Бывший дневник

kotomatritsa_n.jpg
 
#тупаяношустрая

Вновь вставшая к нам компания – два меланхоличных вестерняка и один мул. Мул нашей новой вестерн-тренерки, кони её же. Встали к нам третий день как, и им хотелось в лес. Леса не знают – нужен проводник. Кто ишак – я ишак. Кто проводник – кто не успел убежать я. Припёрли к стенке, скрутили, уговорили, обольстили, принудили ))) Выдвинулись в лес в следующей диспозиции : на муле – тренерка, на квортерах – её ученики : бородатый дядька кавказского вида с бородищей, с очевидным опытом, и девица-рыжик, первый раз в седле, ну и я, на крокодиле, замыкающей. А с другой стороны почему нет, лес я знаю :D и дорога там вполне знакомая
На входе на тропу крокодил держался достойно, только раз заподозревав куст. Проблема обозначилась чуть позже : квортеры и мул – ребятки коротконогие. Рядом с ними Уши – дядя Стёпа на ходулях. Пока они там своими лапками раз-два-три-четыре, Крокодилище – раз-два. Одним словом из Карлика получился головной, хотя с его страстью пугаться – это не самый идеальный расклад.
Лес как бы зимний, но зимний только по названию. Снег проплешинами, а с основном травка-листья. Тишина, нет никого, крокодилище ушами стреляет. Дошлёпали до горочки, велели рыську и случился уно пикколо бардак, поскольку за Карлом коротконожки махнули галопчиком. Девушка взяла на две октавы выше от восторга и ужаса, но за полсотни метров выдохлась да и Карлун оттормозился на отлично.
Копающий трактор мы миновали на пять, водитель нас опознал и заглушил свою тележку до нашего приближения. Конь-огонь даже свесил свой чумодан и начал подхрюкивать в такт, симптом того, что доволен движением.
И тут…..на дальнем конце тропочки объявилась пара людей и собака…Они нас даже не приметили и мгновенно скрылись за поворотом, но Крокодилище словил приход. Он точно и безошибочно опознал Пожирателей Лошадей и Охотников На Копытных.
Пару следующих минут мы с конем провели в бурном выяснении отношений. Скажи мне кто раньше, что это чудовище ТАК быстро и ловко бегает задом наперед, да ещё в лесу, по тропке вниз с горы…И никаких тебе запинашек. Тот факт, что я в состоянии усидеть и контролировать ситуацию – стало приятным бонусом.
Завернула, дослала, завернула, дослала, отсвистела, остановила. Посидела на остановленном, читая лекцию Ушам мясном коневодстве и размышая о бренном, пока компания ждала окончания плясок с бубнами. Конь стоял, но в приходе, в пене и в мандраже. Пришла к выводу, что спокойствие паче гордости, и пока скотинище не пошло в разнос спешилась, стремена перебросила, подпругу ослабила, прикинула расстояние до дому, да и сообщила честной компании, что взад с конём шлёпаю пешком на руке. Построившись в обратном порядке и прикинув, что домой километра два, выдвинулись, стараясь держась в стороне от вредоносного мула, который всю дорогу определенно вынашивал честолюбивые планы навалять Крокодилищу от души. Облом-с.
До выхода на домашнюю тропу Крокодилище пырилось, пучилось, лезло на ручки и пыталось лечь плечом. Первые пару раз был поправлен, на третий обруган и втянут поводом. Просветлился, отжевал, вытянул шеяку и пошел в идеальном положении – метр вбок-назад. Дома был расседлан и брошен жрать. Дядька и барышня трясли мою мужественную руку с истовостью и менялись номерами телефонов многократно. Распрощались, помахав друг другу вслед.

А я поехала домой и допила виски, оставшееся в количестве полулитра.

Всё же это бесценный опыт, отвечать за полутонного психопата полоумное животное. Чертовски раздвигает горизонты и границы.


Пы.Сы. вчерашняя видяшка и фотки - после вечернего посещения психопата в тот же день. Был тих, светел и чудовищно любвеобилен.
 
Последнее редактирование:
узнаю брата Колю:D:D:D вот из-за таких приходов я и не езжу на своей дурище в лес:D Только она имеет обыкновение в случае опасности делать полицейский разворот и тикать в сторону дома:D
 
Ыыы:D:D:D
А я поехала домой и допила виски, оставшееся в количестве полулитра.

Всё же это бесценный опыт, отвечать за полутонного психопата полоумное животное. Чертовски раздвигает горизонты и границы.
Ниче так в лес скатались!:eek::D
 
вот из-за таких приходов я и не езжу на своей дурище в лес:D

Должна официально заявить, что после того, как тренер стала подсаживаться сама, а не только нас гонять дубиной )))), количество приходов сократилось в разы. Прям в разы. Можно десять раз подряд в лесу ни одного конееда не встретить. Вот. Тренеры - сила!.
 
АААААААААААА
полосатый........ :)
чОрный тоже хорош! А он всегда так скромненько укрывается или обычно под серединой одеяла?

НУ и горы с озером... кайф.............
 
Кстати, все хотела спросить, как впечатления от радужной прически по прошествии времени ?
 
полосатый котик выглядит точно как я рано утром))
горы хотим,озера хотим, котикофф, прическу - всего, да побольше):D
 
Вы заразили меня ориенталами. Купили в семью кошечку - коричневая. Скочет как тыгыдымский конь.Вчера сперла у моей мамы кусок рулета, пока та отвернулась и в зубах понесла прятать. Мама успела рулетик отобрать))))
 
Кстати, все хотела спросить, как впечатления от радужной прически по прошествии времени ?

Радуга выдержала 6 честных недель. После этого начала смываться в пастель. Блонд на неё безупречно не лёг, поэтому затонировалась в русый. Вернусь с гор и буду возвращаться в блондинку.

полосатый котик выглядит точно как я рано утром))

Значит мы родственники ))))))
 
Сверху