Не только о Бяше...

Держу кулачки, что бы все так и продолжилось на отлично, и ты оказалась с собственным углом!
 
Купила полосатой кошке вот такой домик, чтобы она не мерзла на полу и чтобы у нее было укромное место, где ее никто не побеспокоит:
b4c1e5a8bd7acd1fc03e5097eace4813.jpg

Кошка его осваивать не хочет, так и сидит на полу под столом. На меня все время шипит, видимо, опасаясь, что я ее выкину. Потому что все остальное ее устраивает - и жизнь в теплой квартире, и регулярное питание.
Моя кошка при мне только ест и беспробудно дрыхнет в теплой кровати, как только засну - устраивает охоту на новую "гигантскую полосатую мышь", потому что полосатая кошка выбирается из своего убежища только втихаря и ползком.
Почти два месяца кошка живет у меня, поведение не меняется, впадает в истерику по малейшему поводу, лишний раз в ее сторону даже посмотреть нельзя. Когда ее приручу, чтобы она хотя бы не шарахалась, не знаю. А я вообще-то мечтаю ей когти обстричь, у нее из-за них на гладком ламинате ноги скользят и разъезжаются.

У Бяши все хорошо, он очень активный, гулять бежит впереди меня. Шагает намного более уверенно, чем прежде. Мы раньше в такую погоду на гладких подковах из конюшни не могли выйти, сейчас нормально работаем. Но подковы вчера все-таки сняли, потому что снег лег хорошо, и, надеюсь, надолго.

Наша конюшня перешла с опилок на подстилку из льняной костры. Она дороже, но вроде бы от нее нет запаха аммиака, который был в конюшне при использовании опилок (хотя отбивали каждый день), и ее легче убирать. На мой нюх, она очень сильно пахнет плесенью, но как мне объяснили, это не плесень, а ее естественный специфичный запах.
Очень боялась обострения синусита (из-за запаха и мелкой нарезки) и увеита (Бяша валяется в подстилке и часто с открытыми глазами), но вроде все в порядке, наоборот, из носа перестала подтекать вода. Ещё костра более тяжелая, чем опилки, и у Бяши не получается раскидывать ее в углы так, чтобы в центре остался только голый бетон, о который он очень сильно стачивает копыта и подковы. Надеюсь, теперь он будет стачивать их меньше.

По поводу квартиры. Сделка должна была быть 6-7 декабря. 2 декабря был ДР у Сергея (30 лет). Отмечание прошло настолько хорошо, что документы на квартиру, которые он обещал отправить в банк 28 ноября (чтобы 1 декабря они были одобрены), до сих пор не то что не отправлены, даже не собраны. Вчера мне позвонила обеспокоенная Лариса (риэлтор хозяина), которой Сергей не отзвонился в пятницу, как обещал, а сама дозвониться до него она так и не смогла. Я, поняв, что нет дыма без огня, и такие опытные риэлторы, как Лариса и Оксана, не поднимают панику зря, позвонила в Сбер. Где мне поклялись, что документы на квартиру по моей заявке вообще не приходили, и ошибки быть не может (заявку на ипотеку, по которой пришел отказ, кстати, тоже подавала не я сама, а Сергей). Я написала Сергею в вотсап, он обещал разобраться. Сегодня он позвонил, извинился, сказал, что это его ошибка и на этой неделе документы будут отправлены в банк и он проконтролирует, чтобы их одобрили.
 
Последнее редактирование:
Очень симпатичный и укромный домик. Может кошке он потом понравится. С квартирой сочувствую, но ничего по делу сказать не могу.
Мне он тоже очень понравился, но кошка его совершенно не воспринимает. А вот за лежанки из гофрокартона они даже дерутся:
2158059.jpg
2165851.jpg
 
Может ей коробку поставить? У нас все кошки по коробкам спят, а в домики и лежанки не идут:(
У меня как раз есть пустая коробка, попробую. Может быть, коробка ей понравится, раз подстилку и домик она не воспринимает никак.
 
Потому что в этом случае у меня серьезные проблемы, и я могу остаться и без залога (по договору сделка должна быть до 11 декабря), и без квартиры. И не факт, что это самый худший вариант.
А агенство и Ваш риэлтор какую-нибудь ответственность несут, если вдруг происходит такая ситуация? Ведь по сути косяк получается не из-за Вас, а из-за риэлтора.
 
Попробуйте в домик тряпку-одеялко флисовое кинуть. Должно помочь)
В этом году моя подруга взяла квартиру в ипотеку и у неё была один в один ситуация как у Вас. Спустя 2 недели они всё-таки всё заключили, как и хотели.
 
Надеюсь Волшебная Сила Проконей поможет в истории с квартирой! А на ремонт я бы все-таки советовала перезаложиться раза в два и по деньгам, и по срокам ибо иначе не бывает :)))
 
А агенство и Ваш риэлтор какую-нибудь ответственность несут, если вдруг происходит такая ситуация? Ведь по сути косяк получается не из-за Вас, а из-за риэлтора.
Агентство получает свои деньги только за сделку, если сделки нет - получается, что Сергей все это время работал бесплатно. Меня именно поэтому эта ситуация застала врасплох, Сергею очень нужны были деньги, так как он собирался на ДР отвезти друзей на Кипр. Я думала, он всеми правдами-неправдами проведет сделку до своего ДР, и тут такой досадный сбой.
Попробуйте в домик тряпку-одеялко флисовое кинуть. Должно помочь)
В этом году моя подруга взяла квартиру в ипотеку и у неё была один в один ситуация как у Вас. Спустя 2 недели они всё-таки всё заключили, как и хотели.
У кошки какая-то патологическая боязнь тряпок - категорически отказывается на них лежать.
Это в лучшем случае. Потому что в октябре, когда тусовалась на лоджии, она несколько дней залезала через дырки в рваную Бяшину попону, которая стала любимой подстилкой моей кошки, и какала там. Я оттуда огромное количество какашек вытряхнула, но не уверена, что все - внутри-то синтепон.
20170426_141556-1.jpg
Сейчас нашла флис, положила ей на пол у батареи, где она всегда лежит - сразу ушла и даже не подходит. Зато моя кошка сразу прибежала.

Я надеюсь, риелторы продавца не будут вредничать и продлят залог, чтобы не искать другого покупателя. А Сергей все сделает быстро и правильно.

Надеюсь Волшебная Сила Проконей поможет в истории с квартирой! А на ремонт я бы все-таки советовала перезаложиться раза в два и по деньгам, и по срокам ибо иначе не бывает :)))
Спасибо :) Я взяла в ипотеку деньги с запасом на этот случай, хозяев о переезде ещё не предупреждала, так что могу остаться на месяц дольше. Но денег очень жалко, этот "запас" на целый год удлиняет ипотеку.
 
Последнее редактирование:
любимый конюшенный запах? может ей так спокойнее
Она на конюшню приходила только за мной, потому что я ее подкармливала. А так жила в лесу, в конюшне боялась. Она очень пуглива, нигде себя в безопасности не чувствует и постоянно бьется в истерике. Не знаю, как ей удавалось выживать все эти годы (ей лет 5-6, не меньше). Я именно поэтому так за нее беспокоилась и хотела забрать. У нее сопли и коньюнктивит были уже несколько лет, а жила она круглогодично на улице.
 
а, понятно. Я просто думала, что может ей первой время так спокойнее было, со знакомым запахом.
 
а, понятно. Я просто думала, что может ей первой время так спокойнее было, со знакомым запахом.
Она очень любила покакать в опилки в деннике или в кучку мусора в проходе. Так что запах конюшни ассоциируется у нее не со спокойствием и сном, а с туалетом. Надеюсь, это не выйдет мне боком в дальнейшем, когда она почует "родной" запах от одежды с конюшни или от моей обуви в коридоре ;)
 
Есть наполнители для кошачьих туалетов из картона, они пахнут опилками.
Я использую самые дешевые прессованные обезвоженные опилки, их сейчас в Москве большой выбор.

Недавно перешла на вот такие, производства г.Домодедово:
Он не пахнет совершенно, хотя в доме две кошки, а лотки стоят в кухне у батареи.
1013755253.jpg

Когда у меня была одна кошка, пользовалась Ленинградским, тоже была очень довольна:
Но он у нас в 1,5 раза дороже, наверное, потому что везти далеко. И далеко не во всех магазинах, нужно искать.
1009398429.jpg


А вот этот оказался жуткой жутью, мочу не впитывал совершенно, у меня при уборке 2 раза в день запах от двух кошек в квартире стоял такой, что глаза щипало:
43b1059133753102d175e1c0991af81e.jpg
 
Документы на квартиру Сбер получил только вчера, 7 декабря. Теперь одобрят квартиру только 11 числа, сделка планируется на следующей неделе. Ключи я получу где-то 20 декабря.
 
Последнее редактирование:
Сверху