Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Машааа! Ну наконец-то!:)
У меня, между прочим, пока ты пропадаешь, уже меньше трех недель до конца отпуска, а кофе мы так и не пили))))
Рада, что все в порядке. Спасибо за Варежку!:) Она прелестна. Жаль, что на этот раз не получилось нутрят - но думаю, у тебя еще будет шанс стать многодетной бабушкой.
Не исчезай больше так внезапно и тревожно!!!
 
У многих рысаков-жеребцов трепетное отношение к работе даже рядом с кобылами) У бегавших. Как им в юности привили это, так они теперь и несут по жизни) Что не может не восхищать)

Маша, рада, что вернулась)
 
Катя, кофе - наше все! Три недели это срок, обещаю в него уложиться и объявиться обязательно! все собиралась тебе позвонить, но если б позвонила, то начала бы тебя грузить своими делами, а этого не хотела категорически - тебе и так всякой беды хватает. А сейчас я бодра и весела, так что готова делиться позитивом за кофе и вином ;-)))

Лена, мы сами очень расстроились. Сначала сильно испугались - приходим к нутриям, а там все в крови, Варя сидит груууустная, Онуфрий спрятался, а в лежанке лежат эти бедняги. Но они совсем еще неоформившиеся эмбрионы были. Трое, плюс я у нее еще двоих приняла и послед на окситоцине вынула. Прошу прощения у всех не медиков за возможно не самые приятные подробности, но нутрии так интересно рожают! Самка садится на попу, показывается голова нутренка, она осторожно берет его передними лапками и отходя назад на задних лапах (на цыпочках) вытаскивает его наружу. Так что, Лена, не волнуйся, через полгода наакушерю тебе живых нутрят ;-). Вот таких сладчайших:

1369420613.jpg


Летучая я, да, я просто поражена тем, какой Франк отдатливый в работе и сосредоточенный. Просто редкий молодец! И не просто дисциплинированный, а еще очень умный. Никакой агрессии, все понимает, очень позитивный. И никакого жеребцевания, если знает, что нельзя. Все мои ужасные представления о жеребцах по весне рассеялись как страшный сон.
 
Катя, кофе - наше все! Три недели это срок, обещаю в него уложиться и объявиться обязательно! все собиралась тебе позвонить, но если б позвонила, то начала бы тебя грузить своими делами, а этого не хотела категорически - тебе и так всякой беды хватает. А сейчас я бодра и весела, так что готова делиться позитивом за кофе и вином ;-)))
Ловлю на слове!:) А звонить мне можно всегда и грузить тоже можно)))
 
Маш, они такие все у тебя чудесные! Я под впечатлением до сих пор :) особенно Беззуб и ежик)) и Ваааааря)
У меня такой заряд бодрости от знакомства со всем семейством! Спасибо за то что вы такие есть :)
 
Интерсеный дневник)
Зацепила кличка "Карамель". Я была знакома с одним удавом( или правильно-питон), которого так звали. Вот думаю кличка распространенная или это мой знакомый?)))
 
Я в ПЧ , рада что Франк в хороших руках!!! Передам Мельникову, будет рад!!!
 
Что-то забросила я свой дневник, а зря. Исправляюсь ;-). Сегодня будет репортаж из жизни нутрий.

А так мы недавно ходили с детьми в парусный поход по Волге на гафельных шхунах. Увлекаемся парусным спортом (спорт - сказано громко, просто любим ходить под парусом) - первый раз ходили по реке. Море удовольствия, просто супер.

Вот это конкретно мы:

OYyD6Ik.jpg


А вот просто красивая фотка всех трех шхун:

volga(2).jpg


Несколько испортило впечатление от похода то, что как раз пока мы были между Костромой и Кинешмой Франк ударил запястье в леваде. Ударился сильно, но, слава Богу, травмы сгибателя не было. Спасла нас наш начкон, bagiraket, которая трое суток отливала ногу, отшагивала коня, мазала, натирала и всяко его "ремонтировала".

Три дня назад к коням приезжала Лина, на ближайшие три недели они у нас в очень расслабленной работе - корда и три аллюра, т.к. у Франка была перенапряжена плечеголовная мышца, а у Хупфера мышцы спины. Не ужас-ужас, но лучше сейчас работать в лайт-режиме. Зато седла подходят, а то, которое Лина рекомендовала не использовать, я продаю или меняю (вот здесь http://www.prokoni.ru/forum/threads...iversalnoe-troebornoe-msk-mo-nedorogo.182471/. Хорошим людям - хороший торг или приличная доплата с моей стороны за нормальную подходящую нам выездку). Кони отъедаются, сразу после Лины наступает прямо период жора. Жрут как не в себя, благо у нас сено вволю и траву подкашивают.

Все никак не получается сфотографировать коней - то они худоваты, то я приезжаю поздно. Попрошу фотографа Настю Ветковскую к нам еще раз приехать, тем более, нашла ее выводной недоуздок у нас - ничего себе мы его себе присвоили, с зимы ;-)))

Со дня на день ждем появления нутрят - Варя ходит беременная по самое не могу, переваливается с боку на бок. По срокам - где-то 10-е числа августа, но по внешнему виду уже вот-вот Онуфрий обрадует нас своими потомками. В этой связи сильно нервничаем - каждый вечер и каждое утро начинается с проверки Онуфреона. Кстати, Онуфреон - это нутрийный город у нас на участке. Назвали мы его так в честь всяких древнегреческих городов (чем наши нутрии хуже?) ;-))).


Вот это вид на Онуфреон:

zTtPba2.jpg


Нутрия в последней стадии беременности

G7VcBIp.jpg


Варя на пастбище. Вот это искренняя радость!

3R39fKF.jpg


Фрукты перед едой надо мыть!

8dEyoQr.jpg


А в это время ейный муж, будущий отец, занимается фитнесом. Встречайте - Онуфрий в бассейне! Я считаю, что более свинорылой рожи сложно себе представить.

UHq2j8q.jpg


"Как, вы забыли принести мне кушанья в бассейн?!"

CRAxVTG.jpg


А теперь время подумать, что делать дальше. Нет, "ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!!"

Km8fSFQ.jpg


"Шеф, все пропало!"

MRF3bkh.jpg


"Правда-правда ВСЕ!!!"

hAzxJU7.jpg


"И я в этом виноват...."

on5IgQ3.jpg


"Но у меня есть мысль, как исправить ситуацию. Разрешите высказаться! Ну пожаааалуйстаааа!"

u66eDs3.jpg


"Но денег у меня нет, карманы пусты, вот смотрите, я правду говорю!"


KdREEyq.jpg
 
Аааааа!
Терпеть не могу такие комментарии, но реально иначе - никак не скажешь! Маша, это гениальный фоторепортаж!
Спасибо за чудные минуты, и счастливого появления на свет новых граждан Онуфриона))
 
Маша, потрясающе!!!:) Серия с Онуфрием волшебна, нужно прописывать всем для поднятия настроения!!!:):):) Варя, как всегда, очаровательна. Очень привлекательная девушка:)
 
Оказывается, мокрая нутрия гораздо смешнее мокрой курицы!
Фоторепортаж - супер!
 
Всем спасибо ;-). Кстати, у нас живет еще вот такое вот животное - Крысишна. Купили мы ее для, прямо скажем, не совсем благовидных целей - на корм змее, но она так нас всех поразила своим умом, что теперь это наше домашнее животное.

Q6AHGa8.jpg
 
Змее покупаем мышей, крысы больно умные, их скармливать как-то не комильфо. Фишка в том, что мышей нужно 3-4 штуки, а большую крысу - одну. Вот она, моральная дилемма - что лучше 3-4 жизни невнятного быдла, или 1 жизнь утонченного интеллектуала? ;-)
 
Мыши лучше. И не так жалко, и змей не поранят, если живьем кормят.
Крысы - редкостно социальные и умные звери. И их лучше держать в компании, а то скучают.
 
Сверху