Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Не не, 40 тыр они не имеют. Думаю, около 20 там получается, но их устраивает
По графику не поручусь, конечно, они так рассказывали, а как там на еле и что поменялось я не знаю.
 
Не не, 40 тыр они не имеют. Думаю, около 20 там получается, но их устраивает
По графику не поручусь, конечно, они так рассказывали, а как там на еле и что поменялось я не знаю.
20, да, она получает. Даже, наверное 25. Блин, а откуда я про 40 взяла? Не туда глянула что ли?
 
Даже в регионах имеют маленький доход и ноют по поводу своего маленького дохода только те, кто желает получать такой доход и ныть об этом.
И в регионах есть люди, получающие "московские" зарплаты. И этих людей много. Просто они не ноют и поэтому их не так заметно.
 
Я в Макдональдсе работала 8 месяцев, когда училась на дневном на пятом курсе университета.
Сразу скажу, что специфика получаемого образования не давала возможности подработок по специальности.

Пошла туда:
- по приколу: ведь что за студент, который не работал в общепите:D;
- из-за максимально гибкого графика;
- из-за хорошего соотношения выгода/обязанности;
- из-за близости к университету.
А главное - потому что решила уйти с работы на конюшне, где отработала 4 года, и Мак был очень удобным вариантом временной подработки до окончания университета.

Работала 4-5 дней в неделю. Минимальная смена - 4 часа. В будние работала по 4-6 часов, в выходные до 8 часов. Ещё и на конюшне успевала подработать.;)
Перерабатывать в Маке при желании было можно. И работать в день 9-10-11 часов. Каждый час работы строго отслеживается и честно оплачивается (минутки скапливаются в часы).
Если работаешь по часам - есть цена почасовки. Если берёшь фулл-тайм (обязательные 5 дней в неделю по 8 часов), то есть существенная финансовая надбавка.

Пять лет назад на фулл-тайме у нас можно было зарабатывать примерно 23000 российских рублей. В Москве в настоящее время наверняка зарплата больше.
Плюс бесплатная форма (при работе на конюшне у меня были довольно серьёзной дополнительной категорией расходов вещи для конюшни). Плюс бесплатная еда (определённый набор продуктов, но достаточный для того, чтобы покушать). Плюс оплачиваются все переработки. Плюс если работаешь на кассе (кассиром или вторым номером), то постоянно участвуешь в разных внутренних конкурсах. Типа кто больше продаст чизбергеров или сделает больше заказов в минуту. Призы разнообразные: от возможности забрать на свой обед любой бургер из меню (хоть самый дорогой) до блокнотов, бутылок для воды, рюкзаков и прочего. И другие ништяки типа "денежный бонус за тайного посетителя" и т.д.

Есть много возможностей для роста.
Если человек толковый, расторопный и ответственный, то уже через год работы наверняка предложат стать инструктором. Это обычный сотрудник ресторана, но время от времени обучающий новых работников. У него общая цена почасовки выше.
Ещё есть хозяйка. Это девушки (изредка парни), которые также выполняют обычную работу, а время от времени проводят детские праздники. Тоже почасовка выше.
Дальше есть менеджеры. Тут уже серьёзный управленческий функционал и необходим определённый склад характера. И многие даже опытные сотрудники до этого уровня не дотягиваются. Но вырастают все менеджеры только из обычных сотрудников. Никаких "волосатых лап". И зарплата у них, конечно, выше, чем у рядовых сотрудников.
Ну и, конечно, есть бухгалтеры, директора, менеджеры по развитию и т.д. Но это уже немножко другая история.

Работа в Макдональдсе - это очень тяжело, если ты социофоб, медлительный и всё время стесняешься.
Рекорд, который я слышала, это один день. Человек устроился на работу (получил медсправку, форму и т.д.), вышел на первый день работы (это всегда простенькая работа по залу) и больше не смог.:)

Пожалуй, эту работу трудно назвать работой мечты. Но в ней есть свой драйв, много веселья, много общения, немало мелких бонусов, реальные карьерные возможности и большая гибкость графика. Рестораны работают вплоть до круглосуточного режима работы и даже на фулл-тайме люди постоянно меняются сменами и успевают решать все личные дела. Кстати, при работе ночью надбавка к обычной почасовке 30% и парни-студенты этот вариант смен обожают.:)
Я часто смеюсь, что если у меня будут какие-то трудности по работе, то всегда могу вернуться в Макдональдс. Это не моя мечта, но место, которое прокормит и где при желании реально можно взбить собственным трудом себе маслице.:)
 
В день я могу проехать до тысячи километров
О_о, ничоси... Я если 600 проезжаю, уже домой приезжаю вхлам. Это какой же продолжительности должен быть день, что тыщу намотать? Если не по трассе, то часов 14, не меньше.

Ой, Маш, а контакты педиатра с вызовами по югу МО имеются / раздаются? Очень бы неплохо :) Если врач толковый то был бы плюс клиент ей :)
Мы ж с тобой завтра увидимся? Поделюсь.
МО и регионы это две большие разницы ))
Особенно регионы с небольшими непроизводственными городами классно сравнить, вот где депресняк. Я наездилась, пока с заказами ездила, я то выросла в маленьком, красивом и богатом городе, так что тоже, почти как на москвича. обрушились эти контрасты.
Живут нормально те, у кого свой бизнес, но это ведь не для каждого, и не каждый может. Всех заставлять заниматься бизнесом это примерно как заставлять всех переехать в Москву

Просто меня удивила общая позиция "раз на 30 тысяч с переездом идти не хотят, значит все у них там нормально". Ну с голода не умирают, об этом вроде бы и не говорят? На пропитание и голыми не ходить хватает. А вот дальше начинаются проблемы, если ты не обладатель раз-два-три "везучих" профессий. Вылезти на средний уровень в Москве и вылезти на средний уровень в регионе это две разные по сложности задачи. А технику мы покупаем по одинаковым ценам и отдыхать ездим по одинаковым ценам, и даже продукты покупаем по одинаковым ценам.
Реально бОльшая статья постоянного расхода в Москве - это бензин, все. Ну и время.
Ну тут уж вопрос в том, что называть "плохо". Плохо - в моем понимании это когда люди отдыхать ездить не могут. Если есть возможность отдыхать, то это уже нормально. К вопросу об отдыхе - есть у нас знакомые, которые постоянно жалуются, как они плохо живут, как все тяжело, какая в стране жопа и пр. И тут я внезапно узнаю, что они поехали всей семьёй на Майорку. У меня всей семьёй на Майорку не хватит, а я считаю, что я как сыр в масле катаюсь. Я по России поеду, в Крым там или в Сочи. На мой вопрос, а как перманентная жопа сочетается с двухнедельным отпуском на Майорке, мне ответили, мол, ну один раз живём, не в Турцию же сраную летать. Мое выражение лица было О_о. Так что "плохо" это в головах.
так, вон даже в Макдональсах, без образования - 40-45 с лимитированным рабочим днем
Это где такое? Нет там таких зарплат. Ну или 12 часовые смены каждый день без отпуска, но это их внутренними регламентами запрещено. У меня сын там работал, полставки 15 тыщ со всеми надбавками, ставка 30. И это жесть какая тяжёлая работа.
Про Алльо и домработниц какие-то страшные истории ходили)
Салтычиха нового времени? Поделись сплетней!
 
Ну тут уж вопрос в том, что называть "плохо". Плохо - в моем понимании это когда люди отдыхать ездить не могут. Если есть возможность отдыхать, то это уже нормально. К вопросу об отдыхе - есть у нас знакомые, которые постоянно жалуются, как они плохо живут, как все тяжело, какая в стране жопа и пр. И тут я внезапно узнаю, что они поехали всей семьёй на Майорку. У меня всей семьёй на Майорку не хватит, а я считаю, что я как сыр в масле катаюсь. Я по России поеду, в Крым там или в Сочи. На мой вопрос, а как перманентная жопа сочетается с двухнедельным отпуском на Майорке, мне ответили, мол, ну один раз живём, не в Турцию же сраную летать. Мое выражение лица было О_о. Так что "плохо" это в головах.
Ну так кредиты и "Все как у людей". И как потом выплачивать люди не думаю. А дальше "банки сволочи мучают!".
 
Ни фига. Я от Веры сама услышала, что Алльо работников искала. Правда, насколько я помню, не домработниц, а конюхов. А уж где там Чайник этим возмущалась, даже не представляю. Подозреваю, что у Алльо в дневнике, но я его не читала.
 
Ни фига. Я от Веры сама услышала, что Алльо работников искала. Правда, насколько я помню, не домработниц, а конюхов. А уж где там Чайник этим возмущалась, даже не представляю. Подозреваю, что у Алльо в дневнике, но я его не читала.
Она их на форуме искала))) Обязательным требованием была патриотичность, при весьма умеренной по киевским меркам зарплате.
 
Обязательным требованием была патриотичность, при весьма умеренной по киевским меркам зарплате.
ещё не пить не курить территорию не покидать))

обсуждали это где то на проконях, но не в дневнике и на Лошадёнке . там НЧ доказывала какие все мерзкие что не хотят идти работать к Алльо за огромадные деньги

плетни на то и сплетни что бы не спешить их повторять.
но аналогии с Машиными поисками я не вижу.

Честно говоря, похоже на какую-то обидку нежели на реальную претензию.
не. не похоже))
те же милые отзывы приходили не только от работников. но от ветеринаров. ковалей и тд.
 
Зато помните, какой был дневник?
И после этого странно, что в домашний персонал не выстраиваются очереди?)) Она ж не эксклюзив )
 
Сверху