Не только проКоней. Про троллей.

Ладно хоть кто-то это озвучил, а то в последнее время мне стало казаться, что я слишком много себе надумываю в этом плане.
Так это не государственная тайна. У нас пол Конституции фактически про это. И я скажу, что лично ратую за ещё более зубастые и самодостаточные регионы, поскольку на наших площадях эта самая эффективная структура.
Другое дело, что народ мало интересуется как устроено их же государство. При этом, если знать даже основы устройства, уже отпадает огромный вал непоняток и вопросов.
 
Разница очень большая - у Алоизыча существовала и применялась на практике концепция унтер и уберменшей по некоему врожденному признаку.

На это пожалуй все таки отвечу.
Это очень примитивное и не отвечающее истине представление о теории сверхлюдей.
Генетически родиться истиным арийцем было вовсе недостаточно, чтобы попасть в племкнигу. Просто уничтоженную выбраковку не принято оплакивать. Немцы же. Уничтожались не только психлечебницы полным составом, но и прочие, позорящие гордое звание сверхчеловека. И к моральным уродам (по своим меркам), и к сексуальным отклонениям тм относились как к ественной выбраковке. И, кстати сказать, детали процесса выбраковки общество и не особо знало. А вот результат был заметен и на первый взгляд приятен.

Говорю ж - этот эксперимент уже проводили.

Меня огорчает не суьба педофилов, а судьба общества с подобными моральными критериями.
 
Последнее редактирование:
И я скажу, что лично ратую за ещё более зубастые и самодостаточные регионы, поскольку на наших площадях эта самая эффективная структура.
А я против. Как только местным требуется закрутить гайки относительно федерации - у нас местные законы, вам федеральные плюшки не положены. Как только прищучили самостийность - держите по федеральному закону - вам плюшки не положены.
 
А можно я не буду участвовать в обсуждении стерилизации, педофилов и остальных смертных казней?
Скажу лишь что я против всего перечисленного.[/QUOTE|]
Признаться, я запуталась. То Вы против дополнительных выплат мамашкам на детей. Потом оказалось, что социальные выплаты Вы всё-таки отменять не призываете, хоть и объявили их "злом". Я думала Вы хотели обсудить способы борьбы с асоциальными личностями. Получается тоже нет.
 
текст ст. 76 Конституции РФ

"1. По предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации.

2. По предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.

3. Федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам.

4. Вне пределов ведения Российской Федерации, совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации республики, края, области, города федерального значения, автономная область и автономные округа осуществляют собственное правовое регулирование, включая принятие законов и иных нормативных правовых актов.

5. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

6. В случае противоречия между федеральным законом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, изданным в соответствии с частью четвертой настоящей статьи, действует нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации."
 
А я против. Как только местным требуется закрутить гайки относительно федерации - у нас местные законы, вам федеральные плюшки не положены. Как только прищучили самостийность - держите по федеральному закону - вам плюшки не положены.
Регионалы не имеют права отменить те плюшки, что установила федерация и установить новые плюшки по вопросам ведения федерации тоже не могут. А федерация не вправе указывать какие плюшки устанавливать регионалам по своим вопросам ведения.
Вопросы ведения прописаны в Конституции.
Потрындеть я легко готова на темы социалки. На темы преступления и наказания со мной трындеть бессмыслено, я в свое время в институте на семинарах об этом язык стесала. И имеющаяся у меня позиция по этой теме постепенно эволюционировала в чисто профессиональную. По секрету скажу, что она не расходится с позицией государства по вышеозначенным вопросам.
текст ст. 76 Конституции РФ
Ну мне добавить нечего. Вы сами на свой вопрос и ответили. Или комментарий к статье требуется?
 
Регионалы не имеют права отменить те плюшки, что установила федерация и установить новые плюшки по вопросам ведения федерации тоже не могут. А федерация не вправе указывать какие плюшки устанавливать регионалам по своим вопросам ведения.
Вопросы ведения прописаны в Конституции.

Потрындеть я легко готова на темы социалки. На темы преступления и наказания со мной трындеть бессмыслено, я в свое время в институте на семинарах об этом язык стесала. И имеющаяся у меня позиция по этой теме постепенно эволюционировала в чисто профессиональную. По секрету скажу, что она не расходится с позицией государства по вышеозначенным вопросам.
Это там, где никогда не было договора о разграничении полномочий.
 
Такое, что я при действии этого договора прожила уже большую часть жизни и что-то не в восторге. Уже в печенках сидит эта зубастость и самодостаточность.
Я вас умоляю, договор - политическая бумажка. Помню у меня в дипломе он был. Так замучилась список литературы составлять. В итоге с научруком его вместе с ещё не принятыми проектами законов запихнули в самый конец.
А живёте вы при Конституции, которая повеселее федеративного договора будет.
 
Я не про федеративный договор.
Не знаю когда. Не знаю о чём. Не знаю кто. Но точно очень важен.
Судя по тому, что вы из Казани, то это договор Татарстана в Москвой. Он был заклбчен, потому что федеративный договор 1992 года не подписали только две республики - Татарстан и Ичкерия. И поскольку до Татарстана за два года всё же дошло, что посреди не только континента, но и России их самостоятельных просто заморят голодом, был подписан договор, о котором вы говорите. При этом в Конституцию 1993 года Татарстан уже был включен как субъект РФ. Где-то в середине 2000х договор с Татарстаном он был перезаключен в сильно урезанном виде и остался лишь в виде услады глаз казанских. Насколько я помню, заключен он на 10 лет и перезаключение не планируется.
Каким-либо кардинальным образом данный документ на осуществление полномочий не влияет.
 
Раз уж заговорили о государственном устройстве, смотрите на новогоднюю Вечевую республику.
IMG_0912.JPG
IMG_0914.JPG
 
Сверху