Наши с вами "(С)" :)

Не совсем в тему, но все же та еще фразочка
"Настолько мрачно, что в мои мрачные мысли не вмрачняется"
 
Не лошадиное:
"Да Жизнь вообще вреднА - от неё умирают".( сокращённый вариант: "Жить вредно - умереть можно")

Сокращения от "Сделать галоп/рысь":

"ГалопнУть", "ГалопнУ"
"РыснУть"
 
А у меня кобыль была "рыжий мордожоп". Почему рыжий? Потому что рыжая. А вот почему МОРДОЖОП? Не знаю, само как-то пришло.
 
Очень понравились "конежоры" из дневника Василизк. :D Это, если кто не знает, не блохи, а загадочные сущности, поджидающие лошадей в особо "страшных" местах.
 
Мое любимое лошадиное (с) о моей же лошади от его берейтора - Дарлюха у тебя "хитромудрый".
Наверное, это слово и другие используют. Но у меня оно прочно вошло как (с) от Сергеича :D
От него же - "трутень ментовской" - о бывшем ментовском будильнике на счастливом заслуженном отдыхе.
От него же - "лучший будильник - дохлый или проданный" (будильникам за сложность характера)
От него же о Дарле. "Кабан. Да. Но как летает!" (отсюда же "летающая свинья"и "летающий кабан")
Все это не софорумское, но сильно вошедшее в мой же словооборот. А где он "оборачивается", как не на форуме...
 
Конежор - это хорошо. Но вот у lisы в дневнике когда-то водился баленоед. Что это за зверь, я даже не сразу поняла (там лошадь - Балено).
 
Сверху