Наши "веселые" экстримы

Искра написал(а):
А что такое "прикидка резвая без стремян"? :oops:

Из экстрима... Больная задняя нога у кобылы. Проводочка, легкая рысца без седла. Видим ворону и метров на сто втапливаем от нее реальным карьером (чувствовался переход из тряского прибавленного в мягкий карьер). Я без седла. И неожиданно. К тому же перед тем, как понестись, мы на полусвечке развернулись. Я потом голосом долго ды-ды-ды-дрожала. :lol:

Ну еще решила сэкстремальничать, в поле без повода погалопировать. Так нормально, никакого экстрима, по вольтику, лучше, чем с поводом. :lol:
резвая прикидка....по научному это когда к скачкам готовят,
пробуют резвый галоп делать например молодая лошадь, к опытной, чтобы "прикинуть", проверить как будет двигаться молодая....ну где-то так,
но мы между собой так называем обычные скачки между собой :)
 
Точно! Scorpionixa - супер-экстрималка :!:

Мне, как самый экстримальный, запомнился такой случай. Дело было в деревне, мне было тогда лет 13-14, я хитрым, но законным способом получила в полное свое распоряжение лошадь на полчаса. О том как ездить верхом я не имела не малейшего представления, но научиться очень хотела.
На лошади была только уздечка, возможно даже, что трензель не был у нее во рту, а болтался под нижней губой. По моим тогдашним (увы :cry: ) понятиям этого было вполне достаточно. Я подвела лошадь к лавочке, вскарабкалась на нее и отправилась, естессно, шагом к дому моей подруги, чтобы покрасоваться: какая я молодец, могу ездить верхом.
Подруги дома не оказалось, возвращалась я через луг и на шагу к тому времени уже освоилась. Решила, что нужно попробовать как-нибудь побыстрее, не помню как, лошадка затрусила мелкой рысцой. Вот тут-то и начался для меня экстрим :shock: (Извините, что вступление получилось длинным) Я считала, что когда сидят на лошади, за нее "держатся" ПЯТКАМИ. Ими и пыталась держаться!!! В итоге чтобы не свалиться пришлось обхватить лошадиную шею руками, но все равно сползла почти уже на плечо лошади. К огромному счастью, супер-пупер миленькая лошадка остановилась!!! И горе-всадник кое-как забрался опять к ней на спину. Мы тихим шагом побрели к дому, причем я дрожала всем телом до самого дома. А лошадь часто с недоумением на мордочке оглядывалась посмотреть, что за странный человек на ней сидит :lol:
Горжусь я в этом случае, конечно, не собой, а славной лошадкой! :lol:
 
Помню похожий случай в деревне.......
Тогда мне было лет 12-14...точно не помню :roll:
Так вот. Было у нас в деревне 2 лошади. Один старый-старый мерин, по имени Сокол, ему уже было за 30 лет, он был весь седой, но к моему великому удивлению еще носился галопом :) . А 2я молодая лошадь Майка........злющщщщая и вредная :twisted: . Вся деревня ее боялась, конечно за исключением хозяина...
Она накидывалась на людей, кусалась, легалась...поэтому ни кто к ней не подходил..... чтобы не нарватся на неприятности :fingal:.
А мне очень хотелось сфотографировать Сокола, и я с фотиком в руках носилась за ними по всей деревне.......... :roll: .Носилась потому, что Майка не подпускала к нему ни кого, и все время уводила его от меня.......
И вот бегу я за ними по дорожке.......а они от меня галопом уносятся........Как вдруг, Майка резко останавливается, разворачивается, и галопом несется на меня :shock: . Я опешила, остолбенела.........стояла в оцепенении и решала куда мне рвануть, вправо или влево :lol: :lol: :lol: . Пока я думала, лошадь приближалась....А мне не пошевелится от шока :shock:
И вот в 100 метрах от меня она резко остановилась, вытянула шею, понюхала меня........и вдруг как мотанет от меня галопом.......
Я же стою по середине дороги, сердце в пятках........и думаю, почему же она так поступила :?: И тут я понимаю, что она почувствовала на мне запах моего Серенького Жеребца :p
И тогда, во мне заиграла гордость :lol: :lol: :lol:
А в деревне были все удевлены, что лошадь меня не тронула.......
 
Сверху