Не только о Бяше...

Вера, у меня на конюшне с прошлой партии втм мешок закрытый остался вико-овса; если вам удобно его забрать будет - отдам.
Спасибо большое за предложение, но нас один мешок не спасет - Бяша очень много ест :).
Капитал-прок предлагал привезти "последние" 10 мешков, но я отказалась - этого тоже мало. В пятницу пойду на Эквирос, посмотрю образцы, поговорю с Глебовским, другими поставщиками - надеюсь, всё не так плохо и нормальную муку я найду.
 
Вера, а как все эти граммы выглядят в реальных продуктах? (Если проще, то пример меню/дневного рациона можешь описать?)
Хотела удивиться прогулкам по ночному лесу, но потом вспомнила, что Бяше все равно)
 
Вера, а как все эти граммы выглядят в реальных продуктах? (Если проще, то пример меню/дневного рациона можешь описать?)
Это про жиры-белки-углеводы?
Чтобы уложиться в такие нормы, нужно есть: грудку курицы, индейки, белую нежирную рыбу, кальмары, яичные белки (без желтка), нерафинированные растительные масла (не больше 1 ст.ложки в день), гречку, овсянку грубого помола, бурый рис, хлебцы цельнозерновые, творог 0 %.
С другими продуктами не получится требуемое сочетание белки-жиры-углеводы.
Салатную зелень, огурцы, зелень петрушки и укропа - без ограничений, т.к. нужно набрать на таком рационе 1200 ккал.
Я считаю рацион в мобильном приложении Fat secret, очень удобно.

И, кстати, все равно не получается набрать необходимое количество белка, поэтому нужно дополнительно пить либо протеин, либо аминокислоты.

Но, как показали последние дни, даже при 100г углеводов в день я начинаю падать в обморок, так как привыкла есть их очень много, да ещё и траву юкки пью, которая понижает сахар в крови. Поэтому хочу начать пить ноотропы: пирацетам с циннаризином, которые позволяют мозгу работать на меньшем количестве глюкозы, иначе выдержать такое не реально.
А так - по слухам девочки либо пьют перед соревнованиями запрещенные препараты типа фуросемида и эфедрина, либо месяц до соревнований не работают, т.к. при такой "диете" очень фигово.
 
Последнее редактирование:
Хвалюсь обновками с Эквироса:
Вальтрапы текстильные Thermatex (распродажа в Олд Билли):
20161028_191609-1.jpg

Вот с такими карманчиками, чтобы стояли "домиком":
20161028_194423.jpg

Попона-дубленка (купила там же). Покупать попону не собиралась, просто хотела присмотреться, но она очень понравилась:
20161028_192316.jpg

Когда приехала на конюшню после Эквироса, выяснилось, что Бяша старую попону порвал в хлам. Так что это оказалась самая нужная вещь из покупок, хоть и незапланированная.

Я мечтала, чтобы у Бяши было 2 меховушки: коричневая и черная.
Купила черную и кофе с молоком на распродаже в Шкура-Декор:
20161028_191325.jpg
20161028_191317.jpg


20161028_191336.jpg
20161028_191300.jpg

И коричневый меховой вальтрап:
20161028_191222.jpg
20161028_191213.jpg


А то у нас после пожара остался один приличный летний вальтрап (остальные были вынуты из помойки в прямом смысле этого выражения) и объеденная молью налысо (правда, только декоративная часть сверху) меховушка. Сейчас старые вальтрапы и меховушка отправились в собачью будку (там живет кошка) ей на подстилку. Кошке очень понравилось.
 
Последнее редактирование:
А вот Бяша в обновках:
20161102_2003164.jpg

20161029_1916454.jpg

Вальтрапы, правда, размера full, но я очень такие люблю, а cob не было.

Себе купила термосапоги (денег на себя было жалко тратить, но обещала маме и сестре, так как в Декатлоновских "термосапогах" я уже при +5С не чувствую ног):
20161028_1917222.jpg
20161028_1917322.jpg

Внутри - искусственный мех.

А так я одеваюсь в Декатлоне, там очень дешево, т.к. мой 42-44 подходит под их "детский 14 лет", даже чуть-чуть велико.
Очень хорошая вещь лыжное термобелье Wed,Ze - фуфайку ношу с января не снимая - она очень хорошо дышит и греет, подходит и для зимы (под куртку и флис) и летом, когда температура снижается вечером, незаменимая вещь.
Покупала за 250р.
big_792c0e2632354aa581ef0c6f9a5c4c50.jpg

Лыжные бриджи Wed,Ze в комплект к фуфайке тоже есть, но я купила "детские" колготы Wed,Ze (без носка) за 150 руб. Размер "L".
Мне они велики, их русский размер примерно 46. Выглядят как обычные черные колготы, греют - отлично. Даже в минусовую погоду езжу в них и летних бриджах сверху и не чувствую холода, хотя я очень мерзлявая.

Ещё купила на Эквиросе кожаную обложку на паспорт за целых 700р. Но она очень красивая, и лошадка на ней очень похожа на Бяшу:
20161103_200443-1.jpg

Обложка оказалась волшебной - с ней у меня начали принимать паспорт. Он попал в рыбный суп и начал светиться в УФ там, где не должен. Поэтому по нему меня пускали на режимные объекты и выдавали деньги в банке только после долгого допроса. А теперь принимают без разговоров, т.к. обложка выглядит красиво и солидно.
 
Последнее редактирование:
@Sibir, вальтрапы Терматекс по 3 тыс., попона-дубленка 5 тыс, вальтрап меховой - 6 тыс, меховушки - по 3 тыс. Качество всего очень хорошее, я тщательно выбирала.
 
Чудесные вещи, спасибо за лайфхак о детских размерах, никогда бы не подумала(мы с Вами одной комплекции, но разной весовой категории), что детские вещи подойдут. И вспомнила, что любимейшую кофту, очень тёплую, из Kемера, заказывала детского размера. Ведь забыла совсем об этом))А вот сапоги такие я ушатала сразу же, но у меня лапа здоровая и когда начинаю суетиться, могу так забегаться, что сапоги порву и не замечу. Так и с этими случилось, и не тепло в них было. Интересно, в спортмастере есть такое термобелье? У нас просто в городе Декатлона нет)
Меховой вальтрап - та шикарная вещь, которая должна быть у каждого конника хотя бы раз за всю жизнь. Обожаю, как они смотрятся, как они на ощупь, и как они умягчают лошадь.
 
@Syryn777, в спортмастере, к сожалению, Wed ze нет, только в Декатлоне. Но у Декатлона вроде бы есть доставка в другие города. Раньше даже были акции, когда доставка бесплатна от любой суммы.
А Спортмастер более дорогой магазин.
 
Бяшу расковали и вчера я первый раз ездила в лес по снегу. А в прошлые годы в это время ещё была трава и можно было пастись :rolleyes:. Грунт не очень, кое-где вода, мокрый снег буграми, идти тяжело, но зато не скользко. Полтора часа шагали, мне и Бяше очень понравилось :).

Я пока учу позирование на соревнования и постоянно думаю: участвовать? не участвовать? Думать уже некогда, надо шить купальник (срок пошива 3-4 недели). Крайний срок - начало следующей недели. Но освещение в квартире при движении сильно высвечивает кости, а оценка снижается за худобу. Как говорит одна известная судья и тренер "девушка-бикини должна выглядеть так, чтобы ее хотелось съесть". Меня пока очень хочется накормить, а впереди ещё месяц сушки:
20161023_133359-1.jpg

Хотя если я выйду на соревнования с плакатом "призовые деньги потрачу на еду" первое место мне гарантировано :p
 
Ой, читаю про соревнования читаю и, наверное, всё-таки напишу. Если уж Вы так сурово себя к ним готовите, то участвовать непременно. А то, как идёт подготовка меня прямо реально пугает и всё время хочется спросить, а оно того точно стоит?
@Sibir, вальтрапы Терматекс по 3 тыс., попона-дубленка 5 тыс, вальтрап меховой - 6 тыс, меховушки - по 3 тыс.
При таком раскладе, себе надо было ещё чего-нибудь добавить, чтобы быть под стать коню в дублёнке ;).
 
Последнее редактирование:
Оспидя, я-то думала что я - лошадиная барахольщица... Да мне есть еще куда развиваться в этом плане! :D

Я что-то пропустила. Что за соревнования "девушка-бикини"? И что за особенный купальник шить? особенность в тканях или в фасончике и как сидит на тельце? Эти соревнования как-то вообще связаны с бодибилдингом или какой-то самостоятельный конкурс фигурка-купальник?

И, главное - а подготовка к этому конкурсу как сказывается на здоровье, на которое вы периодически жалуетесь?

А Бяша в обновках чудо как хорош!
 
Ой, читаю про соревнования, читаю и, наверное, всё-таки напишу. Если уж Вы так сурово себя к ним готовите, то участвовать непременно. А то, как идёт подготовка меня прямо реально пугает и всё время хочется спросить, а оно того точно стоит?
Это совсем не "сурово". В пауэрлифтинге мне, помимо работы, и двух раз в день на конюшне, приходилось 5 раз в неделю очень тяжело тренироваться, и потом, чтобы попасть в категорию, неделю не есть и несколько дней не пить.
А тут я халявлю, и иногда съесть позволяю себе что-то лишнее, и тренировку прогулять, потому что "погода хорошая, лучше погуляю с Бяшей".
Я что-то пропустила. Что за соревнования "девушка-бикини"? И что за особенный купальник шить? особенность в тканях или в фасончике и как сидит на тельце? Эти соревнования как-то вообще связаны с бодибилдингом или какой-то самостоятельный конкурс фигурка-купальник?
Соревнования по фитнес-бикини (появилась такая категория в бодибилдинге с 2010 года).
По сути, это конкурс красоты. Должна быть фигура идеальной 8, ухоженная кожа, волосы, красивое лицо, красивое и уверенное позирование. Округлые мышцы, чтобы были видны места перехода мышц, но не видно сечение (пучки), сечение допустимо только на бедрах. За худобу или излишне спортивный вид оценки снижаются.
Шьется особенный купальник по правилам спортивной федерации, который украшается стразами Сваровски. Поэтому стоит он, как седло. Туфли на каблуках не менее 10 см, тоже определенные - с тонкой подошвой и прозрачным верхом - они на мне на фото. Делается грим под загар, макияж, прическа. Оценивается получившийся образ, на каждые соревнования образ принято менять.
И, главное - а подготовка к этому конкурсу как сказывается на здоровье, на которое вы периодически жалуетесь?
На здоровье моем это отразилось нормально. Регулярные физические тренировки+диета, а может, просто возвращение к привычным нагрузкам сказывается. Никаких ужасов типа аменореи и роста миомы нет. Наоборот, месячные нормализовались, мастопатийные узлы исчезли, миома уменьшилась больше чем на сантиметр.
 
Но, как показали последние дни, даже при 100г углеводов в день я начинаю падать в обморок, так как привыкла есть их очень много, да ещё и траву юкки пью, которая понижает сахар в крови. Поэтому хочу начать пить ноотропы: пирацетам с циннаризином, которые позволяют мозгу работать на меньшем количестве глюкозы, иначе выдержать такое не реально.
А так - по слухам девочки либо пьют перед соревнованиями запрещенные препараты типа фуросемида и эфедрина, либо месяц до соревнований не работают, т.к. при такой "диете" очень фигово.

Просто выделенные жирным шрифтом вещи читаются пугающе.
 
Ого! Ну, вот у меня свои представления о женской красоте, канеш, я не люблю тощие тельца... У вас отличная фигура - люблю сочетание широких плеч, тонкой талии и бедра что были. У вас я бы добавила бедра и выровнять линию ноги в бедре... Не люблю, когда четко видны переходы от таза в бедро, и если заполнить внутреннюю поверхность бедер появится ощущение прямой ноги. Но я могу быть не права, это так, мои личные вкусы.
А вы потом покажете результат - ну, чтоб с макияжем, в купальнике... Очень хочется увидеть!

Вера, у вас же маленький рост совсем, там нет ограничений по росту участниц?
 
Просто выделенные жирным шрифтом вещи читаются пугающе.
С этим разобралась, почитав учебник спортивной диетологии. А то начиталась фигни в интернете, вот и довела себя до обмороков. Оказывается, нельзя снижать углеводы меньше до 60% от привычной нормы, иначе вот они - обмороки. Потом, привыкнув, их снижают дальше очень медленно, чуть ли не по 10г/неделю. Обязательно нехватающую калорийность восполнять белками, и при этом пить чистой воды или минералки (супы, чай, кофе не считаются) 2-4 литра в день, иначе продукты распада белка плохо выводятся и вызывают сухость кожи, слизистой, снижение эластичности мышц, а также из-за них может быть задержка воды и отеки. И углеводы нельзя есть каждый день одинаковое количество, надо все время варьировать, например: 60г, 60г, 150, 60г, 350 и т.п.
И отвар крапивы, кстати, очень хорошо помогает. Там не только легкоусвояемые белки, но она ещё и иммунитет сильно поднимает. Рекомендуемая спортсменам доза - до 500г/день свежей (заливается холодной водой 300 мл, доводится до кипения, но не кипятится, и пьется 3р/день). Я пью отвар сухой из аптеки, туда добавляю шиповник или боярышник.
 
Ого! Ну, вот у меня свои представления о женской красоте, канеш, я не люблю тощие тельца... У вас отличная фигура - люблю сочетание широких плеч, тонкой талии и бедра что были. У вас я бы добавила бедра и выровнять линию ноги в бедре... Не люблю, когда четко видны переходы от таза в бедро, и если заполнить внутреннюю поверхность бедер появится ощущение прямой ноги. Но я могу быть не права, это так, мои личные вкусы.
А вы потом покажете результат - ну, чтоб с макияжем, в купальнике... Очень хочется увидеть!

Вера, у вас же маленький рост совсем, там нет ограничений по росту участниц?
Там ростовые категории. И есть абсолютная - когда всех сравнивают, независимо от роста. У меня рост 155, буду выступать в категории до 163. Чем выше девушка, тем она эстетичнее выглядит при прочих равных условиях, то есть при прочих равных я буду проигрывать тем, у кого рост ровно 163. Это плохо, нужно попадать в верхнюю границу категории.
Бедра да, надо добавлять, сейчас модны более полные бедра, но этот переход из таза тренируется специально - чтобы показать развитый квадрицепс. Его "бугры" сверху и над коленом визуально увеличивают длину ног и визуально делают более тонким колено.
Очень сильных недостатка у меня два: маленькая голень, особенно внутренняя головка (плохо раскачивается из-за плоскостопия и вальгусной постановки стоп) и переразвитая верхняя часть трапеции. Она "крадет" длину шеи, линию плеч и в бодибилдинге свидетельствует о неправильной, очень "грязной" технике выполнения упражений. А в пауэрлифтинге это - мышца-стабилизатор, поэтому развита у меня очень сильно. Сейчас - это минимум, до которого ее удалось детренировать.

Мне кажется Вы на фото отлично выглядите!

Да, потому что фото сделано сверху. Судьи будут оценивать "снизу" - я - на сцене, они - сидят в партере, поэтому с их точки зрения у меня будет огромная попа и узкие плечи.
 
Сверху