Не только проКоней. Про троллей.

Виновница даже не подошла к пострадавшим, проверила, есть ли царапины на кузове.

Человек в шоке так себя иногда ведёт.

Об охотном возмещении вреда речь не шла.

Вы откуда такими подробностями владеете? Знаете кого-то из пострадавших лично?

вроде алкоголь отягчающее?

В 264-й алкоголь вынесен отдельными пунктами. См. ссылку для Чудь.
 
Похоже, что главная категория, которая не заслуживает снисхождения - это потерпевшие. Самидураки.
Эээээ не, преступление - это общественно-опасное деяние. И государство судит обвиняемого за причинения вреда защищаемым государством общественным интересам. И назначает наказание в рамках защиты этих самых интересов. Потерпевший при активной позиции вполне способен влиять на то, как государство оценит причиненный вред. У нас недавно мужику лицо порезали, не сильно, но заметно. Так он так в суде выступил, что обезображивание даже доказывать особо не пришлось. А молчал бы, преступник отделался бы штрафом.
А если потерпевший хочет кровушки с виновника, то для него есть гражданский суд с открытыми дверями. Взыскивай причиненный вред в пересчете на деньги. Если грамотно это сделать, можно устроить социальную смерть виновника даже при минимальном наказании, назначенном судом.
 
Человек в шоке так себя иногда ведёт.



Вы откуда такими подробностями владеете? Знаете кого-то из пострадавших лично?
Я слежу за этой темой. Похоже, не я одна, раз публикации появляются. Там как минимум целый Иркутск. Не каждый день дочки сотрудницы местного ЦИКа уходят от наказания, просто рожая детей, да, там еще второй появился. И никакой асоциальности. Милая женщина,страдающая от незаслуженного общественного порицания. Нет, она рожала второго не для того, чтобы ее амнистировали. Все случайно.
 
вот тут возникает вопрос при вынесение оправдательного приговора..
а какие то извинения кроме устных полагаются?
Полагаются. Материальная компенсация.
Вообще, реабилитая это очень страшное для нашего брата слово. За неё можно вообще головы лишиться.
Но это не значит, что нет оправдательных из-за этого. Нет оправдательных, потому что сначала идет следствие, а потом всё заново прогоняется в суде, а не параллельно, как во многих странах.
Виновница даже не подошла к пострадавшим, проверила, есть ли царапины на кузове. Об охотном возмещении вреда речь не шла.
Шок. Очень многие вообще уезжают куда глаза глядят, а потом даже не помнят как оказались там где оказались. И не врут что не помнят, а по всем экспертизам не помнят.
А всю жизнь содержать покалеченного человека - это тоже пустить кровушки?
Так это можно повесить на виновника.
Не бей по больному :mad:. Отстоять оправдашку в кассинстанции - это история для супермэнов. А статистика удручающая.
Нормальная статистика. Основной шлак отсекает прокуратура, остаются либо спорные либо резонансные.
 
А вот не будь она кем-то там сотруднице ЦИКа или кого там, так и по барабану было бы, никто и не узнал бы, что ее амнистировали, потому что не следил бы. Поужасался бы недельку и усе
А суд Линча, он такой, очень объективный, ага
 
Чтобы её амнистировали было достаточно уже имеющегося ))))
Вот дивлюсь народу. Что девушку амнистировали они переживают, а что в ту же амнистию вышла пачка орков, которая подняла статистику имущественных преступлений, в том числе с насилием на несколько пунктов, народ вообще не волнует.
Основную волну орков кстати уже отправили обратно в Мордор.
 
Нет оправдательных, потому что сначала идет следствие, а потом всё заново прогоняется в суде, а не параллельно, как во многих странах.
А можно для тупых поподробнее? :)
Как влияет параллельный судебный процесс на итоговый результат?
 
Вот дивлюсь народу. Что девушку амнистировали они переживают, а что в ту же амнистию вышла пачка орков, которая полняла статистику имущественных преступлений, в том числе с насилием на несколько пунктов, народ вообще не волнует.

Про орков на Дожде не орали-с :)
 
Человек в шоке так себя иногда ведёт.
врут что не помнят, а по всем экспертизам не помнят.
при мне однажды сбили человека на пешеходной переходе Виноваты были все участники процесса. Машина пошла ещё на жёлтый, а мужик выскочил из темноты вне пешеходного. в стороне от него, тоже на уже жёлтый. Машина уехала

я в тот момент поняла, что уезд с места ДТП вообще не зависит от моральных качеств. Это реакция нервов бежать или замирать
Шок
 
Последнее редактирование:
А потерпевшая подавала гражданский иск к "блондинке" на выплату компенсации, и ей отказали?
200 тыс. р за погибшую по суду в январе этого года. Происшествие 2009 года. Разбирательства шли до этого года. Амнистирована в 2015 в честь дня Победы. Победительница.
 
При мне было грустно. У нас один оправдательный на сотню приходился.
Такая же.
Но нам норм.
Не знаю как вам. :D
А можно для тупых поподробнее? :)
Как влияет параллельный судебный процесс на итоговый результат?
У нас дело возбуждается, расследуется следственными органами. Паралельно за делом надзирает прокурор, который если что недопроверено отправляет допроверять, если что не стыкуется, отправляет стыковать, если всё совсем валится, отменяет возбуждение уголовного дела. По итогам расследования выносится обвинительное заключение (акт), в котором фактически расписано кто и почему. Если прокурор согласен, он его утверждает и вот только тут направляет в суд. В суде на основании материалов уголовного дела всё прогоняют снова, уже в зале суда и обвинение подлерживает прокурор на основе того, что там напроверяли следственные органы и с чем он согласился.
В параллельном процессе следствие и суд идут паралельно. То есть весь шлак сразу идёт в суд.
 
А так только дочки сотрудницы местного ЦИКа поступают?
Светлана Бахмина вроде к госорганам никакого отношения не имела...
Если бы не имела, не родила бы. Тем более от мужа. Тем более от своего. Тоже законопослушная мать, социальна.
 
Сверху