Не только о Бяше...

У меня знакомая из Украины тоже должна была сегодня в Турцию лететь, и тоже у них рейс задержали.
 
Я больше не хочу чартерами летать. Регулярный рейс турецкими авиалиниями туда-обратно получался всего на 2-3 тысячи дороже, но мне было лень во Внуково ехать - я же рядом с Домодедово живу. В результате до сих пор сидим в самолете, день отдыха потерян, чтобы досыта поесть в аэропорту по купону от авиакомпании (который, как теперь выяснилось, дали мне одной) пришлось доплатить 700 руб.
 
Улетайте уже!)Отдыхать тоже надо, особенно Вам. Жаль, что так получилось, но может и к лучшему. Ждём фоток с отдыха))
А Вы правда хотели, чтобы Вас спокойно Бяша в отпуск "отпустил"?) Это так всегда у любимых - на ногу наступить, зубами прищепить, головой по голове заехать(это вот у моей кобылы было любимое дело). Однажды она меня с двух задов так в стену швырнула, конюх отскребал потом меня. И удивлялся: никогда бы не подумал, что такая старенькая доходяжка такое придумывает. И свечки, и козлы и всё что можно было)))но естественно только для хозяина, так видимо они особо сильную любовь показывают:D
 
Вот ты ж ё моё! Хорошо, что Сергей у вас такой дотошный. А ту квартиру за 4900 уже продали?
Вера, хороший у вас риелтор, держитесь за него!
Как хорошо иметь такого дотошного риелтора! Удачи!
девочки, вы это серьёзно? тот факт, что риэлтер повёз клиента с деньгами вносить аванс,не проверив квартиру-это треш и ужас. я бы сразу такого агента гнала в шею( что, собственно, и делаю).У меня такая квартира не дошла бы даже до момента встречи продавца с покупателем. абсолютно все возможные документы проходят проверку до аванса.Поверьте, у реально работающих агентств есть возможности, начиная с истории квартиры, заканчивая личностью продавца. При идеальных документах достаточно было задать два-три вопроса( всего -то) и то удаленных представителю продавца, что бы вы даже время не тратили впустую.Первое, извиняюсь, что спрашивается -где титульный собственник, кто подписывает договор и проч.На этом этапе обычно все и разъясняется, противная сторона понимает продавит она вас или нет. Точка. Если же дело доходит до просмотра квартиры-то там это тоже можно выяснить, особенно если показывает агент и вы призодите тоже с агентом. Опять же какой тогда аванс?
Наличие или отсутствие справок НД-ПНД вам иной раз ничего не даст, кстати. Объясняю: человек всю жизнь проживал в продаваемой квартире, а перед продажей выписался к родственникам в другой район. Понимаете где он возьмёт справку? по месту прописки... выписываются чаще всего по территории другого НД и ПНД, а по продаваемой квартире он стоит и лечится. Такая штука с получением разрешений на оружие и права часто встречается тоже, нет у нас пока единой базы. Надо этот момент обходить. Опять же есть социально незащищенная группа, да лица, имеющие право проживания без владения и тп, и тд.
Факт проведения одновременных сделок тоже скорее на руку покупателю, вот это не настораживающий момент, а только добавляющий работы немного. Что в этом такого? Цепочки по пять-шесть квартир иной раз собираются.Самое большое помню 13 штук. Это разумно: если я имею квартиру, хочу ее обменять на другую, мне не нужны деньги наликом. Я-простой человек, никак не желающий таскать с собой 4-5 миллионов( и это минимум),подыскивая удачный вариант, а за это время я :деньги поистрачу, ибо слаб человек))), упрут( самый большой кошмар обывателя), инфляция, запрет и тп -в нашем государстве что угодно! В конце концов человек хочет понимать может ли он уступить реальному покупателю своей квартиры еще немного и подыскивает варианты еще на стадии переговоров, аолученный аванс сразу же вносится за приобретаемую квартиру. это обычная нормальная практика, правда)))
То, что не подписали и денег не внесли- это хорошо, конечно. Но я бы задумалась, честно. профессионализм-это не так выглядит. Видимо, у риэлтора нет опыта сложных сделок, в результате чего вы потратили кучу времени на суету, беготню и нервов тоже немножко. Очень много нюансов в данных вопросах.
Правда, если ипотека, остается шанс, что там приличный юрист и сомнительную сделку не пропустит.
В вашей ситуации я бы смотрела квартиры, выставленные за 4,5-5,5. Отправила бы агента отсматривать( ну пусть работает нормально, да?!). Прикидывала бы что и где можно " продавливать", торговаться... Проверять документы и прочее. Вы должны, по сути, прибыть на аванс( и то не обязательно), который занимает пять минут , и на сделку.Остальное-работа агента. Я прям навскидку увидела штук шесть квартир в диапазоне от 4,5( это, та, наверное) до 4,8, а уж по 5 с торгом много. всего около 50 предложений. из них может быть штук пять реальных. а если еще в риэлторских базах пошарить... Если пожертвовать сильно близкой шаговой доступностью( например, Юных Ленинцев улица)- там есть в этот бюджет 35-40метровые двушки... Конечно, если только две-три улицы и конкретные дома-сложнее в разы, безусловно. Я ситуации не знаю) В любом случае удачи в поисках, знаю по себе как оно когда предложений вроде и много, а купить не получается.
могу рассказать как мы себе квартиру покупали-та еще мыльная опера:D
 
Последнее редактирование:
Плюсану. У меня подруга-риелтер тоже подобные истории рассказывала, и она такие квартиры сразу отметает на этапе проверки.
Сейчас цены на квартиры падают, не переживайте, найдётся хороший вариант.
 
В вашей ситуации я бы смотрела квартиры, выставленные за 4,5-5,5. Отправила бы агента отсматривать( ну пусть работает нормально, да?!). Прикидывала бы что и где можно " продавливать", торговаться... Проверять документы и прочее. Вы должны, по сути, прибыть на аванс( и то не обязательно), который занимает пять минут , и на сделку.Остальное-работа агента. Я прям навскидку увидела штук шесть квартир в диапазоне от 4,5( это, та, наверное) до 4,8, а уж по 5 с торгом много. всего около 50 предложений. из них может быть штук пять реальных. а если еще в риэлторских базах пошарить... Если пожертвовать сильно близкой шаговой доступностью( например, Юных Ленинцев улица)- там есть в этот бюджет 35-40метровые двушки... Конечно, если только две-три улицы и конкретные дома-сложнее в разы, безусловно. Я ситуации не знаю) В любом случае удачи в поисках, знаю по себе как оно когда предложений вроде и много, а купить не получается.
могу рассказать как мы себе квартиру покупали-та еще мыльная опера:D
Плюсану. У меня подруга-риелтер тоже подобные истории рассказывала, и она такие квартиры сразу отметает на этапе проверки.
Сейчас цены на квартиры падают, не переживайте, найдётся хороший вариант.
Я думаю, та ситуация возникла из-за того, что продавало квартиру солидное агентство, по телефону они Сергею клялись, что все в порядке, владелец дееспособен и будет на сделке. Сергей добился, чтобы мы были первыми на просмотре, за нами была очередь из покупателей. Квартира и цена подошла, я подумала пару часов, посоветовалась с мамой, и мы с Сергеем срочно поехали вносить залог, чтобы не упустить её. Мы очень спешили, потому что шансов найти квартиру, соответствующую моим критериям, очень мало, и медлить было нельзя.
Для меня очень важна не просто близость до конюшни, а чтобы поздно вечером ходить было не страшно - освещение и нормальная дорога. Некоторые дома близко по карте, но идти надо в темноте, а весной-осенью там ещё и грязи по колено, а зимой - сугробы или гололед. Важно, чтобы была шаговая доступность до метро (не более 15 минут ходьбы), и не к одному, а к двум - чтобы удобно было добираться на работу и не только. Должна быть хорошая инфраструктура. Окна - на тихий зеленый двор, дом в хорошем состоянии, желательно с капремонтом. Требования, конечно, завышены, но, в моем понимании, квартира должна быть не просто жильем, а решением большинства моих проблем, иначе нет смысла тратить на нее все свои сбережения и ещё потом много лет работать на ипотеку. Таким требованиям соответствуют всего примерно полторы 6-подъездных пятиэтажки и две 1-подъездные девятиэтажки :rolleyes:. 1 и 2 этажи я не рассматриваю. Понимая, что в этом случае найти квартиру сложно, я расширила поиск до шести 6-подъездных пятиэтажек и пяти 1-подъездных девятиэтажек, но это ситуацию не спасло. Я очень надеялась переехать весной или в худшем случае летом, но сейчас понимаю, что поиск квартиры в этих домах может затянуться на годы. Те квартиры, которые вывешены сейчас, с плохими документами или другими существенными недостатками.
 
А отдых то как?;)
Я в понедельник напишу, отдых прошел бурно, есть о чем рассказать, но за время отпуска накопилось очень много работы, а я ещё и вторую кошку (очень дикую и больную) с конюшни взяла, пока даже есть и спать не успеваю :)
 
ситауция с подбором квартир трудная, да) удачи в поиске.
всего мною сказанного это не отменяет. Крупные агентства , к сожалению, не гарантия,сама столкнулась, пришлось решать вопрос на уровне руководства, тк агент мухлевала.
 
В Турцию прилетела ночью, распоряжения, в какой отель меня везти, от Корала не было. Отвезли, куда было удобно водителю - первый отель по дороге от аэропорта. По слухам, раньше это был хороший "тусовочный" отель, отсутствие территории и пляжа (2-я линия, заход в море по понтону) компенсировал отличной едой, алкоголем и анимацией. После российско-турецкого конфликта этот отель больше года простоял закрытым, теперь его взяли в аренду непонятные люди, в планы которых предоставление нормальных услуг (питания и сервиса) явно не входит.
В отеле очень сильно воняло, пол прилипал к ногам, как расплавленный гудрон. Половина еды была испорченной (блюда остаются в ресторане на своих местах на завтрак-обед-ужин, а жара 30С), остальное ну совсем невкусно. Каждый день одни и те же продукты на одних и тех же местах. В первый день в обед я 10 минут простояла в очереди за единственным "мясом" которое давали. Как же я удивилась, увидев жаренный суповой набор (куриные спинки), который я из экономии покупаю конюшенным кошкам (30-60 р/кг). Соответственно, туристы пытались выбраться из отеля в поселок нормально поесть, сделать покупки, но, как выяснилось, население поселка поделилось на два лагеря "за Россию" и "за Украину". Входящих в лавку туристов сразу спрашивают, откуда они, и если с ответом не угадаешь - могут выгнать. В день моего приезда избили мужчину из Запорожья, потому что его жена, устав от агрессивного отношения к украинцам, в очередной лавке сказала, что они из Москвы. Владелец лавки оказался русофобом, завязалась драка. Ситуация с персоналом отеля не лучше - при мне официант абсолютно без какого-либо повода швырнул грязные стаканы в спину спокойно стоящей женщины с Украины. Такая агрессия, как я поняла, следовала от персонала отеля в сторону любого туриста, который рискнул попросить хоть какой-то напиток в баре (отель, кстати, заявлен как 5* с системой питания Ultra all). Но если с неадекватным персоналом и плохим питанием хоть как-то можно было смириться, то вот с отсутствием моря и пляжа - никак. Я именно за ними приехала в Турцию. А у отеля вход в море был только по понтону, который перед моим приездом разобрали. А с прилегающей к понтону территории пляжа прогоняла охрана соседних отелей (это была их территория).
Два дня я ругалась с Коралом и даже не разбирала вещи. На это у меня ушла куча нервов и денег (на телефонные переговоры). Ответ был один - отель (по их мнению) соответствует 5* и UAll, поэтому мне никто ничего не должен. В конце-концов договорились о доплате в 30$ за перебронь в другом отеле, при условии, что я буду добираться туда своим ходом.
Переехала в другой отель в соседнем поселке (кстати, той же ценовой категории). Сосны, большой пляж, очень красивая ухоженная территория, идеальный сервис, отличная анимация, у всего персонала улыбки до ушей. Никакой агрессии к русским/украинцам нет и в помине. Хотя отель тоже год стоял закрытым, и это очень заметно - номера требуют ремонта, полотенца застиранные, песок на пляже грязный (он завозной, поэтому периодически требует не только уборки, но и замены), но по сравнению с предыдущим отелем - просто рай. Еда без изысков, но очень разнообразная и вкусная. Погода была замечательная (30С воздух, 27С море). Больше всего в отдыхе мне понравилось, что я была красивая и отдохнувшая, а не как на работе и конюшне - зачуханная, злая и усталая. Надо мне побольше отдыхать ;)
 
Как оказалось, полосатая кошка утащила котят в стену манежа (внутри стены проложена стекловата для утепления). Оказалось, она делает это не первый раз, в стене кормит котят до определенного возраста, а потом не может их оттуда вывести и они умирают от голода. Я об этом не знала, потому что мы с Бяшей не ходим в манеж.
В прошлый раз тренирующиеся в манеже дети очень плакали, слыша крики котят, но определить, откуда они идут, не получилось. В конце-концов котята замолчали. В этот раз стену манежа разобрали.
Найти удалось только двух котят из трех, ещё сутки ждали, пока запищит третий, но он так и не запищал. Кошку (она совсем дикая и не доверяет людям) подманили на котят и заперли с ними в клетку. Котят научили есть обычную еду и через какое-то время забрали от кошки, а кошку посадили на диету, чтобы не было мастита.
К моему приезду из Турции кошка провела в клетке уже две недели. За ней очень хорошо ухаживали, кормили, поили, постоянно меняли опилки, согревали лошадиными попонами, но у кошки был сильнейший стресс. Она кидалась на людей, когда ее кормили, шипела, забивалась в угол, при малейшей возможности пыталась сбежать. Ее хотели стерилизовать и выпустить обратно, потому что животное явно не для дома, но мне ее было очень жалко. Облезлая, вонючая, припадочная, вся в соплях и с больным глазом - какая тут стерилизация, ее нужно сначала привести в порядок и пролечить.
В субботу, 14 октября, я забрала ее домой. Поселила в ванную, чтобы не подрались с моей кошкой. Первую ночь кошка отсыпалась. На следующий день выяснилось, что кошка при попытке приблизится к ней начинает биться в судорогах и хрипеть. На любые внешние раздражители - спуск воды в унитазе, включение стиральной машинки (которая даже не в ванной, а в кухне стоит) - начинает истошно выть. Такая же реакция последовала на искусственную мышь, когда я сдуру решила "развлечь" кошку, поиграв с ней. Нервы мои сдали, когда я решила обработать ее от блох и глистов каплями на холку "стронгхолд". Тут выяснилось, что это не кошка, а прямо исчадье ада. Она завывала, шипела, кидалась на меня с огромными грязными когтями, после царапин которых моя кожа моментально покраснела и очень сильно опухла. В момент конфликта кошка как-то странно распластывалась, и казалась огромной, как минимум в два раза больше моей, хотя до этого казалась очень компактной. Обработать ее, я, конечно же, не смогла. Зато точно поняла, что дрессировка тигров - это не мое. В какой-то момент испытала дикое желание врезать ей вантузом. Поняла, что кошки боюсь, справиться с ней не могу совершенно, и нужно вернуть ее на конюшню, под опеку людей с более крепкими нервами.
На ночь мы с кошкой подперли дверь в ванную (она закрывается только изнутри) всем самым тяжелым в доме, и, обнявшись, легли на кровать бояться. В середине ночи, прямо как в фильме ужасов, по полу мимо кровати, извиваясь и шурша, поползло нечто широкое и плоское. Мы с кошкой вскочили, как ошпаренные.
В следующие две ночи "чудовище" выбиралось на кухню, съедало всю еду у моей кошки, выпивало воду, гадило в лоток и грелось на батарее.
Потом перебралось в шкаф на лоджии.
Хотя на улице стояло +8...+13С, в шкафу на лоджии было холодно, поэтому ночью и днем в мое отсутствие "чудовище" старалось погреться на кухне на батарее. Тут моя кошка взяла на себя роль собаки и стала охранять от чудовища и меня, и квартиру. Придя с работы на второй день "житья" кошки на лоджии, я увидела ее сидящей на подоконнике снаружи, с завистью смотрящей через стекло внутрь, на теплую кухню. Когда она увидела, что я режу и кладу в миску своей кошке курицу, не выдержала, пулей влетела через окно, оттеснила мою опешившую кошку, мигом проглотила курицу и побежала в добровольную ссылку в ванную. В тот день я как раз планировала впервые нормально помыться в освободившейся от неадекватной кошки ванной, поэтому это меня совсем не обрадовало. Дверь в ванную я закрывать не стала, и кошка, немного там посидев, нашла новое место - в комнате под столом, спрятавшись за фитболом.
Ночью кошка пошла на кухню, и мимо меня прошла раз пять, преувеличенно громко шмыгая носом. Я сделала вид, что сплю.
На следующее утро собираюсь на работу, делаю вид, что не знаю, где она сидит. Еду ей оставила на кухне, чтобы поела в мое отсутствие. Одеваюсь, подхожу на прощание погладить свою кошку, и тут "чудовище" начинает громко стонать, чтобы привлечь внимание (ее же не покормили). С тех пор она так и сидела за фитболом, периодически начиная стонать, когда проголодается. А когда я ей приносила миску, начинала стонать ещё громче, потому что боялась есть то, что я ей даю.
Через какое-то время ее стало напрягать, что каждый вечер я задергиваю шторы (стол стоит у окна), а каждое утро - отдергиваю. Решив, что там слишком беспокойное место, она перебралась под стул в угол комнаты, там и сидит (при мне, когда меня нет - греется на батарее на кухне или спит на моей кровати):
20171026_081733.jpg

Еду я ей под стул приношу утром и вечером, при этом она каждый раз на меня шипит. Я каждый раз обещаю ее больше не кормить. Ночью, когда я сплю, и днем, пока я на работе, она ходит есть, пить, писать, какать на кухню сама.
Стронгхолдом мне ее все-таки удалось обработать, на сегодня запланирован "дронтал", глаз и сопли у нее прошли сами, в тепле и при хорошем питании, хотя надо ее долечить и обстричь когти, когда она начнет мне доверять.
 
Последнее редактирование:
Не было у бабы забот, купила баба порося....:D:D:D:D
Поздравляю вас с пополнением))))
 
Не было у бабы забот, купила баба порося....:D:D:D:D
Поздравляю вас с пополнением))))
Спасибо. Я пока голову ломаю, как ее спрятать от хозяина квартиры - не готова пока морально к разговору о второй кошке. Он и первой-то не обрадовался.
 
Вернулась из Турции - у Бяши опять стали плохо гнуться бабки. Не понятно, почему - то ли сезонное, то ли в мое отсутствие мало гулял, то ли, наоборот, гулял много в мокрой леваде. Опять начала давать Эквиминзовский Inflame-e-rase, как закончится, буду давать крапиву.

Кондицию Бяша держит плохо, чуть что, сразу худеет, а набирает вес с трудом. Например, бугор лопатки у него не то что прощупывается, его очень хорошо видно невооруженным глазом, он обтянут кожей, ни жира, ни мышц под этой кожей нет.
Поэтому в течение месяца я постепенно прибавляла ему еды, сейчас в день он ест 8 кг ВТМ из Марий-Эл, 2 кг свекольного жома Гран-При, 0.5 кг льняного жмыха и 1.5 кг гранул Додсон для старых лошадей. Получается 6 кормлений по 2 кг (в сухом виде).
ВТМ из Марий-Эл (разнотравье) очень хорошо впитывает воду, благодаря ей за 6 кормлений в Бяшу попадает больше 40 литров воды, так что недопоя можно не бояться (спасибо Юле @Жужа ). Потому что Глебовской втм у меня лежит ещё 4 мешка с прошлого года, она до сих пор не начала нормально размокать, а воду не "держит" вообще, вместо каши из нее получается жидкий суп. Я по вечерам размачиваю ее в крутом кипятке по 1.5 часа, потом отжимаю, сливаю воду и перебираю, чтобы вытащить неразмоченные гранулы, которые могут застрять в пищеводе. Это очень хлопотно, а вот с ВТМ из Марий-Эл абсолютно никаких проблем.

Купила Бяше Хиппосол для копыт, но пока ещё не пользовалась.
Купила кондиционер для гривы и хвоста FoxFire, очень понравился. Неделю назад побрызгала, до сих пор грива и хвост гладкие и блестящие, расчесываются легко, опилки, сено, грязь не прилипают. Спасибо девочкам из ХорсАптеки, что посоветовали, потому что кондиционеров много, не знала, какой выбрать.

Купила попону и уздечку в Декатлоне:
Попона полиэстер 200г/м (2599р.): https://www.decathlon.ru/dennikova-popona-stable-200-_e1-id_8398975.html
upload_2017-11-3_11-46-30.jpeg
Попона выглядит хорошо, вроде все по уму:
есть нагрудник на липучках, сверху - две застежки, так что на груди "разъезжаться" не будет:
upload_2017-11-3_12-23-26.jpeg
выточки для комфортного шага:
upload_2017-11-3_12-24-37.jpeg
Подхвостника нет, попона пристегивается к задним ногам.

Но крой верха не анатомический (абсолютно прямой, без "поднятой" холки). В результате между холкой и крупом попона стоит колом, и над репицей тоже колом - попа торчит наружу. Это сводит все достоинства попоны на нет, короче, вариант для людей, у которых с деньгами совсем туго или, наоборот, есть лишние на не совсем подходящую попону.
Если брать, то я думаю, нужно на размер больше, на лошади на фото точно надета попона на размер больше.

Уздечка со стразами, капсюлем и поводом (2499р.): https://www.decathlon.ru/uzdechka-so-strazami-povod-_e1-id_8367108.html
upload_2017-11-3_11-48-46.jpeg
Вроде качество уздечки неплохое. Налобник красивый, камней много. Смотрится вживую лучше, чем на фото. Повод в комплекте, широкий и легкий (синтетика). Крой подбородочного ремня немного странный, нужно посмотреть, что будет в эксплуатации. Если что, сниму налобник, а уздечку с поводом оставлю как запасной комплект. Капсюль неплохой, но я его уже отдала, потому что на Бяшу не надеваю.

Доставка товаров из Декатлона по Москве бесплатная от 5 тыс.руб., доставляет экспресс-служба Пони Экспресс, очень понравилась их работа, сервис на высшем уровне.
Есть только нюанс с магазином: заказ нужно оформлять по телефону через оператора магазина или через интернет, но все равно при операторе. Иначе система "накручивает" на заказ лишние 250 рублей за доставку, причем не в момент заказа, а в момент прихода подтверждения. Убрать этот "косяк" оператор может только в течение 5 минут после оформления заказа, и то только в будни. Когда они это исправят, неизвестно.

Себе купила ортопедические термо-стельки ORTMANN SolaPro LANA AХ1453 в термо-сапоги:
4bea976807cdbe1dd0e4980aa8a61d1d.jpg
Они очень комфортные, теплые и очень хорошо поддерживают стопу. Я очень довольна, хотя цена этих стелек (от 1000 до 1500 в разных магазинах) не намного дешевле самих термо-сапог :). Стельки маломерные, на мою ногу 22.5см (35р-р) 36 размер подошел совсем впритык.
Вот их описание (цена в этом магазине не самая дешевая):
https://orteka.ru/catalog/izdeliya-...kasnye-stelki-ortmann-solapro-lana-ah1453.php
 
Последнее редактирование:
Бяша всю жизнь терпеть не мог жидкую грязь, боялся даже наступить, а прошлой осенью полюбил в ней валяться. Я думала это временное, но нет - это стало его любимым занятием. Выходим гулять - Бяша находит место погрязнее и пытается лечь. Я тяну за чумбур, чтобы он не лег - Бяша встает на дыбы. Опять пытается лечь - тяну за чумбур - опять встает на дыбы. Доходит до того, что начинает идти на задних ногах. После получаса борьбы ему надоедает играть в дикого мустанга и он меняет тактику - просто берет и ложится в грязь, не смотря на все мои старания его поднять. Валяется он очень тщательно, а если грязь недостаточно жидкая, то ползет на боку, извиваясь, как змея, тщательно "почесывая" бока.
Попона после этого вся грязная и мокрая насквозь, поэтому пришлось купить ещё одну попону в Декатлоне (уже на размер больше - маленькие закончились), чтобы успевать стирать испачканную. Сохнет, кстати, Декатлоновская попона очень хорошо, в теплом месте за пару часов (с нее просто стекает вода).
С InFlame-E-Rase мы перешли на крапиву (остался мешок Глебовской с прошлого года). Она не размокает, хоть убейся. Мучаюсь с ней, думаю, как бы измельчить гранулы, чтобы они начали размокать. Ломать руками их не получается, они очень твердые.

Прошло 5 недель, как я взяла полосатую кошку, но она до сих пор абсолютно не приручается, а сидит под столом и шипит. Когда у нее в очередной раз воспалился глаз и я решила его обработать, она исцарапала меня так, что на следующий день рука была опухшая, в синяках, и не гнулись пальцы.
Хорошо, что она не отличает таблетки от еды и пока безоговорочно их съедает - отчаявшись ее приручить, я скормила ей курс доксициклина (юнидокс солютаб) по 25 мг 1р/день. Потому что сопли у нее не проходили, она еле дышала, а конъюнктивитом от нее заразилась и я, и моя кошка.
Целый день полосатая кошка сидит под столом на холодном ламинате. Подстилку я не раз пыталась ей сделать - она категорически отказывается на ней лежать. Вечером, когда мы с кошкой ложимся спать, она пытается выйти на кухню - доесть еду из миски моей кошки, сходить в лоток и погреться на батарее. Но очень боится это делать. Поэтому начинает громко стонать, пыхтеть и шмыгать носом. Чтобы она поскорее ушла, мы с кошкой старательно делаем вид, что спим. Но кошка не решается выйти - продолжает стонать.
Первыми нервы сдают у моей кошки, она начинает рваться бить полосатой кошке морду. Я начинаю свою кошку держать, чтобы не было драки. Какое-то время я ее сдерживаю, но так как стоны не прекращаются, в итоге от своей кошке по морде получаю я. Мы ссоримся, миримся, в это время полосатая кошка пытается совершить рывок на кухню, моя кошка кидается на нее, наконец, я оттаскиваю свою кошку, а полосатую все-таки выставляю на кухню.
Мы снова ложимся спать. В это время полосатая кошка добирается до автоматической кормушки и начинает громко (акустика в квартире очень сильная) и с наслаждением раскусывать и разжевывать каждую крупинку сухого корма. Моя кошка вскакивает и вылетает на кухню. Хруст прекращается. Кошка возвращается, мы снова ложимся спать. Только начинаем засыпать, с кухни снова раздается громкий хруст.
Доев корм, полосатая кошка брезгливо писает в лоток моей кошки - сверху, не зарывая, потом какает в свой и очень тщательно зарывает, волоча лоток по кухне и даже переворачивая на бок. Потом, грохоча защитным экраном, лезет на батарею.
Наступает время тишины.
20171106_161746-2-1.jpg


Затем полосатая кошка, зевая и потягиваясь, возвращается в комнату и начинает точить когти о гофрокартонную лежанку-когтеточку моей кошки. Когти у нее огромные, куски гофрокартона летят во все стороны. Потом собирает по комнате игрушечных мышей, складывает их на лежанку и ложится сверху.
20171107_010009-1-1.jpg

Начинает думать о жизни, наверное о раздражающей ее моей кошке, потому что хвост у нее начинает дергаться. Видимо, раньше ей было не до наблюдений за своим хвостом, и она не понимает, что хвост принадлежит ей и дергается не сам по себе. Она начинает с остервенением бить по нему лапой, кусать, пытаться зажать хвост ногами. Незаметно наступает утро.

По выходным кошка активизируется в 6 утра. Она подходит к кровати, не понимая, почему я не встаю. Моя кошка начинает ее отгонять, завязывается драка и, мне, конечно же, становится не до сна.
Я совершенно не высыпаюсь, прежние средства - финлепсин, мелатонин и т.п. мне уже не помогают. Поэтому я начала пить экстракт коры белой ивы от NOW (американская компания, производит товары для ЗОЖ). Это прозрачные желатиновые капсулы, внутри которых порошок из коры ивы. Покупала я их в спортивном магазине как панацею от вегето-сосудистой дистонии, но оказалось, лечат ими все, что не лень: хроническое вялотекущее воспаление, травят глистов, а также используют, как снотворное (особенно люди с хроническими болями - остеохондрозами, невритами и т.п.). Я пью по две капсулы по 400 мг на ночь - очень быстро засыпаю, и очень крепко сплю (особенно, если кошки не мешают).
 
Господи, Вера! Если б мы не были знакомы лично, я бы не поверила, что такие люди, как ты, вообще бывают :)))

Гранулы можно попробовать или в кофемолке измельчить, или в блендере!
 
Господи, Вера! Если б мы не были знакомы лично, я бы не поверила, что такие люди, как ты, вообще бывают :)))
Спасибо за добрые слова ;)))
Гранулы можно попробовать или в кофемолке измельчить, или в блендере!
У меня блендер мулинекс, он такие не потянет точно. Они очень твердые, при этом вязкие - в них прямо видно скрученные листья крапивы. Боюсь, они накручиваться на ножи будут и мотор сгорит (он перегревается быстро).
Впору молоток брать и их крошить)
 
За 8 месяцев поиска в нужном районе мы нашли только одну квартиру с нормальными документами, правда, с ценой на 300-400 тысяч выше рыночной и с не очень адекватными хозяевами.
15 ноября таких квартир появилось сразу две. Сначала однушка с шикарным, но совершенно бестолковым ремонтом за 5400 тыс. Дорогущие обои (явно не для меня с моими кошками), на кухне - две мойки из натурального камня, но ни одной рабочей поверхности, ванная комната - просто загляденье, но с сидячей ванной, красивый встроенный шкаф, но внутри установлена стиральная машинка, поэтому больше 4-х вешалок туда не влезет. Хозяин, совсем молодой мальчик, год кропотливо делал ремонт для себя, но у них с девушкой появился ребенок, и они решили продать квартиру, чтобы купить двушку в новостройке. До балкона он так и не добрался, балкон в руинах, и к стоимости квартиры нужно было ещё закладывать деньги на ремонт балкона, чтобы он не упал кому-нибудь на голову.
С просмотра я вернулась очень расстроенной (такая квартира мне не по карману), отработала Бяшу, стала переодеваться - звонит Сергей. Квартира этажом выше, которую один чудак полгода пытался продать без согласия второй наследницы (своей сестры), снова выставлена на продажу. Цена снижена до 4500 тыс, сестра дала нотариальный отказ от наследства.
В четверг пошли на просмотр. С Сергеем и Ларисой (новым риэлтором хозяина той квартиры) мы осмотрели и обсудили каждый сантиметр квартиры. Видимо, в квартире хотели делать капитальный ремонт: ободрали ванную и стены, на пол в ванной положили плитку, побелили потолок в комнате, повесили новую люстру, остеклили балкон. Потом решили начать сдавать, стены оклеили белой бумагой, ванную обили картонными панелями, сделали новый фасад у кухни, купили (но даже не подключили) газовую плиту с вытяжкой, холодильник и стиральную машину. Формально в квартире можно жить, но условия напоминают бомжацкие. Окна разваливаются, в ванной пахнет канализацией.
Я поняла, что жить в таких условиях не смогу, а ремонт не потяну, потому что ничего в этом не понимаю. Либо это получится очень дорого, поэтому невыгодно. Но квартира была очень хорошая: у главного входа в парк, 8 этаж 9-этажки, с балконом, теплая, светлая, с окнами на восток, 10 минут пешком до Кузьминок, 15 минут пешком до Волжской, 15 минут пешком до конюшни, инфраструктура - просто мечта.
Попыталась найти ремонтников сама, не получилось. Например, мне вешали лапшу на уши, что якобы на выравнивание стен требуется одной только штукатурки на 250 тыс.
Позвонила Сергею, попросила его помочь. В субботу Сергей нашел ремонтников, по телефону они оценили ремонт "под ключ" около 300 тыс. В воскресенье мы поехали смотреть квартиру уже с мастером. Пока ждали своей очереди на просмотр (там все 4 дня просмотра были толпы покупателей) расспросила соседей, все ли хорошо с домом. Квартиру тщательно осмотрели, все обсудили, за ремонт "под ключ" с материалами Дима насчитал 320 тыс., а срок ремонта - 40 дней. Это замена проводки, выравнивание и покраска стен и потолка, замена пола в коридоре и кухне, реставрация паркета в комнате, реставрация окон, замена сантехники и отделка ванной плиткой, утепление и отделка балкона и т.д. Цена с ремонтом получилась ниже рыночной, значит, я смогу продать квартиру (если понадобится) не в убыток. Я обрадовала Ларису, что готова купить квартиру.
В понедельник мы поехали в офис риэлторского агентства продавца отдавать залог. Познакомились с Ренатом, хозяином квартиры. У него очень сложный характер, и, по моему впечатлению, если бы не нашлась я, он бы свою квартиру не смог продать даже за 4500. Например, у нас ушло больше часа, чтобы убедить Рената и 3-х его риэлторов внести в расписку пункт о возврате залога в случае обнаружения лиц, не имеющих право собственности на квартиру, но имеющих право проживания в ней.
Во вторник подали заявку на ипотеку. Я - зарплатница Сбера со стажем работы на одном месте больше 8 лет, за всю жизнь ни одного кредита, деньги тоже держу в Сбере, поэтому в положительном решении не сомневались (тем более весной мне уже одобряли сумму в 2 раза большую, чем я сейчас просила). Уже перед отправкой заявки коллеги уговорили меня указать ежемесячный взнос побольше, чтобы меньше была переплата по кредиту. Как потом оказалось, один из критериев одобрения в Сбере - ежемесячный платеж не больше, чем подтвержденный доход минус 15 тыс. У меня получилось 14,6 тыс., поэтому я автоматом получила отказ. То, что я была в шоке - ничего не сказать. У риэлторов продавца были полностью готовы документы к сделке, и мы убедили их, что у меня одобрена ипотека, чтобы они не рассматривали других покупателей. Сергей успокаивал меня, что решение пересмотрят, и уже к 11 утра следующего дня я получу одобрение. В 11-51 среды кредит был одобрен.
Дальше была проверка истории квартиры и прописанных в ней людей с момента постройки дома (1964). Квартира оказалась с хорошей историей, мы зря с Сергеем боялись подвохов. Теперь идет оценка квартиры, после оценки Сбер должен будет ее одобрить. Сама сделка планируется на 6-7 декабря, 12-13 декабря я получу ключи и туда сразу заедут рабочие. Если все пойдет по плану, в конце января я заеду в собственную отремонтированную квартиру.
Я очень рада, что нашла такую хорошую квартиру за нормальную цену, и переживаю, чтобы сделка не сорвалась.
 
Поздравляю!
Свой угол это хорошо.
Желаю что бы больше никаких проблем, кроме того отказа в сбере, у вас больше не было! Удачи!
 
Сверху