Не только проКоней. Про троллей.

Дану? Чтоб не изъять из таких условий это можно уже под уголовную статью попасть. Видимо ваши ещё не пуганные и на помойках трупов полугодовалых людей не искали.
А где такое счастье?
Самара это. У нас очень не любят изымать ребенка из семьи. Даже если это семья алкашей,где педиатр не может отловить семью дома и отлавливает их с участковым уже с ребенком в стадии гипотрофии 3 степени. Или из семьи где бабушка с олигофренией, мать ребенка с олигофренией, дом - четыре стены и крыша, нет ни коридора, ни кухни, бабушка, мама-папа-ребенок вповалку спят на полу (нет там кровати). Туалет на улице. Отопления нет - обогреватель. Света полноценного нет - брошен провод от столба с улицы (еще и угроза пожара). Деньги - пособие по инвалидности. Мама и папа ребенка регулярно тащат что-то с помойки. И однажды я видела как они оттуда тащат початую банку детского питания. И соседи жаловались. И я писала акты. И участковый писал акты. Не изъяли - но ведь мама же его любит, не бьет. Не бьет, а вот забыть покормить может запросто, потому что умственная отсталость у нее.
 
И я тут почитала немножко, и похоже некоторые это выбирают сознательно,
три человека выбрали. Я тоже почитала

Пожизненное всем без исключения?
зачем всем? тем кто совершил преступление. всем не надо))
в США вроде помимо пожизненного есть ещё и смертная казнь.

а в принципе вариант
вам пожизненное или отрубить правую руку? пожизненное или клеймо на лоб.

Интересно, сильно народ возмутится, если введут один соц номер, который даётся при рождении, и поменять его нельзя. И без него ты даже квартиру не снимешь
а тепреь для тупых с утра. которые ещё и спали плохо.

какая связь между соц номером и кастрацией вместо срока?
или стерилизацией в виде социальной меры
 
Вер, связи никакой. Просто интересно, понравится ли такая фишка народным массам). А ты в курсе, сколько стоит пожизненное содержание в тюрьме одного сексуального гурмана)? И так я тебя правильно понимаю, смертная казнь в данном случае лучше кастрации? Причём заметь, кастрация жестким рецидивистам. Как по мне, пусть эти деньги лучше по социалкам распределят, толку больше будет.
 
А еще можно публичные казни ввести. Шоб другие боялись. Вешать там или на костре сжигать.
И зрелище, и билеты продавать можно. Деньги потом по социалкам.
 
Ещё можно все довести до абсурда. Я понимаю точку зрения противников кастрации, просто хотелось бы услышать безопасную для остальных членов общества альтернативу, кроме пожизненного заключения и смертной казни. Учитывая то, что педофилия не лечится и сама не проходит.
 
А ты в курсе, сколько стоит пожизненное содержание в тюрьме одного сексуального гурмана)?
не то что бы в курсе до копейки, но догадываюсь что не мало

но опять простое решение Мы его кастрируем. а он перестанет быть опасным. Вот исследования которые это доказывают
и вообще он болен давайте его вылечим, а заодно пожалеем.

последствия общественные таких простых решений мы исследовать не будем - заказа не было

И так я тебя правильно понимаю, смертная казнь в данном случае лучше кастрации?
Я понимаю точку зрения противников кастрации, просто хотелось бы услышать безопасную для остальных членов общества альтернативу, кроме пожизненного заключения и смертной казни. Учитывая то, что педофилия не лечится и сама не проходит.
да. Я не вижу причины, ссылаясь на то педофилия это болезнь, проявлять снисхождение к тем кто совершил преступление. Болезней много Убийцы как бы тоже иногда, довольно часто, бывают больны
мы им что предложим?
 
Да в смысле за смертную казнь или пожизненное? А то я тоже не выспалась и гриппую притом - то ли ты так пишешь, то ли я так читаю..
 
не жизни ребёнка, а дороже мести
Стоп, а где в стерилизации / кастрации месть?! Это чисто превентивная мера. Вот изнасиловать педофила бутылкой от шампанского - это месть, а кастрация - способ постараться сделать так, чтобы не было больше изнасилований.

Что касается стерилизации и третьего рейха. Разница очень большая - у Алоизыча существовала и применялась на практике концепция унтер и уберменшей по некоему врожденному признаку. Т.е. хоть ты преступник, хоть святой, неважно. Родился евреем, добро пожаловать в гетто, а дальше, как получится. Стерилизация после нанесения детям вреда это совсем другое - дискриминация на основе совершенного фактически преступления, т.е. некоего виновного действия. Мы и сейчас дискриминируем преступников, в тюрьмы их сажаем, лишаем прав, например, водительских или занимать определенные должности. Кстати, кому-то (мне, например) водительские права важнее прав дальше размножаться, ибо вторую функцию я успешно выполнила, а без вод.прав выполнить социальную функцию по воспитанию детей мне будет крайне сложно. Но если я по синьке наглухо собью человека, прав меня могут лишить пожизненно. Кстати, и если я совершу невиновное действие - например, заболею эпилепсией, прав меня лишат, тк общественная безопасность важнее. А чем ситуация с педофилом / мамашей-алкоголичкой отличается?
 
Да в смысле за смертную казнь или пожизненное? А то я тоже не выспалась и гриппую притом - то ли ты так пишешь, то ли я так читаю..
да мне без разницы то или другое. Это уж пусть решает законотворчество)
не гриппуй)

итак что я нагуглила. не исследования) на них сейчас сил нет
первым штатом где была применена хим кастрация была Калифорния с 1996 года
применяется к любому педофилу совершившему преступление вторично по выходу из тюрьмы. то бишь не вместо срока. а вместе со сроком

1997 год Флорида
потом присоединились ещё куча штатов

в Техасе на добровольной основе применяется хирургическая кастрация с 1997
как я уже писала выше воспользовались ею 3 человека

мнение экспертов
не наших, американских
«Даже если вы снижаете гормональный уровень, это не решает проблему полностью», – считает доктор Кэрен Лоусон, профессор психиатрии Медицинского колледжа Бэйлор в Хьюстоне. С ней согласен и эксперт Университета Техаса Уолтер Мейер. «Кастрация не приводит к нормализации сексуальных влечений»

ну и имя Джозеф Фрэнк Смит.

совершил более 200 сексуальных нападений на женщин и детей. Отсидел. Был освобождён но УДО с условием хим кастрации
после чего совершил ещё кучу нападений
сейчас сидит пожизненно
 
Вот изнасиловать педофила бутылкой от шампанского - это месть, а кастрация - способ постараться сделать так, чтобы не было больше изнасилований
мой свежий пост прочитай Не помогает эта кастрация не помогает

не месть это посадить или расстрелять.
клеймо на лоб - месть. кастрация - месть.

Разница очень большая - у Алоизыча существовала и применялась на практике концепция унтер и уберменшей по некоему врожденному признаку.
это абсолютно несущественная разница. Не определяющая
 
Ну если так, то я за смертную казнь. Содержать не вижу смысла. Хотя кастрация может не приводить к нормализации, но к снижению приводит (это я тоже чутка почитала). И кстати, хим кастрация это д приём препаратов? Где гарантия, что они принимаются?
 
Офигеть, я пропустила - начали с социалки, пришли к педофилам.

По ходу законы у нас пишутся так же - начинают за здравие, заканчивают уже за упокой
 
И кстати, хим кастрация это д приём препаратов? Где гарантия, что они принимаются?
да это постоянный приём лекарств Тот Смит собственно перестали их принимать
У него уже после кастрации было двое детей

но к снижению приводит (это я тоже чутка почитала)
с точки зрения безопасности детей снижение это ни о чём

Обязать сдавать анализы вместе с отметкой у инспектора?
а то это не обходится
Думаю какие то меры контроля по любому есть. Но как видим они лажают

В РФ хим кастрацию предложил Медведев. А в таком случае сразу надо выяснять в чём подвох)) его предложения... своеобразны
 
да это постоянный приём лекарств Тот Смит собственно перестали их принимать
У него уже после кастрации было двое детей


с точки зрения безопасности детей снижение это ни о чём


а то это не обходится
Думаю какие то меры контроля по любому есть. Но как видим они лажают

В РФ хим кастрацию предложил Медведев. А в таком случае сразу надо выяснять в чём подвох)) его предложения... своеобразны
Кстати, из того, что я прочитала, после прекращения приема наступает наплыв либидо, так что закономерно. Нафиг.
 
Сверху