Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Кстати, на самом деле это вот важный аспект. За большое бабло работодатели требуют идеальной дикции и отсутствие диалектизмов. У наших знакомых была няня украинка - мировая тетка. Но "ложить", "гэ", "кiт" и прочее. Взрослого человека это вообще не напрягает, но когда их ребенок заговорил в 3 года на суржике, родители были в шоке. С няней пришлось расстаться, хотя в остальном она была прекрасна. ни поступили порядочно - нашли ей работу и выплатили 1 зарплату премиальных, тк тетка и правда была хорошая, кто бы мог подумать, что говор станет проблемой.

Не, на суржике я не говорю и даже его не понимаю толком ))

Но своих все равно слышишь, по едва заметным отличиям. Вспомнила летний твит одной землячки, которая уехала в Аризону и там своих тоже по голосу различала
Снимок экрана от 2018-01-20 22-20-02.png

Не знаю, слышат ли это другие. Но я слышу, и убрать до конца сложно все-таки )) Так что там, где начинаются большие зарплаты, попробуй фейс контроль пройди, привяжутся к самому неожиданному)

А, как говорил один французский деятель, одаренность ребенка (а значит, и его дальнейшая успешность/неуспешность) напрямую зависят от финансового положения родителей. Так что ждать, что из глухих деревнь могут сделать рывок и вылезти на другой уровень - могут, конечно, но это будет большое исключение из правил.
Хотя для таких как раз предложение переехать дом работницей и осмотреться на месте было бы удачным. Но до них не дойдут - в деревнях обычно агентства не ищут, да и побоялись бы они.
 
Есть ещё очень выгодная работа - собачек стричь на Рублёвке)) Но туда тоже пробиться сложно
По нервности няньки курят нервно в сторонке, потому что:
а) моральных уродов среди тех собак полно и с равной вероятностью или руки проштампуют (а для грумера это катастрофа, даже маленькие зубки дают чудные отеки и не поработаешь), или сдохнут нафиг (а стоят от штуки евров)
б) хозяева с комплексом деточек и лапушек, бдят чтобы не дай бог, не обидели, а временами очень надо дать по башке (см. пункт первый).
Я уже не говорю про - некрасиво вышло или а зачем столько шерсти выдрали из моего валенка!

Ну и честно говоря у топов такая квалификация, где не просто навык нужен но и талант.
 
Не знаю, слышат ли это другие. Но я слышу, и убрать до конца сложно все-таки ))
Я москвичей и питерцев на слух на два счета отличаю. Ну и всякие русские глубинки, где Акают или Якают)
А вот мне местные регулярно говорят, что у меня выговор русский(все таки росла на севере), а в России - что украинский(живу опять таки не два года)))
 
А у меня вроде нет говора. Хотя не уверена... И работа на конюшнях накладывает отпечаток на речь наверно. До конюшен была как-то интеллигентнее..
У тебя говора точно нет и ты очень интеллигентно общаешься ;), так что не наговаривай на конюшни.
 
Я, кстати, тоже заметила, что речь после конного врастания стала чуть грубее и ограниченнее по части формулировок )) Стала обращать на это внимание, дрессирую себя обратно
 
так ведь он (хоть говор, хоть сленг) будет как "иностранный язык" ребенку-то: слышит-запоминает-проговаривает
Это касается не только говора. Если один из родителей/няня будет с нарушениями звукопроизношения (та же картавость). Есть высокая вероятность что ребенок повторит и перенимет дефектное произношение.
 
Меня няней точно не возьмут. Говора у меня нет вроде, но результаты моего словарного запаса вероятно смогут оценить по достоинству только родители - фанаты шнура.
 
Это касается не только говора. Если один из родителей/няня будет с нарушениями звукопроизношения (та же картавость). Есть высокая вероятность что ребенок повторит и перенимет дефектное произношение.
все это я и подразумеваю в "иностранный язык", а также банальное -тся\-ться на в глаголах пользователей не из Украины :)
 
любопытна ценность нянь-украинок в таком случае)
Ценность коррелирует со стоимостью. Украинские няни обычно очень душевные, детей любят, близки нам по культуре и не очень дорогие. Из минусов говор и то, что я называю "галушки" - склонность закармливать детей высококалорийными вкусностями. Если есть возможность выбирать, то предпочитают русских нянь, но они дороже. Если совсем все плохо, то узбеки/таджики.

Меня няней точно не возьмут. Говора у меня нет вроде, но результаты моего словарного запаса вероятно смогут оценить по достоинству только родители - фанаты шнура.
Ыыыыы... Думаю, няня-неформал тоже где-то будет востребована. Так чтобы и вредную соседку обматерить и школьному хулигану поджопник дать.
 
Ценность коррелирует со стоимостью. Украинские няни обычно очень душевные, детей любят, близки нам по культуре и не очень дорогие. Из минусов говор и то, что я называю "галушки" - склонность закармливать детей высококалорийными вкусностями. Если есть возможность выбирать, то предпочитают русских нянь, но они дороже. Если совсем все плохо, то узбеки/таджики.
понятно :)

Из минусов говор
а вот без говора совсем-совсем не бывает?

п.с. немножко, правда, удивляют усилия по поиску укро-няни в ущерб родному языку для своего же ребенка :)
 
Последнее редактирование:
Есть ещё очень выгодная работа - собачек стричь на Рублёвке)) Но туда тоже пробиться сложно
из собственного опыта? ))) я не стригу вот. как и многие у нас. еще одёжки шить тоже неплохо
собачкам.
Точно такие же проблемы на Рублевке ( и Рубль, и Рублево-Успенское), как и у всех, я вас уверяю. И люди живут с разным доходом. Некоторые и рады бы свалить , да только вот их квартиры/дома не покупают-дорого очень.
 
Меня няней точно не возьмут. Говора у меня нет вроде, но результаты моего словарного запаса вероятно смогут оценить по достоинству только родители - фанаты шнура.
Аналогичная фигня с нашей полковой кобылой.
Пока лайкала твой пост, форум меня переспросил, уверена ли я, что хочу его лайкнуть.
 
Вот кстати неумение жить по средствам меня тоже пугает и удивляет. Живём один раз мне вот вообще не понятно. Ок, живём то один раз, но ни один же день.
 
Дискуссия ушла от момента где был вопрос "что мешает пойти", я отвечу:
Мне мешает ТО, что есть у Маши и требует наличие домработницы и водителя , т.е. чтобы пойти к Маше работать домработницей и водителем, мне нужно тоже нанять домработницу и водителя, а так же работника на конюшню)
:eek: А также придется бросать свою работу, которая деньги приносит, а так же многое другое, что приносит, но меньше))) но! Если случится так, что работа кончится и все перестанет приносить доход, ну мало ли как жизнь повернется, я вполне могу и домработницей, и водителем подработать пока не наладится . Как то так))

Ну там няня проводила с ребенком 90% времени, а родители 10%, поэтому говорил ребенок ровно как няня.
Когда то я отказалась от няни по этой причине. Просто взвесила все и решила, что буду воспитывать детей сама без няней и детских садов, чтобы чужме люди не привили моим детям свои привычки, менталитет, и т.д., при том, что я буду работать по сути на зарплату этой няне.

Что касается "живём один раз". Мне это очень мешает жить:D да, именно потому что в детстве с сухарей на хлеб... Но сейчас думаю, что лучше купить одну качественную вещь, чем три дешёвых. Дольше прослужит, использовать в радость))
 
Сверху