Не только проКоней. Про троллей.

А это Жасмина нам рассказывает, как человек страдает, даже не будучи посаженным в тюрьму. Хотя бы и из-за самого факта судимости.

Я не об этом, а о статистике посадочных приговоров по 264 ст. Вы с чего решили, что практически все к посадке, а условные - редкость?
 
А что, спросить стесняюсь, будет делать следователь для того, чтобы задержанная забеременела от мужа? Направлять? :eek::D
Свиданки разрешены всем, кто хорошо себя ведёт.
Там даже сотрудничества не было. Восхитительно. Законопослушно и социально.
 
Там, явно, не этот случай.
То есть там были наняты супер профи юристы, специализирующиеся на взыскании вреда? И не смогли за смерть взыскать больше 200 тыр? Тогда хочу видеть их фамилии, чтобы вычеркнуть из списка суперпрофи. Нет гражданского дела более зависимого от грамотно построенной и последовательно доказываемой позиции, чем взыскание морального вреда.
А
Вы в курсе, что девушки были сбиты на тротуаре?
Было дело тракторист переехал собственного друга в чистом поле. Та же статья.
А это Жасмина нам рассказывает, как человек страдает, даже не будучи посаженным в тюрьму. Хотя бы и из-за самого факта судимости
Эээээ, это как-то доказавыет, что реальных лишений по этой статье больше? Недоступная, простите, мне логика.
 
Все эти бла-бла-бла - это попытка доказать, кристальную честность судьи, которому выпала доля вести тот процесс?

Слушайте, РжД, люди, как правило подозревают других в том, на что способны сами.
Давайте мне расскажите о моей предвзятой корыстной заинтересованности по оправдательным приговорам, например, что я выносила. И по 264 я посадила человек пять за всю свою практику, остальные все условники.
Вас чем-то обидела судебная система, что везде химеры взяточников мерещатся?
 
Ой, не надо джипера приплетать.
Я помню, что оказывается можно гнаться за ребёнком на машине и при этом сбить его "случайно". И что для Вас главное - не покалечить жизнь человеку. И совершенно не важно, сколько жизней перекалечит этот "человек", когда в силу своей активной гражданской позиции, продолжит воспитывать детей, стариков и женщин.
Есть доказательства того, что не за просто так приговор был? Нет? Значит невиновен.
Что бы были такие доказательства, должно быть следствие. А так, на нет и суда нет.
 
Я не об этом, а о статистике посадочных приговоров по 264 ст. Вы с чего решили, что практически все к посадке, а условные - редкость?
Если Вы сейчас докажите, что у нас за смертельные наезды на пешеходов на тратуарах и пешеходных переходах, по вине водителя, в большинстве случаев ограничиваются условными сроками - то положение дел хуже, чем я думала.
Слушайте, РжД, люди, как правило подозревают других в том, на что способны сами.
Да. Если мне будут угрожать - я испугаюсь.
А Вы что подумали?
 
@Береника а вы застали народных заседателей?

На излёте, на счастье. Три дела только рассмотрела с пристяжными. Остальные единолично.

Что бы были такие доказательства, должно быть следствие

А есть повод его начинать? Вручали меченые купюры? Разработка по взяточнику была? если нет - всё остальное пустопорожний трёп.

Если Вы сейчас докажите

если вы откроете статью и почитаете санкции статьи - то возможно сами найдёте ответ.

Да. Если мне будут угрожать - я испугаюсь.

Нет в РФ практически ни одного судьи, кроме, возможно мировых, кому так или иначе не угрожали не предлагали, не намекали. Это не повод всех записывать в пособники несправедливости.
 
Если Вы сейчас докажите, что у нас за смертельные наезды на пешеходов на тратуарах и пешеходных переходах, по вине водителя, в большинстве случаев ограничиваются условными сроками - то положение дел хуже, чем я думала.

Да. Если мне будут угрожать - я испугаюсь.
А Вы что подумали?
А должны не пугаться, а сообщить в службу собственной безопасности. Либо на крайняк самоотвод. Хотя робких судей не встречала. А вот осаду суда табором цыган видала.
 
2,5 года на шестом месяце это реально круто.

Мне очень нравится что, чтобы избежать ДТП, крутануть руль в сторону пешеходов/остановки - это неосторожность. Два ближайших случая в Москве вполне могут быть неосторожностью. Взрыв в Питере тоже.
 
А вот осаду суда табором цыган видала.

Оооо, моя коллега специализировась на наркошах. Так порой перед приговором в суде ночевала из-за таких осад.

А кто тут записывает "всех"?

Пытаясь запачкать одного конкретного, вы пачкаете всех остальных чохом. Поскольку этого одного не знаете лично, не так ли? Значит выводы о заинтересованности делаете исключительно из личных фантазий. Таким образом прилетает во весь обезличенный судейский корпус, мол все вы там одним миром мазанные. А я вот имею другие примеры перед глазами: у моей несговорчивой коллеги из соседнего кабинета убили восьмилетнего сына, мне сожгли машину, прямо перед зданием суда и таких случаев море. А вы берете на себя смелость подозревать в предвзятости людей, которые ходят в шаге от проблем для себя, чтобы всем раздать по заслугам : и потерпевших не обидеть и подсудимым выдать сколько положено.

А кто у подсудимой мама? Не напомните?

Мама бюллетенями видимо закидает здание суда )))))

Наши задорные байки травят про то время. Но когда упразднили выдохнули все. Никто настальгией не страдает.

Зато секретарям помощь была ))) Подшивались дела знатно


Не подсудимая, а свидетель, амнистированная

Это после приговора суда она свидетелем осталась? :eek:. Завязывайте с блогосферой )))))))))
 
Мы с юристами разговариваем. Не подсудимая, а свидетель, амнистированная. Скоро и судимость снимут.
Приговором суда она признана виновной. И так и останется по этому делу виновной, чего бы там с неё не снимали. Это тоже кстати, часть наказания.
 
Оооо, моя коллега специализировась на наркошах. Так порой перед приговором в суде ночевала из-за таких осад.
А мы в то время в районе ещё и в одном с судом здании сидели. Неделю пешком ходили на работу. А выходить на проверку через эту толпу то ещё удовольствие.
 
Сверху