Наталья Железнова - вторая Заза. КСК Возрождение - позор.

As_a_wind

Новичок
Уважаемые форумчане! Хочу пролить свет на деятельность постоялицы КСК Возрождение (г. Зеленоград) Натальи Железновой. Она занимается городским прокатом в самом худшем его варианте и цинично заявляет, что лошади - это аттракцион.
Стало известно нам о деятельности этой девушки из-за того, что около полугода ей была продана кобыла хобби-класса с одной из подмосковных конюшен. Кобыла была продана за очень умеренные деньги, якобы под одну всадницу. К сожалению, документально это обещание не было зафиксировано.
Позже выяснилось, что кобыла работает в городском прокате г. Зеленоград и г. Истра. Причем прокате самом нецивилизованном: кони стоят на жаре, из того, что наблюдалось лично - больше 6 часов. Сена, конечно же нет, воду дают очень редко.
Неравнодушные заезжали в КСК Возрождение, предлагали финансовую или иную помощь, но предложения игнорировались, а прокат продолжался.
На предложение выкупить лошадь сначала отказывали, а потом назначали цену более, чем в 2 раза выше чем ту, за которую купили полгода назад. Несмотря на то, что лошадь сильно истощена.
Чтобы не быть голословной, вот фото "до" и "после".
Уважаемые коневладельцы, будьте бдительны!
Уважаемое руководство и постояльцы КСК Возрождение, не проходите мимо и не закрывайте глаза на то, чем занимаются Ваши соконюшенники.
 

Вложения

  • 4HrT4xECTEY.jpg
    4HrT4xECTEY.jpg
    188,1 KB · Просмотры: 1.497
  • 8InwdxwCY2o.jpg
    8InwdxwCY2o.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 1.518
  • DofZXzEV9fE.jpg
    DofZXzEV9fE.jpg
    95,9 KB · Просмотры: 1.519
Все что написано правда. Видела этих лошадей. Просто кости обтянутые кожей. Скачут на них в самую жару. Мне одно не понятно, как такое допускает руководство конюшни где они стоят....
 
Самое печальное состоит в том, что мисс Железнова совершенно спокойно выкладывает вот такие фото на своей странице в качестве рекламы себя любимой и своей деятельности, при этом, что она, что ее подружки в один голос утверждают, что лошадь находится в отличной форме и нисколечко не худая
ySDWi_1pquI.jpg
 
Карусель... Что бы ни говорили плохого про прокат в ШВЕ - а ведь две разные лошади. Какая была красавица.
 
Самое печальное состоит в том, что мисс Железнова совершенно спокойно выкладывает вот такие фото на своей странице в качестве рекламы себя любимой и своей деятельности, при этом, что она, что ее подружки в один голос утверждают, что лошадь находится в отличной форме и нисколечко не худаяПосмотреть вложение 223837
мда сама худющая и лошадь довела под стать(
 
жесть-у нее еще все сообщения на форуме-куплю лошадей. Ну вот видимо надо лучше руки проверять особенно если дешево лошадь продаете(((
 
К сожалению, документально это обещание не было зафиксировано.
А никак и не зафиксировать. Увы и ах, хоть что Вы запишите в договоре, покупатель, которому перешли права на животное, имеет право делать с лошадью все, что ему угодно. Лошадь - это имущество, его можно продать, подарить, сдать на мясо и сдавать в прокат/аренду. И очень сложно доказать факт жестокого обращения. Потому и появляются такие конюшни и такие прокаты.Потому что родители катают детей на худощавых лошадках в ярких цветочках, потому что есть спрос, а, значит, будет и предложение. Вместо одной такой Железновой появится другая. Закроют один сарай смерти, откроется другой. Замкнутый круг, господа. Как я уже сказала, пока будет спрос, будет и предложение.
 
Как жаль, что такие люди существуют Кобылку жалко..
Некоторые девочки общались с ней и она кидала свежие фото, из серии "с кобылой все отлично".. НО(!!!) все фото сделаны на солнце, и осветлены... Стоит убавить яркость, как сразу становится видно её тощий, просто ужасающий видок..
 
Может быть оффтом (тогда прошу прощения что не по теме), но все же: топикстартер пишет про: руководство клуба и "сопостояльцев". А что вот могут сделать другие частники? Ну скажут они этой прокатчице, что у тебя лошадь "скилетелеходячий", ну и дальше что? Вряд ли станет слушать, потому что у каждого своя колокольня. В итоге (если совсем дожмут) - съедет в другой клуб. А теперь про руководство - по идее может отказать в постое, но на каких основаниях? Т.е. должен по определенному типу составляться договор?
И опять же, ну тут отказали, там отказали...в итоге - вуаля, у меня теперь помимо лошади еще и собсвенный гараж, аж в ценре города (как удобно и ходить далеко не надо)!
Если я правильно понимаю, то тут уровень борьбы получается другой - писать в организации о жестоком отношении с животным, и чтобы как в тех передачах - забирают, выясняют, дают срок или забирают и восстанавливают....А у нас этого нет, да что уж говорить - вон как коней прут....
А тем временем в соседней теме обсуждают постой в Германии: (цитата: Еще имейте в виду, что отсутствие выгула у лошади тут - это нарушение директив ФКС. Без выгула лошадь может жить только по ветеринарным показаниям. Тема:http://www.prokoni.ru/forum/threads/konniki-germanii.197020/)

Так это я к чему - общественная оглазка, допустим получилось, ну поток клиентов возможно поубавился. А дальше как бороться? Чем? Потому что, сколько уже таких тем про жестокость и все упирается в "да плохо, ужасно", а есть примеры, где реально предпринимались какие-либо меры, оно действовало?

Надеюсь, что хозяйка лошади одумается или во всяком случае лошадь будет продана в лучшие руки.
 
Договоритесь с ТВ сделайте сюжет про них )может это поможет. В Питере после шумихи со СпасиКоня и сюжетами по ТВ про живые скелеты ситуация вроде наладилась.в городе кони прилично выглядят только воняют (( теперь только "спортивные клубы" позволяют себе морить коней голодом и не выпускать из стоил с говном.но про них и сюжетов по ТВ еще не было...давайте Москву двигайте в сторону цивилизации))))сама хозяйка точно не образумится
 
Вообще странно, если на базе хорошие корма. Она же на постое стоит, а не у себя во дворе. Или это покатухи так на лошадях сказываются?
 
Вообще странно, если на базе хорошие корма. Она же на постое стоит, а не у себя во дворе. Или это покатухи так на лошадях сказываются?
Может быть они их специально не кормят? ( Что бы в городе не шалили) Покатушки тоже сказываются на лошадях.
 
мда сама худющая и лошадь довела под стать(

Известно, что о вкусах не спорят. Кому-то, допустим, могут нравиться и свиноматки. Особо продвинутые тащатся от самок бегемота. А я тащусь именно от таких стройняшек.
Красавица (на фото), классно выглядишь. Прими мои комплименты.

ЗЫ. Лошадь, худовата. Но не криминально. Может, она из тех, кто не толстеет, сколько ни корми.
 
Сверху