Не только проКоней. Про троллей.

Уважаемые сторонники колесования виновников, а вы никогда не задумывались, что на их месте может оказаться, в принципе, любой? Вы. Ваши близкие. Ваши дети.
В такой ситуации запал сохранится?
Насчет колесования не я упомянула, а Береника. Я кстати, ответила про пожизненное содержание покалеченного.
Береника, а ваш крестник, нет это не кумовство, конечно, вообще какое-то наказание понес? Какие-то компенсации выплатил? Или с ним тоже до сих пор судятся жадные халявщики?
 
Нет. Их целых две. Можно нажраться, сесть за руль, кого-нибудь переехать и искренне считать себя "пострадавшим", а наказание тюрьмой "несправедливостью" и "местью". И потом ещё другим вещать. "Подумайте! На моём месте могли оказаться вы!"
Про "нажраться" вроде неоднократно упоминалось, что это отдельный случай.
И речь шла как бы про "нехороших" судей. Ну да ладно, если у Вас на все свой контекст)
 
Можно нажраться

Обсуждаемая барышня была трезва, с управлением не справилась по причине заноса на обледенелой трамвайной рельсе, судя по данным, имеющимся в свободном доступе. Вы уверены, что такая трамвайная рельса не встретится знакомому вам хорошему человеку, и его тоже занесет на тротуар?

Береника, а ваш крестник, нет это не кумовство, конечно, вообще какое-то наказание понес?

Получил пять на пять условно. Гражданского иска в уголовном деле не было, взыскивали ли что-то в гражданском порядке - это уже я не знаю. Знаю, что в процессе следствия и суда того потерпевшего, что остался жив собирали и лечили как раз в НииТО и счета оплачивал мой доктор-подсудимый.
 
Аналогичная фигня в Харькове. Виновных ДТП двое, одна девушка из золотой молодежи двадцати лет, второй - темная лошадка. просто мужчина. Угадайте, в сторону кого направлен весь праведный гнев?
А вот это то, к чему ведёт безнаказанность. Кабы "золотая молодёжь" отвечала бы за свои действия как полагается, народ не спешил бы с праведным гневом.
Я вообще удивляюсь родителям этой "молодёжи". Неужели они не понимают, что рано или поздно, кто-то из безутешных родственников их жертв, посадит это золото на кол?
 
Потому что региональному прокурору (в меньшей степени) и председателю регионального суда (в большей степени) без разницы кто там будет председателем регионального цик. Им от этой должности не горячо не холодно, они не избираются и не кормятся за счет средств регионального бюджета. А если ещё и глава региона слабый, то эти два вообще только друг с другом и считаются, потому что поднасрать друг только они и могут.
Прокурору и судье на регионального министра образования не так всё-равно, как на председателя цик, просто потому что у всех есть дети, которые учатся. Да и на всех остальных региональных министров не так всё равно, как на председателя регионального цик.
Думаете, убедили?
 
Про "нажраться" вроде неоднократно упоминалось, что это отдельный случай.
И речь шла как бы про "нехороших" судей. Ну да ладно, если у Вас на все свой контекст)
Речь шла о том, возможен ли у нас "судебный беспредел".
Какой-такой "отдельный"? Алкоголь усугубляет вину. Во-всяком случае раньше так было. А теперь, отсутствие алкоголя вину снимает? Так что ли? Если трезвым сбил людей на пешеходном переходе, так и "виноват, но не виноват"?
 
Обсуждаемая барышня была трезва, с управлением не справилась по причине заноса на обледенелой трамвайной рельсе, судя по данным, имеющимся в свободном доступе. Вы уверены, что такая трамвайная рельса не встретится знакомому вам хорошему человеку, и его тоже занесет на тротуар?



Получил пять на пять условно. Гражданского иска в уголовном деле не было, взыскивали ли что-то в гражданском порядке - это уже я не знаю. Знаю, что в процессе следствия и суда того потерпевшего, что остался жив собирали и лечили как раз в НииТО и счета оплачивал мой доктор-подсудимый.
Согласитесь, несколько по другому выглядит, как и случай с Меладзе.
 
Я вообще удивляюсь родителям этой "молодёжи". Неужели они не понимают, что рано или поздно, кто-то из безутешных родственников их жертв, посадит это золото на кол?
*в сторону* "нет, конечно же никто не желает кровищщи, только "справедливости".

И безутешный родственник будет осужден. Причем крайне строго. Поскольку по умышленному причинению вреда жизни и здоровью как раз таки статистика в пользу реальных сроков.
 
Согласитесь, несколько по другому выглядит, как и случай с Меладзе.

С точки зрения закона у моего доктора просто на пару смягчающих обстоятельств больше. В остальном как события, так и последствия аналогичны.
 
Да, могу поспорить, ваш крестник детей в процессе разбирательств и срока не рожал или было? Дети как-то повлияли на его срок?
Кстати, не могу представить своих хороших знакомых, которые с таким цинизмом пытались бы уйти от наказания.
И успокойте меня, скажите , что мама Вашего крестника - глава местного ЦИК.
 
Амнистирован.

Цитата не хочет вставляться но мне нравится, как хорошо во Пскове видны иркутские реалии.
 
*в сторону* "нет, конечно же никто не желает кровищщи, только "справедливости".
Фу! Вот прям очень фу.
Полагаю психологию Вы лучше меня знаете. Однако не стесняетесь, пачкать меня подобными заявлениями в сторону.

И безутешный родственник будет осужден. Причем крайне строго. Поскольку по умышленному причинению вреда жизни и здоровью как раз таки статистика в пользу реальных сроков.
И что? Это вернёт золотых детей их родителям?

Обсуждаемая барышня была трезва, с управлением не справилась по причине заноса на обледенелой трамвайной рельсе, судя по данным, имеющимся в свободном доступе. Вы уверены, что такая трамвайная рельса не встретится знакомому вам хорошему человеку, и его тоже занесет на тротуар?
Береника. Этот хорошо знакомый мне человек вчера сел за руль и ещё не знает, что рельсы скользкие? Если он сел вчера, нахрена ехал с такой скоростью? Если знал - нахрена ехал с такой скоростью, тем более по рельсам? Если рельсы было не видно из-за снежной каши - нахрена ехал с такой скоростью?
 
Алкоголь усугубляет вину. Во-всяком случае раньше так было. А теперь, отсутствие алкоголя вину снимает? Так что ли? Если трезвым сбил людей на пешеходном переходе, так и "виноват, но не виноват"?

Ну может вы наконец до статьи-то дойдёте, чтобы чушь не плести? Хотя наверное не дойдёте, принесу сюда.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)


1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Да, могу поспорить, ваш крестник детей в процессе разбирательств и срока не рожал или было? Дети как-то повлияли на его срок?
Кстати, не могу представить своих хороших знакомых, которые с таким цинизмом пытались бы уйти от наказания.
И успокойте меня, скажите , что мама Вашего крестника - глава местного ЦИК.

Он и условное получил по другой статье, если быть точной - то 73 УК, без детей обошелся.
На тот момент ему было уже почти 50 лет, так что мама могла быть максимум пенсионеркой.

Береника. Этот хорошо знакомый мне человек вчера сел за руль и ещё не знает, что рельсы скользкие? Если он сел вчера, нахрена ехал с такой скоростью? Если знал - нахрена ехал с такой скоростью, тем более по рельсам? Если рельсы было не видно из-за снежной каши - нахрена ехал с такой скоростью?

Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой.
Если вы абсолютно уверены во всех своих решениях и действиях - то могу только позавидовать. Если вас обходят стороной случайности, ошибки и просчёты - позавидую дважды. Но отмечу, что непогрешимые и всегда правильные очень часто прикладываются лицом об реальность сильнее, чем меньшие праведники, а потом, размазывая по лицу макияж и уверенность, рыдают в зале суда, клянясь, что нелёгкая попутала, а так-то они завсегда молодцы, едут с правильной скоростью и только по идеально чистым дорогам.
 
Цитата не хочет вставляться но мне нравится, как хорошо во Пскове видны иркутские реалии.
У нас единое государство. С едиными законами. С едиными принципами финансирования. С едиными принципами власти.

Замечательно.
Да, нищие не должны плодиться.
А преступления против детей совершают только нищие?
 
Речь шла о том, возможен ли у нас "судебный беспредел".
Какой-такой "отдельный"? Алкоголь усугубляет вину. Во-всяком случае раньше так было. А теперь, отсутствие алкоголя вину снимает? Так что ли? Если трезвым сбил людей на пешеходном переходе, так и "виноват, но не виноват"?
Нет, в том посте речь шла о том, что в судейской работе Вы видите только одну сторону. Или хотите видеть.
Отдельный, в том смысле, что во всех обсуждаемых случаях водитель был трезв,нет?
 
Сверху