Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Давайте будем честны сами с собой, если чуть копнуть в психологию и вспомнить треклятую пирамиду Маслоу, то мы вспомним, что денег всегда не хватает, сколько бы ты не зарабатывал. Потому что любой человек всегда хочет для себя лучше и больше. Когда начинает хватать на еду и минимальный комплект одежды, начинает хотеться комфортного жилья, отдыха, развлечений и прочего. Это психология....и мы все одинаковые, хоть в Москве, хоть в Зимбабве.

У каждой семьи, свои если, истории и скелеты в шкафу. Кто-то работает и за 15 000, а кто-то за 40 000 с утра до ночи тратя по 2 часа на дорогу, а кому-то за 50 000 лень оторваться и доехать 2 станции. И никогда не сравнивайте не сравниваемое - работу в Маке, в офисе и домработницей...это разные не сравниваемые вещи и для каждой из этих работ, есть свои "наборы" навыков, знаний и умений.
 
Мак выезжает на гибком графике. Ты сам решаешь, сколько и когда будешь работать, это удобно студентам, мамам с маленькими детьми, когда в садик ходит с вечными перебоями и т д
У меня конные знакомые из первого кск, мои ровесники, чуть ли ни через одного работают в маке и очень довольны работой
 
Это тоже верно. Но обычно предполагается, что у разного ценового сегмента разные требования. И это можно хотя бы обсудить прежде чем делать выводы.
 
Знакомые флористы в своё магазин искали человека на 20 тысяч рублей два раза в неделю приходить поливать цветочки
Искали среди местных. живущих рядом с магазином, пенсионерок.
ну два раза в неделю сходить с утра и прогуляться пешочком, полить цветы? получить за это 20 к?
плохо? по моему чудесно
не нашли
Куда там приходить?)))
 
Искали среди местных. живущих рядом с магазином, пенсионерок.
Вот у твоих знакомых полное незнание психологии. Будут тебе пенсионерки на буржуев, которых они били, работать. Искали бы среди студентов.
Кстати, у меня к тебе вопрос. Тебе эта ситуация тут историю с Алльо не напоминает? Тогда, правда, как ты говоришь, Чайник возмущалась, что работать не хотят, зажрались. Сейчас ты. Так что возмущение зависит не от объективных причин,а от субъективных симпатий.
И по Певцу можно заметить, что понятие адекватности тоже у всех... разное.
 
Ну про 20 тысяч полить цветы информация явно неполная. В почти любом некрупном ТЦ обязательно есть две-три уборщицы пенсионного возраста. Не думаю, что там платят большие деньги, однако, желающих работать есть. А цветы поливать точно приятнее, чем полы мыть
 
:) нашли бы школьника/студента, прибежать цветочки полить за 20ку легко бы согласились.
 
Ага, пенсионерки домработницами не идут из-за чувства собственного достоинства. А мыть полы в школе или убирать туалеты в Макдональдсе пенсионерки могут, менталитет позволяет.
 
Эх, персонал больная тема. Искала помощницу по хозяйству в ближайших деревнях (хотела без проживания) на 2-3 неполных дня в неделю за 20 тыс - не нашла. Основной аргумент - боюсь не справиться, тяжело. Справляюсь сама))
Конюх тоже - на 10 голов за 30 тыс. найти не могу:rolleyes: (при всех прочих достойных условиях)
 
Ага, пенсионерки домработницами не идут из-за чувства собственного достоинства. А мыть полы в школе или убирать туалеты в Макдональдсе пенсионерки могут, менталитет позволяет.
Мыть полы в общественной организации не зазорно, даже более того, в каком-то роде почетно, и полностью укладывается в привычный образ жизни. Не надо подходить со своим аршином к людям старшего возраста, они совсем по другому воспитаны.
 
Предпенсионный возраст обычно предполагает, что дети уже выросли, а родители уже умерли, т.е. люди становятся более мобильны.
Ну из моих знакомых предпенсионного возраста 80% имеет уже лежачих родителей, одиноких теток и тыды, плс, дети выросли - появились внуки, внуков тоже хочется/нужно понянчить.
Еще к такому возрасту обрастают жильем, огородом и прочим, на кого это оставлять, со сдачей квартиры, даже знакомым, можно огрести вагон неприятностей.
Еще хочется свой угол, лучше за 10 тыщ смену шваброй отмахать и домой, к себе, свои цветочки в горшочках, своя кошечка мурчит, жить на чужих половицах как-то некомфортно.
Про трудности вождения в столице тоже писали, плюс, далеко не каждый имеет права вообще, еще бытует мнение, что работа вахтой/в другом городе, как правило или кидалово или потогонная фабрика.
Предпенсионный возраст - это обычно не фонтан со здоровьем, работа в духе "не заболей и не умри" уже не вдохновляет.
В общем, навскидку среди своего круга общения, я ни одной пары, которая бы подошла вам (в основном прав нет или опыт вождения только на дачу и обратно), и ни одной, способной на переезд, это чисто гипотетически, если что.
 
У соседей живет так семейная пара, достаточно молодые +-35. жена по хозяйству дома, муж на машине и по хозяйству на улице, плюс 5 собак вместе выгуливают и с хозяйским грудничком в коляске гуляют. Помимо младенца дома еще 3 детей от 7 до 15 лет, еще и гости постоянно приезжают. Приехали с Украины, зп 80000 на двоих, так же как и у Маши все включено. Домой не собираются.
 
Мыть полы в общественной организации не зазорно, даже более того, в каком-то роде почетно, и полностью укладывается в привычный образ жизни. Не надо подходить со своим аршином к людям старшего возраста, они совсем по другому воспитаны.
Соглашусь с вами.
Но также дополню, что работа домработницей обычно предъявляет больше требований к опрятности, коммуникабельности и умению/желанию брать ответственность на себя. Ничего неподъёмного, но тоже барьер.
 
Последнее редактирование:
У кого есть потребность заработать денег, всё это не барьер. Ну то есть, если у людей есть реальная цель (купить квартиру, машину себе или детям, хорошее образование детям, переехать и перевезти семью из плохого региона в хороший), они ищут средства и за подобную работу хватаются руками и ногами. Если подобных целей нет, то просто для увеличения дохода не поедут. Потому что как правильно заметили - это всё-таки не жизнь для себя. Это скорее как временный заработок, когда во многом отказываешься от нормальной личной жизни.
 
Кстати, у меня к тебе вопрос. Тебе эта ситуация тут историю с Алльо не напоминает?
нет. не напоминает Даже яттут в Москве знала что такое работа у Алльо)) а уж люди на месте точно были в курсе
да и условия там изначально были совсем не сладкие

флористы не хотели школьника или студента. им нужна была пожилая дама.
 
Мак выезжает на гибком графике. Ты сам решаешь, сколько и когда будешь работать, это удобно студентам, мамам с маленькими детьми, когда в садик ходит с вечными перебоями и т д
У меня конные знакомые из первого кск, мои ровесники, чуть ли ни через одного работают в маке и очень довольны работой
Блин, а вот у нас ни фига не такой график. Раньше хоть на два часа можно было приходить. А теперь у них стабильно по 6 чяасов, да еще и плавает - одну неделю так, другую по-новому. Поэтому у нас в Маке перебои с сотрудниками. И нифига в наших так не платят хорошо (40 т.р. в смысле), у меня там подружка работает.
 
Сверху