Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ну так ты и не ноешь, что везде жопа и все плохо?

Ноет вслух всегда определенный контингент. По ноющим нет смысла определять уровень жизни. Но темных пятен, чем дальше от крупного города, тм больше
Мне не на что жаловаться, мягко говоря. И ноющие москвичи о том, что вот кто-то получает сто, а нет, это все несправедливость, вызывает у меня большое удивление. Но не всем так повезло, как мне. И дело именно в везении, а не в супер способностях, пробивных свойствах и т д. Мне бы хотелось сказать, что все зависело от меня, но это будет неправда. И, получив профессию какого нибудь химика технолога, я бы жила в несколько раз грустнее, чем живу сейча, но это неправильно, и это проблема, проблема государственного уровня, а не нытья и лени, к сожалению.
 
Слушайте, а что вам мешает? ))
как что? мне лично-лень! по агенствам ходить, резюме писать. А Маша вон не хочет платить даже 120)))
да прикалываемся мы. Потому как и по своей работе крутишься с утра до ночи. где уж тут детей развозить и щи варить. И доход определенный тоже имеем. Немножко больше) Да и ленива я в смысле домоводства. То есть всё могу и умею, но вот не сильно хочу.
Но если реально вдруг что-я лично возьмусь за любую работу, честно. И квартиру сдам. Я когда в техникуме училась-подъезды мыла, газеты носила и тп. Потому что график был хороший-до учёбы или после. Я лет с 15 вкалываю при любой возможности, не вижу причин другим не делать того же, а не ныть.
И вполне серьезно возмущаюсь, что при очень хорошем предложении, народ предпочитает сидеть на жопе ровно, получать три копейки, ныть и считать бабло в чужих кошельках.
А тем, кто получал профессию химика-технолога, можно было пойти и заняться доп.образованием.

то бишь хотели с проживанием?))
а вон дамы пишут что с проживанием это как раз камень преткновения)
К нам обращались нуждавшиеся в жилье одинокие восточные люди, которых их знакомые, прослышавшие о вакансии, приводили. И глазками так:" зырк-зырк!" . один неумный,несмотря на предупреждение, тут же поперся за сарай. Едва не был сожран, тк в сарайчик припрятали собачек на время собеседования. Собачки вышли с окном))) в общем, табор кочевой у нас не прижился)

Все ноют, что нет денег, но все жрут суши и у всех айфоны:D

Моему мужу как-то знакомый, не осведомленный о моём хобби, сильно жаловался на то, как и так расходов много, а жена просит лошадь. "Ты,-говорит-представляешь?! Лошадь!!! Это ж сколько денег надо сразу!" и всё в таком духе. Муж спокойно так:" почему только сразу? еще и каждый месяц. И амуниция.и берейтор" На удивленный взгляд товарища , не понимающего источника осведомленности,пояснил, что у нас, их кажется 4 или 5, текинцы какие-то и хрен знает кто ещё.И вообще лошадь! Одна лошадь-это ни о чем, иди, говорит-работай, помогает:D Посочувствовал, короче:D
 
Но не всем так повезло, как мне. И дело именно в везении, а не в супер способностях, пробивных свойствах и т д. Мне бы хотелось сказать, что все зависело от меня, но это будет неправда
Не в качестве комплимента - все же для человека твоего возраста у тебя очень взвешенные суждения, прекрасная грамотная речь, разумный подход к жизни. Это редкость и ценится работодателями. Элемент везения есть всегда, но обычно везёт тем, кто везёт. И химик-технолог прекрасно может себя найти в жизни, главное личные качества и уровень знаний.

а на какую зарплату?
Если в данный момент, то мне столько никто не предложит :). Мне выгоднее работать на текущей работе. А вот если жопа настанет, то будет зависеть от масштаба жопы. Я как и @сколопендра работаю с раннего возраста, в 13 расклеивала объявления, в 16 работала помощником библиотекаря и уборщицей, пока училась санитарила и давала уроки английского, в общем, без дела не сидела. Возвращаться к тяжёлой неквалифицированной работе не хотелось бы, но от сумы и тюрьмы не зарекайся. Я вот с нетерпением жду, когда детям будет лет по20, чтобы если что, мне бы не надо было их содержать.
Дык почему так много МФО? Потому что пипл приучен жить в долг.
Потому что пипл приучен жить не по средствам и не умеет управлять финансами.
 
Последнее редактирование:
Если в данный момент, то мне столько никто не предложит :).
да я как раз хотела увидеть слово "высокооплачиваемым" в цифровом эквиваленте. а все прочее... оно меня вообще никогда не парит).

А вот если жопа настанет, то будет зависеть от масштаба жопы.
предполагаю почему-то, что и кто-либо другой вполне рассуждает подобным образом
 
Не в качестве комплимента - все же для человека твоего возраста у тебя очень взвешенные суждения, прекрасная грамотная речь, разумный подход к жизни.

Дык не мешки ворочать...
Я же не спорю, что ноют, ленятся, хотят все и сразу и т д. Кадры есть. Я зацепилась только про общий мотив, что, если не срываются на такую вакансию, значит все ок. Не ок, далеко не ок. Но проблемы того уровня, что есть, не решаются переездом в другой город на такую зарплату, и даже выше, они глубже

Кем Вы работаете?

Я прогрaммист
 
С неумением управлять финансами мне более-менее все понятно. А вот кто приучил жить не по средствам? Это после суровых 90-х то...
Мне кажется, это именно компенсация не добранного тогда. Это вот "один раз живём", мне кажется, как раз из голодных 90-х. Я помню, как на мой выпускной мама пошла и купила мне платье за 400 долларов (это в 90-е то!). Это были все деньги в семье! Все накопления. Я себе представляю сейчас пойти и купить дочке на выпускной платье за все свои деньги - да ни в жисть. Я и 400 долларов зажаблю, хотя не последние. А тогда мама это сделала под лозунгом "Выпускной один раз в жизни". Тогда мне эта логика казалась понятной, сейчас - ущербной. Поэтому и не понимаю тех, кто закатывает свадьбы за пару миллионов из последних денег. В 90-е казалось, что надо жить здесь и сейчас иначе завтра не будет. И отсутствие привычки планировать хотя бы на 5-летнюю перспективу. У нас, конечно, страна турбулентная и долгосрочно планировать и сейчас сложно и не всегда оправдывает себя, но разумно распоряжаться деньгами в 5-летней перспективе вполне возможно. А люди тратят бабло на ненужные предметы роскоши, типа айфонов и поездки за неоправданное бабло вместо разумного инвестирования.
да я как раз хотела увидеть слово "высокооплачиваемым" в цифровом эквиваленте. а все прочее... оно меня вообще никогда не парит).

предполагаю почему-то, что и кто-либо другой вполне рассуждает подобным образом
Я ради интереса узнала у агента, на сколько я могу устроиться элитной няней-водителем. 150-200 тыс. Это развоз детей, сопровождение во все учреждения, помощь с уроками, сопровождение на прогулку. Такие предложения штучные, но они бывают.
 
Дык не мешки ворочать
Когда у меня был офис и штат, который я собирала сама, я не могла найти адекватных людей на хорошую зарплату. Точнее нашла двоих отсобеседовав больше 50 человек. Главная проблема - нежелание работать. Мне было неважно образование и возраст, главное коммуникативные навыки, умение договариваться, работать с документами и работать. Искала менеджеров по работе с региональными филиалами, т.е. не Гербалайф или прямые продажи. В итоге меня спас кризис 08-09 годов, когда я в 2010 разогнала всех сотрудников (т.к. доходов не было совсем) и стала вдвоем со своим партнёром работать за 12 человек штата. Было тяжело, но мы стали зарабатывать! И очень неплохо, хотя общий уровень доходов упал крайне существенно. Но экономия на зарплатах, офисе в центре Москвы, расходниках, мебели и прочем была так существенна, а прямое управление процессами так эффективно, что мы вырулили бизнес на принципиально новый уровень.
 
У меня знакомый, когда открывал филиалы в трех небольших городах, ничего не мог понять: убытки и убытки, и явно из-за неэффективности работы аппарата. Через почти год убытков он поехал на места, повыгонял местных hr и всех других сотрудников и нанял просто обычных людей по объявлениям. А секрет был простой: все места hr заполонили своими братьями/дядми/детьми соседок
Да, к сожалению, это все еще не умерло и процветает
ag.gif


А за реально хороших сотрудников держатся. У меня знакомой, у которой я потом училась, в пылу сокращений кризиса ушедшей в декрет, выплатили какие-то баснословные по тем временам деньги в добавок к официальным декретным, что-то около 10к $... Хотя. мб вру, мб чуть больше 5, не помню уже. Но все равно приличные деньги. Только чтобы она вернулась после декрета назад.
 
И отсутствие привычки планировать хотя бы на 5-летнюю перспективу.
похоже, в некоторых странах теперь любая срочная перспектива осталась в прошлом..

Я ради интереса узнала у агента,
спасибо, интересно
 
Мы с вами не пройдем из-за говора
ag.gif
Я вот специфическое ))) "г" так и не смогла убрать до конца, нет-нет, да проскочит ))
ну, для начала меня нужно услышать ;)
уж доказать могу))), тест-войс Катя подтвердит :D; кажется, вокалисту это очень и очень возможно (изменить "г"):rolleyes:
 
А у меня вроде нет говора. Хотя не уверена... И работа на конюшнях накладывает отпечаток на речь наверно. До конюшен была как-то интеллигентнее..
 
Это вот "один раз живём",
Вот это не даёт мне спокойно жить. У меня два холодильника. И они всегда забиты под завязку.
У меня было голодное детство. Поэтому по еде я живу один раз, и по лошадям тоже. У меня лошадей целая конюшня)) Но новых прикупила парочку.
 
Мы с вами не пройдем из-за говора
ag.gif
Я вот специфическое ))) "г" так и не смогла убрать до конца, нет-нет, да проскочит ))
Кстати, на самом деле это вот важный аспект. За большое бабло работодатели требуют идеальной дикции и отсутствие диалектизмов. У наших знакомых была няня украинка - мировая тетка. Но "ложить", "гэ", "кiт" и прочее. Взрослого человека это вообще не напрягает, но когда их ребенок заговорил в 3 года на суржике, родители были в шоке. С няней пришлось расстаться, хотя в остальном она была прекрасна. ни поступили порядочно - нашли ей работу и выплатили 1 зарплату премиальных, тк тетка и правда была хорошая, кто бы мог подумать, что говор станет проблемой.
 
Есть ещё очень выгодная работа - собачек стричь на Рублёвке)) Но туда тоже пробиться сложно
 
Сверху