Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Вариантов несколько: биотехнология, ветеринария, генетика (собственно то, с чего начался наш с вами разговор)

Можно поступить в Тимирязевку на зооинженерный факультет.
На 3-м курсе надо написать заявление в деканат - специализация "Разведение" (кафедра кормления и разведения)
Все зооинженеры (!!!) обучаются на этой кафедре генетикой и селекции,генетика и биометрия,методы генетического анализа и их использование в селекции животных и тд (на кафедре обучают и генетикой и разведением- те экзамен по генетике и экзамен по разведению) - просто при специализации "разведение" дополнительно часов для обучения + 3 практики по теме и отчеты + диплом на тему генетики или др.
Далее можно поступить в аспирантуру на кафедру разведения (тема-генетика,например,ветеринарная генетика лошадей)
 
Последнее редактирование:
На биологическом факультете МГУ есть направление "биология" со специализацией по генетике, еще обратите внимание на специальность "биоинженерия и биоинформатика".
 
На биологическом факультете МГУ есть направление "биология" со специализацией по генетике, еще обратите внимание на специальность "биоинженерия и биоинформатика".
Можно поступить в Тимирязевку на зооинженерный факультет.
На 3-м курсе надо написать заявление в деканат - специализация "Разведение" (кафедра кормления и разведения)
Все зооинженеры (!!!) обучаются на этой кафедре генетикой и селекции,генетика и биометрия,методы генетического анализа и их использование в селекции животных и тд (на кафедре обучают и генетикой и разведением- те экзамен по генетике и экзамен по разведению) - просто при специализации "разведение" дополнительно часов для обучения + 3 практики по теме и отчеты + диплом на тему генетики или др.
Далее можно поступить в аспирантуру на кафедру разведения (тема-генетика,например,ветеринарная генетика лошадей)
Большое спасибо, милые господа.
Биоинженерию и биоинформатику рассматриваю, как главный, наиболее лучший, потому почти недостижимы вариант по нескольким причинам.
А Поле спасибо огроменнейшее. Очень подробно, правда, и понятно.
 
А Поле спасибо огроменнейшее. Очень подробно, правда, и понятно.

Также можно после ВУЗа - поступить в аспирантуру или соискатель во ВНИИК(по теме генетика),а затем можно работать во ВНИИКе (только ЗП там маленькая).
 
Также можно после ВУЗа - поступить в аспирантуру или соискатель во ВНИИК(по теме генетика),а затем можно работать во ВНИИКе (только ЗП там маленькая).
Спасибо, учту. Но это уже проблема времени, не поступления. Так что... Думаю будет время решить ;3
 
На днях узнала о публикации моих тезисов к докладу на конференции "Биотехнология в растениеводстве, животноводстве и ветеринарии", проведенной ВНИИ сеьскохозяйственной биологии. Посмотреть можно здесь: http://www.vniisb.ru/images/news/2017/04/tez.pdf Все тезисы идут без какого-либо порядка и традиционной для таких сборников рубрикации типа "Растениеводство", "Животноводство", "Генетика" и т.д., так что сразу говорю, смотрите стр. 33.
Увы, узнала я об этом не от организаторов конференции, а от одного издательства-"мошенника". Да, в кавычках будет только "мошенник". Наверное, имеет смысл поведать вам отдельно, что это такое.
 
Увы, узнала я об этом не от организаторов конференции

Так вроде бы тезисы, высказанные при очном участии на конференций, печатаются в обязательном порядке. Разве нет ?

Тезисы интересные, спасибо за ссылку :) . Жалко, что у советских тяжиков исчезла серая масть - были бы "отечественные першероны" :D

Наверное, имеет смысл поведать вам отдельно, что это такое.

Расскажите, никогда про такое не слышала
 
Печатаются не всегда. Например, тезисы докладов конференций, которые кафедра коневодства проводит на Эквиросах, не издаются. Не устану напоминать, что любая печать стоит денег, а они не всегда есть.
Скоро напишу про мошенников.
 
По данным сайта Почты России, Калашников, директор ВНИИ коневодства, получил мое письмо 27 марта.
Сегодня 27 апреля, разумные сроки для ответа прошли. ВНИИК по поводу научного плагиата, совершенного его сотрудниками, один из которых является членом экспертного совета журнала "Коневодство и конный спорт", входящего в перечень рецензируемых изданий ВАК, решил промолчать.
Итак, ВНИИК пропускает ход.
 
Подходит к концу распространение тиража "Генетики лошади".
Скоро открою запись на новые книги и объявлю интересные новости.
 
С погодой не повезло - накануне в Москве выпал снег. Зато союзники сделали мне к любимому празднику подарок - в США в штате Вермонт из типографии вышел тираж моей шестой книги "Horse Color Explored" - англоязычного издания книги "Масти лошадей".
rjLdGXFsA5c.jpg


Увы, в последнее время иногда появляются в сети посты на тему "Я не из тех, кого радуют на день Победы парады и салюты...". Посты, муссирующие проблемы в нашей стране. Почему-то об этих проблемах нужно говорить не как-нибудь, а в контексте нашей славы, затуманивая, затирая и замарывая ее. Кивать и ставить под ними лайки, видимо, считается признаком свободомыслия и способности видеть самую-самую правду.
А для меня правда в том, что каждый должен делать свое дело и стараться на благо своей страны на своем, так сказать, участке фронта. Правда и в том, что эта война и эта Победа изменили мою судьбу задолго до моего рождения. Не будь ее, я была бы другой. Писала бы? Скорее всего. Имела бы возможность печататься, выпустила бы 6 книг к 33 годам? Маловероятно. Распухала бы моя голова от увиденного, когда я год назад тряслась в кабине птицы-тройки - "Газели" - идущей в неизвестном направлении где-то на просторах Евразии? Конечно, нет.
Я здесь. Я такова, какова есть. Спасибо победителям.
 
С погодой не повезло - накануне в Москве выпал снег. Зато союзники сделали мне к любимому празднику подарок - в США в штате Вермонт из типографии вышел тираж моей шестой книги "Horse Color Explored" - англоязычного издания книги "Масти лошадей".
Поздравляю вас!
 
Вера, примите мои поздравления в связи с выходом англоязычной книги!

П.с.: мои экземпляры "Генетики лошади" благополучно прибыли в Ростов и скоро тоже попадут в ожидающие их руки. Спасибо!
 
Большое спасибо, Татьяна!

Теперь о неприятном. 10 мая я была в Мордовском конном заводе, собирала материалы для диссертации. Находившаяся там же Анна Борисова пыталась препятствовать мне собрать образцы от лошадей на том основании, что она регистратор породы и потому не разрешает. Лошади завода, напомню, Борисовой не принадлежат, сама она на заводе не работает и не имеет права распоряжаться этими лошадьми. К счастью, начкон собрать образцы разрешил, однако я отчетливо расслышала, как мне в спину прозвучали завуалированные угрозы типа: "Нельзя ссориться с регистратором породы! Нельзя, и все!" То есть регистратор породы, видимо, может вытворять все что хочет, и никто не моги сказать ему слова поперек, иначе... Комментарии, полагаю, излишни.
 
О, а как можно получить англоязычную версию? Я бы взяла две - себе и моему боссу.
 
Сверху