Не только о Бяше...

Так и вспоминается: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!". На самом деле от всей души поздравляю с переездом в своё, родное. Кошки привыкнут, недоделки исправятся или забудутся, главное, чтобы в целом всё нравилось :).
 
Так и вспоминается: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"
Забыла написать. 80-летнюю соседку, с которой у нас общая стена и вытяжка в ванной, чуть не увезли в психушку. Она ходила и всем жаловалась, что у нее из вытяжки вылезло больше 100 мух (видимо, разбуженных "хамамом") и она замучилась их ловить и убивать. Я тоже сначала думала, что она с приветом, пока у меня из вытяжки не вылезла муха-мутант размером с 5-рублевую монету. Я уже решила упасть в обморок, но тут в обморок чуть не упал Тимур, ремонтирующий вытяжку, и мне пришлось приводить в чувство его.

Сейчас приходил мастер смотреть машинку, барабан оказался намертво прикручен на четыре десятисантиметровых винта. Говорит, если бы я загрузила в машинку чуть больше белья, его бы 100% сорвало и машинка не подлежала бы ремонту.
При этом он отметил, что трубы в ванной проложены идеально, и очень удивлялся, что с машинкой накосячили те же самые рабочие. А Тимур (он делает полы) отметил, что полы сделаны отлично.
Вот это-то меня и пугает в этих рабочих - таджиках "Диме" и "Мише", даже обращаться к ним больше не хочу. Берутся за все подряд, даже за то, в чем вообще ничего не понимают, лишь бы денег заработать, совершенно не думая о последствиях. Ведь десять раз у них переспрашивала, что они умеют делать. "Да-да, мы все умеем" - отвечали они. А потом выяснилось, что после их "реставрации" окон клиентам окна приходилось менять.
 
Всегда лучше нанимать специалистов. Будет, возможно, дороже, но не будет косяков.
 
УПД если плитка трескается, то это может быть и бракованная отдельная плитка, и, к сожалению, то, что ее плохо положили - неровно. Надеюсь, у Вас это просто одиночная плитка.
 
УПД если плитка трескается, то это может быть и бракованная отдельная плитка, и, к сожалению, то, что ее плохо положили - неровно. Надеюсь, у Вас это просто одиночная плитка.
Одна плитка в углу балкона треснула. Как раз в том месте, где был столбик льда из стекающей со стены воды. Скорее всего, лед в этом месте пытались отбить или отковырнуть, вот и повредили плитку. Запасная плитка есть, но я пока решила ее не менять. Загрунтую, сверху положу ковер и поставлю комод.
 
Не представляю,как у вас нервы выдержали!
Но всё равно от души поздравляю,своё жильё-это круто!
Бяша молодец!Хоть не отвлекал от ремонта;)
 
Бяша чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, от кормушки не оттащишь. Не успеваю в кормушку даже вывалить кашу из ведра - зажимает меня вместе с ведром и ест, ест :)
Вот он спит днем в леваде, пригрелся на солнышке:
20180317_123317(1).jpg

На губах пена, потому что, не просыпаясь, съел два куска сахара и гоняет слюну во рту. Что-то ему снится, и во сне он активно шевелит ушами и периодически на кого-то крысится.
Регулярно помногу работать его не удается: то холодно (при минус -10С и ниже я его не работаю, просто шагаю чуть-чуть в руках), то я устаю или у меня какие-то дела. Поэтому он с утра до вечера развлекается - перемешивает мочу и какашки с чистыми опилками. Конюхам приходится менять опилки в деннике подчистую каждый день, так что надо мне собраться с силами и работать Бяшу как следует, чтобы не подводить их.

Кошки уже адаптировались на новом месте:
20180303_224433-1.jpg


В ожидании весны я обустроила для них балкон:
Поставила в торцах балкона два комода, на одном будут стоять цветы, на другом лежанка для кошек:
20180310_113504.jpg
20180310_113818.jpg

на пол постелила два слоя теплоизолирующего полиуретанового коврика, теперь по нему можно даже зимой ходить босиком.
На подоконнике сделала лежанку из махрового полотенца (моя кошка любит в жару лежать напротив открытого окна, чтобы ее обдувало)
Вагонку обработала 4 слоями бесцветного аква-тонерола, она теперь защищена от грязи и плесени и очень приятная на ощупь:
20180310_111357.jpg

Кошки, правда, пока совсем не рвутся на балкон, даже когда тепло.

Я начала заниматься с тренером, нашла отличного за 1000р/занятие, включая аренду тренажерного зала с просторными раздевалками, кулером с водой и бесплатными полотенцами.
Помогло несчастье - 8 марта я купила абонемент в фитнес-клуб поблизости, а 9 марта он закрылся (с ними расторгли договор аренды).
Я очень расстроилась, но решила не унывать и не сдаваться, обзвонила все ближайшие фитнес-клубы. В одном из них, который, по сути, и не фитнес-клуб, а тренажерный зал при бизнес-центре, у тренера как раз отменились занятия. Меня пригласили на бесплатную тренировку, а потом предложили заниматься без покупки абонемента за 50% от обычной стоимости услуг тренера, при условии, что я буду приходить по будням к 7 утра. От дома до этого клуба мне добираться ровно 20 минут, он находится как раз по дороге на работу, то есть на дорогу до него я времени не трачу вообще. И после тренировки добираюсь на работу прямо точно к началу рабочего дня :)
Хотя я всегда была совой, и всегда могла тренироваться только вечером, эти утренние тренировки меня очень мобилизуют, и даже мой проблемный сон уже нормализовался. Единственное - три тренировки в неделю при моей загруженности мне пока сложно выдержать, хочу перейти на две в неделю - понедельник и пятницу.

Ещё я обратилась в муниципальный центр психологической помощи населению (каждый прописанный или работающий в Москве имеет право на бесплатное обслуживание в нем). Я уже была на приеме у психолога, в пятницу еду на прием к психотерапевту. По первому впечатлению, специалисты в нем на голову выше тех, у которых я была по ДМС или обращалась в частном порядке.
 
Последнее редактирование:
@Vera1208, мне хочется спросить вашего совета.
Какое ваше мнение по поводу самостоятельных тренировок в тренажёрном зале? Это реально?)))
Информации по планам тренировок очень много и глаза разбегаются.)
Я не про профессиональный спорт, но про качественное построение тела для себя.
 
@Vera1208, мне хочется спросить вашего совета.
Какое ваше мнение по поводу самостоятельных тренировок в тренажёрном зале? Это реально?)))
Информации по планам тренировок очень много и глаза разбегаются.)
Я не про профессиональный спорт, но про качественное построение тела для себя.
Я думаю, это невозможно. Очень много планов и информации по тренировкам в интернете, но это теория, тут нужна прежде всего большая практика, методики, подтвержденные результатами учеников. Как и в конном спорте или верховой езде.
Очень важна постановка техники, без нее получить эстетичный результат не удастся никак. Причем методики и техника должны учитывать особенности строения и крепления мышц, особенности телосложения и пропорций, обмена веществ, а они у всех разные.

Я сама уже лет 10 титаническими усилиями пытаюсь накачать попу (икры - лет 15). Результат - нулевой (растет только целлюлит), не смотря на мои хорошие пропорции, мое образование в этой сфере и опыт в спорте. Кроме практики, не хватает мотивации, контроля, поддержки в трудные минуты, объективного взгляда на себя.
Иван (мой новый тренер) накачивает попу (и не только попу, а всю фигуру) девушкам "с нуля" за полтора месяца занятий 3р/нед по 45 минут. Обратившись к нему раньше, я бы очень много сил, времени и денег сэкономила ;)
 
Очень интересен будет результат!;)Ну типа до и после)(Если не стесняешься,конечно:))
Полтора месяца-это круто,особенно если с нуля.
 
Очень интересен будет результат!;)Ну типа до и после)(Если не стесняешься,конечно:))
Полтора месяца-это круто,особенно если с нуля.
Первые замеры у нас будут только в понедельник (на 5 занятии). Иван говорит, что раньше первые замеры и фото (которые "до") делать нельзя, потому что после первых занятий появляется гипертрофия мышц, вызванная непривычностью нагрузки, а она за "результат" не считается.
И через 1.5 месяца, он сказал, результата у меня не будет, т.к. чем больше стаж, тем больше времени и сил нужно, чтобы получить результат. Потому что организм перестает отвечать на нагрузки.
 
Ну всё равно интересно,для чего то ты же это делаешь?:)
Мне 12 августа исполнится 40. Хочу фигуру к этому времени привести в порядок, я сейчас после хлопот с ремонтом-переездом очень худая, просто заморыш. И вообще, хочу быть красивой (хоть на день рождения) - ресницы нарастить и волосы длинные (я сейчас с короткой стрижкой, мне ужасно не нравится). Ну и платье куплю красивое ;) И всех родственников соберу в ресторане (мне очень понравилось в прошлом году ДР праздновать).
Фото до и после, конечно же, сделаю, мне кажется, наоборот, я очень отзывчива на нагрузки, если меня заставить тренироваться регулярно.
 
40 же вроде не отмечают?;)Слышала что есть такая примета,только не помню почему))
А фото будет интересно посмотреть!;)
 
40 же вроде не отмечают?;)Слышала что есть такая примета,только не помню почему))
А фото будет интересно посмотреть!;)
Я круглые даты ни разу не отмечала. К 40 собралась с силами, обдумывала эту мысль с 12.08.2017, а тут - бац! - коллега мне вчера говорит, что 40 лет не отмечают. Но вроде бы это суеверие, не признаваемое церковью, и даже по суеверию встречают 40 лет в кругу родственников, просто широко, с большим количеством гостей, отмечать нельзя. А у меня денег и запала как раз только на близких родственников и хватит. И то при условии, что налоговая сделает возврат подоходного за покупку квартиры (я с ними уже второй месяц мучаюсь, у них постоянно глюки в личном кабинете, а виновата почему-то я).
 
Очень важна постановка техники, без нее получить эстетичный результат не удастся никак.
Слышала мнение, что достаточно 5-10 тренировок с тренером для этой самой техники, а потом уже дело человека быть осознанным что делаешь и зачем во время тренировок. Но не знаю, правда ли это.:)

А если чередовать самостоятельные и с тренером тренировки?

Ещё момент: тренера в соседних спортзалах сплошь парни, причём из разряда "качок шкафообразный". Насколько такой тренер сможет эффективно работать с девушкой, которой нужна гибкость и стройность, а не объёмы?
По отзывам выбрать их не получается.

Извините за много вопросов, буду благодарна за ответы.:oops::)
 
Слышала мнение, что достаточно 5-10 тренировок с тренером для этой самой техники, а потом уже дело человека быть осознанным что делаешь и зачем во время тренировок. Но не знаю, правда ли это.:)

А если чередовать самостоятельные и с тренером тренировки?

Ещё момент: тренера в соседних спортзалах сплошь парни, причём из разряда "качок шкафообразный". Насколько такой тренер сможет эффективно работать с девушкой, которой нужна гибкость и стройность, а не объёмы?
По отзывам выбрать их не получается.

Извините за много вопросов, буду благодарна за ответы.:oops::)

5-10 тренировок на технику действительно более чем достаточно, и чередовать самостоятельные занятия и занятия с тренером можно, если самоконтроля и мотивации хватает. Если нужен результат, на первых порах нужно три тренировки в неделю (всего, с тренером или без), когда наработанная фигура уже есть, чтобы ее поддерживать, достаточно 1-2 тренировок в неделю.

Тренера выбрать очень трудно. Знаю много легендарных спортсменов и спортсменок, ученики которых даже на дворовых соревнованиях в 20-ку не попадают. Выходят в такой ужасающей форме, что над ними даже никто не смеется. Только жалеют.
Есть много именитых "тренеров", у которых чемпионок и чемпионов формально - вагоны, а по факту они никого из них не тренировали, просто договаривались, чтобы перспективные спортсмены тренерами записывали их.
Не дай Бог к таким попасть.
Важно, чтобы тренер умел именно тренировать, а не химичить (сажать на фармакологию). В этом плане про тренировки очень хорошо пишет у себя в Вконтакте, Фэйсбуке и Инстаграмме спортсменка
Валентина Мишина. Только интересные, резонансные посты она потом часто удаляет, а то они по всему интернету расходятся с эффектом бомбы. Она единственная из российских спортсменов, показывающая достойные результаты в профессиональном дивизионе на Западе. Очень критикует современный российский бодибилдинг за мазохизм и дремучесть, особенно российское бикини. Пишет, что ее дозировки фармы (при офигительном качестве тела и круглогодичной соревновательной форме) в разы меньше, чем у наших самых задрипанных бикиней.
Нужно смотреть на результаты учеников, желательно в динамике, задавать много вопросов. Вкусы Ваши и тренера должны совпадать.
Например, знаю одного тренера, бывший неплохой спортсмен, с высшим образованием, большим опытом. А девушки, которые у него давно тренируются - сухие и тощие как селедки, с таким накаченным прессом, что талии вообще нет, и вообще похожи на мужиков, причем именно в результате тренировок стали такими. А тренер считает это эстетичным.
А у некоторых тренеров девушки вообще только попу качают, ходят с отвисшими, огромными "попами кентавра", а остальные части тела вообще не тронуты тренировкой. Смотрится дико.
 
Сверху