютно уверена, что те, кто живет в такой "глубинке", что не может это "жилье" сдать, он не годится под Машины требования. Вождение машины в условиях Москвы и МО действительно требует определенный навык и ответственность, а уборка в доме и готовка нормальной еды тоже доступно не для всех. Я уже даже в красках представила эту "глубинку" алкоголиков/тряпья/мусора/непроходимой чачи до дома..., что... вот себе бы из такой "глубинки" работника тоже не взяла.
 
Кстати, у нас в поселке живет парень из Украины. Давно живет, года три точно, или уже больше. Перевез всю семью - жену с ребенком и отца. Обслуживает одну улицу, живет в домике для прислуги, стрижет газоны, убирается на участках, следит за порядком. 30 тыс. Счастлив и уезжать не собирается.

И там обычно домики ляльки, но да, сдавать некому)))
Придется пережить данную проблему:D если зарплата устраивает. Работодатель не виновен в проблеме сдачи личного жилья своего работника:D
 
Придется пережить данную проблему:D если зарплата устраивает. Работодатель не виновен в проблеме сдачи личного жилья своего работника:D
Так я не о зарплате)))
Я о том, что мол личное жилье - это еще доп.доход. А оно иногда совсем не доход, а очень даже якорь)))
 
раз коснулись Украины... Когда вся эта беда там началась, я объявление дала, что приютим семью, дадим жилье, еду, одежду и немного работы у нас и поможем найти работу еще и рядом. Так никому это не надо, работать же! Ни одного отзыва при том, что у меня очень много знакомых и родственников там было...
 
Сверху