Не только о Бяше...

Вера, замерьте сколько он пьёт и проверьте зубы. Эти колики могут быть от недостатка жидкости или от плохо пережеванного корма (не только травы). Колис это почти тот же альмагель, он обезболивает и поэтому лошадь ест. Он убирает симптоматику, но не причину.
А иньекции с 26 лет я Хоме перестала делаиь внутримышечно, только он тогда среагировал на мексидол. Это в мышцах дело. И вены-то будет с каждым годом все сложнее находить
 
Спасибо всем за теплые слова!
Боже!Это не Бяша а 33 несчастья!:(Хочется поставить его в денник,обитый поролоном со всех сторон и нанять ему сиделку на 24 часа.И,желательно,что она ему пиСЧу жевала при этом:)
Ага, он ещё на прошлой неделе умудрился где-то в деннике кусок кожи со лба диаметром сантиметра два до кости срезать. Обитый поролоном денник и сиделка на 24 часа - для него это очень актуально!
Бяша вроде бы сено не ест, да? Мне недавно попалась на глаза очень интересная добавка в рацион, это пребиотик. Я пока собираю информацию, если Вам нужно, могу поделиться, вдруг Вам окажется полезной. Ну не Вам, Бяше конечно.
Спасибо, информация про пребиотик будет очень полезной. Сено он набивает за щеки, как хомяк, и так его держит часами, постепенно рассасывая. Я думаю, за день таким способом он проглатывает какое-то количество сена, но совсем мало, пару горстей. Поэтому как пребиотик у нас идет ВТМ и свекольный жом.
Вера, замерьте сколько он пьёт и проверьте зубы. Эти колики могут быть от недостатка жидкости или от плохо пережеванного корма (не только травы). Колис это почти тот же альмагель, он обезболивает и поэтому лошадь ест. Он убирает симптоматику, но не причину.
С зубами все плохо уже много лет - жевательные сгнили или сточены до десны. Торчит один справа, но толку от него нет, Бяше он только мешает - при попытке жевать он на него накалывается.
С питьем проблема - он у нас пил мало всегда, в последнее время такое впечатление, что не пьет вообще. Ведро с водой стоит у него в деннике всегда, но уровень воды в нем практически не меняется. Пыталась наливать теплую воду, добавлять туда что-нибудь вкусное, запаривать сено - ничего не помогает. У него у передних зубов спереди очень сильно сточена эмаль, скорее всего, они реагируют на питье.
А иньекции с 26 лет я Хоме перестала делаиь внутримышечно, только он тогда среагировал на мексидол. Это в мышцах дело. И вены-то будет с каждым годом все сложнее находить
а мне уже начало казаться, что это у меня со временем руки из попы начали расти. Кроме абсцессов на шее от внутримышечных уколов, когда он подцепил какую-то инфекцию и заболел, мы на конюшне с другой частницей весь вечер промучились, не могли попасть в вену. Искололи его с обеих сторон, как решето. Пришлось ждать следующего утра, когда приедет опытный ветврач. Как мне объяснили, у старых лошадей, когда они заболевают, падает давление и сгущается кровь на фоне повышения температуры и обезвоживания. Нужно перед капельницей за 20-30 минут колоть баралгин (анальгин), чтобы найти вену и поставить катетер.
 
у нас сейчас тоже проблема с коликами. 2 раза подряд. Но тихо с правой стороны оба раза и тоже оба раза проходили быстро после первой кучи. Но как раз ттт после травы нам становится лучше. Грешу на сено, грубое, палками и грешу на то что мало пила, мой косяк, была проблема с автопоилкой, плохо вода шла. С одной стороны симптомы похожи, с а другой - не совсем.
 
У нас с обеих сторон живота то абсолютно глухо, то с обоих громко урчит, а колики все равно есть. Я думаю, как только погода вернется к климатической норме, все пройдет.
 
Последнее редактирование:
Ну вот у нас тоже был период когда пил совсем ни о чем. Я уж и яблочный сок лила в ведро и всячески уговаривала. Спасались тем, что делали как можно жиде еду
 
Бяша жидкую еду не ест - ему не удобно всасывать, он любит заглатывать в виде густой каши. Яблочный сок наливать в воду я не пробовала, боялась, что закисать будет быстро. Куплю, попробую.
 
Я надолго не оставляла, боязно.

А про зубы я имела ввиду именно какое-то острое воспаление, которое мешает пить
 
А про зубы я имела ввиду именно какое-то острое воспаление, которое мешает пить
Я ему рукой в рот лазила, вроде бы все нормально. Кашу он ест хорошо, на зубы не жалуется. Но ещё раз внимательно посмотрю, спасибо за совет.
 
Затянула я с перековкой из-за всех этих хлопот, у Бяши отросли зацепы. Вроде не очень сильно, а ходить он стал с трудом, практически на себе приходилось его таскать. Думала уже, что с равновесием проблемы начались из-за возраста. Ан нет - приехал Саша, отрезал зацепы, перековал, и Бяша снова бегает, как молодой.
Приезжала Лена, ездила на нем верхом. Я пока не сажусь, шагаемся в руках под седлом (и защита от дождя, и целых 5 кг нагрузки). Если будет меня при работе "в руках" растаскивать - тогда сяду.
Мы начали есть Додсоновский CushCare (для набора мышечной массы и профилактики Кушинга) и Додсоновскую травяную подкормку "Mobility" (листья окопника, одуванчика, крапивы, семена сельдерея, корень лопуха и дьявольского когтя). С суставами все хорошо, гнутся отлично, "яблок" на теле стало ещё больше.
CushCare Бяше очень понравился, он от него просто тащится, вылизывает и кормушку, и стены (которые перед этим обслюнявливает во время еды). Проблема с непроеданием и "подтуханием" непроеденных остатков пищи пока снялась. CushCare даю не в чистом виде, смешиваю 0.5-1 ковшик с 1-1.5 ковшика ВТМ.

Окна квартиры(и кухни, и комнаты), которую я снимаю, выходят на большую лоджию. После появления кошки окна лоджии приходилось держать закрытыми - она деревянная и имеет большие распашные фрамуги по 1.5 метра шириной, которые закрываются двумя створками. Я связывала створки между собой веревочками, оставляя небольшой просвет. Но кошка все равно пыталась туда пролезть, особенно если обижалась на что-то. В квартире было нечем дышать, и стоило мне принять душ, как вся квартира была в пару, по стеклам лоджии текла вода. Понимая, что если начнется жара (а у меня ещё и сторона солнечная), я просто задохнусь, решила поставить решетку-антикошку. Приключения у меня были долгими, при поиске установщика я столкнулась с кучей идиотов, которые ставят обычную антимоскитку "а-ля марля", покрашенную в черный цвет, якобы кошка будет ее "психологически" воспринимать как непреодолимую преграду. И вообще никто не хочет связываться с рассохшейся деревянной лоджией, у которой нет перегородки между створками.
Единственная профессиональная фирма, которую я нашла - Антикот.ру (в Питере и по ЛО работает Антикошка, они вроде совсем супер-профессионалы). Очень испугали отзывы, что мастера Антикота приезжают на вызовы пьяными и вообще потом все приходится переделывать. Оказалось, это их конкурент - частный мастер Евгений, который представляется Антикотом. Я на него тоже напоролась, т.к. звонила по телефону, оставленному им на форуме, а не по тем, что указаны на сайте. Он мне долго объяснял, что на деревянные окна без перегородок изготовленные ими сетки не подходят в 150 случаях из 100, они мне изуродуют всю лоджию, а сетка не будет выполнять никаких функций - ни антикомариных, ни антикотовых.
Оставила заказ в Антикоте (мне объяснили, как замерить окно) в пятницу. Обещали, что сетка будет готова в понедельник и они отзвонятся. Всю неделю я ждала звонка, уже махнула на них рукой. Отзвонились в субботу, приехали в течение часа. Решетку установили за 10 минут - антимоскитную нержавейку, крашеную под дерево (самая дорогая из их ассортимента, стоит 3 тыс.руб., столько же, сколько и полноценный короб-вольер "выгул" на окно). Смотрится как "родная":
20170527_122410.jpg


Кошка теперь балдеет, сидя напротив нее на подоконнике,
20170626_080321.jpg

охраняет свой "огород". Я тут попыталась отрезать желтые листья у герани, кошка перебежала по подоконнику в окно слева и стала бить меня лапами по рукам, чтобы я не покушалась на "чужое".
 
появился новый корм у Додсона, Racepower, как мне сказали для с проблем ЖКТ, информация о нем есть только на английском сайте http://www.dodsonandhorrell.com/product/14-racepower-cubes, пытаюсь прочитать)
Это для скаковых лошадей. Там калорийность, наверное, запредельная (они ее обычно не заявляют):
Гранулы с низким содержанием крахмала рекомендуются для скаковых лошадей в полном тренинге или при введении в тренинг.
Основные Характеристики:
QLC антиоксиданты для поддержания антиоксидантной способности и восстановления
Комплекс клетчатки для помощи пищеварению
Пребиотики для поддержания нормального бактериального профиля и поддержания функции кишечника
Хелатные минералы для повышения усвоения минеральных веществ и активности организма
Дрожжи Actisaf для поддержания стабильности pH в кишечнике и ферментации клетчатки
Высококалорийное питание
Инструкция по кормлению:
Давать 1,2-1,5 кг/100 кг массы тела в сутки в сочетании со свободным доступом к сену. Не превышать дозу 1,5 кг/100 кг веса тела в день. Суточную дозу разделить как минимум на 2-3 приема в день. Обеспечить минимальное потребление сена 1,5 кг/100 кг веса в день. Свежая питьевая вода должна быть доступна в любое время.
Состав:
Овес, рисовые отруби, жом сахарной свеклы без мелассы, люцерна, шелуха пшеницы, пшеница, очищенный соевый шрот, шелуха овса, семена подсолнечника, тростниковый сахар, рапсовое масло, карбонат кальция, хлорид натрия, дикальций фосфат, бикарбонат натрия, олигосахариды фруктозы, олигосахариды маннозы, оксид магния, смесь: черная смородина, капуста, шпинат, свекла, розмарин, шиповник, гранат (0.03%)
 
У меня между тем проблемы на работе. Пришло время перемен, и они наступают по всем фронтам, откуда не ждала, как будто меня сносит потоком.
Итак, в апреле мне позвонил клиент. До него дошли слухи, что нас лишил дилерства один из производителей. Я пошла к директору за разъяснениями, и он уверил меня, что все это - наглая ложь.
Я уверила клиента, что все в порядке, заключила договор с ним и ещё с 3-мя бюджетниками (ГосКонтракты, по которым за 10 дней просрочки поставки нам грозит внесение в Реестр недобросовестных поставщиков и лишение прав участвовать в госзакупках на 2 года).
2 июня мы разместили заказ у производителя, после чего получили отказ. К отказу было приложено официальное письмо от 14 октября 2016 года, в котором прямым текстом написано, что дилерский контракт с нами расторгнут и в течение 90 календарных дней мы должны свернуть все свои проекты в России.
Дальше я металась, как в попу раненый олень, ведя переговоры с их новым российским дилером, с зарубежными и российскими партнерами: с кем-нибудь, кто бы купил товар у производителя и продал нам. Подключила юриста к анализу контрактов, чтобы попытаться их расторгнуть. Юрист подтвердила, что наше дело - труба.
За три недели переговоров мне удалось добиться, чтобы нам продали товар по цене значительно дороже нашей продажи и с поставкой на несколько месяцев позже срока поставки по ГосКонтрактам. При этом в компании я специалист по продажам, ни закупки, ни логистика не входят в мои должностные обязанности. Но после разговора с гендиром директора по закупкам и логистике (которого тоже никто не соизволил известить о лишении нас дилерства) увезли в реанимацию с гипертоническим кризом и мне приходится делать ещё и его работу.
Через три недели я написала гендиру письмо, в котором изложила всю серьезность сложившейся ситуации. Настоятельно попросила его подключиться к переговорам. На что получила ответ, что виновата сама, потому что "не заложила риски".
23 июня я все-таки добилась, чтобы он сам позвонил директору нового дилера. Тот (конечно же) сказал, что безмерно любит нас (точь-в-точь как мне три недели назад) и конечно же все для нас сделает. После чего мне наш директор сказал, что я дура и не умею вести переговоры - потратила три недели, а вот он за один звонок всего добился. Но конечно же никаких действий за этим телефонным звонком не последовало. Сегодня директор поручил мне добиться от них таких скидок, чтобы у нас было не менее 20% прибыли. Сам он этого почему-то делать не хочет.
Параллельно директор взялся за контроль нашей посещаемости рабочих мест. Несколько человек писали объяснительные, почему они опоздали, с меня он потребовал приезжать на работу на час раньше. Хотя, например, на прошлой неделе я и так задерживалась.
В прошлую пятницу я еле доехала до дома. Это не единственный инцидент у нас, лишь один из многих. В прошлом году я 3 или 4 раза спасала фирму от внесения в Реестр, решала проблемы, возникающие с коммерческими клиентами, спасала финансовые показатели своими продажами. И вот мы опять наступаем на те же грабли в стотыщпятисотый раз.
Фирма разваливается, из-за неграмотного управления мы уже убыточны.
Получаю я % с продаж при условии соблюдения определенной рентабельности. Эти "минусовые" продажи уведут рентабельность всех моих продаж ниже оговоренной, никаких бонусов в этом году я не получу, как бы ни старалась. А я планировала хоть чуть-чуть "подзаработать" на квартиру, чтобы меньше лет платить ипотеку.

В пятницу я уже надумала увольняться. Чтобы посидеть месяц-два дома и потом искать новую работу. Посчитала - ипотеку это откладывает минимум на год, а за съемную квартиру нужно платить каждый месяц. Решила потерпеть.
Не уверена, что получится, по-моему, резервы моего терпения и моего здоровья уже исчерпаны и вот-вот последует срыв.
Впервые за 8 лет решила взять отпуск на две недели и не работать удаленно. Раньше я получала отпуск либо по одному дню, либо на неделю и всегда в это время работала удаленно.
Самое паршивое, что "плохих" работников (лентяев, раздолбаев, запойных алкоголиков) в нашей компании увольняют по взаимному соглашению сторон, выплачивая зарплату за 3 месяца вперед. А "хорошие" уходят сами, с нервными срывами и по "собственному" желанию.
 
То, что взяли отпуск - это очень правильно. За это время можно попробовать новую работу поискать и просто отдохнуть.

Самое паршивое, что "плохих" работников (лентяев, раздолбаев, запойных алкоголиков) в нашей компании увольняют по взаимному соглашению сторон, выплачивая зарплату за 3 месяца вперед. А "хорошие" уходят сами, с нервными срывами и по "собственному" желанию.

Значит надо быстро переквалифицироваться в плохого работника и ждать увольнения по соглашению сторон :).
 
То, что взяли отпуск - это очень правильно. За это время можно попробовать новую работу поискать и просто отдохнуть.
Я пока просто отдохну, постараюсь переключиться :). Только отпуск с 17 по 28 июля, надо до него еще дожить - две с половиной недели :(

Значит надо быстро переквалифицироваться в плохого работника и ждать увольнения по соглашению сторон :).
Даже не знаю, как это сделать :) В запой я уходить пока что не умею.
 
Вылезу из молчаливых читателей)
Касаемо додсона вся новая их линейка, доступная в России висит с переводами вконтакте в группе.
Конкретно этот корм это замена Эбора суприм, который теперь больше не ппоизводится((
 
Запой - это слишком напряжно для здоровья. Предлагаю попробовать лень и пофигизм. Дёшево и сердито :).
 
Запой - это слишком напряжно для здоровья. Предлагаю попробовать лень и пофигизм. Дёшево и сердито :).
Лень и пофигизм у нас карается только при продолжительности их от 3-х лет. Желательно параллельно принести убытков миллионов на 10. Или хотя бы присутствовать на рабочем месте не более 50 дней в году. Я не потяну. Наш нынешний директор (меня брал старый) при приеме на работу устраивает стрессовые интервью по 5 часов. У нас такие кадры после этого трудоустраиваются - просто отвал башки (нормальные быстро убегают как можно дальше). Работать они, конечно, не могут, но каждый - просто уникум. Я им не конкурент.
А работают только те, кого старый директор нанимал, лет 5-10 назад.
 
Сверху